Что вы понимаете под слоганом "Честные выборы"?
В самом деле, что такое «честные выборы» и с чем их едят?
Между тем, 5 июня исполняется полгода с того дня, когда правые либералы во главе с Немцовым, Касьяновым и Ко выдвинули этот лозунг на митинге на Болотной площади, не объяснив собравшемуся народу, что под ними разумеют.
Никто не расшифровал этот слоган по сей день, хотя известная группа массовиков-затейников снова собирается идти с ним на «марш миллионов» 12 июня. Если, конечно, снова не сядет на 15 суток за неподчинение властям.
Нет, в душе-то мы понимаем, что это такое, а вот словами выразить не можем. Как собака Павлова.
Осужденный на 15 суток лидер «Левого фронта» Удальцов пишет для «Эха Москвы» из спецприёмника для бомжей и проституток:
«Главное из наших требований - скорейшие перевыборы депутатов Госдумы и президента. Формирование народного правительства (народного комитета) в ближайшей перспективе было бы крайне полезно».
И сразу два вопроса: «А кто вообще-то доказал, что предыдущие парламентские и президентские выборы были нечестными»?
Нет, в душе-то мы рассуждаем, как собака Павлова, а какие у нас факты и доказательства? Ведь «из-за зубцов», из стен ЦИКа не раз звучало, что они как раз были «беспрецедентно честными». При этом ни одна из партий - участников гонки в парламент и в Кремль не опротестовала по суду официальных результатов. Ни тех, ни других. Значит, согласилась с их «беспрецедентной честностью».
А какие тогда основания говорить об их «нечестности» у господ Навального, Касьянова, Немцова и Удальцова, которые в выборах в качестве лидеров партий не участвовали и не могут утверждать, что у них украли голоса?
О нечестности и нелегитимности думских и президентских выборов заявил только лидер КПРФ Г.Зюганов. Но, тем не менее, он сам и его новоизбранные депутаты взяли из рук главы ЦИКа Чурова депутатские мандаты.
Получили кабинеты, штат помощников и помощниц, компьютерную и другую оргтехнику и вот уже полгода исправно получают зарплату. Случаев отказа от нелегитимной зарплаты со стороны фракции КПРФ не зафиксировано.
Сам Геннадий Андреевич, как сообщают, был на коронации ново-старого президента в Кремле. А его заместитель И.Мельников сказал:
«Что касается будущего России при вступившем на пост президента Владимире Путине, то КПРФ выразила надежду на его более активное сотрудничество с партиями..." (http://www.newsland.ru/news/detail/id/952553)
Это мне напоминает историю о том, как один муж уличил свою жену в проституции. Но разводиться не стал на том основании, что деньги она домой приносит все-таки неплохие.
Второе. Кто будет проводить «честные выборы»? Ну кто? Лично я не представляю. Может все тот же «волшебник» Чуров? Но он уже таковые, по его утверждению, провел и больше не собирается. И даже получил какой-то орден от государя за «беспрецедентную" честность».
Дальше - больше. По каким законам будем проводить «честные выборы» в Госдуму? По нынешним? Но они сами незаконные, поскольку основаны на партийной принадлежности кандидатов в депутаты. То есть каждый, кто хочет быть избран, должен сначала записаться в какую либо партию (читай - купить место в списке). А это против Конституции, поскольку она предписывает прямые, равные, свободные выборы без партийной фильтрации населения…
Значит, надо изменять закон. Но изменить закон можно лишь только тогда, когда проведешь выборы и получишь большинство в Госдуме. Заколдованный кругс получается.
Как говорил дядя Федор в известном мультфильме, «Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное. А у нас денег нет».
А потому прошу объяснить:
«Что вы понимаете под слоганом «Честные выборы»?
Фильм Бульвар страха
Комментарии
Наша надежда и опора, лидер нации, самый крутой патриот и любитель Родины, хоккеист, кладоискатель, научный работник, летчик, укротитель пожаров, водитель желтой калины, пианист и певец....
Откуда в России, с ее 140 000 000 населением, кто то, может быть лучше...и румяней и белее?)
