РПЦ одобряет ужесточение наказания за оскорбления верующих
РПЦ одобряет инициативу "Единой России" о введении уголовной ответственности за оскорбления чувств верующих. Речь идет о внесении поправок в статью 282 УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
По словам главы синодального совета по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, передает РСН, решение об ужесточении наказаний по религиозным мотивам следовало принять давно.
"Очевидно, что такие действия, как оскорбления религиозных чувств верующих граждан, оскорбление почитаемых ими предметов - это опасные действия. Наказывать за них по Административному кодексу штрафом от 500 до 1000 рублей - это достаточно опрометчиво, потому что оскорбления святынь и чувств верующих способно взорвать ситуацию в любой стране.
Именно такие действия, связанные с осквернением святынь, неслучайно в истории были причиной войн. К этим действиям нужно относиться не менее серьезно, чем к оскорблению по национальному признаку, к осквернению государственной символики или могил", - отметил Чаплин.
Ранее Чаплин заявлял, что присуждение премии "Серебряная калоша" за самые сомнительные достижения патриарху Кириллу в номинации "Руки по локоть в чудесах" организаторов оскорбило РПЦ. Главу РПЦ наградили "Серебряной калошей" "за непорочное исчезновение часов" на фото с официального сайта патриархии.
Ограбление казино
Комментарии
=============================
Не понял я, это он про часы или про квартиру ?
http://volnodum.livejournal.com/572092.html
Из церковных негодяев – самый главный негодяй.
Невзирая на разруху, процветает этот клир,
Табачищем и сивухой соблазняя божий мир.
Что б ни пели на амвоне, крепко служит он Маммоне,
Вельзевулу-Сатане, пополняя портмоне.
Чтоб слегка утешить нервы, потому как мочи нет,
Взял за тридцать тысяч евро, типа, часики Брегет.
На словах взывая к миру, нагло лезет на рожон -
Прихватить решил квартиру – ту, что ниже этажом…
Потерявши чувство меры, стыд людской и божий страх
Строит срочно “люкс-пещеры” на приморских берегах.
Озирая край чудесный, скажет пастырь: Бог со мной!
Вам, миряне, - рай небесный, мне, бедняге, – рай земной.
:-))
:-))
А что будете делать когда посреди Красной Площади люди падут ниц и начнут молится Аллаху?
Неужели оскорбите верующих и попросите не молится?
А права сатанистов, то же защитит этот закон?
за то что он слупил с меня за прочистку пылесосом
ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.
Я должен отвечать за оскорбление верующего?????
Только сослагательное наклонение!
В данном случае как раз "БЫ" не мешает, а помогает
:-)
Присвоив себе право свои желания обогатиться и воссиять в разломанной стране, выдавая "похоть к наживе" за веления Бога.
...а напрасно. Всевышний разберется в конце концов - quo vadis? ...а попросту - "камо грядеши", олигарх православный, в исступленно-истерических судорогах объятий с любой властью.
Вера одна - Ведическая, а всё остальное, в т.ч. и религии - рукотворное...
Россия и эту вашу прозападную х..ету переварит, пережуёт и потом по какает на вас всех дебилоидных американцев - засранцев, европейцев в пейцах, уд0брив свои необъятные хлебасольные поля этим говном, для урожайности, как это и было всегда.
++++
Странно....
А лично я считаю, что это - констатация факта....
:-)))
Не будет убогих христанутых рабов божьих и рухнет РПЦ - лохотрон, продающий места в раю.
и шо он там забыл- не пойму?
Есть Статья 14 Конституции РФ, которая гласит:
"1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."
Не понятно, как в светском государстве могут наказывать за разногласия между адептами разных религиозных конфессий. Фактически единственной государственной идеологией светского государства может быть только атеизм.
Я не понимаю, почему во все эти околорелигиозные дрязги не вмешается Конституционный Суд и не постават попов и прочих проходимцев на место.
А до принятия тобой Христа,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты паскуда не сберег их честь!
Предатель здесь - Предатель там!
И когда умрешь и в мир иной войдешь,
То там прощения у Бога
И своих родных - ты не найдешь!
Григорий Мельников
Лука гл. 16 ст. 10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом».
И если исходить из постулата этого стиха из Нового завета, то Иисус был предателем веры своих предков и нарушителем всех 10 заповедей,
А до принятия тобой Христа,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты паскуда не сберег их честь!
