К патриарху Кириллу постучался Бог
Столько слов уже вброшено в уши народа, столько букв отпечаталось в словах электората, столько «лапши» повисло на ушах тех, кто требует уважать его религиозные чувства, а воз, что называется, и по сей день там. То есть девчонки из группы «Pussy Riot» сидят в заключении за то, что кому-то нужно, чтобы они сидели.
Православные пытки продолжатся
«За последние полтора месяца с моими подзащитными не было проведено ни одного следственного действия: ни допросов, ни очных ставок», - отметил «Интерфаксу» защитник подозреваемых Николай Полозов.
Согласно действующему законодательству, предварительное следствие по уголовному делу должно продолжаться не более двух месяцев, однако, процессуальные нормы предусматривают возможность продления этого срока, о чем правоохранительными органами должно быть вынесено соответствующее постановление.
«Я связался со следователем, он сообщил о продлении срока расследования», – рассказал Николай Полозов. То есть правоохранительные органы не смогли и даже не стали вырабатывать какого бы то ни было результата по делу, а просто решили ещё подержать и так попросту прозябающих в СИЗО девушек.
Таким образом, ситуация приняла политический «коленкор». Теперь обществу предстоит разобраться в том: кто является заказчиком травли девушек?
Заказчики инквизиции
На наш взгляд, президент России Владимир Путин должен вмешаться в ситуацию и пощадить девчонок и тем самым отмежеваться от случившегося. Его имя упоминается в словах их песни, и поэтому некоторые считают, что у людей может сложиться неправильное мнение на его счёт. Что, конечно же, не так.
Между тем, заказчик и акции, и последующей травли её участников известен.
Известный телеведущий, активно навязывающий обществу своё еврейское происхождение, Владимир Соловьев опубликовал на «conssrev.livejournal.com» свои измышления под заголовком «В чем истинная причина нападок на Церковь и патриарха?»
В предыдущем номере газеты «Президент» мы писали о том, что вот уже две тысячи лет евреи не могут простить христианам крещения евреев. Мы привели выдержки из статьи американского автора, датированной 1919 годом, которая так и называется: «Остановить крещение евреев!» Как утверждается в статье, именно это явление евреи всего мира называют «Холокостом». Именно то, что христиане увели 6 миллионов евреев из иудейской паствы и есть Холокост» и одновременно искупительная жертва их иудейскому богу.
Что же. Как говорится, это их дела, и нам туда лучше не лезть. Но возникает вопрос: зачем же сейчас евреи в лице Соловьёва и некоторых раввинов лезут заступаться за христиан, которые им ненавистны вот уже 2 тысячи лет? Смотрите, что пишет Соловьёв.
«Почему все говорят только о Русской Православной Церкви, почему сконцентрировались в своих атаках на Святейшего Патриарха Кирилла, сконцентрировались в атаках на Храм Христа Спасителя? Откуда это все? Почему никто не атакует нас, евреев? Почему нет общественного наезда на братьев мусульман?» - восклицает Соловьёв, делая явный упор на избранность евреев и на жестокость мусульман.
«Ведь и раввины и муфтии поддержали Путина, – продолжает Соловьёв и переводит все «стрелки» народного негодования на президента России Владимира Путина. И более того, далее знаменитый еврей продолжает: – На том же самом совещании, где Патриарх Кирилл высказывал свое отношение к выборам, ту же самую консолидированную позицию выразили представители всех остальных монотеистических религий».
Да, вот так, по-еврейски витиевато Владимир Соловьёв переводит спор между народом и нерусской «русской» православной церковью в русло политических баталий, связанных с именем президента. Смешав первым шагом главу государства с какими-то едва заметными от нуля гражданами нескольких стран, Соловьёв переходит ко второму шагу и начинает, опять же, типично по-еврейски угрожать всем и вся.
