Медведев назвал семь пунктов для оценки работы власти
Президент России Дмитрий Медведев озвучил семь пунктов, по которым нужно оценивать эффективность работы государственной власти, самое важное место он отвел повышению продолжительности жизни граждан страны до 75 лет.
«Завершая свое выступление, скажу, как, с моей точки зрения, должна оцениваться эффективность органов государственной власти, по каким ключевым показателям», - сказал он на расширенном заседании Госсовета, передает РИА «Новости».
«Первым и главным» критерием Медведев назвал повышение средней продолжительности жизни россиян через шесть лет еще как минимум на четыре года. «У нас есть все шансы достичь уже к 2018 году уровня 75 лет. Ведь если люди живут дольше, значит, у нас есть достижения во всех сферах», - отметил глава государства.Во-вторых, доля семей с доходами ниже прожиточного минимума через пять лет должна быть устойчиво ниже 10%, а у большинства российских семей среднедушевые доходы должны соответствовать базовым характеристикам среднего класса, сказал Медведев.
Третья задача - подняться в международных рейтингах комфортности ведения бизнеса с нынешнего 120-го как минимум на 40-е место в мире с перспективой вхождения в первую двадцатку не позднее 2020 года.
В-четвертых, в России должно быть создано не менее 25 млн новых эффективных рабочих мест, прежде всего, в несырьевых сферах, безработица - не превышать 5%, производительность труда необходимо повысить в полтора-два раза.
В-пятых, не менее пяти российских университетов должны войти в первую сотню в основных мировых рейтингах. «Это будет означать общий подъем нашего образования», - сказал Медведев.
В-шестых, большинство российских семей должно иметь возможность улучшать свои жилищные условия не реже одного раза в 15 лет.
Седьмая задача, которую ставит перед властями Медведев, заключается в том, чтобы обеспечить России место в первой десятке стран мира по уровню внедрения информационных технологий во всех сферах жизни общества.
Комментарии
==????==
Не буду анализировать все. Возьму лишь ОДИН, но весьма существенный момент.
Вот Олигархомафиози Медведев говорит :
" доля СЕМЕЙ с доходами НИЖЕ прожиточного МИНИМУМА через ПЯТЬ лет должна быть устойчиво ниже 10%"
Вдумайтесь в это. Вы понимаете ЧТО это значит ?
Это значит,что через целых ПЯТЬ лет "бурного повышения благосостояния россиян" ок ОДИННАДЦАТИ млн.человек будут НЕ ЖИТЬ,а ВЫЖИВАТЬ !
И это нищенское существование для мин.11 млн.ЗАПЛАНИРОВАНО.!(Причем как известно ОБЕЩАНИЯ и РЕЗУЛЬТАТмогут не совпадать в худшую сторону)
И вы ЭТО называете ПРАВИЛЬНЫМИ СЛОВАМИ ?
++++
11 млн. это без учета иждивенцев старже18,т.е оно СИЛЬНО ЗАНИЖЕНО,т.е.МЕДЕВЕДЕВ ГАРАНТИРУЕТ НИЩЕНСКУЮ ЖИЗНЬ.миллионам 15(=ПЯТНАДЦАТИ).Цифра 11млн по=.
http://www.sirotstvo.ru/rus/faq/new/document778.shtml
"По переписи 2002 года, в Росс.Фед.40 969 926 частных домохозяйств,из2-х и более человек. Из них 21 195 854 домохозяйства имеют детей моложе 18 лет.
..одного ребенка воспитывают 65,2% семей с детьми (13,8 млн. семей), двух детей ...
Это, Прожиточный МИНИМУМ,молодой человек, планка
НЕ БЕДНОСТИ, а ВЕРХНЯЯ планка НИЩЕТЫ.
Кстати, просто НЕ МОЖЕТ быть так, что при таком количестве ПЛАНОВЫХ нищих, БОЛЬШИНСТВО,т.е.(???=55-75)% бы жило как СРЕДНИЙ класс(согласно этому же обещанию)
Причем речь он ведет о СРЕДНЕДУШЕВЫХ доходах.