В ещё они в 1947г. приняли некую декларацию прав человека. И представляете, стараются придерживаться!!!!
Какие доказательства вы изволите счесть весомыми? Официальные? Ну не знаю, лично у меня, честность человека выродившего фразу " путин всегда прав" вызывает большие сомнения! И самое главное ,я вижу итоги этой деятельности, вижу к чему привели! И потом, зачем вам, вести двойные игры? То вы вопрошаете, то утверждаете, что губернаторы ставленники)) вам это ,кто то тоже доказал, что они ставленники? )) Двойные игры, требуют недюженного ума, иначе выглядят комично) учтите это, при написании статеек....
Вы знакомы с Правилами портала? А с Правилами комментирования? А в позу государственного обвинителя вставать вас кто научил?
А если я скажу, что в буржуазном обществе их априори быть не можетН Что это демагогия, ибо выборы проводит буржуазия всегда в своих интересах и выигратьу нее по ее правилам трудовому народу невозможно, - что тогда?
Зачем мне такая "честность"? Зачем мне "честные выборы" буржуазного президента - ставленника олигархов и Мирового правительства?
Рядовых исполнителей- на восстановление порушенного народного хозяйства.
сметающие с русской равнины всю чёрную нагарь
К то будет судить и кто будет возвращать награбленное народу?
Вы так фантазируете, ребята, словно народ уже взял власть, а "ворье" уже на скамье подсудимых
Какой-то садомазохизм.
"Друг Аркадий, не говори красиво". Отцы и дети. Базаров - Аркадию.
Однако для любознательного читателя а не для вас примеры я приведу -
разгром хазарии, битва на калке и тд сквозь столетия. очень показательно и живописно у Василия Татищева в Истории Российской http://bookz.ru/authors/vasilii-tati6ev/istoria-_527/page-26-istoria-_527.html "Владимир, услышав сие, весьма ужаснулся и вскоре послал обо всем возвестить Святославичам, сам же пошел в Киев, и когда приблизился в воскресенье, апреля 20, встретили его за градом народ многочисленный, потом бояре тоже у врат града; митрополит Никифор с епископами и причтом церковным приняли его с честию и радостию великою и проводили до дому княжеского. Так принял Владимир престол с удовольствием всего народа, мятеж же прекратился. Однако ж просили его всенародно об управе на.." далее идёт весьма нетолерантный по современным меркам текст русского историка.
Мой отец жил в этой реальности.
В стране тогда, место жулью было за решёткой
-читай Джопж Оруэлл "1984" или
его же " скотный двор " .
И Верн, и Беляев и Стругацкие, тогда были актуальны и наполняли молодые умы лучшими помыслами. Малой этажом выше, даже не знает о чём говорит.
Оруэлла, прочёл давно, но уже в зрелом возрасте.
С высоты времени, скажу, что эти произведения- пародии на любое из нынешних обществ.
Более того, к америкосам более применимые.
** и наполняли молодые умы лучшими помыслами. **
----------------------------------------------------------
Ну точь в точь как мой преподаватель лит совковских
времен,однако...
А "старший брат " каким концом к Штатам и другим
цивильным странам ?
Не-е ...чужого нам не надо )) Из краснодрочЁров сами
будитя ?..
Вогруг него и пляшете, и попробуй кто со своего пятачка уйти.
Ну, а то, что "как преподаватель",- спасибо. Никогда им не был. Хотя..., молодых летать обучал.
Чего сказать то хотел?
Блин, не густо! Но, на пивасика попит- хватит.
Удачи, забугорному потребителю!
и пока большевистко-коммунистическая нечисть у власти, честных и справедливых выборов и не будет
Путин - Наследник Ельцина...
Но, с пивной шайбы спрос не велик.
Какайте по свету!
Бежала мимо мышка (латынина).
- Мышка, мышка, выручи, век помнить буду!
- А ты меня не съешь?
- Не до еды мне, сама видишь.
Только мышка подбежала к Лисе, а Лиса ее хвать и проглотила.
- Что я наделала, - испугалась Лиса, - зачем съела Мышку?
