Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Чувствуется, что автор - обкурившийся гомосек, который начитался либерастических текстов, выпил водяры на маевке и в результате просто сошел с ума.
а задумайтесь над таким вопросом были ли те ортодоксальные иудеи которые кричали Понтию Пилату "распни его распни" ну вы то наверняка понимаете о чем я ? так вот следовали ли они своему же учению Иудаизма 6-й заповеди "не убий" или они следовали заповедям шулпан арух которые так же прикручены к доброму учению Иудаизма 10 заповедей от Моисея ? этим вопросам уже тысячи лет но они актуальны и по сей день
- Вы идете в баню?
- Нет, я иду, в баню.
- Жаль, а я думал, Вы идете в баню...
Вы начали свой разговор со мной с того, что упомянули о "шулпан арух". Десять заповедей Моисея и шулпан арух - не одно и то же. Потому я и написал, что Тору не читал, ибо именно там подробно рассмотрены все законы евреев. В еврейской традиции считается, что Всевышний дал Моисею на горе Синай не только Письменную Тору, но и Устную Тору, в которой заповеди описаны детально (включая 100 законов шулпан арух).
И потом, что Вы вообще от меня хотите, не пойму? Если Вас интересует моя точка зрения по всем этим вопросам, то пройдите по указанной мной ранее ссылке - http://alextyabin.narod.ru/glava3.htm и почитайте. Тогда может у Вас и вопросов ко мне не останется...
Я кое что слышал о Торе. По легенде Моисей при исходе из Египта дал евреям Тору и сказал что это ему сейчас передал сам Бог. На мой взгляд он сам ее в свое время написал и передал ее в Синайской пустыне. Так вот в этой самой Торе есть такие указания что надо евреям казнить пророков которые проповедуют что то иное. И ещё по моему есть указания убивать за что то ну не знаю за что. Так для меня получается что евреи судили Христа согласно своей торе, правда почему то предпочли что бы Пилат его распял согласно Римским законам. Христос это знал и все равно пошел проповедовать
так учит наш Русский пастырь из Питера читайте его книги тогда вы по другому увидите свою внутреннюю агрессию к целому народу
И объяснить, что молятся они библейскому Богу ЕВРЕЕВ:
Библия,Исход 9,13 - так говорит Господь, Бог ЕВРЕЕВ....
Богу, который ради освобождения ЕВРЕЕВ из рабства,
УБИЛ ВСЕХ новорожденных ЕГИПЕТСКИХ ДЕТЕЙ:
Исход, ГЛ 12. 29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской.
И 14января РУССКАЯ православная церковь, празднует ЕВРЕЙСКИЙ обряд - День Обрезания.
Не могу себе представить,
чтоб отец еврейской кучи детей, одевал-обувал-кормил соседских русских детей...
Даже если б они его молили об этом....
они должны нести слово божье по БИБЛИИ.
А у них ТОРА....
Русским подсунули библию, а сами следуют торе...
Библии мне верить не надо - надо верить Лопухину....
А оправдывать УБИЙСТВО новорожденных, может только слабоумный или сволочь....
Не правильный заголовок поста. В России нет Христианства и мы не можем от него отказаться.
В России некая "Православная" религия, которая ни кого-го отношения к Христианству не имеет.
Православие - эта бизнес религия основанная на Иудаизме, Христианстве и Язычестве. Самые распространенные христианские секты: Христадельфинаство, Адвентисты Седьмого Дня, Христианская Наука, Свидетели Иеговы (Иеговисты), Церковь Объединения, Мормоны. Баптисты, Православные Христиане. Все они отделились от основной религии Христианство. А как известно все секты находятся в России под запретом.
Короче Иисус лох?
пиши свои коменты более понятно для мирян или может быть ты и сам впервые видишь эту истину
а может и я чего то не так понимаю если что просвяти ссылкой
Но модель мира в виде любой из существующих религия слишком примитивна, чтобы быть истиной. Или хотя бы приближаться к истине. Любая религия догматична и не отражает изменяющихся реалий жизни.
Можно уподобить религию "коротким штанишкам" человечества. Родился малыш, начинает ползать и неуклюже топать... Родители дают ему очень упрощенную картину мира - со сказками, Дедом Морозом (не уточняя, что это бомж, способный перемещаться по планете со скоростью, в несколько раз превышающей сверхзвук), сладкой историей Золушки ( нарушающей королевский этикет и генеалогию) или стойкого оловянного солдатика (хотя калек в армию не берут). И он - верит.
Но вырастая, начинает понимать - сказкая, даже очень красивая, не есть жизнь.
Человечество уже выросла достаточно, чтобы не носить "короткие штанишки" веры в бога. Даже ислам или буддизм не персонифицируют бога, т.к. это уж совсем примитивно. И вера в Христа гораздо более сказочна, чем даже Мальчик_с_пальчик.
Хватит играть в детские иг...
