Бабич предложил ужесточить наказание за экстремизм
Существующая в РФ нормативно-правовая база не предусматривает должной ответственности за распространение экстремистских идей, приводящих к чрезвычайным происшествиям, подобным покушениям на видных исламских деятелей в Татарстане, полагает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Бабич заявил: «Есть вопросы нормативно-правовой базы. Например, ответственность за распространение экстремизма и соответствующих идей».
Он добавил: «Эта тема давно находится на поверхности. Скажем, сегодня привлечение к уголовной ответственности за такого рода деяния настолько сложная процессуальная задача и имеет такие незначительные санкции, что просто теряется смысл», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу полпреда.
«В лучшем случае (наказание - прим.ред.) - это год условно. И этот человек уже с авторитетом преследуемого, гонимого возвращается снова в мечети, чтобы исповедовать то же самое с утроенной энергией», - подчеркнул Бабич.
По его словам, этот вопрос власти намерены отработать и предложить изменения в соответствующую нормативно-правовую базу, чтобы мера ответственности была адекватна содеянному. «Есть целый набор мероприятий и предложений, который необходимо реализовать», - сказал полпред.
Он также отметил необходимость укрепления материально-технической базы конфессий.
«Что имеется в виду? Например, простой вопрос: обучение имамов за рубежом, потом их возвращение в страну и служба в мечетях. Есть мировая практика в этой связи, согласно которой сам факт обучения не является достаточным для допуска к службе. Отучился - необходимо здесь пройти, если хотите, сертификацию и дополнительное обучение, чтобы соответствующие органы допустили к службе в мечети. Это не мы придумали, это распространено у наших соседей», - рассказал полпред.
По его мнению, мусульманские деятели едут учиться за рубеж, а не остаются учиться в наших медресе, поскольку их, наверное, не устраивает качество образования.
«Недостаточен уровень материально-технической базы, а затем и уровень содержания имамов в этих мечетях - об этом тоже необходимо сегодня позаботиться. Есть и другие моменты: у нас в четырех регионах из семи - два мусульманских органа управления, в трех регионах - три органа управления. И они внутри себя сами должны определиться», - сказал Бабич.
По его мнению, в регионе должен быть один орган, который определяет и кадровую политику, и материально-техническое обеспечение. «Мы же не можем поддерживать всех», - отметил он.
«Светская власть должна создать условия для того, чтобы люди могли отправлять свои культовые потребности, но делать эту работу за самих служителей культа светская власть не должна», - заключил Бабич.
Бабич также отмечал, что произошедшие на днях покушения на местных мусульманских лидеров не могут служить поводом для введения специальной охраны для исламских деятелей.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Создаётся такое ощущение, что наши политические руководители нам на прощанье решили устроить пир во время чумы. А мы не в силах изменить такое положение вещей, спокойно ведёмся на их призывы как овцы на закланье. А главное, что всех устраивает такое положение вещей. Народ торжественно движется в своё светлое будущее, что находится вот по этому адресу. http://www.youtube.com/watch?v=RiuEzO4lsNk а власть радостно набивает карманы за счёт тех, кого ей удалось уничтожить, при этом сурово угрожая экстремистам, которые уже давно окопались в Кремле.
"При осмотре смартфона обнаружены признаки экстремизма - функция "смена режима".
- Какую самодеятельность, Володя?
- Ну, эту, как их - "Русские пробежки за трезвость"... Это же экстремизм и посягательство на государственные устои РФ!
- Но почему?
- Дима, ну представь, что русский народ протрезвеет... У него же вопросы к нам появятся! Нас спросят - "А где же Царь? Куда его девали?" И что мы им ответим?..
В итоге Дима не запретил, а Володя исправляет ошибки предшественника
(делает наивные глаза и прикрывает рукой карман):"При огляди экстремиста ниякого смартфона при ем не було!"
P.S.Бабичи(бабченки,бабчуки),якеменки и потупчики,железняки и прочая-прочая...
Тьфу...Легион тараканий.
***
В 1993г Ельцин совершил тягчайшее гос. преступление, гос. измену, гос. переворот.
Он насильно сверг законноизбранные высшие органы власти страны, убил сотни и тысячи безоружных соотечественников.
Конституционный Суд - обьявил Ельцина преступником и отрек от власти.
Ельцин, Немцов, Рыжков и другие - вытерли о конституционный суд ноги.
***
А Пупкин - преемник, наследник и друг Ельцина - то есть друг экстремиста.