На счастье, пробегал мимо хомячок (Навальный)
- Хомячок. вкусненький, помоги, и я тебе пригожусь!
- А ты меня не съешь?
- Не до того мне сейчас, да потом я только что мышку съела.
Хомячок стал освобождать капкан, а Лиса хвать его, и сама не успела опомниться, как уже проглотила Хомячка.
Заплакала Лиса, ругает свой невыносимый характер. Ну чтобы подождать секунду, пока освободит, а потом уж съесть.
Но вот слышит Лиса, охотник совсем близко, собаки лают.
- хоть кто-нибудь спасите! Никого больше не трону, соломой питаться буду!
Пожалел Лису Заяц (Удальцов): живая душа пропадает. Подбежал, стал с капканом возиться.Чувствует Лиса, как вкусно пахнет зайчатиной.
- Скоро ты? кричит Лиса.
- Потерпи, сейчас- говорит Заяц.
"У Зайца уши длинные, е...
А губернаторы, которые встают во главе "ЕДр", заведомо обманывая своих избирателей - ведь они не собираются быть депутатами. Разве это честно?
К тому же противоречит закону о партиях и конституционному принципу разделения властей. Чиновники не имеют права заниматься партстроительством....
Один А.Головенко на 15 месте в общем рейтинге пользователей, другой А.Головенко - на 504. И ава одна и та же:)))
Их у Головенко десятки, если не сотни.
Кто же ещё поддержит Головенко, кроме самого Головенко? :)
Читатель и писатель в одном флаконе.
Если государственная власть, дожилась до таких призывов- она обречена!
1 с честной предвыборной компании,до которой допускаются все желающие-имеющие столько голосов---сколько хватит по данному закону
2 дебаты между всеми претендентами...
3 честное освящение сми...где каждому одинаковое время....
4 никаких тётенек из собесов и управ---в избирательных комиссиях.
5 электронный подсчёт..
6 да..много..ещё что можно перечислять...
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ---ЭТО ТО,ЧТО В РОССИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
А губернаторы-"паровозы" - разве это честно? Это сурковское изобретение - грубейшее нарушение Конституции, законов о партиях и госслужбе, запрещающих чиновникам лезть в партийные дела и заниматься партстроительством.
Это и против конституционного принципа властей.
Это возвращение графы "против всех", порога явки.
Это отмена партийных списков и возвращение выборов в ГД по одномандатным округам. Но... для этого нужно сначала изменить законы, а это невозможно при монополизме "ЕдРа"
С путинской кодлой вряд ли будут когда. Чурова отправили в отставку? И никогда не отправят. Потому что свой человек. Как может путин быть заинтересован в реально честных выборах. если у него действительно уже нет никаких гарантий, что он выйдет победителем.
Изюминка ситуации в том, что путинская власть так все обставила и сделал Путина победителем на выборах, как будто бы этого ждала вся страна и с замиранием сердца следила за результатами выборов. И вроде как вот, "Владимир Путин победил. Друзья, правда это замечательно?"
Тьфу, так достал этот путинизм воровато-плутоватый уже. Сил нет.
а то--что народ на дурили...ну так это было видно сразу....изначально..задолго до этих выборов--понятно было что Медведева как прокладку нам преподносят...
ну и все эти симуляции--изобретения Суркова....не зря он куклами увлекается...))он с людьми как с куклами....
Выборы всегда "честные", бесчестным бывает подсчет голосов.
А пока что "итоги выборов" составляются за месяц до выборов и рассылаются в ЦИК и губернаторам для неукоснительного исполнения
Хоть обголосуйся. Даже если все будет честно, но огласят тот результат, который запланирован в Кремле за месяц до выборов.
я о том,что честные выборы начинаются с далека....когда сми честно всё освещает,когда руководящая партия не лезет в избирательную компанию....
согласна---что абсолютно честных выборов в природе не бывает.....но думаю,что в Европе выборы намного честнее проводятся....
а то..что наши жулики и воры огласят как хотят-ну никто не спорит.....из за этого народ их больше не хочет...
