Путину надо придти к Удальцову на "марш миллионов"
С обеда пятницы самые разные члены президентского кружка гнали информационную волну о том, что гарант Конституции подписал закон о профилактике безобразий во время шествий, митингов, государственных переворотов и других потрясений основ.
Сообщения сии вызвали такую бурю эмоций в Сети и на «Нюсланде», как будто к нам летели марсиане, а мы еще не выучили их языка.
Поднимите руки, кто сомневался, что «президент поднявшейся с колен России» подпишет этот закон? Он его заказчик и первый лоббист - как же было отказываться?
Это все равно, как если бы парень пригласил свою спутницу в ресторан отеля «Метрополь», весь вечер удовлетворял ее растущие потребности… А ближе к утру отказался вести ее осматривать свою дачу на Рублевке под тем предлогом, что ему, мол,утром на «марш миллионов», где он назначен правофланговым и ответственным за порядок.
Согласитесь, некрасиво бы вышло.
Теперь же, когда закон подписан, ничто не мешает Владимиру Владимировичу придти на митинг Алексея Станиславовича «за честные выборы». По многим, мне кажется, причинам.
Во-первых, такой марш действительно мог бы собрать миллионы восхищенных москвичей. А то, понимаешь, как-то несолидно: подаем заявку на 50 тыс. голов, а называем «маршем миллионов». С таким же успехом можно было бы назвать его «маршем Вселенной», а еще лучше - «Маршем Солнечной системы». Лично я за такой вариант.
В-вторых, наш державный кресловладелец бы мог напомнить, что накануне президентских выборов именно он больше всех ратовал за кристально честные выборы. Для чего как премьер распорядился установить на всех избирательных участках специальные веб-камеры (за наш с вами счет).
Да, ухлопали более 12 млрд. народных рублей (ясно, что половину разворовали), но кто теперь будет спорить, что качество честности во время подсчета голосов нашего волеизъявления неизмеримо выросло?
Лидер «Левого фронта» С.Удальцов:
«Главное из наших требований - скорейшие перевыборы депутатов Госдумы и президента. Формирование народного правительства (народного комитета) в ближайшей перспективе было бы крайне полезно».
Но на каком основании перевыборы? Чем могут доказать «нечестность» минувших выборов ув. тов. Удальцов, Каспаров, Касьянов, Навальный, Немцов и другие члены «оргкомитета»? Где доказательства?
Насколько я понимаю, все вожди участвовавших в парламентских и президентских выборах партий (тт.
Жириновский, Зюганов, Миронов, Прохоров и т.д.) подписали соответствующие протоколы ЦИКа, и никто не стал оспаривать их итогов в Верховном суде. Никто.
Нет, в душе-то мы, как собака Павлова, все понимаем, только какие у нас на руках доказательства? И кто нам эти "честные выборы" будет организовывать. Ну кто? Волшебник Чуров? Благодарю покорно.
Да и зачем нам «честные выборы» в бесправную, декоративную, буржуазную Госдуму, которая является «публичной девкой правительства»? Никто не объясняет.
В-третьих, эффект постановочной «говорухинской слезы» на лице государя Императора в телогрейке, каковую изумленный мир наблюдал на митинге на Манежной площади 4 марта, заметно поистерся и поблек. А тут можно было бы не просто пустить слезу, а, скажем, слегка всхлипнуть. Еще лучше - разрыдаться на плече своей крестницы Ксении Собчак.
Уверен просто: вслед за президентом России разрыдался бы весь просвещенный мир.
И последнее. Ну, пройдет «марш сиксильонов» 12 июня. Дай Бог, чтоб все обошлось без мордобитий и арестов. И что дальше? По коням и в отпуска?
Лидер «Левого фронт» С.Удальцов и его напарник А.Навальный так и не объяснили главной цели этого шествия. В чем она? Напугать Путина? Смешно. Показать, что «народ просыпается»? Тоже «не катит», как говорит моя племянница.
Однако, как уже подметили некоторые блогеры, «лидеры внесистемной оппозиции» с самого первого митинга на Болотной площади 5 декабря не выдвигали и не выдвигают никаких социальных лозунгов, словно им запретили. Не протестуют против роста дороговизны, квартплаты, цен на лекарства, транспорт…
Не призывают они отдать под суд министров-коррупционеров, чьи имена, как первого вице-премьера Шувалова, у всех аневризма слуху. Не требуют пересмотра Конституции и наделения парламента правом контроля бюджета, формирования правительств, выражения ему недоверия и отзыва негодных министров.
И наконец, почему они не требуют смены нынешнего политического и грабительского социально-экономического курса?
А упорство, с которым податели заявки на «марш миллионов» добивались разрешения помитинговать именно в центре Москвы, навевает лишь одну грустную мысль.
И вы сами знаете, какую…
Комментарии
Как та самая собака Баскервилей.
Мама вас в детстве не учила такой доктрине?
Давно заметил, что здесь Вы самый главный критик всех оппозиционных течений.
Лучший способ обороны - это нападение. А появление "толерантного Медведева" на таком митинге... В общем, был бы шарм...
Он бы выглядел хоть ненамного порядочнее, если бы попробовал не писать.
Когорта писателей, журналистов только бы выиграла, потеряв такого писаку. А уж читатели тем более.
Причем видит, что он для всех , как на ладони, слушает обвинения в своей нелогичности и проплаченности, и все равно кропает.
Или много платят за пасквили, или рад копеечке малой, коль ничем другим заработать не может.
Может быть, оппозиционер - Навальный, который на днях рассекретил (выдал) имена 11 своих спонсоров-толстосумов, вроде миллиардера-банкира Лебедева? То есть открыто дал понять, что становится орудием шантажа в их руках против конкурентов...
Он, что ли, оппозиционер? Может, Касьянов с Немцовым?
МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРОЗВУЧИТ НА «МАРШЕ МИЛЛИОНОВ»
В обсуждении приняли участие представители «Левого фронта», «Солидарности», А.Навальный, Е.Чирикова, О.Романова и другие политики и гражданские активисты.
Главный тезис манифеста — действующая власть незаконна, и ее необходимо сменить, используя все возможности мирного массового протеста.
Ответственность за подготовку и проведение массовых протестных акций должен взять на себя координационный совет, в который войдут избранные по прозрачной процедуре представители политических и гражданских сил.
Представители координационного совета готовы вести диалог с отдельными представителями политической элиты, в том числе в формате «круглого стола».
1. Отставка В.В.Путина как символа системы.
2. Разработка проекта нового закона о выборах в парламент, обеспечивающего избрание парламента на честных, прозрачных, конкурентных выборах. В этих проектах необходимо учесть требования, выдвинутые на массовых акциях протеста.
3. Принятие этого законопроекта действующим парламентом. Это станет его последней и единственной функцией.
4. По новому закону проводятся новые выборы в парламент.
5. Вновь избранный парламент рассматривает и выносит на референдум проект новой Конституции, существенно ограничивающий полномочия и срок пребывания во власти президента (один срок на 6 лет или 2 срока по 4 года) и расширяющий полномочия парламента в формировании правительства и проведении парламентских расследований.
6. Вновь избранный парламент принимает новый закон о выборах на пост президента и назначает дату выборов. Принимаются законы, гарантирующие местное самоуправление и прямые выборы губернаторов.
7. Вновь избранный парламент рассматривает и принимает закон о преобразовании суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий очищение их от лиц, з...
1. Отставка В.В.Путина как символа системы.
Как я понимаю, и систему тоже того... "отставить".
ЧТО Вы предлагаете? Выставить 40 кандидатов и выбирать... до бесконечности? Может К. Собчак срвзу выбрать, про неё хоть все знают, в отличии от всяких Квачковых и пр. ненормальных теток в лице Пеуновой.
