Руководители энергетических компаний больше 2 часов ждали Путина
В Петербурге руководители российских и международных энергетических компаний больше двух часов ждали начала саммита с участием президента Владимира Путина.
Накануне было объявлено, что мероприятие начнется в 16.30, в четверг его перенесли сначала на 17. 00, потом сообщили, что начало будет в 18.00, но в 19.15 никто так и не понимал, когда начнется встреча. В кулуарах Путина ждали, в частности, руководитель Royal Dutch Shell Питер Возер, Enel — Фульвио Конти, ВР — Роберт Дадли, Siemens — Петер Лешер, Total — Кристоф де Маржери, руководитель «Новатэка» Леонид Михельсон, «Газпрома» — Алексей Миллер, «Зарубежнефти» — Николай Брунич, «Башнефти» — Александр Корсики, СУЭК — Владимир Рашевский и другие.
«Мы тут посчитали, что здесь собрались люди, руководящие капиталом, сильно превышающим бюджет России», — пошутил один из ожидающих.
Ожидающие также рассказали, что президент «Роснефти» Игорь Сечин пригласил руководителей нефтегазовых компаний на спектакль «Спящая красавица» в 19.30 в Михайловский театр. Так мероприятие может пройти без зрителей, вздыхали энергетики.
После 20.00 участников саммита энергетических компаний позвали в зал заседаний. Встреча закрыта для СМИ.
Задержки и опоздания стали одной из особенностей петербургского форума, с сожалением отметили несколько топ-менеджеров компаний. По их словам, в прошлые годы мероприятия ПМЭФ начинались вовремя.
Комментарии
На прошлом форуме ваще на три с лишним часа "опоздал", карлик с комплексом Наполеона...
А остальные-то чего унижаются??? 5 минут подождали - и разошлись!
там его выступление, интересно посмотреть и послушать...
сопровождали путина греф, оппозиционер кудрин, христенко и прочие либераллы...
По идиотизму.
Ящитаю, что в житие Володимира нужно включить пункт, в котором опоздания Нац.Лидера нужно признать проявлениями божественной благодати.
Ты, наверное, путиноид, раз оправдываешь его хамство.
Вы только посмотрите на фотографию – любой психиатр определит его отведённый взгляд и с трудом сдерживаемую самодовольную ухмылку, как проявление патологического эгоцентризма и врождённого хамства.
А собирает он своих холуёв для дрессировки. Пусть только кто из них уйдёт, не дождавшись Великого, тот мгновенно лишится всей «своей» собственности, наворованной в непосильных трудах.
Слава Великому Ботоксоносцу Туалетно-Мочилову!
Эти ребята, ну, которые тут изгалялись, не представляют себе ни что такое переговоры, ни графика работы даже простого генерального директора, ни, тем более, степени напряжения и меры ответственности Президента (Банка, группы компаний, Страны...).
Им лишь бы злобу свою слить и пофиздифить.
Даже не заметили начала преобразований, не захотели заметить начало серьёзной чистки полицаев, которая потом обернётся серьёзной борьбой с коррупцией. Не поняли, почему на чиновников в Приморье завели дело...
Обычно те, кто за всем этим (я про наш полит. финанс. цирк) по-настоящему стоят - сидят тихонько на своих высоких должностях и раздают команды в кулуарах. Не понимаете, о ком я?
---
у него понос был ?
..."А уж журналисты кремлевского пула к его опозданиям привыкли и не удивляются ничему. Апофеозом всему был срочный вызов журналистов на путинскую дачу в 2008 году. В течение нескольких часов им заявляли, что будет сделано важное заявление. Наконец, глубокой ночью к журналистам вышел Путин и сообщил, что собрал их, чтобы показать подаренного тигренка.
В июле 2002-го Путина в Уфе ждали на кладбище родители детей, погибших в авиакатастрофе в Германии. Не дождались, похоронили, отправились на поминки. Когда все уже сидели за поминальными столами, раздалась команда: срочно вернуться на кладбище! Путин на подъезде. Ну опоздал, бывает. Убитые горем родственники вернулись на кладбище, чтобы повторить для Путина и телевидения церемонию похорон.
В апреле 2001-го Путин опоздал на Пасху. Он появился в храме Христа Спасителя через десять минут после наступления Воскресения Христова. Ничего страшного: "Христос воскрес" воскликнули чуть позже, крестный ход начали с задержкой.
Скорей всего, Путин опоздает и на собственные похороны"
а других причин я не вижу!!