Цель вашей статейки , вернее писанины, посеять в умах мысль о неразрешимости данной проблемы)) что никто не доказал, что есть вопросы, что в общем и целом , методики тоже нет... Короче ересь полнейшая! Изображаете страстное биение духа за страну и заодно задаете остро пахнущие гнильцой вопросы!
Помните Раневскую? Люди- как свечи, либо горят, либо их в жопу)
этот человек мне друг и товарищ.......
просто каждый из нас в поиске....каждый переживает..ЧТО ДАЛЬШЕ?КТО ДАЛЬШЕ?И КАК?
Лично я вижу не переживание, а запудривание мозга..
Ну не буду, давать вам советы, по поводу ваших друзей)) извините))
я сама сегодня не пошла к человеку..на днюху....чуя---что он за Путина....
а ведь из года в год ходила..поздравляла...)))
Но я любитель определенности, либо сторонник, либо противник))
Когда и нашим и вашим.... Противно
БОРЕМСЯ ДАЛЬШЕ...каждый в меру своих возможностей.
Это же просто бездоказательные крики.
Нет, серьёзно, это вопрос. Я как-то не отследил, а с чего начались все эти крики о нечестных выборах?
Так что, основная масса общ-ва лишена основного права-выдвигать.
Значит речь идет не о нечестных выборах, а об отсутствии возможности выдвигать кандидатов от народа? Я правильно понял Ваш ответ?
А по поводу второго - разве порядок выдвижения кандидатов не прописан в Конституции? (Я - если честно - не в курсе). Потому что если прописан, то наше дело на настоящем этапе - его выполнять. Пока - всё по закону. И протесты властям против того, что массы не выдвинули независимого кандидата - как-то странно звучит.
А вот на следующем этапе - ставить вопрос об изменении соответствующей статьи Конституции или другого закона, который прописывает порядок выдвижения.
Тогда это. - вопрос чисто процедурный и требует согласованной разъяснительной работы на ближайшие 6 лет. Но, тем более, для этого нужна спокойная обстановка и нескомпрометированные лидеры.
А какой смысл сейчас протестовать непонятно против чего и кого.
В СССР уже был производственно территориальный принцип: кандидатов в депутаты выдвигали трудовые коллективы, правда, очень часто чужаков. А голосовали за них совсем другие.
А сейчас выборы вообще строятся по "жэковскому признаку": выдвигаются "коты в мешке". Причем, через партийное сито.
Этот антиконституционный прием Путин и Сурков ввели в 2007-м году и на него охотно клюнули даже Зюганов и Ко. Поскольку "выборы - это коммерческое предприятие" с обогащением партий...
Пока общ-во будет разделено на классы и речи не может быть о справедливости.
И поэтому власть должна быть разделена между классами: трудовой класс вполне может представлять законодательный орган, заменив "неприкасаемых" депутатов гос.Думы.
Законодательный орган должен быть аполитичным.
Лично я ЗА митинги с целью смены Гос.Думы на Советы беспартийных Народных Депутатов посредством референдума.
Но их амбиции и чувство агрессии, активизировавшееся в процессе гражданской войны лишили их здравомыслия.
Им хотелось править.во что бы-то ни стало.
И что это за структура и каковы ее цели?
Другое дело, что власть должна быть переведена в горизонталь с тем, чтобы контролировать управленческую вертикаль.
И вот для этого и необходимо Гос.Думу поменять на Советы н.д. через референдум, дабы разделить власть между классами.
У правящего класса сконцентрированы и управленческие полномочия и властные а у трудового лишь кандалы на ногах.
Правящий класс сознательно исказил сущность демократии, представляя ее, как реальность, и народ верит, что она существует, но очень плохая.
Демократия-это власть в горизонтали.
Если я правильно Вас понял, к совершенству не следует стремиться?
Значит, надо менять Конституцию? Но во всем мире голосование именно тайное. Кто будет принимать "новый избирательный закон" и в чем его новизна?
Ведь всем понятно, что бывшими силовиками не бывают.