Дальше что - национализировать все, до чего дотянутся, и поставить ... красных директоров?
--------
Это бред полнейший, уж простите, как и вся остальная писанина . Особенно на фоне того, что творится в мире...
можно сказать, что с такими идейками и врагов не надо.
Это прямой путь угробления страны.
И это понимают ВСЕ, у кого не тока... одна извилина в голове.
Поймите это наконец!
Я спрашиваю еще раз -
ЧТО Вы можете предложить взамен?
Лично я не хочу идти по пути ливийцев и К, и потом расхлебывать ПоНоС, что у них там ноне творится - на радость всяким.... забугорным "друзьям".Итак - какие идеи то? Начните с простого - кто должен встать у руля вместо Путина то?
Кидать асфальтом в безоружного - последнее дело.
Обеспечить безопасность премьера - это дело ФСО.
---------------
Я, может, тоже так считаю, но из чего это следует?
Хоть я и скептически отношусь к этим лежачим забастовкам, маршам миллионов (численностью 50 тыс) но думаю, это только начало, и протест укрепиться и лидер появится. Во всяком случае, я очень на это надеюсь.
Шахтёры с касками на Красной Пресне при ЕБН и то серьёзнее были когда-то в былые года.
вся страна наблюдала..как не допускались Явлинский и Лимонов--хотя точно набрали по 2милл. голосов.........вся страна наблюдала за отсутствием дебатов и постоянным присутствием одного и того же персонажа(что тоже нечестно по определению)
Александр Михайлович....ну сами то знаете..перечислять до утра можно......
я предлагаю вариант--на который наши воры пойдут с удовольствием....это единовременный налог как в Англии..ссылочку пришлю...
кроме тех кого вы перечислили.....народ вам ещё много кого перечислить может...
есть у нас и экономисты и профессионалы....и не надо уже не канает фраза:кто кроме Путина...
потому как кроме воров--------МНОГО КТО...ХОТЬ ВЫ))))))))))))))
А в состояние мозгов у людей. Ведь это власть - она из народа, а не с Марса у нас. И пока не изменится состояние людей - ничего не будет. если тока ... очередной передел со всеми вытекающими. А что бы что то изменилось, нужна ИДЕОЛОГИЯ.
В РИ это было православие, в СССР - построение коммунизма.
Демократия - это просто развод лохов га бабло, уж простите за грубость... И это плохо закончится для ВСЕХ, не только у нас. Кстати - Путин это прекрасно понимает. И именно поэтому идут нападки и на него, на РПЦ и даже на наш традиционных Ислам.
Задумайтесь наконец!
тут...надо вам смирится-----что есть чаша весов....и на этой чаше с одной стороны противостояние народное------------------с другой смирение рабское..
так что это все - разговоры для бедных.
как и лозунги "замля крестьянам, фабрики рабочим" и пр.
Проходили уже. Ничем хорошим это не закончилось. закончилось полкразвалом страны.
Вам этого надо, довершить - так сказать?
Идеологии нет. Но и СССР развалился. потому что никто не верил в светлое будущее. Сегодня, сейчас происходит страшное, начинается раскол общества, а это не приведет ни к чему хорошему. Законы принимаемые в нашей ( пока еще нашей) стране, противоречат здравому смыслу и конституции. И как ни горько это осознавать, еще при нашей жизни произойдет раскол России. Дело не в ВВП или ЕР, дело в системе, а она увы с гнильцой.
Кстати о шахтерах, они стучали касками по Каменному мосту у Белого дома в августе 1998 года. Накануне дефолта.К ним не раз приезжал генерал Лев Рохлин (и его дочь), знакомился. Брал группу ребят и вез к себе на квартиру, кормил и давал возможность почистить перья - отдохнуть, помыться-побриться
И к ним выходил... вице-премьер Немцов и предлагал, насколько я помню, то водочки то ... поиграть в футбол.
Не соглашусь.
Вы верно заметили - "потому что никто не верил в светлое будущее"(с)
Я - православный. И я ВЕРЮ Серафиму Саровскому и его пророчествам, они сбылись, кстати.
Не будет никакого развала. Хотя.... много говорят про последние времена.
думается мне, они начнутся с Запада и Европы конкретно.
Так что - у меня надежда ЕСТЬ.
Чего и Вам желаю.
:-)))
Даже Ленин просто .. попал в нужное время и в нужное местно - не более того.
да, Россия встанет, она УЖЕ встает. И именно ЭТО так бесит всех наших зарубежных "друзей".
Посмотрим. Гланое - не дергаться а спокойно подниматься дальше. И если количество предателей и воров перевесит....
Значит - это судьба, сами заслужили.
Но повторяю - я тоже ВЕРЮ,что этого не будет.
:-))
а можете стремится к лучшему...на примере успешных стран..где люди живут на совсем другом уровне....
у вас свой выбор..у меня свой...
Девушкам, понимающим чувство юмора и умеющим к месту "продолжить" , я всегда прощал все.
Ибо на это нужен талант. Спасибо
У нас на Портале многие так ненавидят Путина (а за что его любить?), что готовы принимать за "чистую монету" любую подсадную утку, называющую себя оппозиционером (ркой).
Как-то так... Не слишком сложно на ночь глядя?
революция как в Африке и К?
Так ничего хорошего там не получилось.
На что Вы рассчитываете то? - "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."???
Просто смешно...
Мне с самого начала казалось диким - идти за тем - неизвестно чем, исполнить то - непонятно что.
Но пипл назвал себя народом, причем не просто народом, а наиболее думающей его частью - и пошел.
Тут конечно многое еще неясно, но... Посмотрим, куда это колесо покатится.
Жму руку.
у нас есть экономисты---которые предлагают различные варианты и экономику поддержать и закончить тему с нечестной приватизацией таким образом---что и народу и олигархам будет взаимовыгодно..как морально так и материально..
так что не надо краски сгущать...войной пугать...и кричать:КТО КРОМЕ ВОРОВ?????????
анекдот из жизни:сегодня идёт такой мужик плохонько одетый в сланцах(ну совсем бедный)..идёт по Арбату и кричит протестующим:Я ЗА ПУТИНА!!!!! КТО КРОМЕ ПУТИНА??
ему отвечают:ПУСТЬ ТЕБЕ ПУТИН ОБУВЬ КУПИТ--ПОТОМ СПРАШИВАТЬ БУДЕШЬ...
и вдруг прям шквал аплодисментов раздался и хохот и мужик даж сам рассмеялся..
"Если всех посадить, то работать некому будет"(с)
Вот в ЭТОМ основная проблема, а не в Путине и не в вертикали.
Что скажете? Думаю, я знаю -
что много чеснвх людей, и оне сразу придут и все... наладят.
Э-хе-хе...
протест будет нарастать---пока власть сама не поймёт---что пора предлагать мирный исход дела.....
12го никто с ножами на Кремль не пойдёт))
"Протест укрепится" - сам по себе, конечно, - это просто здорово!
"Лидер появится" - ну а почему бы ему и не появиться в самом-то деле?
Ну, а мы будем сидеть на берегу реки и ждать когда мимо нас проплывет труп врага.
Напоминаю - Мао предупреждал Хрущева, чтоб он не разрушал веру людей в Сталина и то, как строится "светлое будущее".
Он не послушал.
Результат - нелицо.
Оппозиция это как щука в пруду, чтоб карась не дремал.
Всегда говорил - пускай ходят...
:-)
Вы вправе подать на меня в суд.