Лёгкий экстремизм
«Попробовали бы Адагамов и Рынска, попробовали бы Гельман и Гозман сказать что-нибудь по поводу иудеев и по поводу мусульман, – заводится практически в гитлеровском восторге Соловьёв. – Вот хоть бы что-то попробовали… И вот тогда бы выяснилось, что международное влияние как иудейских, так и мусульманских организаций настолько велико, что и деньги из-за границы перестали бы идти, и тихо-вежливо политические контакты куда-нибудь испарились, потому что попробуй пойти против замечательно работающей системы взаимопомощи иудейских сообществ…»
Грозно. Очень грозно. Соловьёв застращал всех и за себя, иудея, и за того парня – мусульманина. Хотя мы очень сомневаемся, что на такое откровенно провокационное выступление мусульмане его благословили – ведь Соловьёв их так подставил! Практически повернул против президента России и заставил мочиться против ветра…
Далее Соловьёв делает третий шаг устрашения: «Попробовали бы хоть что-нибудь, вот, например, в хоральную мечеть заскочить, устроить в главной мечети Москвы – концерт Pussy Riot. Страшно».
К сожалению, Соловьёв прав: его товарищам из хоральной синагоги ни закон, ни человеческие чувства не писаны, поэтому туда могут ходить только или самоубийцы, или такие же, как Соловьёв – неустрашимые и с такими же связями.
Преступники – каратели
Обратимся за иллюстрацией к Википедии. Вот что там нашли. Начало цитаты: «27 марта 2006 года Александр Копцев был приговорён Тверским районным судом к 13 годам лишения свободы по статье «Покушение на жизнь двух и более лиц, совершённое по мотивам национальной и религиозной ненависти». Но по решению присяжных, Копцев был оправдан по статье «Разжигание национальной розни». Этот приговор не устроил ни защиту, ни обвинение.
В последнем слове на суде Копцев, в частности, сказал: «…Прежде всего я хотел бы извиниться перед потерпевшими за причиненный им вред. Я понимаю, что они не ведут войну против русского народа, как их собратья, находящиеся у власти, но это заложено в их генах. С помощью такой религии, как иудаизм, евреи с детства начинают верить в собственную богоизбранность. Шовинистически относятся ко всем неевреям. Презрение, шовинизм к другим национальностям являются основными темами такой книги, как Талмуд. Адвокаты потерпевших, зная это, не раз называли меня фашистом, не раз говорили, что у нас в стране существует фашизм. Я с ними полностью согласен. Но только чей он, этот фашизм? ... ...Государство делает что хочет и прикрывается какой-то демократией.
А кто у нас находится у руля государства? Получается, что фашизм у нас еврейский... ...Вы знаете, что русским в их стране живется хуже всего. Они не живут здесь, они выживают. И что нам остается ждать — только полного истребления. Я сделал этот поступок, как нежелание подчиняться этой системе. Думаю, что у русского народа нет иного пути для выживания, кроме как вступить в борьбу против этого режима любым способом...».
В сентябре 2006 г. Мосгорсуд как суд высшей инстанции приговорил Александра Копцева к 16 годам лишения свободы по обвинениям в покушении на убийство и разжигании межнациональной розни», – конец цитаты.
А чуть погодя после «налёта», одно из СМИ пишет: «Раввин пострадавшей от вооруженного налета синагоги на Малой Бронной Ицхак Коган может быть представлен к званию Героя России Российским Еврейским конгрессом. Об этом заявил сегодня президент РЕК, предприниматель Вячеслав (Моше) Кантор».
Сотвори себе Героя
Напомним, все первые президенты РЕК являются преступниками, на которых в России заведены уголовные дела и которые скрываются у себя в Израиле – это: Владимир Гусинский, Леонид Невзлин, Евгений Сатановский. Следующий президент, Владимир Слуцкер, сейчас судится с одним из своих партнёров по обвинению в угрозе убийством. То есть, РЕК – уважаемая организация, далеко неровень самопальным нацболам.
С таким президентами, за плечами почти каждого из которых стоят реальные убийства, организации, подобные РЕК, действительно могут и раввина Героем России сделать. Только вот за что? За то, что всей синагогой отважно победили одного мальчишку? За то, что на него навесили все статьи, которые можно и нельзя? Наверное… По крайней мере, другой еврей, Мавроди, говорит, что Копцев шёл вызволять из синагоги свою родную сестру, которую в той синагоге одурманили выжали из неё все деньги. Кому верить? Раввинам и РЕК или Мавроди?
