Телевизор - виновник плохого питания людей
Чаще всего неправильно питаются любители телепередач, показала статистика последнего исследования Университета Оклахомы. Как сообщает агентство Xinhua, данный факт, вероятно, связан с тем, что люди, проводящие много времени перед экраном ТВ, ведут малоподвижный, сидячий образ жизни. Плюс, они с завидным постоянством сталкиваются с рекламируемыми продуктами питания и сети ресторанов.
Доктор Крис Дэлтон констатирует: «На телевизионных экранах можно увидеть несметное количество роликов рекламного характера, пропагандирующих сладкие хлопья на завтраки, обработанные продукты, годящиеся для очередных перекусов, сетей ресторанов, которые специализируются на чрезвычайно вредной пище. К тому же, если во время еды человек отвлекается на просмотр телепередачи, он может непременно съесть еды сверх меры».
Сотрудниками университета был проанализирован режим питания порядка 14 тыс.
и более американцев всех возрастных категорий, применяя данные, собранные за период 2003-2006 год в рамках Национального изучения питания и здоровья.
Таким образом, учеными был получен результат, который выражался в количестве времени, проведенном каждым человеком перед экраном ТВ, и сведения о том, чем он питался за 24 часа. Во главу угла в данном случае был поставлен Индекс здорового питания (используют 12 позиций, по ним и ставится оценка, наивысшая - 100 баллов).
Показатели варьировались в пределах 47-52,3 у тех, кто ТВ смотрел в день менее часа. Если человек перед экраном проводил 4 часа и более, то ему ставилась оценка 44,7-48,9. Сьюзан Сиссон - руководитель изыскания рекомендует убрать телевизор из детских комнат и отказаться от употребления пищи во время просмотра телепередач.
Комментарии
И после доклада депутата ГД от КПРФ В.Илюхина на этом собрании он был нагло УБИТ. Так что Путин не только ИЗМЕННИК Родины и ПРЕДАТЕЛЬ, но и БАНДИТ-УБИЙЦА!!!! И он своих оппонентов БУДЕТ уничтожать ФИЗИЧЕСКИ. Вспомните, как его опричники - полицаи расправились с МИРНЫМ шествием в Москве и других городах. Вы думаете они сами приняли решение на жесткое подавление народных шествий???? Как бы не так. Без путинской команды "Фас!" ни один полицай не решился бы ИЗБИВАТЬ дубинами и грязными ботинками ни в чем невиновных людей!!!