Я же со своей стороны защищусь свидетелями-экспертами с ньюслэнда. Тех, которых значительно больше, нежели ваших почитателей тут.
И они , как ваши читатели ( почти пострадавшая сторона), думаю подтвердят мое мнение.
Почему вы так реагируете ? Люди, которые выставляют объекты своего труда на обозрение, должны быть готовы к разным оценкам.
Ну а если в качестве оценок вашего " творчества" преобладают негативные, так может быть стоит поработать над собой Вам.? Совершенствовать мастерство, оттачивать логику, дружить с правдой.
Не писать не пробовали ?
НЕТ никаких идей и лидеров.
И если бегать, как куры с оторванной головой без руля и ветрил -
будет только хуже. А идейки типа -
"главное начать бузу, а там чё нито да выплывет" -
приберегите для малахольных. Уж пардон.
Вы можете мне внятно объяснить, что Вы имеете в виду под "оппозиционными течениями"?
Потому что мне как-то представляется, что никаких таких течений нет вообще. Оппозиция - это те, кто ясно представляет себе настоящее и имеет четкую программу действий на будущее. Альтернативную, нежели у власти.
И что, у этих "миллионов" есть хоть что-то отдаленно напоминающее анализ и программу? Перед нами что - социально активные люди?
Перед нами - обыыватели-потребители, у которых мало денег на потребление. Они этим недовольны.
И они никогда не вспомнят, что именно они в свое время привели к власти Ельцина, который и создал эту воровскую систему. Они забыли про открытое уничтожение страны, про то, как по нескольку месяцев сидели без зарплаты и т.д.
Именно они избрали Ельцина на 2-й срок после того, как стало совершенно очевидно, в какую пропасть он ведет страну.
За что боролись...
Вам демократии? - ходите себе орите. Хулиганить не ...
как же ты всех тут утомила своим брюзжанием и человеконенавистничеством, старая карга
2 4 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться (с) http://www.newsland.ru/news/detail/id/973118/
"Врачу - исцелися сам" Козьма Прутков.
Я очень сильно сомневаюсь, что Пани Т выпивала с вами на брудершафт. А к незнакомым людям, с которыми вы не пили на брудершафт, принято обращаться на "вы" - не так ли?
И Вы прекрасно знаете, какой ВОЙ до сих пор стоит по Ходору. Вы думаете, там есть особо честные, типа Прохоров?
Не смешите мои тапочки. Впрочем - может с него и того... начать? Кстати - а кто решать то будет - рев. тройки чтоль?
:-)))
А смысл (как я понял) - Вы хотите СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Увы, её НЕТ на Земле. Как и коммунизма. Не было, нет и не будет.
Думаю, Вы сами это понимаете...
:-))
Вы можете опровергнуть то, что написал автор? Действуйте: 1)... 2)... 3).
После чего высказывайте свои - лично свои - мысли. Вы же намекаете на свой великий ум. Значит мысли у Вас есть. Хотя бы две. Изложите их народу. Только не надо про когорту писателей и журналистов - Вы туда не вхожи. И от имени читателей не надо - Вы тут никого не представляете.
Давайте от себя. Предложите на общее обсуждение продукт своего несварения мыслей.
Беру на себя обязательство Ваш пост прокомментировать.
Жду замечательного произведения под названием "Так говорил nakr_2008".
И не бойтесь, бить Вас никто не будет.
там читайте..отслеживайте...
без меня.........работайте
Этим должны заниматься профи.
Я не любитель идиотской самодеятельности.
У меня лозунг прост -
"Делай что должно, cлучится что суждено".
:-))
на местах проживания.
Идиотские походы к "царю батюшке" и проТчие лежания на газонах -
ни к чему не приведут. Знаю это лично - был на митингк против свалки - vs своего добились. И никакой ОМОН никогго не гонял.
И мне просто, честно говоря, дико выслушивать (вычитывать) здесь личные нападки и поучения. С какой стати?
Обсуждается не автор - обсуждается (даже не оценивается) статья...
Это золотое правило Портала некоторые не только не соблюдают - они эти Правила не читали.
Я на них не обижаюсь, ибо мне сразу после регистрации на Портале сказали: "Серость всегда старается подмять любого под себя. Неординарным, не желающим вставать в общее стойло, всегда и везде трудно. Так что привыкайте и хамству и к минусованию".
Нас в отделе фельетонов учили (и мы учились) писать и осваивать Эзопов язык не для "козлов", как вы выражаетесь, не для сетевых хомячков, а для умных людей. Которые умеют читать подстрочник и понимают сарказм и иронию...
Как сказал великий афорист Станислав Ежи Лец,
"Человек, у которого нет чувства юмора, должен хотя бы иметь чувство, что у него нет чувства...
И главная проблема, заключается в том, что действиями наших властей глава Конституции РФ («Права и свободы человека и гражданина») давно уже превращена в архивный документ, никакого отношения к действительности не имеющий.Там какую статью ни возьми — без слёз читать невозможно.
Власть и ее партия просто ускоряют свою отправку в преисподнюю!
Мне также объяснили: некоторые здесь самопровозглашенные прокуроры , нападающие на автора за статью, - люди в массе своей ущербные.
Им или изменяет жена или в грош их не ставит. На работе об них вытирают ноги. Дети их не слушают. Взрослая дочь, допустим, не ночует дома, а
сын был замечен в связах со шпаной.
Вот они идут на Портал, чтобы оттянуться, сорвать злобу на других, чтобы "почувствовать себя человеком". Словом, чтобы дать волю всем своим комплексам.
Можно ли на них обижаться? Это жалкие люди, достойные всяческого сожаления
С возражением - нет. Не было такой темы.
Абстрактно насчет справедливости - я с Вами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам какие нужны доказательства? Лично Путин должен сказать или награждённый орденом Чуров?
Прошедшие выборы президента РФ дискредитировали институты государственной власти и не могут быть признаны легитимными. Так считают честные граждане, а также Лига избирателей и Европарламент.
Наличие раздражающих факторов может объяснить агрессивность, но не глупость.
Ситуационно агрессивным может быть и умный человек, который вполне может кого-то облаять. Потом, правда, умные люди обычно сожалеют и приносят извинения.
Но, возвращаясь к теме, психология - это все-таки некий фон.
Есть, конечно, закомплексованные идиоты, но и кроме них есть люди, у которых Ваши посты могут почему-то вызвать раздражение.
Я бы сделал акцент на крайне низком уровне умения думать или хотя бы связно выражать свои мысли.
И вот здесь - обширное поле для анализа причин.
Тему быдластой глупости можно отбросить. Явное быдло проще вообще не замечать. Вы не Кирилл и не Мефодий.
Остальных полезно уметь ранжировать по группам интересности и полезности с точки зрения общения, спора, дискуссии и т.д.
Например.
Есть умничающие бабы, которым просто хочется тусоваться в мужской компании и говорить все, что угодно, лишь бы на них обратили внимание. Например, некая a...
Есть люди, по которым реально прошлись технологиями манипулирования сознанием. Тут уж ни о какой адекватности говорить не приходится вообще.
Плюс к этому, для меня определяющим является следующее: человек хочет со мной поспорить или же он воспринимает меня как очередной тазик для слива того, что из него прёт.
И т.д.
У Вас может быть какая-то другая классификация.
И реагировать - в соответствии с тем, кто перед Вами. Половину можно без всякого ущерба для своего полемического задора - просто игнорировать.
Т.е. спорить только с теми, с кем этот спор обещает быть полезным. Уж как минимум интересным.
Ну вот так как-то.
А по теме статьи...