******
Теперь сутенеры из кремлевского публичного дома читают нам лекции о нравственности.
Зря вы подсказали ЦПЭ.
Тюрьмы не смогут вместить всех преступников.
Кремль "гордится" своим умением затыкать дырки пальцами. Подняли зарплату ментам, навезли их в Москву, и горды - опять заткнули.
Но лодка гниёт, народ волнуется... Пересажать всех, всё равно не получится.
что бы не было признаков экстремизма, согласно совету армянского радио, нужно говорить
"Незваный гость лучше татарина"
Кого в этом случае представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич предлагает сажать? Судью, православного дьякона или всех мусульман, изучающих экстремистские произведения?
Уже стало очевидно, что это стадо законотворцев-шизофреников скоро со своими законами допрыгается. Впрочем, столь же очевидно, и уже давно, что все подобные конфликты, перетекающие в откровенную шизу, провоцирует... "наше всё".
Сдавай и езжай.Там,за МКАДом,где бы ни было,ты скоро будешь метаться как жид по газовой камере.
Все вспомнится.
И "сдам"(коммерсантблиа!) однушку на окраине за шттуку зелени и то,с чего это началось-крики "Эльцынд,Эльцынд!" в 1991.
---
-Понятное дело, что всё дело в режиме - источнике не только экстремизма, но и терроризма, диверсий и геноцида народа!!!
Ведь два десятилетия эти дефективные пацаны под кликухой реХформатоы открыто народ грабят и в стране всё и вся разрушают, а как мелкие жулики, когда их ловят за руку орут благим матом "Держи вора!!!" и ищут средь народа каких то неизвестных экстремистов и иностранных агентов, тогда как как они сами и являются оной БАНДОЙ ИДИОТОВ (чит. М.Веллера), ДИВЕРСАНТАМИ (чит.ак.Лисичкина), АФЕРИСТАМИ (чит.С.Глазьева), ДУРАКАМИ (чит.Д.Львова), ПРЕДАТЕЛЯМИ РОССИИ (чит.Л.Ларуша), АНТИРОССИЙСКОЙ ВЛАСТЬЮ (чит.Л.Ивашова) -сокр. БАНДИТОИДИОТОДИВЕРСАНТОДУРАКИПРЕДАТЕЛЕАГЕНТЫ!!!
Ведь эта реХформаторская НЕЧИСТЬ, узурпировавшая власть денно и нощно под свои нарисованные законы "законно" нещадно грабит народ, нанеся ущерб стране в разы более чем Гитлер за время войны нанёс СССР, обретая народ на вымирание!!!
Фактически эти ВАРВАРЫ на порядок оказались страшнее и опаснее фашистов. террористов, диверсантов и экстремистов вмес...
"Незваный гость лучше татарина"
--------------------------------
- Ну, вот теперь Вы татарина, хотя, то что он татарин никак не определишь, действительно обидели и ,понятное дело, по глупости ст. 282 схлопочете, потому как новые "русские" реХформаторы в паспортах национальность изничтожили, то народ оказался безнациональный (татарин он или чукча тунгусский по документам не определишь) т.е. без роду и племени, а только по ИНН и.Ф.И.О правду матку можно крыть!!!", понимашь ли
Почему же это при плохом социализме, при плохой Советской власти, руководимой плохими
коммунистами, мы знали о террористах и экстремистах в основном из сообщений о
кровавых происшествиях в капиталистических странах? Там убийства видных личностей и
стрельба по ни в чем неповинным гражданам постоянные. Сколько там убито президентов,
премьеров, прокуроров, общественных и религиозных деятелей, учащихся в школах, прохожих
на улицах, отдыхающих на природе! Теперь все это пришло и к нам.
Тьфу...Легион тараканий.
++++++++++++++++++++
Мы болото....
Вот я свою - минимум в пяток ПОЛИЦАЕВ!
А вот к этим будут применяться эти санкции?:-
Правительство Волгоградской области решило принять превентивные меры перед угрозой экономического кризиса, который, как предсказывают, затронет нашу страну этой осенью. Средства для пополнения дефицитной региональной казны отыскались в неожиданном месте - в карманах бедняков.
http://svpressa.ru/society/article/57046/
Вспомним любимое слово ( дедушки) Ленина - Экспроприация, хотя это далеко не самое главное.
Важнее СПРАВЕДЛИВОСТЬ, так, как каждый понимает в своей душе.
Всееее так сложно, все так запутано.... . (с) рабфак
С болотной только быстро разобрались.