Т.е.если НЫНЕ считать доход среднего класса где-то в 55-100 тыс. рр,
то такая сумма обещается ЛЮБОМУ после расклада доходов на ВСЕХ, в т.ч. младенцев.Следовательно, чтобы достичь этого, работающий должен получать еще намного выше,процентов на 40-60(-?)
Короче говоря, обещается доход/зарплата на одного работающего где-то ок. СТА тыс.
и никак не меньше.
НУ И ???
****
На днях была статья под очень подходящим заголовком: "МногоОБЕЩАВШИЙ Президент"
Если свободу слова не задавят, то ожидайте такой же Заголовок через ПЯТЬ лет
ПОСПОРИМ или КАК ?
Вот так и формируются рабские легионы в стране путина и медведева.
Многие уже забыли, что в нач. 90-х обещали, что у нас не будет бедных к .. 2000-му году.
Так ведь и говорили: что,мол, вам лучше "все бедные"(-как якобы было при советах) или все богатые
(к 200-му !) А ведь многие КУПИЛИСЬ поначалу.
2= Есть ДВА основных пути поднятия уровня жизни: а=начиная сверху или б= равномерно (более-менее)
Мафия 90-х и она же в виде Тандема ныне пошли по ПЕРВОМУ пути: сначала -обогощались олигархи,затем верхушка бюрократии затем ее более низкое звено Тогда и сейчас -также вообще кто причастен к Власти и может брать взятки. Сейчас вот дошло до подкупа Армии и Полиции.
А учителя,бОльшая часть пенсионеров,медики, с/х работники и т.д. все еще "ждут".
3= А то,что тут говорил Медведев -это не 2050 даже. Это он о полу-рае уже 2018-м.
Уже СЕЙЧАС в поддержку обещалкину "гундят"= начали пропагандистскую промывку мозгов.
"По оценкам Мин. эконом. развития РФ, в наст.момент в России 22% населения можно отнести к средн.классу. Как пояснил замглавы МЭР Андрей Клепач, в ДАННОМ СЛУЧАЕ к среднему классу относятся люди, у которых доходы выше шести прожиточных минимумов, а также обладающие автомобилем, жильем, возможностью частичной оплаты образования, здравоохранения, отдыха за границей."
Умиляют слова "в данном случае", т.е. для оправдания того,что утверждают Власти.
Меж тем ВВП довольно верно сказал, что "Доходы богатых и бедных россиян различаются в 16 раз"
И это же не имеются в виду ОЛИГАРХИ(-они=СВЕРХ-богатые), а уровень пониже.
У этих гадин - вот и растет продолжительность возраста
==????==
Вы уж как Медведев.
Не надо таких гипербол.
Без налога и средней квартплаты со ста тыс. осталось бы примерно вот этих самых "ваших"70 тыс.Ну пусть 60.(- а ныне - ок. 80 тыс.)
Это же не нынешняя средняя массовая ок. 11-13 тыс.Вполне бы жить можно,вполне=средний класс,особенно если доллар не станет стоить 55-70 рр.
Но вы что всерьез полагаете, что через пять лет средняя массовая(т.е. такая которую получает БОЛЬШИНСТВО)как утверждает Медведев, будет ок. СТА тыс,т.е больше нынешней МАССОВОЙ в 7-9 раз ??
Вот как раз сегодня попался заголовок:"Зарплата будет расти по 5% в год" !!!
Если это так,то тут сразу конец всем радужным картинкам , которые рисует этот холуй олигархомафии и коррупционеров.
РЕАЛЬНАЯ задача - это уменьшение разрыва в зарплатах (и пенсиях)
ЭТО не делается. ТАК что и все такие обещания Медведева - это пшик
============
Вроде бы мы об одном и том же говорим.
Правда, вы,видно, особа порывистая и потому у нас получается какой-то диссонанс.