Извините, но я считаю, что Президент просто не имеет право выходить на мероприятие, которое организовал платный провокатор-грантополучатель госдепа. Это значило бы придать ему совершенно ложный статус. К чему все эти ничтожные навальные-чириковы и стремятся.
два админа и вся карьера студента выброшена на свалку...
гей Лимонов, сам себя называющий эдак и рассказывающий в своих книгах на сколько это приятно - мужику с мужиком... - в президенты, поддерживаю Вас на этих кандидатурах...!!!!!!!!))))))))
Ну и поет одну и ту же песню, что никто не доказал.... ))))
Человек пытается сработать по легкому и власть вроде покритиковать и лизнуть))
Откуда в нашей стране честные, да еще и умные!
А я вопрос задам тоже, завтра вдруг умрет Путин, ну человек же, мало ли какая ситуция или на думу упадет самолет, что тоже возможно.. Что тогда? Смерть всем ?
Ну честных то нет!
Я бы ответил)))
Бегает сам себе плюсы ставит, сам себя хочет и любит))
Он у нас как Гудвин , велиий и ужасный, у него много образов))
Вступление в ВТО для российской власти большая угроза, чем какая то псевдооппозиция без экономических лозунгов и у которой нет широкой поддержки населения.
http://content.foto.mail.ru/mail/varavina-lyudmila/_blogs/i-1528.jpg
"Надежда вместо анализа", а что анализировать? Бесчеловечные законы? Информационный бред? Девиз "протест, это весело"?
Смотрите, не злоупотребляйте опиумом для народа. Чревато, знаете ли.
Причем история это уже наглядно показала. Я её уроки ПОМНЮ. Не знаю как Вы.
:-))
Нигде один человек не рулит страной - НИГДЕ. Будет Медведев, потом выборы. Выберут или его или... Рогозина хоть.
И уж всяко не Зюганова и Жириносвского -
особенно в свете "протестных движений". М да - ни Навальному, ни Удальцову тем более ничего не светит - уверяю Вас. Про них и не знает особо никто в стране - кроме кучки пГавощзащитников и пр.
Заметили, как со всех клонов минусует? Не в состоянии понять, что за исполнение своего гражданского долга и удовольствие одновременно - плюнуть ему в лицо, я охотно пожертвую рейтингом. Тем паче, что, как только рейтинг на НЛ стал продаваться за деньги, этот показатель утратил для меня всякое значение.
- в плане критики Головенко.
Это он же тут носится с Лениным и "учиться, учиться" ... у него.
))))
У меня (к прискорбию) сложилось мнение о данном ресурсе, как о натуральной помойке. Именно по поведению разнообразных "несогласных".
Но всегда говорил, что здесь есть разумные грамотные люди. Всегда приятно с такими хдесь столкнуться, увы -
это бывает здесь редко.
:-))
Шучу, конечно. В целом, разумеется, с Вами согласен.
на самом деле кандидатов профи и честных-у нас предостаточно было бы.....не перепиши Путин всё под себя))))
100тыс уже было..ждите больше...
Кудыть катится мир!!!
))))))
шутю, шутю. Я понимаю, что нам нужны шарашки и колхозы. Там Головенко и К будут "творчески самовыражаться". А заодно реализовать лозунг - «Каждый по способностям, каждому по потребностям!». Вот 20 кубов леса напилишь за смену - тебе баланда бобовая - что б того.. потребности удовлетворить.
Красотища!!!
--------
))))))))
Как власть, так и НАРОД России.
Или, что знал народ?))
Их вообще знали?
2- 3 месяца удачного пиара и все, самое любимое и узнаваемое лицо! Я знаю, что в одиночку н правят, но надоел как рдька этот тандем, квартет, хор или не знаю что ще! И саое главное, надоел соей брехней и цинизмом.
"Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ в Путине. Наверное, буду горосовать за Прохорова.".(с)
8-(
Не, я ничего не стал отвечать, тока подумал, а что ... Путин некий "бойфренд", и в нем разочаровалась, т.к. ...усы не отрастил или зубную щетну не туда кладет в ванной?
Я сужу - ПО ДЕЛАМ. И вполне способен сравнить ситуацию 90х и нынешнюю.
Считаю, что более сильного политика у нас нет на текущий момент.
А всякие разводки про "непрерывную смену" и пр. -
нехай приберегут для... африканцев.
)))))
Который был слеп,когда ему нужно,но моментально прозревал, при блеске золота)
Я тоже жил в 90-е и много что помню))) Есть что с чем сравнивать..
Вы знаете,что у нас сильного политика,только лишь потому,что вам это внедрили в сознание,так же как и успехи. Но при детальном рассмотрении,окажется,что земля вертится,а в капле воды -миллиарды бактерий)) Нужно всего лишь проявить желание,и вооружиться микроскопом или телескопом..
Для африканцев ничего не надо приберегать)) Там пожизненных судят и хоронят с черенком в попе...
А опыты дома ставьте у себя - на кошках, если не жалко. Уж не знаю что ВАМ "это внедрили в сознание".... И меня не интересует золото и бабло (тока как средство обычное, и усе - в разумных пределах). Также меня не интересуют шарашки, колхозы (с трудоднями) и лагеря с охранниками -
для достижения "светлого будущего" - и не только меня, уверяю.
Так понятно?
Ну и каковы .. успехи там, в деле построения деРЬмократии то?
По моему там каждый день ноне народа больше гибнет, чем за все время правления .... того "сидельца".
Тока дуракам - ничто не урок.
Бабло и золото меня тоже не особо интересует..Но вот без медицины,дорог,образования,правоохранительных органов ( не правохоронительных) и социальных гарантий трудно жить... А это надо сказать,утонуло в "успехах". У меня в семье есть инвалид и я очень хорошо знаком с путинской "поддержкой", со всеми вытекающими..
А про народ ,который гибнет больше,чем при сидельцах.... При нашем пожизненном,народу погибло больше,чем за ВОВ. Первое место в мире по детскому суициду,это надо было ударно трудиться,чтобы выйти в лидеры.
Намекаю, в "нормальных" деРЬмократических странах не было "перестроек и перестрелок" (и организовал это НЕ Путин - так, напоминаю просто).
Там и найдете, и бесплатное образование, и соц. защиту, и пенсию в 70 лет..
Удачи, а мне здесь хорошо - это моя страна , и я её на подачки не променяю.
)))))
ваш голос при вашей проверке правильно зарегистрирован???????
у кого из ваших знакомых участвовавших в голосовании - не правильно их голос учтён???????
если лицо не участвует в выборах добровольно, то оно по умолчанию доверяет выбору большинства и оспаривать итоги голосования не имеет права...
бегающая толпа на болоте - на 60-70%% состояла из лиц не имеющих права голоса, то есть они не имеют права протестовать, те которые не принимали участия в выборах - не имеют право протестовать, так как добровольно отказались от своего права...
Пусть ему будет наградой от недовольных его "творчеством" читателей количество минусов , которое он нам поставить. Так сказать его гонорар.
Начало шествия в 14.00 (сборы - с 13 до 14 часов).
Место сбора: сквер Г. Тукая. Маршрут: сквер Г. Тукая - площадь Азатлык - мэрия.
Митинг: у здания мэрии в 14.30.
Уведомление о проведении мероприятия подано в исполком города в срок и в требуемой форме.
Чего мы хотим:
- честных выборов;
- легитимную власть;
- соблюдения в РФ Конституции РФ и других законов.
http://vk.com/occupytuckay_chelny
На старом «Ньюсланде», уважаемая, многие знали, что «минусование от Головенко» - это высшая форма проявления внимания к клиенту. Ее еще заслужить надо.
Вообще, по рассказам, правильное, квалифицированное минусование - занятие очень муторное, трудоемкое и… неблагодарное. Столько сил и времени отнимает, и никакой отдачи.
