Евро-2012: праздник со слезами на глазах
Я снова влетел в очередную огромную ямищу, «мчась» на второй скорости по дороге смерти, что соединяет две ж/д станции «Кривой Рог главный» и «Батуринская» и в этот миг в мою, слегка сонную, ибо было утро, голову, также влетела и прочно засела там мысль о празднике со слезами на глазах.
Уверен, многие подумали о 9 мае! А, вот и нет! День Победы, конечно, Величайший праздник нашего народа, но удары по ходовой автомобиля, заставили подумать о другом - футбольном европейском, позволю себе выразиться, мундиале – ЕВРО-2012, который пройдет в стране уже в июне этого года в Харькове, Киеве, Донецке и Львове.
Смета расходов, составленная под организацию этого спортивного проекта, грандиозная, она ввела государство в огромные долги перед МВФ. Заголовки всевозможных СМИ все годы подготовки этого футбольного пиршества пестрели шокирующими цифрами гигантских злоупотреблениях, воровства, откатов и прочих афер, осуществляемых при строительстве и реконструкции стадионов и объектов инфраструктуры. Это и пугало и возмущало, убивая радость, даже у фанатов футбола, которые в первые годы пребывали в полной эйфории от самой мысли об украинском чемпионате Европы по футболу.
И в результате имеем головную боль граждан страны, которых нагрузили непомерными налогами, увеличенными тарифами в ЖКХ и на многие государственные услуги, возросли таможенные пошлины (вот вам, бабушка и ВТО), появились новые платежи, слава Богу, воздухом пока дышим бесплатно. Миллиарды гривен ушли как дождь в песок, а дороги…. А дороги в ямах!
Ну, на кой, ляд, скажите, люди милые, нужен миллиардный стадион во Львове, да плюс к нему аэропорт, которому чудом не присвоили имя террориста С.Бандеры, когда местная львовская футбольная команда уже этим летом вылетит из высшей лиги? Но допустим, даже, если бы и не вылетала – о каком футболе может идти речь в стране, где вместо дорог ямы!
Получается, что даже с нищих украинцев потребовали последнюю рубашку сдать в фонд праздника, чтоб собрать сумму в 20 миллиардов гривен и ублажить власть предержащих, болеющих футболом. Разве это справедливо? Разве правильно, когда ради того, чтобы красивые дяди в красивых костюмах по телевизору хвастались о свих достижениях в устроении Евро-2012 на Украине за народный счет, этот народ убивался в ямах на дорогах в своих селах и городах?
Комментарии
Правда, русские и украинцы - близнецы.
А белорусы - кузЭны. )).
Как нас многое сближает с Украиной!! Воровство и мздоимство, насквозь провороватая Дума(Рада), бестолковые министры, погрязшие в коррупции чиновники, население, живущее на хрен знает что...
Но больше всего нас роднят дороги..!!
А белорусы ...всё-таки ближе к европейцам... Кто поспорит..?
Как в библии; кто сочтёт число зверя..................
666 - (шестьсот - 8 букв), (шестьдесят - 10 букв), (шесть - 5 букв) А теперь, 8-я, 10-я, 5-я буква русского алфавита.
Ответ: :ЖИД!
Самим скоро будет не до Сочи,
Спасибо Донбасс!