Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вспомним тех кто составил ее славу - Ботвинник М., Бронштейн Д., Смыслов В., Таль М., Петросян Т. Корчной В. ,Спасский Б., Карпов А., Каспаров Г. ..
Мать армян, отец армян...
Евреи, евреи, кругом одни евреи" (с) Клячкин
Вольф Стейниц (имя Вильгельм он принял впоследствии) родился в 1836 году в Праге, в гетто, он был тринадцатым ребёнком бедного еврейского портного Йозефа-Саломона Стейница (1789—1868) и Анны Стейниц, урождённой Торшевой (1804—1845) (всего в семье было 7 мальчиков и 6 девочек)[1][2]. Познакомился с шахматами в 12 лет, увлёкся игрой, быстро проявил заметный шахматный талант. В школе у него также отмечали способности к математике.
Вот тут Вы заблуждаетесь.
В иудаизме ум возведен в культ, это признак святости,
в отличие, скажем, от православия, где святой - юродивый
т.е. нечто грязное и неграмотное
Главное, попы учили : раз дурак, значит, угоден богу.
Потому по сравнению с евреями русские малограмотны,
но вместо того, чтобы учиться, везде с бараньей тупостью
видят козни евреев и жидомассонский заговор.
P.S.
А про нас, я думаю, Фишер даже и не подозревал.
У нас только один был гроссмейстер - Купрейчик, но
на мировом уровне блистал не очень и с Фишером не пересекался