И у тех, и у другого репутации соответствующие… Только матёрые преступники сидят на курорте в Израиле, а шпана, пришедшая защитить свою сестру, сидит в тюрьме. Почему? Потому что и Копцев, и «РПЦ самая беззащитная структура, у которой нет мощной лоббистской сети за рубежом, как у нас, иудеев, у которой нет более чем пугающего международного опыта борьбы за чистоту убеждений против наездов, который есть у наших братьев-мусульман», – объясняет Соловьёв с чистых позиций экстремизма и продолжает слать угрозы.
Теракт, террор, геноцид…
«Попробовали бы кто-нибудь из «Эха Москвы» – от Альбац и до Сорокиной что-нибудь квакнуть протии иудеев и иудаизма…, – разошёлся Соловьёв, очевидно подзабыв, что упомянутая им Альбац является одним из руководителей того самого РЕК, причём, с самого его образования. – Так вот, попробовали бы они хоть что-то сказать… Я еврей и я иудей, и я хорошо знаю многое и многое и о деятельности многих, очень хорошо знаю. Но я что-то ни разу не видел, чтобы наша прогрессивная общественность где-нибудь бы что-нибудь написала. Ни разу не видел, чтобы что-нибудь написала о мусульманах, я имею в виду о муфтиях. То есть так очень аккуратненько… Что такое, ребята?»
Ну, запугал, запугал… (Кстати, сравните слова Соловьёва с речью Копцева, за которую последний получил дополнительный срок).
А, может, Соловьёв и прав? Ведь ни один из народов в мире, кроме иудеев и мусульман, не идёт на массовые убийства и теракты. Все народы – цивилизованные, и он не могут во имя идеи обрушить башни-близнецы, например, как это сделали еврей Бен Ладен в США. Ни один народ в мире не может применять запрещённые виды вооружения против мирных граждан, как это постоянно делают израильтяне на оккупированной ими палестинской земле. Ни один народ на Земле не может, развлекаясь, стрелять в лицо мирному парню, как это многократно сделали мусульмане в русских городах.
Но дело здесь не в страхах. Дело в том, что есть люди, а есть нелюди. Боятся обычно последних.
Нерусские русские историки
Ну, да ладно. Вернёмся к герою-еврею Владимиру Соловьёву. Он далее русскую историю начал рассказывать. А в ней, по версии Соловьёва, оказалось, что христианство-де – русская религия. Вот, так творятся чудеса: только что Иисус был евреем, и вот уже ему крайнюю плоть на место пришили, русский паспорт выправили и во главе ДУШИ русского народа поставили.
«Ни одна религия не пострадала так страшно, как православие русское. Почему? Сначала 300 лет уничтожали православие цари, начну с момента, когда Петр I запретил выборы патриарха… После этого, только восстановили – пришли большевики, которые уничтожали все, каленым железом пытались выжечь веру, дискредитировать служащих, уничтожить их… Все было, чтобы разрушить у русского человека представление о его душе, – разболелся о русской душе Соловьёв.
Но в каждом его тезисе сидит ложь. И Пётр Первый насадил еврейское православие ещё более сильно. И революцию евреи делали. И представления о душе у русского человека никак не связаны с христианством. Да, да. Именно так. Даже Соловьёв далее поправляется, когда начинает выставлять евреев жертвами: «Иудеи, которые страшно пострадали от советской власти, притом больше всего они пострадали от тех евреев, которые отказались от иудаизма и стали большевиками. Немногие знают, что первые при советской власти еврейские погромы были инициированы вчерашними выходцами из местечек, которые ненавидели своих стариков и ненавидели свои традиции».
Последняя встреча
И, наконец, после долгих измышлений Соловьёв делает заключение: «Не на Патриарха идет удар, и не агнцы небесные предъявляют ему претензии»...
И вот уже еврей Киркоров лезет на тот же самый амвон, на котором веселились «Pussy Riot» и за посещение которого они уже два месяца сидят. И церковные служащие ему не только не мешают плевать в лицо церкви, но и с небывалым подобострастием слизывают эти плевки, в запаре сталкиваясь языками и прикусывая друг другу губы.