---
Теперь идя на праздник Мая,
С собою носите кресты,
Забыв про честь и совесть,
С молитвой ходите скоты...
---
Добрей не видывал зверей
Чем братья мусульмане,
Которые, с безумной страстью
Ваши дома взорвут
и Вас с собою в Рай возьмут,
Чтоб там рабами сделать Вас!
Любая религия изменяет сознание человека и убивает у него разум!
Зачем Вам религия- раввины, муллы, попы и вся эта мишура?
Живите по-совести, справедливости и будьте счастливы в творчестве.
А иначе Китайский,
Или иной,
Разум чужой,
Спляшет,
На могилах
Твоих родных детей!
Григорий Мельников
http://www.stihi.ru/2012/02/25/2724
Кроме большbх праздников там почти никого, разве человек 10-15.
а уж молодежи с маленькими детками- как никогда- и причащают детей и крестят- и исповедует-
а уж по праздникам- так и вовсе в храм не вбиться- на улице народ стоит многочасовые службы- и с младенцами на руках-
вот вера- вот мощь
а в будние службы- да народу немного
И с какой тогда стати "единственной государственной идеологией светского государства может быть только атеизм", если "Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной"?
Вот и мощь веры. Не знаю уж, где подобное видели.
какие проблемы?
Комментарий удален модератором
Или они люди другого сорта,которые обратили внимание общественности на обман патриархом,в том числе и своей же паствы.
Похоже, время подошло!..
Кроме того, а почему, ратуя за защиту от "оскорбления чувств верующих", никого не заботит нарушения чувств атеистов?
Или у атеистов, уже нет чувств? Или они, уже, вне Закона???
:-(
:-)
А поскольку душа, ясно, от Бога, вам, атеистам, остаётся только посочувствовать
:-(
По логике в церквях надо веселиться и радоваться жизни, надо благодарить Бога поступками, а не биться головой в об картинки.
:-(
А по поводу церкви... Поддержал бы Вас, разумеется, но меня в церковь не приглашали, так что, извините, даже сказать нечего.
Вот и все чувства атеиста. -- Похоть.
Кстати, "похоть" - лишь малый элемент инстинкта размножения. включающего и ритуалы ухаживания. и сближения существ противоположного пола, и зачатие потомства. и выращивание, обучение его вплоть до необходимой стадии развития. Мало того - зачастую этот инстинкт удерживает существ противоположного пола и до нового цикла размножения - создаются устойчивые семьи именно в мире животных. Пора бы знать, сударь. Не в Средние Века живете.
П-ц. Когда дар речи вернётся, отвечу. Может быть.
XD
Это цитата чёрт-ли откуда. Как видим многомудрый комментатор заявляет, что Августин не знал, о чём говорил. Смею заверить -- знал. Августин перечислил не всё.
Я, в свою очередь, напоминаю, что словарный запас атеистов (людей слов, как ни странно), крайне недостаточен и невыразителен. Но попытаюсь...
Повторяю -- похоть есть вмешательство разума в естественные функции человека, или, как Вы говорите: "в проявления инстинкта" и включает в себя гораздо больше, нежели функции размножения, но вот функций размножения, как раз и не включает, разве что случайно.
А животные, которых Вы наблюдали, ведут явно антиобщественный образ жизни.
Августин -- не РПЦ.
Через него я ничего не обосновываю, а лишь показываю, что человек в 5-ом веке, в гнилостном Риме, нашёл искажения, оказываемые разумом на аджна-чакру, сватхистана-чакру, анахата-чакру. Всё. Имея под рукой все средства информации (больше, чем у Августина), Вы могли бы свободно изучить эту тему (лет 10, думаю, хватит), а не смотреть по ящику пидерастических сурикатов.
:-(
Попробую ссылку на авторитет, хоть это нехорошо.
Итак Августин.
15 веков Ватикан пытался стереть память об этом человеке. Единственное его свойство, которого так боялись папы -- говорить правду. Всегда.
Повторяю -- объясните, откуда взялось выражение "похоть гордыни".
Предупреждаю -- для объяснения Вам придётся создать собственную йогу, если уж не хотите пользоваться общепринятой.
