Зарплата членов правления Газпрома выросла до 5 млн рублей
Заработная плата сотрудников газового холдинга Газпром в прошлом году выросла на 6%, при этом денежное довольствие членов правления компании также увеличилось на 6% - до 5 млн 660 тыс. рублей (193 тыс. долларов) в месяц.
Как сообщила компания, в прошлом году всего на зарплаты 17 членам правления ушло 1 млрд 156 млн рублей против 1 млрд 88 млн рублей в 2010 году, передает «Интерфакс».
В среднем по ОАО «Газпром» средняя зарплата в 2011 году составила 86 тыс. рублей в месяц, в 2012 году - 91 тыс. рублей.
В прошлом году также увеличились доходы сотрудников «Российских железных дорог». Согласно квартальному отчету РЖД, совокупные доходы членов правления в 2011 году превысили 1 млрд 374 млн рублей, из которых около 471 млн 300 тыс.
рублей пришлось на зарплату, 902 млн 700 тыс. рублей - на премии.
Согласно отчету компании за I квартал 2011 года, по итогам 2010 года доходы правления составили 1 млрд 3 млн рублей (325 млн 770 тыс. рублей - зарплата и более 676 млн 800 тыс. рублей - премии). Таким образом, в прошлом году этот показатель вырос почти на 37%. В частности, заработная плата увеличилась на 45%, премии - на 33%.
В I квартале 2012 года общие доходы составили 450 млн 100 тыс. рублей: заработная плата - 70 млн 59 тыс. рублей, премии - 380 млн 50 тыс. руб. (данные за январь-март 2011 года не приводятся).
Комментарии
И получается странно:: цену за газ лупят как частники, и кормушку из госмонополии, получается, тоже для себя, любимых сварганили.
... А 60% населённых пунктов не газифицированы - теперь понятно, что деньги на их газификацию украл миллер сами знаете, на пару с кем.
Папаша Миллер дуреет
4 года он возглавлял Совет директоров ГазПрома. В своей декларации он написал, что от этой деятельности у него дохода нет.
Твари жопомордые, ждите. Придет время и народ придет за вами. Не за вами, так за вашими детьми.
Это же наше общее!!!!воровайки дождутся............
Столбов у нас много......
всё это напоминает ситацию с разгоном думы в начале века или события октября 1993года , думаю повторится нечто такое.
а если и когда нибудь будет то цена его будет не ниже чем в европе!
чё там говорили ? путин победил олигархов ?????? пиздёшь! посадив одного которых хотел быть честным, при этом украв успешную компанию, путин наплодил хренову гору олигархов!!! их вон 17 штук только в газпроме! а ещё есть РЖД, РОСНЕФТЬ, СБЕРБАНК, РОСНАНО мать его наконец и ещё целая куча других! и вот эта кодла "имеет доход" много кратно превышающий все мыслимые и немыслимые горизонты!
17 человек в газпроме имеют больше чем 58000 человек с зарплатой 20тр в мес!!! при этом эти 58тыс граждан страны платят 13% подоходного а эти ублюдки из газпрома 6% потому как их доход есть доход от ценных бумаг мать их!
и эти твари надеятся жить вечно ?! очень я сомневаюсь что им долго осталось ходить по Святой Русской земле!
193 тысячи долларов в месяц, и ни каких революций делать не надо. Продавай нефть и и считай бабло.
В крайнем случае идите в Лукойл, тем более ихний офис в двух шагах от памятника вашему Бабаю.
Перемещайте свой лагер к зданию Лукойла, всего-то метро 100-150 от вас.
++++++++++++++++++++++++++++
Верно в туалете, ибо по конституции живут только люди.
Народ всё равно рот не посмеет раскрыть ,а если раскроет то по башке дубинкой получит .
( и экстремистами назавут )
Откуда же такия зарплаты?
Верёвки им не хватает!!!!
случай из жизни: у нас дорога к школе пролегает через сломаный светофор! дети бегают через дорогу под сигналы летящих машин, никто даже не озаботился безопасностью своих детей!!! я поднимала бучу с 1 сентября, письма писала, на собрании говорю - давайте коллективное письмо писать, все говорят - давайте! и ждут когда кто-то что-то напишет/сделает! народ такой!!! моя хата скраю......
В.Высоцкий "...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
-----------------
ГАЗПРОМ-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ
Комментарий удален модератором
Это вызов всем нравственным законам!
За такое - суд и бессрочная тюрьма!
За какие их личные достижения столько бабла????