Образ мышления человек-силовика не приемлет точку зрения отличную от его. Поэтому Путин филигранно научился создавать лишь иллюзию "честных" выборов. Он прекрасно понимает, что выборы в РФ это простая политическая формальность, которую как бы даже он обязан выполнить. Ну а кто там будет после выборов, доказывать, что были фальсификации?
Согласитесь, это смешно. Путин и его холуи ведь прекрасно это понимают.
Результат зафиксирован. И все. Власть снова в руках у силовика.
Россия без Путина,Медведева,"едрисни" и министров-капиталистов с ворюгами-чиновниками.
Хотелось бы поконкретнее. Чего зря фантазировать?
http://www.budaev.ru/gallery/7
Кликать мышкой на каждой картинке, чтобы посмотреть всю когорту рабов-ГАРЕРИСТОВ
Скажу по секрету: "Честные выборы" - это демагогия, обман трудящихся, ибо в буржуазном обществе "честных выборов" априори быть не может.
Протестные выступление рабочих произошли после увеличения розничных цен на продукты (в среднем на 25%). Одновременно с этим дирекция завода увеличила норму выработки для рабочих, что привело к снижению зарплаты. Рабочие и горожане вышли на улицу с лозунгами «Мяса!», «Хлеба!», «Молока!».
«Давайте вспомним тех, кто был расстрелян и закончил свою жизнь в лагерях только за то, что осмелился требовать справедливости»
Можно вспомнить "Курск", театрализованный захват ТЦ на Дубровке с участием двойного агента Бараева и проституток с Тверской в роли "черных вдов"
Число погибших каждый раз - свыше 100 человек...
и надо всех вспоминать----и тех кто при советской власти погиб и тех кто при этой демократической)))))))).....
просто упомянула..
Необходимо отстранить от выборов всех тех, кто довел страну до предела. А это всего лишь президент, правительство, дума с верхней и нижней палатой, несомненно ЕР со своими прихлебателями в лице "наших" и т.п., общественная палатка и аналогичная хрень, чиновники верхнего и среднего звена... Объявить мароторий на законы принятые по выборным процедурам. Народными собраниями избрать представителей для проведения выборов и запустить избирательную кампанию. Примерно так!
Как отстранить? Тут универсального рецепта нет. Естественно сами они не уйдут, помочь надо!
--------------
Вот уже два года читаю тут на Портале: надо, необходимо, нужно, следует...
Кто будет отстранять? Дед Пихто?
Сами знаете, лучше меня как такие моменты происходят и то, что все к этому неотвратимо движется!
Вот вам и "честные выборы". Они давно превратились в соревнование денежных мешков.
А мы "честно" голосуем потом...
И общих выборов, как таковых, быть не должно-это откровенная профанация или породия на выборы.
Выборы должны проходить в коллективах с тем, чтобы избранники были подотчетны тем, кто их избрал.
И уже Советы будут в дальнейшем будут решать проблемы, связанные с управленческим аппаратом.
И посему, главной задачей на данный является смена Гос.Думы на Советы н.д. посредством референдума.
Если же Вы имеете ввиду людей не желающих работать на пользу общ-ву, то, следов-но, они сами лишают себя этого права.
А если он не выдвигал, то какое право он имеет отзывать?
В таких вопросах необходимо следовать логике.
И как можно не ошибаться. если голосуешь, как правило, за абсолютно незнакомых людей да, тем более, не из своего класса.
И, пока общ-во будет разделено на классы, интересы представителей разных классов никогда не совпадут - это аксиома.
Ждать от коммунистов построения реального Социализма бессмысленно.
Реальный Социализм противоречит интересам руководству КПРФ., как он противоречил руководству КПСС, по коей причине они вместо него создали МУТАНТА под аббревиатурой СССР, где 2-я и 3-я <C> не соответствовали действительности.
Реальная же аббревиатура МУТАНТА - СОН (Союз Обманутых Народов), который и должен был однажды прерваться, да и мутанты, как известно, долго не живут.
И по этой причине в программе КПРФ отсутствует механизм по передачи власти народу, что и является главной преградой для построения Социализма.