Только протодиакон Андрей Кураев, опомнившись, призвал отлучить от церкви Филиппа Киркорова и его супругу за нарушение тайны семьи и неблагочестивое поведение во время крещения дочери. Но Киркорова не сажают в СИЗО и не держат там несколько месяцев подряд…
Патриарх Кирилл не разобрался в этой ситуации. И прав Соловьёв: «Не агнцы небесные предъявляют ему претензии»...
Не агнцы – ибо они никто.
К Патриарху с претензией выступил сам Бог…
Такое бывает, когда Его наместнику на земле не хватает своей мудрости…
Господь ждёт к себе…
Комментарии
На наш взгляд, президент России Владимир Путин должен вмешаться в ситуацию--"----------
Путинский суд и есть инквизиция.
"Путин должен вмешаться в ситуацию и пощадить девчонок и тем самым отмежеваться от случившегося. Его имя упоминается в словах их песни"
Месть злобного карлика! Путю девчонки обидели! И он ОБИДЕЛСЯ! Блин, Каа великий, тьфу!
вААщет та еврей владимир сын еврейки малуши крестил славян...!
пытаются разобщить людей,особенно русских,жаль,что не все это понимают.Почему-то действительно
другие веры не трогают.Но вера существовала,существует и будет существовать,всем врагам назло,
столько гонений было на церковь,и ничего выстояла,только крепче стала.А с Соловьёвым согласна,
молодец!
просто махая свечкой должен разежать на дорогом авто и носить часы за 30 000 ?????а простой работник работая по 16 часов да тот же таджик на стройки должны давиться де шераком?????
http://www.newsland.ru/news/detail/id/926877/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/936430/
А вообще, почитайте, там много ссылок на источники: http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6
Возможно РПЦ сняло кальку, с того, как здорово власть сбила протестное движение, обозвав его "оранжевым" и приписав все это, как происки госдепа.
не о душах они заботятся а о своём кошельке именно это стало очевидно всем и именно это вызывает такой протест. не вера ни церкви а именно непомерная жадность циничное враньё попов и попытки стать идиологическим отделом правящей верхушки
а боьшинство критики именно на гундяева-этого алигарха с крестом и чаплина -человека озлобленно-ненавидящего народ и просто фанатика.
церковь как организация это паразит на теле общества- во всяком случае в том виде в котором существует сейчас
вреда гораздо больше чем пользы то получается
они все в церкви попам руки лижут
вы не уважаю-не за что.
Весы – не попова душа, не обманут.
Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
Завистлив, что поповские глаза.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
Из ста попов – девяносто девять дураков.
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше – из-за хлеба куса.
Мужик плачет – а поп пляшет.
Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.
Напал, что поп на бабу.
Не страшно женится, страшно к попу приступится.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.
Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
Поп в церковь идёт – о девках думает, поп в трапезу ковыляет – о рюмочке помышляет.
Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
Поп да черти одной шерсти.
Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
Поп праведно жи...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Откуда вы всю эту грязь берёте:на"дурачка",кто клюнет?Ну да"клюют"ну недалго,прозреют.
вится очевидным:люди многие из вас безкультурные,озлобленные,и попросту хамы.Неприятно.
Даже жаль вас...
рассчитываете,когда такую глупость вытаскиваете?Немного фильтруйте напечатанное,а то просто смех,
когда такую ахинею видешь.
чем заняты попы?-циничным враньём и торговлей. способ их жизни это мошенничество на вере.
и потом как любят люди попов- это веками народное творчество
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше – из-за хлеба куса.
Мужик плачет – а поп пляшет.
Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.
Напал, что поп на бабу.
Не страшно женится, страшно к попу приступится.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.
Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
Поп в церковь идёт – о девках думает, поп в трапезу ковыляет – о рюмочке помышляет.
Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт.
Поповские карманы – бездонная бочка.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
Попу да вору всё впору.
Попу лишь палец покажи – а уж он найдёт, какой в том грех.
Ряса п...
пойму что к чему,зря стараетесь.
пойму что к чему,зря стараетесь.