Вот почему на старом «Ньюсланде» продвинутая часть блогеров (тогда блоги были при нас) не раз ставила перед Администрацией портала вопрос о поощрении наиболее отличившихся минусаторов.
Это может быть экскурсия на теплоходе по «Золотому кольцу» Подмосковья, билеты на рок-концерт Мадонны или диск с записью последнего съезда «Единой России» с программными выступлениями товарищей Путина и Медведева.
В любом случае, многие сошлись в мысли, что должен быть учрежден переходящий вымпел «Лучшему минусатору месяца» (квартала, года), и объявлено соответствующее соревнование.
Помнится, тогда же группа портальных инно...
Эта инструкция вызвала неподдельный интерес и живейшую дискуссию. Ибо многие стремились перенять передовой опыт.
Я уже не помню все пункты проекта, но один хорошо врезался в память. Суть его в том, что правильное, грамотно проведенное минусование не должно причинять никаких неудобств клиенту. И уж ни в коей мере не должно вгонять его в тоску.
Оно должно проводиться элегантно и незаметно. На манер профессионала-карманника, который, приняв вас в трамвае за друга детства, начинает картинно восторгаться, обниматься и хлопать вас по бокам. Вы и пикнуть не успели, а ваш лопатник уже перекочевал в его карман.
Но поскольку вы минусование заметили, и оно вас огорчило, следует признать, что действие было произведено некачественно, с нарушением общепризнанных норм и стандартов. А вот с некачественным исполнением нужно непримиримо бороться. Тут вы полностью правы.
Говорят, японцы разработали такую электронно-лучевую мышку с применением нанотехнологий, которая на манер симпатических чернил производит невидимое минусование.
(продолжение следует)
То есть вы замечаете, что ваш рейтинг тает день ото дня, но понять ничего не можете. Нет этих ежесуточных кроваво-красных «ран» у вашей аватарки в турнирной таблице пользователей.
Правда, стоимость такой мышки переваливает за 1000 долларов, что многим пользователям не по карману.
И последнее. Вы публично, на весь Портал обвинили меня в неправильном минусовании, не имея на то абсолютно никаких доказательств. Голословно обвинили, пользуясь своей анонимностью.
Только вот вопрос: зачем мне вас минусовать? Ведь вы мне не конкурент и даже не конкурентнка.
Тут надо о другом подумать. За что обычно минусуют? За хамство, личные выпады, оскорбления….
Я тоже в пределах отведенного мне лимита могу поставить грубияну пяток минусов. Но у вас их бывало больше. О чем это может говорить?
Да только о том, что, видимо, ведете вы себя неподобающе и с другими пользователями. Я же не допускаю мысли, что меня вы оскорбляете, а другим развешиваете комплименты.
Значит, полученные вами минусы - это коллективное творчество.
Так что, как ни крути, а причину своих минусо...
--------------
Вам не нравится, что вас минусуют с разных ников. Не вас одну. Но на других порталах наиболее продвинутые умы пишут заявления в Администрацию, орбразец которого я вам по доброте душевной прилагаю:
" В Администрацию портала "Ньюсланд"
Уважаемые господа!
В связи с моей крайней невоспитанностью, я веду себя на портале как откровенное ЧМО, за что меня постоянно минусуют с разных ников. Это меня не устраивает.
Полагаю, будет правильно, если меня будут минусовать только нижеуказаныне пользователи (список прилагаю).
В этой связи прошу вас наделить каждого из них правом (возможностью) накладывать на меня не 5 штрафных баллов, как сегодня, а 15-20-ю. В этом случае, полагаю, процесс моего перевоспитания пойдет гораздо быстрее...
Прошу не отказать.
С уважением... "
(число, подпись)
Попробуйте, может Администрация "Ньюсланда" пойдет вам
навстречу.
Вам и другим длинноязыким клонам и троллям типа чеширского скота, "свиного рыла", разных танькиных и манькиных...
С искренним уважением и надежд...
Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего.
За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено всё, что только было можно провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остаётся отечественное здравоохранение.
Россию превратили в империю бабла. Людьми, находящимися у руля, движет только личная выгода и мания величия.
Страна вымирает, вывозятся триллионы долларов, промышленность разрушена, ветшает жилищный фонд, бизнес обложили поборами, сама Россия в коленно-локтевой позиции…
Народ России не любит революций и беспорядков, но всему есть предел, и терпение нар...
что и когда Путин под себя переписывал...
кто не голосовал, не имеет права вообще в подобных акциях участвовать, есть понятие юридическое - молчание (по умолчанию), то есть - какие состоялись тот кто не голосовал заранее согласен с таким выбором...
немного знать надобно то, что говорите и о чём говорите...
улыбнуло!!!!!!!!!!
А печатается здесь, исключительно за непотребностью везде ...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jxf-nRTDvGQ
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jxf-nRTDvGQ
Где и когда Конституцию нарушил... Путин? И почему в нему претензии , коль сами и выбрали в первом туре в 2000 ггоду. И читайте Конституцию ВНИМАТЕЛЬНО, а не дерите из неё куски. там пряма сказано - нельзя больше 2 сроков ПОДРЯД.
Доступно?
Поберегите свой "творческий потенциал" для благодарных минусаторов .
А ТО Вдруг ваше вдохновение иссякнет и они будут лишены в следующий раз вашего очередного "шедевра".
Не тратьте на меня много слов, отделайтесь очередным минусом в мой адрес.
Пусть этот ваш минус в мой адрес будет для вас аналогом моей признательности.
Вы не кажетесь мне совсем пропащей. В отличие от...
А на ваш счет я такого не могу сказать. Люди, лицемерно опровергающие действительность ( по необходимости, за деньги ли и пр.) мало у кого вызывают уважение.
Используют данную технологию "работы с людьми" все - от политиков, проповедников и СМИ до менеджеров по продажам, адвокатов и цыган.
Респект за статью - реально полезная для включения мозгов у тех, кто хочет разобраться.
вы сами себе противоречите)) где логика* значит пуськам одно,а путькам другое)
Читаем))) Россия -социальное государство)
Где социальность? В чем???)))
Как отреагирует местный пипл? Помните, в экранизации "12 стульев" с Мироновым в роли О.Бендера:
— А здесь мы готовим кашку для старушек. — На машинном масле? — Ну что вы! На чистом сливочном! Кредиты, конечно, отпускают в недостаточном количестве... Но старушки кушают! И с большим удовольствием!
А Боргдан Титомир, на вопрос — Зачем же вы такую фигню поёте? Не задумываясь ответил ещё более определённо — Ну и что, пипл-то хавает!
А если не "фигня" — тем более схавает :-)
АПК настанет конец уж точно. И так бурьяны практически везде, в отличие от ухоженной Белоруссии, проклинаемой Западом. Между РФ и Беларусью контраст поразительный. И это при том, что последняя переживает сейчас не лучшие времена.
вы, для начала хоть в действующие суды попробуйте обратиться, а уж потом говорите о неспособности судов рассматривать дела и быть независимыми..
Отстань от меня, тролль.
Тебе же написали - плутинский суд не имеет права на существование и этот бандитский сброд будет в очень скором времени жестоко наказан. А пока на вашей улице "праздник" - вот вы и обращайтесь в ваши плутосуды.
1. Куплены на деньги, украденные у внуков и правнуков, в виде нефти, принадлежащей поколенИЯМ русских, а не этим ворам.
2. Куплены в кредит под такие проценты, по сравнению с которыми старуха-процентщица, зарубленная топором - просто Божий одуванчик и благодетельница.
