Правильная молодёжь для новой России

На модерации Отложенный

Усилия гражданина Фурсенко не проходят даром. Более того, успехи его на ниве образования потрясающие.

"Московский институт открытого образования (МИОО) подвел итоги пробного ЕГЭ по математике, который прошел в столице 17 марта.

Как сообщил проректор МИОО Иван Ященко на совещании департамента образования города, 30% школьников не смогли решить простейшую математическую задачу. Проректор вуза озвучил ее условия: школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт/ч, а 1 февраля – 88940 кВт/ч при условии, что стоимость одного киловатт-часа составляет 3,5 рубля.

По словам проректора, ситуации на экзамене доходили до абсурда.

Один из школьников посчитал, что за месяц ему придется заплатить 260 тысяч рублей".

Не надо ужасаться и клеймить министра позором. Он достигает ровно тех целей, каковые ему и были поставлены. Современное российское государство главной своей задачей считает сытость и благополучие чиновничества, которое будет оплачиваться рядовыми гражданами.

Естественно, что рядовые граждане не должны умничать и задавать лишние вопросы, портя аппетит чиновничеству.

И правильный мальчик, готовый заплатить за электричество 260 тысяч рублей в месяц, для этой новой России куда интереснее умника, который не только знает, что ответ 693, но ещё и выражает недовольство завышенными ценами на электричество.