Не говоря уже о том, что в Социалистическом общ-ве политическая деятельность возможна лишь в сфере международных отношений.
Политика-это один из трех "китов", на которых и стоит Буржуазная гос.система.
-------------
И это очень плохо. За это и критикуют Зюганова слева. За это и нельзя его считать 100%-ным коммунистом
А властные полномочия чиновники прибрали к своим рукам не спрашивая у народа.
У чиновников имеются служебные полномочия, которых им вполне достаточно для выполнения своих прямых обязанностей.
Властные же полномочия способствуют развитию их безответственного отношения к своим обязанностям и общ-ву.
Для начала надо взять власть в свои руки а потом уже решать, как ею распорядиться.
Вы сознательно уводите разговор от главной темы?
И на каком основании Вы ставите знак равенства между представителями трудового класса и правящего.
В политику же идут люди, как правило-либо амбициозные и непорядочные, либо бестолковые, не понимающие, что политика защищает интересы госуд-ва т.е. правящего класса (чиновников).
Народные депутаты Советов, в отличие от "неприкасаемых" Гос.Думы будут продолжать работать в своих коллективах между съездами и отчитываться будут за свою деятельность в Советах перед коллективом в то время, как депутаты Гос.Думы ни перед кем, кроме своей партии да высшего руководства, не отчитываются.
И не надо ориентироваться на Советы образца ХХ века, которые исполняли роль марионеточной структуры при КПСС.
Управление государством требует высокого профессионализма. Основная задача Думы заключается в законотворчестве, поэтому должна осуществляться постоянно, а не между "работой в своих коллективах". Иначе вернемся к кухаркам, которые управляют государством.
Систему же выборности надо менять, так же как систему отчетности и отзыва депутатов. Но это можно и надо делать в Думе.
Я же не вправе решать этот вопрос единолично.
Неужели непонятно?
Откуда такое внимание лишь к себе любимому?
А гос.политику следует перевести в сферу международных отношений, где она уместна и необходима.
Когда власть окажется у народа, он и будет являться ее основным законом.
А гонка наших законодателей Гос.Думы в деле изобретения законов ни к справедливости, ни к правосудию не приведет, пока общ-во будет разделено на классы по модели Фауны.
Но если Фауна разделена природой, то человечество разделилось само по причине наличия в человеческой сущности негативных черт, перечислять которые нет необходимости.
А какова вообще функция государства? Кто осуществляет деятельность в военной сфере, создает военно-промышленный комплекс, осуществляет стратегическое планирование?
Кто формирует и распределяет бюджет? Кто определяет принципы построения экономической системы государства и обеспечивает функционирование этой системы на принципах единоообразия, а также регулирует внешнюю торговлю, включая защиту внутреннего рынка и интересов своих производителей?
Нельзя выстраивать структуру власти, только руководствуясь классовым подходом. Слишком примитивно и несистемно. Кроме того, народ не может являться законом. Закон - это набор правил, который обладает юридической силой и регулирует общественные отношения. Таким образом, закон сначала надо принять, а затем охранять. А это и есть функция некой системы, которая и называется "госуд...
Как откуда? От природы. Любой индивидум думает прежде всего о себе (разве вы этого не знали).
Народ, обладающий властью, сможет контролировать управленческую вертикаль и наводить порядок не дожидаясь, когда президент или премьер снизойдут до наказания или увольнения своих "одноклассников" по причине несоответствия служебному положению.
Верховный Совет будет контролировать чиновников высшего звена, региональный Совет-чиновников региона, трудовые коллективы-своих управленцев и выдвиженцев в Советы.
А для того, чтобы это понять, необходимо обладать способностью абстрагироваться от существующих условий жизни.
Социальную политику будет проводить в жизнь Совет беспартийных н.д.и он же будет контролировать всю управленческую вертикаль с низу до верху.
А функции гос.политики, если Вы вникали в ее сущность-это, образно говоря, "перетягивание одеяла".
!!! ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ результатов ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ СНИЗУ ДОВЕРХУ в интернете !!!
