Закат партии «Яблоко»

Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко", выступая на радио «Эхо Москвы», вслед за президентом Украины выступил с инициативой создать международный трибунал над преступлениями коммунизма. Митрохин считает, что инициатива должна быть полностью поддержана руководством России и что, это будет хорошим способом для того, чтобы дать, наконец, внятную государственную оценку преступным деяниям ВКПб - КПСС.

Но если быть последовательным надо сначала создать международный трибунал над преступлениями царизма.

Взять хотя бы преступления совершенные при последнем царе: Ходынка; русско-японская война; гибель второй тихоокеанской эскадры; недальновидная и либеральная политика царского правительства позволила большевикам готовиться к революции (союзы, партии, забастовки, убийства лучших людей России); манифест 17-го октября 1905 года - царь сложил с себя законодательную власть и передал ее Думе, в которой хозяйничали демагоги и политические преступники; благодаря манифесту 17-го октября в стране был развязан революционный террор; первая мировая война - этой войны надо и можно было избежать, и она не стала бы мировой, и Россия осталась бы в стороне, но царь ввязался в эту кровавую мясорубку; Николай Второй по манифесту 17-го октября лишил сам себя власти абсолютного монарха, и в 1917 году он окончательно отрекся от престола, он стал дезертиром в самое тяжелое для России время.



Очень жаль, потому что мы наблюдаем закат "Яблока", которое, скорое всего, скоро испустит дух, отправившись вслед за своим заклятым партнером - СПС.