Вас устраивает зарплата и вы, конечно, не желаете получать больше;
Вас устраивает система отношений в обществе и вам удаётся без взяток решать все вопросы в органах власти и подведомственных им организациях;
Вас радует ежегодное повышение цен и тарифов, платное обучение и медицинское обслуживание;
Вы довольны состоянием коммунально-бытового и медицинского обслуживания, качеством продуктов и медикаментов;
Вы и ваши дети хорошо устроены в жизни, ваша семья ни в чём не нуждается и у неё есть будущее.
Если ВЫ довольны такой жизнью, обеспечены и счастливы, тогда ВЫ, либо умственно неполноценный человек и вам надо лечиться, либо ВЫ жулик-взяточник, поэтому вам удаётся обеспечивать своё "благополучие" нечестным образом, но тогда ваше место на нарах.
А поскольку нынешняя власть сама не совсем порядочная и позволяет своим гражданам ВСЁ, в т.ч. радоваться самому факту, что они пока живы, видимо такая жизнь вас устраивает.
Ну что же, ЖИВИТЕ КАК МОЖЕТЕ, РАЗ НЕЛЬЗЯ КАК ХОЧЕТСЯ.
«Кроме дураков и дорог в России есть еще одна беда – ослы, терпящие этих дураков и эти дороги» (...
Все, что Вы здесь перечислили было задолго до 1990 года и "ниоткуда" не взялось...
Почитайте классику - Гоголя, например, или Зощенко, посмотрите Райкина, снимите розовые очки, освежите память.
Ослы - это те, кто думают, что могут сломать систему... Либо ты к ней приспособишься, либо она тебя раздавит. Меньше всего люди жили как им хочется именно при советах.
Да чего спорить, время покажет кто из нас прав.
Однако что вы можете сказать (по тексту) о желании "внесистемной оппозиции" "честных выборов"?
НО если не будет этих митингов и маршей, то власти будут и дальше думать, что с нами можно делать все, что их душе угодно - в частности, проводить выборы, на которых можно побеждать 146% голосов.
Как раз митинг без социальных требований, а с буржуазным лозунгом "честных выборов" ей только на руку.
Ленин называл буржуазную демократию (честные выборы) обманом трудящихся. Такой она и явилась в Россию во всей красе
Власть митингами, "народными гуляниями" и лежбищами на поролоновых матрасах не берут
Мне почему-то так кажется
Вот ничто дураков не учит, чес. слово...
Вас спрашивали не раз русским языком -
ЧТО надо делать и какую "систему" Вам надобно.
так ведь молчите, как рыба...
Ну почему? Я - один из немногих на портале реальных людей, остальные все за псевдонимами.
Такие вещи в Инете не обсуждаются. И с кем? С теми, кто бесрестанно хамит? Кто ведет себя так, словно вчера из зоны?
Если Вас прельщают лавры Ильича и К с их кружками и маевками....
Так знают все - ЧЕМ это закончилось. А если ничего внятно написать и ответить не можете, зачем время тратите?
Я повторяю - у вас просто пустая болтовня, и чем Вы лучше той оппозиции, которую тут критикуете?
Только учтите - мы здесь все равны, и никто никому не давал права кого-то в чем-то поучать. К тому же я не терплю поучений от невоспитанных людей...
Придется вас поучить вежливости...
Если не хотите или нечего ответить -
Так просто не отвечайте.
Опыта нет у меня в распознавании ботов
Это стиль Головенко))
Сопли в статьях, должны всем нравиться , иначе ... он гневается))
Вы просто должны его лушать открыв рот и соглашаться))
Пишет он здесь для нас, тех кто под никами, потому, что нигде его больше читать не будут!
"И наконец, почему они не требуют смены нынешнего политического и грабительского социально-экономического курса?"(с)
Все, ну ВСЕ плохие! И власть, и оппозиция, и Дума, и народ - и тот "спит".
И кудыть податься "бедному крестьянину" - Александру Гoловенко?
Никто не хочет на баррикады и громить, громить -
а потом делить "поровну" что останется.
Прям бЯда!!!
)))))
Хотя я согласен: чтение трудное, не для средних умов
Поздравляю, хотя вы явно перепутали. Здесь не конюшня.
Вы правы, Александр! Это чтиво даже не для средних умов, а для откровенных дуриков!
Знаешь, как Василий Иванович в Военной Акадэмии обучался "науке логике"?
Неопровержимая вещь, между прочим
Зачем нужен митинг, с невнятными требованиями? Точнее никакими! Ни политических, ни экономических требований не предъявлено. За честные выборы? Так ВВП сказал, что это были кристально честные выборы, или всероссийскому пахану не доверяешь? Да Прохоров собирает документы и собирается подать иск. но примут ли иск к производству ? Или "примут" самого Прохорова? У нас уже есть сиделец, тоже олигарх, тоже молодой, красивый и богатый, и тоже в президенты метил......
Миллионы не просят - миллионов слушают.
Кремлевский проект под названием "Прохоров" при его миллиардах и нулевом рейтинге, подорванном изнурительной поездкой с проститутками в Куршавель, оччень нуждается в росте популярности.
Отсюда его показная фронда
Я тоже собираюсь познакомиться с английской королевой, кстати... Все собираю документы для визы...
Все у них как у того парня, который добился согласия девушки, но не знает, куда ее вести... Или везти. Но главное - согласие получено. И это главное.
Но пока, я покидаю, эту чудную статью. поздно, а завтра длинный, сложный день....
Какие у них идеи, какие цели?
Если генерально, то - за что боролись...
Насмотрелись фильмов амерских, решили, что проклятых коммуняк скинем и все у нас само появится. Главное - демократия будет, плюрализм, правительство по стойке смирно поставим.
Вот вам демократия, хавайте. Ах вы думали, что демократия - это другое. А оно - вот.
Вам право голоса? - Валяйте, вам на митинг, на марш, на лежание на матрасах.
Главное не хулиганьте и ничего вам не будет. Работайте своим голосом хоть до поноса.
Никому вы не опасны.
Это - если о стаде.
А Удальцов - согласен с Вами - это проект. Именно поэтому он - пшик. Так задумано. Для дискредитации самой идеи протеста.
Если посмотреть на рожу той же чириковой или какой-нибудь кичановой - как с ними вообще рядом находиться? Нет, они лидеры протеста.
Да у любого трезвого человека такой протест сразу аллергию вызывает.
И может быть, в чём-то это и хорошо
Учиться надо. Думать. Кн...
Я убежден: митинги - это перехват инициативы в целях недопущения появления настоящих лидеров настоящего протеста. Если говорить в терминах: митинги - это спецоперация.
Автор прав в одном - нет по-настоящему актуальных конкретных требований. Крики о перевыборах делают эти митинги смешными и надоедливыми. А псевдолидеры псевдопротеста становятся публичными фигурами. Их введут в какой-нибудь орган и огромная масса протестантов будет ликовать - победа.
И ничего не изменится.
А толпе подбросят очередных пусек. И толпа начнет рубиться в сети за/против очередных дешевок, не отвлекаясь на мелочи вроде увеличивающейся квартплаты. И каждый сетевой трепач будут мнить себя стратегом.
Что касается этих так называемых лидеров, то сегодня выяснилось, что Удальцов лег в больницу, животом мается, скорбный))) Любое протестное движение должно иметь ЦЕЛЬ, а ее НЕТ! Вот и получается пшик вместо реальных дел.
"Мы голосуем за лес!!" у протестанотов (на фото).
Вот что б это значило? Помоему, надо было сразу писать - "за джунгли!!"
Что тут вокруг да около то ходить.