посмотрим,что Они потом заговорят.
У нас законов до ...............я, только их ни кто не выполняет , начиная с верху,
Вот оно оказывается как. Сам проговорился, что ст. 282 на самом деле предназначена не для борьбы с религиозным экстремизмом, а лишь для борьбы с инакомыслием. Причем, насколько я вижу, там и вовсе не требуется никакой нормативно правовой базы, вполне достаточно, изощренной фантазии следователей, прокуроров и судей.
Нужно не ужесточение наказаний за терроризм, религиозные фанатики готовы идти на смерть. Нужна действенная программа антирелигиозной пропаганды, поскольку именно религии являются основным источником террористической опасности, причем тут христианство тут не исключение. При политике потакания властями РПЦ мы скоро тоже придем к ситуациям вроде казанской.
Предложения сыпятся как из рога изобилия, дума (рекордсмен по скорости принятия антинародных законов, голосующая без дебатов) не успеет их оформить законодательно до следующих выборов). Есть предложение ужесточить наказание за ЖИЗНЬ в РФ, оно (предложение) всеобъемлюще, и может быть принято и одобрено в СФ минут за 10 -15.
Пока основной версией следствия являются разборки по поводу распределения и реализации путёвок на хадж. А Бабич тут как тут с ужесточением ответственности за экстремизм. Повода ждали или сами спровоцировали?
Куда ты мчишься, бедная Россия?
Слышали бы это наши Деды и прадеды,освободившие Россию и Европу от фашистской чумы
Перевожу: подсадить имамов на халявную иглу, тогда они никуда не денутся, будут проповедовать и славить Кремль, на Кадыров и подобные
правильно сказали!
Этот Бабич и экстремизмом борется и с терроризмом
Глядишь,скоро и с Путинизмом бороться начнет
Стражи порядка ведут допрос стрелявшего Джеймса Холмса, который был арестован еще накануне. В кинозал, где шла премьера нового фильма о Бэтмэне, он вошел вместе с остальными зрителями, бросил на пол дымовую шашку и открыл огонь. У преступника был пистолет «Глок», полуавтоматическая винтовка и помповое ружье. Как выяснилось позже, все это оружие он купил легально.
"В Краснокаменке под Ялтой неизвестные воры совершили громкую кражу. Тут был ограблен судебный пристав из столицы России.
Воры забрали у него документы, обручальные кольца, несколько сотен тысяч рублей, девять тысяч гривен, два iPod, iPhone 4 и наручные часы - с брилиантами и швейцарские ценой в 50 тысяч гривен.
В жилье они проникли, сняв москитную сетку.
В милиции сообщили, что иностранный гражданин действительно обратился с заявлением о краже и воров разыскивают."
http://kafa-info.com.ua/news/news_kafa.php?id=29300&our=0
Экстремизм на каждом шагу ,когда нет ДОГОВОРЕННОСТИ в Принципе !
Царскую Семью "Грохнули" не Ответили!.,Парламент "Расстреливали" , никто не ответил по Сути!
За Выборы с " подтасовками" ( много было возмущений со стороны Масс! И как то все прошло -затихло!), Чурову , вроде Орден Дали!
, ....На мой взгляд понятие Экстри -мизм , можно было бы, РАСПРОСТРАНИТЬ и на Моральную составляющию , для МАСС, в 140 мильенов - Граждан !
Других проблем нет ?
Он вообще какой национальности ?
Только насильственно
http://www.documentingreality.com/forum/f166/more-gruesome-beheadings-mexico-may-14-2012-a-104582/
Но это по человеческим понятиям. По коньюктурным понятиям хунты - народ, не согласный с хунтой, должен сидеть в концлагере. Да, наш порядок - самый гуманный воровской порядок в мире.
Чтобы молодые снимали шляпы перед старшими на улице как в старые времена....
А если не снял - на зону !!!!!
Вот сразу будет культура в обществе
Комментарий удален модератором
Указывается в статье.
К экстремизму следует отнести вывоз капиталов за границу.
А что бы меньше тратиться и нужно-то только огородиться колючкой и вышками с вертухаями по периметру всей Красной площади, Белого дома, и дома правительства!
С этой стороны - свободный вход, для всех кто хочет присоединиться к этой банде и им сочувствующим.
Но что бы оттуда - ни одна мышь от туда не проскочила!
Польза религиозных учений в формировании терпимого сообщества, в соблюдении моральных и нравственных законов.