На этих выборах были доступны только самые низовые протоколы (участковых избирательных комиссий)
и самые верхние (ЦИК России).
Т.о., проследить, на каком этапе произошла фальсификация, было невозможно.
Что такое "ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ результатов ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ СНИЗУ ДОВЕРХУ" и что она дает, если итоговые цифры о победе "ЕдРа" потом корректируеются губернаторами и закладываются в ГАС "Выборы", откуда их уже вы выкорчуешь?
Не могу сейчас найти ссылку, но это важный, хотя и не единственный, момент, был ролик на YouTube.
Итак, что я понимаю под честными выборами.
1. Отсутствие административного давления.
2. Регистрация кандидатов должна быть максимально открытой.
3.подсчет голосов должен быть по факту, а не по желанию вышестоящего начальства.
4. графа ПРОТИВ ВСЕХ должна быть в бюллетене.
и т.д. и т.п......
Все это словеса. Нового закона о выборах нет и не будет, Чуров был и остается волшебником.
Где давным-давно всем заправляла и в обозримом будущем будет заправлять "партия сласти" бывш. члена КПСС тов. Медведева?
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ЭТО КОГДА ЛЮДЯМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР, ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЛАДАТЬ ЗНАНИЯМИ ОБ УПРАВЛЕНИИ.
Сразу возникают 2 вопроса:
1. А кто и как лишает их этого права?
2. Что мешает им эти знания самим получить, если, конечно, есть желание и умение учиться?
1. Этого права их лишают те, которым выгодно сохранение сегодняшнего строя общества в мире.
2. Мешает получению знаний, в принципе я уже ответил. Нужно понимать, что в генетике есть строгие временные рамки которые отведены для формирования мировоззрения человека, и потом поменять что-то очень сложно, тем более в условиях сегодняшней культуры, которая оказывает своё влияние на общество.
2. Если существуют генетические ограничения у человека, то это, наверное, объективные обстоятельства, я не чья-то злая воля. Тогда не стоит кого-то обвинять, в том числе власть. Или обвинять власть тысячелетней давности, оказавшей некое влияние на генетическое развитие человека, но так можно договориться до абсурда.
Но я напомню ваш основной посыл, с которого начался наш разговор: "ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ЭТО КОГДА ЛЮДЯМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР, ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЛАДАТЬ ЗНАНИЯМИ ОБ УПРАВЛЕНИИ". Тогда при чем здесь честные выборы и претензии к власти? Воспитывайте правильно детей, занимайтесь своим и их развитием и самообразованием, осваивайте знания, которые вы считаете необходимыми для правильных жизненных решений.
А то логика отсутствует напрочь, а присутствует очередная непонятная претензия к власти, которая для того, чтобы выборы были признаны честными, должна всем дать знания об управлении. Под пистолетом их давать, что ли? И почему только знания об управлении? Давайте еще требовать знаний политических и геополитических, основ юриспруденции и истории цивилизации. Да можно придумать еще массу причин, чтобы признать выборы нечестными.
для выигравших они будут кристально честными....для проигравших обязательно! фальсифицированнымми..
другого не будет!! Что бы ВСЕ!!! ПРИЗНАЛИ ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫМИ...такого в принципе не возможно..
такое творится практически во всём мире......
так что вместо белоленточников,в случае их победы, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО увидите на улице людей с барабанами.....
так зачем весь этот сыр бор?
Надо подсчитывание голосов - оставить самим партиям.
То бишь сколько партий - столько надо создавать и избир-участков со всеми своими атрибутами, вывесками, зазывалами и прочими причиндалами..
Базар - так базар, тьфу ты.. т.е. - рынок.
В день ярмарки, о, простите, нет, да - выборов - граждане сами прутся под нравящийся флаг той или иной торгующей "палатки" партии и якобы на свои голоса - "что-то покупают"...
Потом приходит гос-инспектор - все проверяет, сличает, берет свой налог.. и объявляет "победителя тендера"...
Ну что-то как бы вроде этого.... типа в советско-старой песне:
"...Это ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гаданье цыганки,
"Медовые пряники", да "воздушные шарики"..."