))))))
Либо Вы пишете аналитическую статью. Либо желаете быть понятым всяким быдлом и скатываетесь на его уровень.
А в статье есть несколько четких мыслей - в частности о неслучайности отсутствия реальных требований.
А отсутствие реальных требований - вы верно подметили - совершенно не случайно. И я писал почему: некоторые члены "оргкомитета" стремятся на плечах простачков типа Удальцова пробраться к власти и продолжать все тот же проамериканский грабительский социально-экономический курс.
Жаль, что Удальцов этого не понимает.
Опять же Ленин, который тут некоторым умникам надоел:
"Пролетариат борется за власть, а буржуазия к ней крадется"
Касьянов, Каспаров, Немцов, например...
Ведь если отбросить интеллигентские сопли, то эти два человека сумели сделать невозможное: из разоренной территории, населенной деморализованным населением - создали могучую сверхдержаву.
Казалось бы, те, кто сейчас хочет Путина "завалить", должен как раз именно Ленина-Сталина и изучать. Вдумчиво и с карандашом в руках.
Ан нет. Их просто хотят выбросить из общественного сознания.
А тут уже вопрос: а почему собственно?
Да как раз потому, что политтехнологам нужно именно удержать толпу в состоянии стада и не дать ей структурироваться в народ. А для этого - дискредитировать именно тех лидеров (реальных лидеров!) которым это удалось сделать.
Навальный и прочие удальцовы-чириковы - это проект. Изначально - амерский. Потом Путин с амерами договорился и проект этот мягко поплыл в другую сторону. А поворота никто и не заметил. Грамотный был поворот, плавный.
провалилась. Хений не помог, и Навальный тоже. Его туда кстати Альбац и К пристроили, в Йель то, а вовсе не Путин. Так что нет никакагл "поворота" и "договора".
Просто выбрана другая тактика -
"вода камень точит".
Посмотрим. Скажу прямо - инфо. компанию рЭвоолюционеры откровенно "прокакали", т. к. сделали неправильные выводы из труда -
"Публичный дискурс в российской блогосфере. Анализ политики и мобилизации в Рунете"(с)Брюс Энглинг и пр.
)))))
У Удальцова денег нет, а Навального могут подоить...
На этот митинг она организует очередной путинг с Прохановым и Кургиняном. Если уже не организовала "своодные гуляния"
Вас, дураков, в стадо загоняют, никому не страшное, а вы ведётесь.
Я, кстати, ничего оскорбительного по Вашему адресу себе не позволял. Зачем наезжаете? Не полезнее ли вместе думать? Я - за это. Я - против того, чтобы вместе орать. В силу полной бесполезности сего действа.
Ничего нового никто не озвучит. Никакие реальные, жизненные требования к власти не формулируются. Например, тарифы ЖКХ.
А заведомо невыполнимые требования никого не пугают.
Ну какие "честные выборы"? Выборы уже прошли. Их признали. Всё - поезд ушел. Но народ опять собирают бороться за честные выборы. И ни за что другое.Т.е. протестную энергию заведомо "обнуляют".
Попробуйте взглянуть на все эти "протесты" с точки зрения технологий управления. Вам не приходит в голову, что все это - проект? Ведь все эти митинги имеют тот результат, что толпа по-прежнему остается толпой. Неорганизованной и неструктурированной. А наверху по-прежнему те же самые скомпрометированные фигуры грантополучателей.
И все это - нестрашно. Страшна организованная оппозиция. Имеющая программу, цели, четкий анализ. Идеологию опять же.
А толпа остается толпой. Т.е. - чем-то неопределенным, размытым. И самое главное - бессловесно-тупым.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
- Безработный даг около 7 часов насиловал 12-летнюю девочку. Подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней задержан на юго-западе Подмосковья.
Изнасиловавший русскую несовершеннолетнюю девушку чурка получил..... 4 года УСЛОВНО!
Уголовное дело по статье «изнасилование» возбуждено на востоке Московской области в отношении 24-летнего приезжего из Узбекистана, изнасиловавшего женщину, годящуюся ему в прабабушки, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.
Гастарбайтер изнасиловал двух девочек на детской площадке http://shturmnovosti.com/view.php?id=38189 Пьяный таджик изнасиловал и убил 80-летнюю москвичку http://www.rusimperia.info/news/id12787.html это только за 1 день
Неужели непонятно, что подобными статьями переводят политическое недовольство в оголтелый национализм.
Вы по тезисам фельетона нам что-нибудь можете сказать?
Ну и какие же Ваши предложения? Орать на митингах? Или - бей нацменов!
Не знаете, что делать или провоцируете?
Как найти работу в Российской глубинке?
http://olga-andronova.livejournal.com/161852.html
Против кого путин погнал члеников ПЖиВ в Госдуме и СовФеде принимать закон о штрафах за попытку населения выразить законный протест против незаконных действий нынешнего режима?
Напомню – нелегитимны по составу вследствие диких, запредельных фальсификаций на выборах и вся ГосДума и лично глава СФ Матвиенко (http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm, http://www.spasipiter.ru/documents/04122011_elections.htm, про оформление путина – вот http://www.milov.info/cp/wp-content/uploads/2012/03/dv-president-final.pdf, да еще много где уже разобрали и доказали, что никакого выхода в первом туре у путина не было и в помине).
Против среднего класса? Опыт 06.05.2012 показал: Михаил Кац, недавно избранный муниципальный депутат не от ПЖиВ, за ночь легко собрал более 800 тысяч рублей на адвокатов, которые и вызволили людей из полицейских застенков. Так что всем миром на штраф как-нито наколупаем, потом 2 местечковых московских суда – и в ЕСПЧ. Откуда получим то же самое в цифрах, но в еврах. Потому что новое думское гавноделие не выдерживает ник...
Сдается мне, что нацелен он против рабочих. Которые точно пойдут на баррикады, как только путин пропихнет через на все согласное большинство педросов в ГД и СФ РФ вступление в ВТО.
Давеча возмутились гендиректора 81 предприятия РФ и выкупили (!) страницы в Коммерсанте под свое заявление ПРОТИВ. Они обосновали, почему, и вот один довод: «70% себестоимости хлорной продукции составляет электроэнергия, которая для российского производителя стоит 2,5 - 3 рубля за квт/ч, а в Китае – 30 - 40 копеек за квт/ч». Остальное тоже справедливо. Но, думаю, и этого хватит: Чубайсово паскудство в энергетике России во всей красе.
Читайте: «Катастрофа, которая нас ждет: генералы бизнеса требуют отсрочить ВТО» http://www.business-gazeta.ru/article/60582/.
Вот против еще живой промышленности и сельхозкомпаний России пропихнул путин «закон» с наказаниями за выражение населением России протестов.
Но полагаю, что платить эти незаконные поборы народ за пределами Садового кольца и не будет. Надеюсь, очень надеюсь, что с ОМОНовцами и пр., которых будут направлять на подавление народных протестов, россияне как-нибудь справятся. Опыт Великой Отечественной войны 1941-1945 нам в помощь.
P.S. Долго не роясь, вот с RBC daily: «по версии Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) … с января по май 2012 года среднемесячное число трудовых протестов достигло рекордного за последние 5 лет уровня - 20 в месяц против 17 в прошлом году и 13 в 2009 году.
… самоубийства…еще несколько лет назад подобные дикие случаи выходили за рамки изучаемого явления, но, к сожалению, число их увеличива...
в Омске (забастовка на заводе "Инмарко") при средней зарплате 11-13 тыс. руб. надбавка в 1,5 тыс. руб. … потушила недовольство …
Сибиряки в 2011 году активнее всех жителей России боролись за свои трудовые права»
отсюда-Против кого закон о митингах?
http://olga-andronova.livejournal.com/161852.html
Шурик разродилсо очередным гневным... даж не знаю, как и назвать то....