Кстати, и сейчас вы пишете ,что "так как сегодня-ЖИТЬ нельзя "
=И верно и неверно. Мне и, как я вижу -вам, лишь перебиваться кое-как удается.
Однако есть и те кто(вполне) сносно живет(а иные и намного лучше того, не говоря уж об олигархах) И таких процентов может и 35.
Главное что не делается и похоже - не планируется - это более сбалансированные зарплаты и пенсии.Сегодня прочитал, что зарплата в первом кв. у Москвичей ок 37 643, но и внутри Москвы расслоение в 4-6 раз -! превышает то, которое есть в Европе. А эта средняя по Москве - в 2,5 раза выше чем в среднем вне Москвы.Т.е. средняя вне М.получается ок. 15 тыс. Это выглядит реалистично,хотя я удивился поскольку ВПЕРВЫЕ вижу такие цифры в печати.И т.д.
При сохранении такого расслоения нам с вами не видать лучшей жизни.
Я вот с ужасом жду ИЮЛЬ, когда повысят ЖКХ.При пенсии в 5385 и сейчас плачу ок. 3500- считай ничего на жизнь не остается, а что будет, если вероятно повысят ЖКХ до 15%.т.е. для меня -где-...
============
Вроде бы мы об одном и том же говорим.
Правда, вы,видно, особа порывистая и потому у нас получается какой-то диссонанс.
Кстати, и сейчас вы пишете ,что "так как сегодня-ЖИТЬ нельзя "
=И верно и неверно. Мне и, как я вижу -вам, лишь перебиваться кое-как удается.
Однако есть и те кто(вполне) сносно живет(а иные и намного лучше того, не говоря уж об олигархах) И таких процентов может и 35.
Главное что не делается и похоже - не планируется - это более сбалансированные зарплаты и пенсии.Сегодня прочитал, что зарплата в первом кв. у Москвичей ок 37 643, но и внутри Москвы расслоение в 4-6 раз -! превышает то, которое есть в Европе. А эта средняя по Москве - в 2,5 раза выше чем в среднем вне Москвы.Т.е. средняя вне М.получается ок. 15 тыс. Это выглядит реалистично,хотя я удивился поскольку ВПЕРВЫЕ вижу такие цифры в печати.И т.д.
При сохранении такого расслоения нам с вами не видать лучшей жизни.
Я вот с ужасом жду ИЮЛЬ, когда повысят ЖКХ.При пенсии в 5385 и сейчас плачу ок. 3500- считай ничего на жизнь не остается, а что будет, если вероятно повысят ЖКХ до 15%.т.е. для меня -где-...
1. Средний срок жизни мужчины.
2. Превышение рождаемости над смертностью.
3. Средняя зарплата в "золотом эквиваленте"
4. Улучшение экономического состояния региона - рабочие места
5. Возврат к Советской системе образования
6. Качество образования -как начального, так и среднего и высшего (см п.5)
7. Введение прогрессивного налога на зарплаты для привидения их к справедливому уровню (директор= 15 зарплат уборщицы, в гос.секторе зарплата не может быть больше 300.тыс), а особенно на девиденты от капитала.
8. Национализация нефтегазового комплекса.
9. Количество чиновников - фиксировано на величине 400 тыс. Ни человеком больше.
10. Личная материальная ответственность чиновников за принимаемые решения.
11. После каждых 5 лет проверка соответствия выполнения пред.пунктов.
"Храбрый портняжка" из сказки Братьев Гримм. Одним ударом семерых!
.
2.Средний класс подвида алигархов и так получает достаточно
3.РФ выделила МВФ 10 миллиардов долларов так,что рейтинг куплен.
4.Гастробайтеров начали за наш счет обучать и строить им общаги,так,что 25миллионов мигрантов это выполнимо.
5.Они уже из первой десятки входят в девятую десятку.
6.Раз в 15 лет в каждой семье кто то и умирает,освобождая кв.метры.Чем не улучшение.
7.А куда денешь главного нана технолога Чубайса,если подселить к Ходорковскому,то задачу можно выполнить.