Эксперты ЦСР обнаружили в РФ политический кризис
А складывающаяся сейчас ситуация может привести к экономическому застою
К неутешительному выводу, что в России неизбежен полномасштабный политический кризис, пришли эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР). Согласно данным специалистов, нынешняя ситуация во власти уже привела страну к политическим противостояниям, а в условиях надвигающейся второй волны экономического кризиса приведет к радикальной трансформации системы власти. Вариантов мирного ее разрешения эксперты не предвидят.
Это не первый доклад, который представляет Центр. В 2011 году ЦСР опубликовал два документа об угрозе политического кризиса в России: падение рейтинга действующей власти, увеличение роста протестных настроений в Москве и других крупных городах. Сбылись почти все предсказанные события.
- Прогноз на этот год будет рассчитан на перспективу в шесть-девять месяцев, то есть не далее, чем до конца 2012 года, поскольку только такой срок позволяет добиться максимальной точности. Одним из главных методов исследования станут опросы граждан, - приводит слова по его словам президента ЦСР Михаила Дмитриева РИА Новости.
Основой своего нынешнего исследования эксперты сделали политическую ситуацию в стране.
«Современное состояние российского общества и власти обладает многими чертами, свойственными полномасштабному политическому кризису. Со стороны общества кризис выражается не столько в расширении социальных групп, склонных к публичным протестам, сколько в нарастании усталости от политических лидеров и правящей элиты в целом. Политические запросы населения стали более зрелыми и прагматичными", - говорится в документе.
Слабые места государства - это образование, здравоохранение, личная безопасность и соблюдение законов, а также качество услуг инфраструктуры.
«Меры, предпринятые властями в ответ на кризис, обеспечили победу на парламентских и президентских выборах, но не остановили эрозию политической поддержки со стороны массовых социальных групп. Кроме того, власть столкнулась с более многочисленными уличными протестами в Москве", - подчеркивают специалисты.
Комментарии
Тем не менее, Конституционный Суд ранее выносил вердикт: НЕЛЬЗЯ!!!
http://dymovskiy.name/archives/18759
И Пупкин будет сидеть !
Или в Африку пусть сбегает, пока не рано
Что ни новая власть,так хуже предыдущей.А сколько всегда надежд,ликований,перспектив.Но проходит время и ожидание сменяется очеред. обществ.унынием.Правда бывает хуже-ужас наводит власть,а не ее оценка гуманной оппозицией.Тогда приходится затыкаться и молча терпеть уже триумф горячо любимой власти.Ведь у нас поколения меняются,но дурь,по неизвест.причинам, передается по наследству.Стало навязчивой традицией дуракам вести за собой умных.Их стало просто слишком много.И каж.норовит сказать свое умное слово.
Проблема, чтоб свои по пути не придавили.
Вот тогда кризис. А это не считается.
Никто тебя в упор не хочет видеть, потому что путиноидом быть становится стыдно
Поскольку он нужен не России и её народу, а Штатам и Тель-Авиву, то они и будут продлевать его срок. Что и происходит под ширмой выборов.
А Запад надеется за счет развала России погасить свой кризис. Тут даже можно ихним обывателям петь, что опять проклятые русские виноваты, из-за них все неприятности, зажрались на халявном газе.
Хотя,с другой стороны,Путин тут,наверное,и не особо при делах - он только исполнитель.Ведь решают,каким образом разруливать ситуацию, его хозяева - Семья и десяток приближенных олигархов...А ЭТИМ любые перемены - как серпом по ...
Им бы наоборот,как можно дольше сохранить нынешнюю ситуацию в стране.
Стабильность.
Их доходов.
А в Англии 34 нации, от ирландцев до шотланцев. И опять, что?
И до коммунистов, при царе, столько же было у нас национальностей.
Кстати,чем тебе интернационализм-то заразен стал? Это что, плохо?
Конечно, с точки зрения ЦРУ лучше, когда в России некоторые придурки начинают гнать волну межнациональной ненависти. Слышал, наверное,:Divide et impere?