А вот что хотелось бы сказать... Так только одно: человеку свойственно заблуждаться. Врать, хотя бы время от времени. А еще иногда и болеть головой... ВЕРИТЬ всецело, бездоказательно в такой ситуации - безответственно открывать свой несовершенный разум для самой чудовищной чуши, что и демонстрирует вся человеческая история. Такие понты - не для меня. Я не считаю себя всезнающим и с абсолютным мышлением. Мне нужны обоснования, чтобы преуменьшить возможность вероятной лжи. только и всего. И не стоит это сводить к каким бы то ни было "-измам". Я не хочу. чтобы мне лгали! Только и всего. Поэтому без последовательных, однозначных обоснований - это точно не ко мне:)
Тогда Вам только к бонобо. Удачи.
На самом деле, некоторые, весьма шаткие, впрочем, обоснования справедливости некоторых мистических представлений появились именно сейчас - увы, с однозначностью суждений и там слабовато (все портит как раз Мультивселенная)
Итак, применив свою простенькую формулу: "вмешательство разума в естественные функции организма даёт лишь похоти (мн.ч.: похоть веры, похоть чувств, похоть эмоций, похоть воли...)", я заявил, что Ваш коммент от 16.59:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/982013/#comment_12063539 :
"Чувства - есть воспринятые разумом инстинкты." ---
даёт на выходе не чувства, а похоть, что Вы блестяще и подтвердили своим следующим комментом (одой похоти), на который я вновь сейчас отвечаю.
Итак, мы имеем правильный практический результат из определения, полученный к тому же простейшим методом -- формальной логикой.
Поясняю -- мы с Вами нечаянно провели выдающийся эксперимент, доказавший моё определение (оставим пока в покое Блаженного Августина, но забывать его не будем).
Эксперимент на стыке грубых, тонких материй и "разума" (стыдно называть такое разумом, но пусть пока) и можем пользоваться новой формулой. Вы гордитесь? Я -- нет. Лучше бы не было повода для этого исследования. Но раз есть -- надо это учитывать.
Определение верное. Ещё доказательств?
Но я не в обиде. И раньше приходилось замечать, что кругозор атеистов (да и фанатиков) "несколько" заужен. Ну что поделаешь :-(
После этого беседа должна была продолжиться (имхо) чинно и благородно :-)
Однако получилось иначе. Налетела банда атеистов (я определяю их не по самоназванию, а по фактическому состоянию) и принялись доказывать мне какие-то совсем уж ошибочные положения
:-( Нда. Не убедили.
Ну и насчёт новой религии -- вряд-ли смогу чем Вас порадовать. Боюсь та формула, что я пытаюсь втюхать Рогожину, способна и со старыми-то покончить. Некоторыми. Из тех, что покрепче, как ни парадоксально. Надеюсь до этого не дойдёт, но если что -- я не хотел :-(
Обратите внимание, немногочисленные, но всё-таки, адепты этого учения набросились на мой тезис именно в защиту похоти. И именно с единственной позиции -- пытаются выдать похоть за чувства. Хи-хи-хи. Не пролезет. Даже не вспоминая об Августине -- достаточно обратиться к русскому языку и становится понятно -- ничего общего. Ну и становится понятно, откуда у этого учения растут ноги -- выражение "вавилонская блудница" связано как-никак с похотью и явно старше христианства. Ваша "молодая религия" несколько дряхловата.
И опять логическое недоразумение.
"Реальная земная жизнь..." -- Ваши слова. Где Вы её видите, реальную? Посмотрите вокруг -- есть ли в Вашем окружении что-нибудь не из рода артефактов? Посмотрите дальше -- есть ли в мире что-то не загаженное человеком? Где мы появляемся, там и кранты всему вокруг.
Так и подмывает добавить, что загробный мир как раз и является реальным, но там уже столько наших представителей, что и тут меня начинают терзать смутные сомнения.
В общем насчёт загробной не знаю, но сегодняшнюю нашу жизн...
РПЦ незнакомы эти слова.
РПЦ пора признаться, что за культ она исповедует, прикрываясь именем Христа.
Только симметрично.
Мои атеистические чувства оскорбляют уроки закона божьего в школе, армейские капеланы, православный дресс-код, попытки церкви монополизировать мораль, юрдическая нестостоятельность реституции, немузыкальный звон колоколов, безделье монахов и вообще мужские сытые морда в рясах.
Давайте поиграем в эти игры. Только уж - что все были равны.
в костерок- бросит- и шо тогда делать буш?
там и рыло, там и жало
Всех верующих или только членов секты РПЦ МП?
к тебе это не относится
а никто и не знает- шо ты оскорблен
Комментарий удален модератором
Поищите, и будете удивлены!
Кстати, вспомнил такой анекдот...
Батюшку спрашивают после проведенного венчания...