21 век на дворе а вы тратите время на такую хрень- обряды.колдуны с крестами....дикость. или с мужем проблемы или мужа нет?
у женщин это как раз повод от неудовлетворённости побежать к попу поплакаться на тяжёлую долю
: вплоть до ХХ века, встретить попа считалось плохой приметой. Чтобы примета не сбылась, люди плевали на встречу попу, завязывали узелки, кидали булавки.
«В приметах черный цвет всегда связан с нечистой силой, со злом; белый – с добром; красный – с жизнью, радостью». Если наши Волхвы одеты в белые одежды, то попы в черные рясы.
В Повести временных лет говорится: «Аще бо кто усрящеть черноризца, то взвращается».
А.С. Пушкин пишет - «Навстречу Дубровскому попался поп со всем причетом. Мысль о несчастливом предзнаменовании пришла ему в голову...».
Подобные поверья были широко распространены в приметах и пословицах, «Встретить попа – быть беде», «Увидел во сне попа, значит видел черта».
если не нравится творчество русского народа может вам подыскать другой народ?
вот подобные вам не до..... не знающие ни истории страны ни творчества и обычаев народа и бегут к попам а те вам циничным враньём бошки засирают.
умозаключений,Фу...
где любовь народа к церкви????
Где ты увидел "православие" в РПЦ, это подтасовка, на самом деле "правоверие". Ну а про назввание "русская" в отношении РПЦ вообще смешно говорить - ага, там все русские, начиная с иудейского Яхве и его сынка иудея Иегошуа (Исуса).
Что касается арабских цифр, то арабская вязь была одним из видов письменности дохристианской Руси, так же как и иероглифическая - их переняли арабы и ариманы (китайцы). Арабской письменностью в России пользовались чуть ли не до XVIII века. Русские не могли брать буквы из еврейского алфавита. Как раз наоборот, евреи взяли из русской азбуки. Русская Всеясветная грамота датируется как минимум в 14 тысяч лет, а тогда никаких евреев не было даже в проекте. Так что утрись, поджидок. И ещё совет - не трогай моих предков, иначе у тебя яйца отсохнут.
кстати из всего множества колег и знакомых ни один бизнесмен этих колдунов с крестами не поддерживает.
монастырь из страны устроить никто не даст.
есть монастыри- для особо верующих.
какая религия в армии? один побехит намаз 5 раз творить другой на заутреню третий торой колотиться-это же бред этому в армии не место вообще-для солдата одна религия-защита отечества!
слушайте это даже скучно у вас полная зацикленность как у сектанта.
долдоните одно и то же! неинтересно совершенно. одни и теже коментарии по поводу и без. скучно и неинтересно- отвечать не буду вам видимо приоритетней с самим собой разговаривать.
друг друга и не кидайтесь на первое же не понравившееся слово.Да ,мы попали в окружение,
но давайте думать и пробиваться . К счастью и среди нас есть те,кто поднимается первым.
ГОВНИТЬ, ГОВНИТЬ и ГОВНИТЬ СИЯТЕЛЬНЫХ ЖОП БЕЗ УСТАЛИ и БЕЗ ПОЩАДЫ!
Не надейтесь. Их всех ТАМ ждет ДИАВОЛ. Там ни бабло, ни блат не работают. В одном котле со своими работодателями от КГБ сидеть будете.
Не надо даже быть профессиональным психологом, чтобы понять: - перед вами лживый, злой, эгоистичный, жадный и очень жестокий человек. Страшный человек!
Гораздо страшнее и жесточе, чем самые отъявленные гестаповцы времён Второй мировой войны.
За что он так к девчонкам прицепился? Воот! На пустом месте раздул кадило, лишь бы кому "кровь пустить"! Это ему лично приносит удовлетворение и он кончает прямо в штаны (если он их, конечно, носит под рясой). А значит это по своей натуре – садист и маньяк. Гоните его! Пусть сбреет бороду и валит в монахи.
Для РПЦ такой сутяжный и продажный поп не нужен. Он позорит РПЦ!
И в пятак ему!
- На! На!
или у тебя возникают мысли мне похомить после моего вопроса к тебе ?
Дешевки должны быть дешевками!