Да ещё и 1 июля на носу, прыжок всех тарифов, а соответственно и инфляции, жа и на биржах сами посмотрите всё валится как в трубу, доллар уже 32 рубля, а был 28.95, это уже рубль девольвировали за неделю на 10%, акции Газпрома были 190 рублей ещё месяц назад, а сегодня 139, ну и так везде, правильно стабильно в <.
КПРФ типичная партия Коммунистического толка,недра народу,оборонные предприятия -народу,промышленная земля - народу.Леса и воды - народу. Любишь другие цели,иди к другим....
Когда взрослый человек скулит ,что его не понимают,его ум не воспринимают ,как ум ГЕНИЯ. Не диагноз ли это? Ссылаться на Караулова,как эталон? А разум где? Другие источники вранье,а Караулов гений правды?
Коммунисты в своем хозяйстве сами разберутся,для этого есть Устав.Отношение к уставу и Программе партии и есть эталон Партийности и Анти партийности.Зюганов Устав КПРФ соблюдает.Значит он честный и порядочный человек.За это его и уважают.Кстати, в июле он будет во Владимире.Можете из первых уст пообщаться.И посмотреть воочию ,уважение оказываемое этому человеку.Удачи.
Кстати ,только сейчас отправил в газету материал по электр.почте.Обещали дать в пятницу
.Дураки бывают везде,даже в окружении главы.Мы в феврале депутата райсовета из партии выгнали,причем здесь Зюганов? он лично в партию их не принимал.
Ваш отец строил,ваши подельники по очернительству -только разрушают.Залили кровью всю страну,везде взрывы убийства,техногенные катастрофы.Самолеты падают чаще,чем дерьмо от птиц. Нас - коммунистов два десятка лет шельмуют,обливают грязью,преследуют силовыми методами.Но лучшие люди страны идут к нам.Нет другого пути к правде. Вы шарахаетесь,типичное кухонное БОЛОТО.На кухне Вы оратор,а как до дела- в кусты.В отличие от Вас ,я принимал присягу и только смерть от нее меня избавит.Для Вас идея- модное платье,сегодня синенькое,завтра в крапинку, а что скажет тетя Мотя? Идея не кальсоны,в бане не меняют. А что бы сказал Ваш отец? Глядя на Ваши шараханья от одного к лагерю к другому?
Именно там где проводились реформы, вероятно направленные на разрушение этих областей...
Это ведь горький факт
Надо люстрировать из власти этих господ
Всю их " элиту"
Вот сака хоть и питается галстуками а свое МВД в порядок привел
А привел просто - всех старых выгнал
Хотя думаю не исчезли а не при власти
Неужели Вы не видите,что коррупция пронизала все органы,все подразделения государства? Что взятка,откат,барашек в бумажке - стали главным двигателем любого созидания...
Эти опухоли уничтожатся только хирургически .У чиновника - взяточника нужно вырвать главное - право решения любой важной для просителя поблемы.А власть этого делать не будет по одной причине - коррупция - состояние,при котором власть сама существуе . Коррупция и рождена этой властью.
тут не только эксперты мирного решения ситуации уже не видят- но и остальные граждане страны!
Это еще сейчас возможно- провести проверку выборов и скажем переизбрать дупу
Может ЕР и потеряет часть голосов но уже не будет такого противостояния и власть можно будет не потерять в будущем а просто чинно по-закону передать
Но они хотят на фонари
То есть Центр - это структура, созданная Путиным.
Интересный расклад получается....
Невиданные подтасовки " обеспечили победу" на выборах
То что у Медведа с языка сорвалось про Чурова " волшебник" это не зря
Я не мог его прочитать
Разумеется у большинства граждан почти синхронная реакция на эти " выборы"
Пономарев – как зеркало оранжевой революцииhttp://businessmsk.livejournal.com/171291.html
"Меры, предпринятые властями в ответ на кризис, обеспечили победу на парламентских и президентских выборах.
Ещё бы не "обеспечили победу".... при "волшебнике" Чурове...
У него и у Путина 100% белое превращается в 146% черное и наоборот: 100% черное в 146% белое. Гарри Поттеру далеко до этих кудесников.
