Жители Чистых прудов подали в суд на местные власти
Жители московского района Чистых прудов, где расположился лагерь оппозиционных активистов, подали в суд коллективный иск о бездействии властей Центрального административного округа, сообщает РИА Новости.
Таким образом они выразили свое недовольство тем, что власти не предпринимают никаких мер по отношению к активистам, которые уже неделю живут рядом с их домами.Как уточнила в беседе с агентством пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова, иск подали граждане с фамилиями Седых, Борисов и другие. Однако остальные имена она не назвала. В карточке дела в качестве заявителей указаны только Седых и Борисов.
В беседе с "Лентой.ру" Екатерина Коротова рассказала, что иск был подан в понедельник, 14 мая. Он будет рассмотрен уже 15 мая. Заседание, которое начнется в 13:00, по словам пресс-секретаря, будет вести лично председатель суда Ольга Солопова.
По данным РИА Новости, власти Москвы получили около 50 жалоб от жителей района Чистых прудов. Они жалуются на неудобства, которые создают участники оппозиционного лагеря.
Активисты разбили лагерь около памятника поэту Абаю Кананбаеву 8 мая, через два дня после силового разгона "Марша миллиона".
Несколько десятков активистов живут в лагере постоянно, тогда как сотни человек присоединяются к ним по вечерам.
Полицейские пока не разгоняют лагерь, однако 14 мая префектура распорядилась, чтобы активисты убрали свои вещи с газонов. Требование было выполнено. Один из активистов, отказавшийся покинуть газон, был задержан полицией. Его обвиняют в нарушении требований охраны объектов культурного наследия (статья 13.1 московского кодекса об административных правонарушениях).
Телеведущая Ксения Собчак, которая принимает активное участие в деятельности лагеря, в своем твиттере писала, что, по ее данным, лагерь будет разогнан, как только в мэрии накопится большое количество жалоб со стороны местных жителей. Ранее "Первый канал" показал сюжет, в котором рассказывалось о недовольстве местных жителей лагерем, однако блогеры выяснили, что главная героиня этого сюжета живет в нескольких километрах от Чистых прудов.
Комментарии
Жители Чистопрудного бульвара подали в суд на оппозицию
http://www.newsland.ru/news/detail/id/956589/
Там-же половина наркоманов, ВСЁ усеяно шприцами, даже в туалет ходят под себя, не утруждаясь до биотулета дойти. Вонь развели на всю округу.
Для большего впечатления квартиру рядом сними, поживи - на третий день взвоешь.
НИКАКАЯ они НЕ ОППОЗИЦИЯ. Бомжи и то культурнее себя ведут.
Так что правы местные жители - пусть митингуют в своих дворах.
Кроме того, всегда в приличное общество может затесаться не очень приличный человек.
Кто еврей, а кто не еврей, решаю я. Герман Геринг:-)))
Прямой эфир с блошиного лагеря орангутангов.
Мне кажется, что теперь у народа свой закон - справедливость и адекватность...
И никакие инквизиторы в мантиях не помогут - ни судьи, ни попы... Критическая масса набрана. Народ негодует. Уже не сам народ зачищают, а улицы от народа...
Повторю ещё здесь:
Чего панику нагояете? Решение суда приняли? Ну и что?
Оно ВСТУПИТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ лишь через 30 дней, при условии, что не будет обжаловано в вышестоящий суд. До этого лагерь может спокойно сидеть и посылать полицаев лесом.
Но там вот в чем фокус. Я так понял в суде истцами была "прогрессивная местная общественность", а ответчики - мэрия Москвы. Но ни те, ни другие обжаловать решение не будут.
Поэтому в запасе есть 30 дней. За это время нужно найти хорошее место для нового лагеря и неторопясь туда переехать.
:
Для меня президент - Борис Миронов. Мой премьер - Пеунова.
с потешными митингами за удава.
Видно на вооружение взят опыт царя Петра
Не понимаю. Ну как можно быть таким куском...
несчастья чтобы учавтвовать в махинациях властей
Скорей всего тут меркантилбный интерес Имея на плечах
пустую голову ( исключительно для кепки) они зарабатывают
на жизнь чем могут не гнушаясь ни какой работой.
Да таких и у нас на сайте немало имеется достаточно просмотреть
коменты.Видно сразу и невооруженным взглядом
Бог им судья!
За это точно зацепятся, мол могилы оскверняют и т. п.
Я, Иосиф Гельфанд вот уже больше 16 лет живу далеко от России, но мне далеко не безразлично все то, что там сейчас происходит.