-Что пить будете? Вино, водку?
- И пиво тоже!
Атеизм - тоже ВЕРА! За любую ахинею о создателях, пророках и спасителях по 282 за оскорбление веры атеиста!
а то все мастера по клаве стучать - как побороться выйти- так никого и нет-/ вот тут только на форуме лаять- а дело ни с места не двигается- лаю много- а РПЦ- только продолжает оскорблять все чувства- и самое главное- что чем дальше- тем больше
я бы тогда попросил бы дать господину чаплину лет 60
Заткнуть рот решили народу? Нарами грозите? А приличными людьми пробовать не стали? Люди же все видят.
Не стыда не совести.И не боитесь не бога не черта не проклятий людских.А вот как смеятся начали над вашим дураком главпопом так обиделись. Ну кто же виноват что в вашей корпорации на свято-место за бабло и блат сажают а не по уму и добродетели.Только вы сами.Насквозь гнилая иностранная секта.Только выживших из ума старушек в свои ряды и можете привлечь.Конец ваш уже наступил.Патриарх смешон.РПЦ торговая организация с функией оболванивания населения до уровня рабов.что выгодно государству.Если при социализме лечили,учили и вас казлов гоняли то сейчас очень хотят видеть не народ а стадо и пастыря.Хозяину нужен рабочий скот.
или может кто то медному тазу поклоняется-чем не вера? кто в таз не верит- тех судить?
21 век на дворе а всё колдуны с крестами гадалки знахарки и прочяя хламобуда- стыдно!
Недоуважили старика.
Уважения к этому извращенному символу христианства в народе нет. Недаром христианское распятие в народе называют "гимнастом".
"Калошу", конечно, запретят. Но ведь приз-то уже присуждён. А благодаря дуракам с инициативой из ЕР в итоге будет запрещено носить христианские распятия и показывать их изображения вне территории церквей.
Чаплину надо присудить нобелевскую премию за развал РПЦ.
http://www.liveinternet.ru/users/amador/post220228768/
Ущербность и отсутствие юмора - черта убогих и мстительных людей, подменяющих необходимую для власти харизму страхом перед репрессиями.
Что же эти иерархи с Православием то делают? Это же хуже, чем когда то большевики творили.
а вам какое дело- что провозглашает РПЦ?
вы ее не слушайте- и спите спокойно- какие проблемы?
а костерки стороной обходите- как увидите- что загорается- шасть в сторону- ну шо б случайно не попасть
а ты шо, так и будешь по клаве бить-
собери марш миллионов со всеми своими единомышленниками- и вжарьте- так шоб эти мессии никогда больше к власти не рвались-
а то пол клаве бить бестолку- все мастера- а как начать реальную борьбу- так никакого нет-
и кто знает шо ты так недоволен мессиями?
- "обиженных чеченских детей" собрали в роскошных апартаментах "Президент-отеля" рядом с Кремлем. Разбор полетов маймонидского восстания"
- фото из Грозного 95-го года (слабонервным не смотреть!)
- адекватный русский ответ (слабонервным тоже нежелательно)
- Любой чеченец в разговоре с вами с глазу на глаз и без свидетелей признается, что Россия – это их ДОБЫЧА (видео задержания чеченской банды в центре Москвы)
- это всё, что осталось от чеченского террориста и убийцы Шамиля Басаева.
А ведь он был долларовым миллионером и платным головорезом.
Вот только Сила Русского Оружия превратила его в кусок растерзанного мяса, которому теперь вряд ли пригодятся доллары, заплаченные этому упырю за убийство Русских Детей и беременных женщин в Будённовске (ФОТО)
--------------------------------
ПОЛНОСТЬЮ СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:
http://rusinfo.cc/entries/1039
оскорблять.
Комментарий удален модератором
- Новый документ Президента РФ В.В.Путина переводит дело по депопуляции русских на научную основу. Краткий перевод документа с еврейской хуцпы на русский язык.
- "цели государственной миграционной политики Российской Федерации" - утечка мозгов и приток дерьма.
- ""потребности экономического, социального и демографического развития" - "мовес элейго" (пусть сдохнут все гои).
Данный документ - лишь частичка мозаики, которая раскладывается отнюдь не в нашу пользу. Да вы и без всяких кремлёвских писанин видите каждый день подтверждение наших слов. Видите, слышите, осязаете.
---------------------------------------
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ
http://rusinfo.cc/entries/1040
обо всем забыли в пылу гнева ))))