Конечно, политический кризис есть - это отсутствие политической воли! Она поражена вирусом либерализма, а главное - мощнейшей "пятой колонной! Она представлена в самом сердце власти, той частью бюрократии, дети у которых живут и учатся за рубежом. У которой полно собственности там! У которой полно денег в заграничных банках.
Вот корень кризиса! Отсюда проистекает чудовищный разрыв в благосостоянии граждан. Децильный коэффициент зашкаливает за 30 единиц! Это притом - социологи знают, что больше десяти единиц уже чревато социальными потрясениями. Потому что неравенство ведет к злобе, зависти и коррупции!
Что касается Москвы, то её давно уже пора почистить, а столицу перенести, как это сделал Назарбаев в другой город, хоть в Воронеж, хоть в Новосибирск! Однако это означает войну с космополитической бюрократией!
Бизнес приструнить несравненно легче, чем бюрократию, вкусившую зарубежных благ настоянных на слезах и горе миллиардов людей второго сорта.
Приятно и лестно осознавать себя этакими мировыми аристократами, но от наших, как воняло прежде, о чем много писал Достоевс...
у Чубайса зарплата 700 000 долл. в м-ц. Это что ж, у наших самых бедных зарплата 23 000 долл.?
Что это такое - загляните в социологический словарь или наберите в поисковике.
1) Об аннулирование ФЗ о персональных данных и обязанность руководителей предприятий всех форм собственности публиковать данные о доходах своих руководителей и менеджеров, годовой выручки от реализации товаров и услуг, данные о количестве и соотношений персонала по категориям и прочие данные - каждый год в доступных для широкого круга читателей СМИ;
2) О запрете применения децильного коэффициента в качестве регламентирующего показателя соотношения доходов различных групп населения и категорий трудящихся;
3) Об аннулировании НДС и введении налога на добавленную цену единицы товара; о стабилизации рентных платежей и арендной платы на планируемое пятилетие.
4) Об обуславливании роста доходов руководителей предприятий, служащих и работников администраций всех уровней ростом стоимости потребительской корзины, а также заработной платы промышленных рабочих по стране и регионам, в зависимости от роста ВВП конкретных предприятий, регионов и страны в целом.
5) О децентрализации банковской и финансово-кредитной системы страны и создании государственно-муниципального жилищно-социального банка
подобной стратегии и путём организации массовых беспорядков пытается помешать выбранному
пути, но этот кое-кто колесо истории не остановит, слишком он слаб и не умён, чтобы выработать свою тактику борьбы.
Падение рейтинга доверия к власти полный бред, и это показали президентские выборы.
Со стороны общества кризис выражается в нарастании усталости от политических лидеров и правящей элиты в целом. Политические запросы населения стали более зрелыми и прагматичными">>
***********************************************************************************************************************************
да неужто кризис!! да ещё и полномасштабный, ой, ещё и политический..
..а "общество" то, нарастило усталость, аки пельменное брюхо, - ох, шо ж с элитой то, в целом делать?
может, просто зрело-прагматично ещё подождать, а там уже и делать ничего не надо будет
"элита" эту заботу на себя возьмёт, у неё уже поди, целая поваренная книга "как приготовить Россию"
то ли прожарить, то ли пропарить, а то, может с кровушкой да с лучком..
Не слабые, а найслабейшие и не контролируемые. Инфляция, по данным государства, очень низкая, 6,5%. А на самом деле, это не так. С 1 июля газ на 15%. И пошло всё, по цепочке. Электричество, бензин, ЖКХ, продукты, товары и услуги. И где, инфляция 6,5%. Вот они, слабые места.
А власть без народа, пардон, энто чаво тако? Для овец чтоль госуДАЙственная Дума законы принимает, а? Кому по встречке-то незя? Васе Сидорову иль депутату Жириновскому? У Важных Членов с мигалками ЛИЧНАЯ "депутатская" неприкосновенность. А гражданина любой полицай нагнёт и по асфальту размажет. А захочутЬ упекутЬ "куда и на скоко надо" ... Чего на это скажешь? Обезьянами и машинами чтоль власть властвовать жаждет? Так вперёд! Отряд космонавтов ждёт! Только загвоздочка одна, специальность маленечко не та. "Таких не берут в космонавты"...