Внимательно наблюдая со стороны за развитием ситуации в стране, где я родился и вырос, невольно ловлю себя на мысли, что вы живете на грани крупного экономического и социально-политического взрыва, который неизбежно приведет к новой гражданской войне.
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5770&Itemid=39
Не народ эти иски подает, а едормотское быдлоотребье!
мигрантов вся страна по воле ввп и ер который год терпит и ничего.
угу чистят по ночам карманы и сумочки законопослушных москвичей и москвичек.
русскому дворником в Москве не устроиться - раз. (понятно почему?)
\\\Я так понимаю, в вашем эльфийском мире русские преступления не совершают.\\\
русские если и совершают преступления то не в Ташкенте,Баку,Бишкеке,Душамбе -два.
\\\ всё зло от гастробайтеров...\\\
если ты так считаешь не буду возражать - три.
Если жители московского района Чистых прудов не хотят жить в большом городе, пусть переселяются в деревню и начнут работать, а не болтаться без дела в центре города.
Вы говорите, что они подставные. Ну что ж, проверят паспорта и все станет ясно.
А вообще, я представляю, как допустим, около моего дома толпа в 200 человек у подъезда круглосуточно сидеть будет. Не очень приятно. Денек неплохо - можно песни послушать. Но дольше - уже в напряг.
Вообще, все время все хотят выбрать место там, где беспокойств больше доставляют.
Если эти ребята расположатся в Лужниках где нибудь, то разве на них меньше обращать внимания будут?
Сейчас местные жители ЧП даже довольны тем что там есть этот лагерь, там стало чисто и безопасно.
Умом Москву не понять.
А бизнес мой вечен, как человечество - перевозки, транспортировка. Всегда заработаю на гамбургер.
И платить за учебу не надо - у меня вся семья, кроме годовалых внучек с высшим образованием.
Это вам москвичам просто - на дом доставят. А нам приходится 5 лет каждый день в институт ездить.
Вы свой то, почем брали? Не переплатили?
Бей белых, пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют.
Я вообще за Прохорова.
Если б его выбрали, то мы райскую жизнь бы в России устроили.
А руководитель он посильнее любого болотного чудища.
Обойдет Путина - на фиг его пошлет.
А законотворцы нелегитимные штампуют в своей Думе законы.
Не подкопаешься.
ps Только воняет уж очень от такого "законопослушания".
Они жалуются на неудобства, которые создают участники оппозиционного лагеря...
Засилье гастарбайтеров стерпим; беззаконие властей, разграбление и распродажу страны простим; уничтожение достойного бесплатного образования, русской культуры, доступной квалифицированной и бесплатной медицины переживем; развал вооруженных сил и обороноспособности государства в целом смолчим. Но вот неудобства, создаваемые оппозицией, - никогда!!
Решение вступает в силу немедленно.
Ольга Солопова является председателем Басманного суда.
//Я родилась здесь и живу на Чистых прудах уже 44 года.
Я родилась здесь и живу на Чистых прудах уже 44 года.
То, что я хочу рассказать здесь, могло бы стать моим приговором к увольнению с государственного радио. Поэтому могу поделиться моими наблюдениями только здесь. А сказать, увы, есть что. Я ведь тоже жительница района Чистопрудного бульвара... Политика туда пришла недавно. А что же было ДО ПОЛИТИКИ? В 2007 году на территории Грибоедовского Дворца бракосочетаний, особняка позапрошлого века, вырубили старинные липы и тополя, дававшие тень и свежий воздух, служившие местом гнездования певчих птиц. Зачем? Заведующей ЗАГС потребовалось расчистить площадку под шатры для выпивки и закусок. Жители вышли на пикет, приголасили прессу, нас поддержал тогдашний исполнительный секретарь комитета защиты москвичей Алексей Навальный. Увы, милиция оказалась на стороне администрации ЗАГСа, и вот, уже пять с лишним лет в его дворе с утра до ночи раздаются пьяные вопли "горько", не давая пожилым людям и маленьким детям днём спокойно отдыхать. Малый Харитоньевский переулок - узенький. Свадебные лимузины заполняют его целиком, там постоянная...
В стране не должно быть много партий. И вообще они не нужны, это ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ, НАШИХ и плю они все работают на развал страны.
Вы ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ; на что они ПРИЗЫВАЮТ к НЕ ПОВЕНОВЕНИЮ властям, а
это значит; что они на прямую делают саботаж В РОССИИ эти эксперименты НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫ.
Мы не западная страна у нас ЕСТЬ СВОИ ЗАКОНЫ о НРАВСТВЕННОСТИ и их надо соблюдать.
А, лидеров мало того, что штафовать, но и вместе с помощниками сажать,ЭТО БУДЕТ вполне СПРАВЕДЛИВО,