кстати я сомневаюсь что ты вообще понимаешь что обозначает термин "язычество" посмотри в википедии
есть всякое щас про попов и в инете и по телеку и в жизни видно стяжательство их и секты есть куда заманывают людей но также и в нашей обычной жизни работая на обычной работе есть отношения между людьми начальник-подчиненный где подчиненные морально в жопу целуют своих начальников так что теперь протестовать против этих рабочих отношений а вообще щас для просвещения по моему и попы не особо нужны все в инете найти можно вы бы лучше задумались для чего у нас в России 2 млн полиментов на 143 млн жителей в противовес США там 880 тысяч копов на 309 млн жителей США вот это вопрос а попы кому они помешали даже с их "несвятостью" и раз уж опять вступили со мной в беседу то расскажите какое у вас "доброго атеиста" отношение к гомосексуалистам или к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации ?
что в сексе что в религии- сплошное лицемерие.
я же человек верующий, верящий что Господь около 4000 лет назад покарал содом и гоммору за грех содомский их жителей, кстати эти города уже найдены при раскопках, видел по Рен-тв в" Военной Тайне" тоесть что я вам хочу сказать? с вашей атеистической точки зрения как и с "точки зрения любого другого атеиста" нет оснований агрессивно относится к пэдерам ,{другое дело мое" религиозное отношение" того что гомосексуализм -это духовная деградация как и чрезмерное прелюбодействие, но только при гомосексуализме мужчина превращается в женщину- это и есть духовная деградация направленная на вырождение, 4000 лет назад Господь "каленым железом" выжег эти города, ууу а что предписывает Ветхий завет "Левит" о том чему подлежат "мужчина легший с муччиной как с женщиной" эту тему частенько трут в передачах по телеку, но той сути о которой я вам ...
а тема жопомученников мне вообще не интересна
Скажите, пожалуйста, возможно ли дома держать сувениры, привезенные из Египта ( с изображением египетских фараонов и египетских богов), если "нет" - то как с ними поступить? Спаси Господи.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Держать их дома нельзя. Надо пойти в лес и закопать.
Известно ли что-нибудь о кознях бесов, которые отваживают людей от исполнения супружеских обязанностей, сея тем самым раздор в семье?
Как относиться к свисту?
Как узнать, суждено ли мне выйти замуж?
У меня все горит внутри когда я прикасаюсь к святому ...чувствую во мне сидит нечисть... которой противостоять я не в силах.
и это не относится к колдовству??? циганки-гадалки только в рясах и с крестами.
и попы на это отвечая советуют провести тот или иной магический обряд
а нука пришлите мне как вы понимаете расшифровку слова Судьба ?
да и посмотрел я в инете про вашего Афанасия Гумерова, на первый взгляд он фуфлогон-еретик, ну посмотрю еще для смеха, да могут засрать башню такие еретики типа него таким атеистам типа вас выдавая свое лжеучение за Христианство или за что там он канает свою ересь ? с маху трудно определить вы уж лучше тогда послушайте проповеди Гуни Пыльного а лучше профессора Осипова вот тогда только и будете мне чето говорить за Православие и Христианство,но уж точно не опираясь на ересь этого лже священника как раз профессор Осипов таких еретиков-священников типа вашего Афанасия Гумерова называет лучезарными батюшками" фуфлогонами ".
аналогия говорите ??- смотрите сами это с православного сайта-вопросы к священнику
Скажите, пожалуйста, возможно ли дома держать сувениры, привезенные из Египта ( с изображением египетских фараонов и египетских богов), если "нет" - то как с ними поступить? Спаси Господи.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Держать их дома нельзя. Надо пойти в лес и закопать.
ещё фамилию какого то чёкнутого попа помнить?
У славян было язычество(Родноверие, Ведичество).
Мы должны знать культуру наших, славянских предков-язычество.
Но, по большому счёту, мы должны быть атеистами. Как никак-21 век на дворе!
чтобы убедиться в полном бредостане достаточно почитать на любом провославном сайте вопросы и ответы.
пример:Как узнать, суждено ли мне выйти замуж?
Известно ли что-нибудь о кознях бесов, которые отваживают людей от исполнения супружеских обязанностей, сея тем самым раздор в семье?
Как относиться к свисту? и так далее и тому подобное
И если вы видите, что так называемые христиане ведут себя недостойно, скажите им, что так не поступал Христос. Он прощал, исцелял, поднимал людей из пропасти греха, а не занимался популизмом и глумлением над падшими людьми. Поверьте, такие люди не христиане - они выполняют работу диавола!!!
Скоро, совсем скоро Бог совершит великий суд над людьми! Но, готовы ли вы лично предстать перед Великим Судьей? Создатель обличит за все безумства, которые совершаются ныне так называемыми христианами, порочащими Его имя. Он взвесит каждое слово, мысль, чувство, намерения. Человека можно обмануть, но Бога никогда! Вы еще увидите, как обманутые люди будут сами производить суд над священниками, одевающихся в золото и серебро, научающих людей служить "твари вместо Творца", преклонятся перед святыми мощами, а тем самым забывая сказать людям о главном - о голгофской жертве Иисуса Христа, чистоте Евангелия, любви и милосердии, добре и прощении!!!
А, что - неплохая мысль! Как сказал генерал Чернота ("Бег"):"Записаться в большевики - расстрелять кое-кого и снова выписаться".
Ввести в России на пару недель тотальный и самый "крутой" Ислам - всю мразь выкосить и снова - в Православие.
"Не будите Лиха - пока оно тихо"(С).