ну в обчим, маладэсс. Бери, саш, бабло и вали писать дальше.
Смысла правда НУЛЬ в таких писульках... Надеюсь, хоть какие гонорары получает..
))))
Что зря юмор да сатиру гонять? Включи мозги. Ведь можешь. По постам видно - не дурак.
Зубоскальство-то - вроде онанизма что-то.
Парень, а давай по делу. Статья - согласен - не самая выдающаяся. Но гробани её по сути. Тезисно: первое, второе...
Что зря юмор да сатиру гонять? Включи мозги. Ведь можешь. По постам видно - не дурак.
Зубоскальство-то - вроде онанизма что-то.
Все плохие - а надо "учиться, учиться и учиться у Ленина"(с)автор.
Причем на прямой вопрос (какая системв нкжна) тот автор отвечает, что "такие вещи в Интернете напрямую не обсуждают".
По моему.... комментарии никакие и не нужны.
)))))
Но посидев и подумав пришел к выводу что это пустая трата времени.
Зачем доказывать, что черное - это черное?
Имеющий глаза да увидит...
А смысл? Будто Вы сами не знаете... Систему менять надо! В противном случае - от перемены слагаемых, результат не меняется!
Вы что, кто из этих готов пересмотреть конституцию? Мы знаем! И как, то есть в какую сторону - знаем... И как бюджет проконтролировать... Они и так, как козлы в огороде! Хотя, почему как...
И как министров менять и на кого... Опять золотое правило математики, от перемены слагаемых...
Поэтому, данные упреки не принимаю! И Вы сами знаете, почему...
Дураков ноне не столь много, как в начале 20 века.
да и прививку хорошую получили. Так что - даже не надейтесь.
Теперь ответ - не знаю. И тут я, с Вами согласен! А Вы думаете, продался?
Обсуждается статья, ее тезисы, выводы, а не автор.
Это "золотое правило Портала", которого я стараюсь придерживаться....
А нам всем - наглядный урок непрямого управления.
Саша Головенко как раз предлагает читать Ленина и учиться, учиться и еще раз учиться...
Во-вторых, тем же оПоновцам и прочим придётся уже решать, либо они с нами, либо с ними. Надеюсь, мозгов у них хватит сделать правильный выбор.
В общем власть делает всё, чтобы свершилась революция. ИМХО.
В Ливии и пр. действовали наемники и вооруженные бвнды.
Всякие таиттеры были тока дымомой завесой, не более.
Не смешите людей.
А то ведь... раз в три четыре месяца. С полным сумбуром вместо лозунгов, программ и требований
Теперь - до сентября-октября. Многие пламенные революционеры, то есть оппозиционеры уедут отдыхать за рубеж...
С толпами, которые идут за платными провокаторами? Да счастливого пути.
А ОМОНовцы просто своими телами указывают направление движения. И имеют указания пресекать противоправные действия и не более того.
Толпы дураков - этим законом - учат просто не быть толпой хулиганов.
Никто же сами митинги не запрещает.
А вот призывы мочить ОМОНовцев попахивают забугорной провокацией.
Или к власти на волне народного возмущения прокрадутся немцовы-касьяновы на плечах таких удалых удальцов, как Удальцов
В любом случае, трудовой народ опять ничего не выиграет
Что ж, в Великую Отечественную немцы тоже до Волги дошли, а в 1812 французы даже Москву взяли. Только чем это закончилось?)))))
Кроме того, это в 90-ые люди были наивны. Честное отношение к ним в СССР воспитало в них такое же отношение и к окружающим. Многие и не подозревали, что можно ТАК обманывать. Сегодня уже нет. Научены. Поэтому немцовых-касьяновых не опасаюсь. Если уж люди пробьют для них дорогу, то и следить за ними тоже будут. А там - "шаг влево, шаг вправо...". Хотелось бы в это верить, конечно...
--- Увы, критичность так и "прет" из меня. Вот и опять
Может быть он ошибся в чем-то 6 мая.
Зачем митинги?
Во-первых, власть надо держать в тонусе.
Во-вторых, создается негативный фон вокруг путинской власти.
В-третьих, благодаря этим митингам, народ пробуждается, и с каждым разом простого народу(не тем,что были на Болотной) будет прибывать.
В-четвертых, он себе создает ИМЯ, может перед собой сам эту цель и не ставит.
В-пятых, эту власть может снести только миллионый протест, НИЧЕГО более.
Прошедшие 20 лет это доказали.
Если хотим остаться в правовом поле, и снести эту власть без крови, нужно выходить.
Выходить в том случае, если это будет под красными знаменами, все остальные пошли на..й.
А пока мы выходим на "разрешенные митинги". Причем нас зовут раз в три-четыре месяца. Какое уж тут давление на власть
Лев Рохлин призвал Ельцина к оставке и начал давить на него серией митингов, которые шли по нарастающей. В Думе готовил ему импичмент, а на улице - "мирную революцию". Это было серьезно
А как я могу верить "оргкомитету" в котором Немцов и Касьянов - подлецы первостатейные? 5 декабря митинг на Болотной. И кто там? Потаскушка всех времен и народов.
Кудрин - душитель экономики. Что рядом с ними делал революционер Удальцов?
Да я и сказал про остальных, думаю и Удальцов это поймет.
По-моему, это "Что делать?2
А Болдырев очень и слишком умен, чтобы связываться с этой якобы "оппозиционной" тусовкой с потаскушками на митингах и в Твиттерах
Страшны не стада активно-недовольных потребителей. Страшны - по началу небольшие - группы людей активно думающих.
Нужны - лидеры. Просто умников - навалом.
И может быть было бы полезно подумать о том, что именно Путин способствует появлению таких лидеров. А также - пробуждению способности думать.
А саму идею митингов сейчас грамотно дискредитируют. Хватит орать-то по отдельности ребята. Вы на митинге все равно - каждый сам по себе. Может быть пришло время учиться уже другим вещам?
Саш,ясен пень,что Навальный - не лыцарь в латах,огнем горящий, но и ты-то сам что предлагаешь?
Зубоскалить по поводу чужих потуг?
Дружище, я что-то не видел твоего призыва к оружию там или просто записываться в отряды борьбы с режимом.
Хотя и саму власть ты не сильно-то и ругаешь.
Прости,но это как-то так...зубоскально.
Он родился в голове помимо меня и запросился в таком виде наружу.
Тут автор бессилен ,как ни странно..
Врач-рентгенолог (томографист) обычно ничего не предлагает. Он дает сниммок состояния внутреннего органа (организма), а лечение прописывает лечащий врач. Хотя и имеет на счет полученной картинки свои соображения...
И кому предлагать?
---------------
Это ведь ключ к пониманию действий "внесистемной оппозиции"
"....Не призывают они отдать под суд министров-коррупционеров, чьи имена, как первого вице-премьера Шувалова, у всех аневризма слуху. Не требуют пересмотра Конституции и наделения парламента правом контроля бюджета, формирования правительств, выражения ему недоверия и отзыва негодных министров...."
"....И наконец, почему они не требуют смены нынешнего политического и грабительского социально-экономического курса?..."
++++++++++++
Дальнейшее развитие событий следующее. Все начанают постигать инструменты самоуправления и начинают воздествовать на власть. Через пару лет, коррупция сократится вдвое (ведь у нас все белоленточные крисстально честные люди), через еще пару лет коррупции вообще не останется. И все. Навального-Удальцова на свалку, и каждому доброму человеку - по нефтяной вышке.