В Красноярске состоится репетиция губернаторских выборов
Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс встретился с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонидом Ивлевым и членом ЦИК Майей Гришиной.
«Мы в течение трех дней будем работать в Красноярске по вопросам, связанным с проведением выборов мэра, - сообщил Леонид Ивлев. - Образно говоря, мы рассматриваем эти выборы как репетицию предстоящих прямых выборов губернаторов, которые состоятся в октябре нынешнего года».
Напомним, что спикер краевого парламента не раз обозначал свою четкую позицию в отношении выборов главы Красноярска. В частности, он говорил: «На мой взгляд, мы должны решить две задачи. Во-первых - избрать современного, активного, креативного, как теперь принято говорить, руководителя нашего города.
А во-вторых, что не менее важно, - мы должны разбудить активность людей и открыть для себя новое поколение управленцев. Мы должны стремиться к тому, чтобы принципиально важная избирательная кампания - а это смена эпохи - все-таки прошла на позитиве и открыла для нас и новые имена, и новые горизонты. Давайте дадим людям возможность проявить себя! Чем более честной будет борьба, тем более качественным будет финал. И конечно, главным критерием способности того или иного кандидата стать главой города должно быть мнение народа. Надеюсь, что у нас будет мэр, который поведет Красноярск дальше, сделает его лучше, привлекательнее».
Комментарии
подробности?
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=38332&stamp=14052012133212