Чуров назвал условие просмотра видеозаписей из Астрахани
Руководитель Центризбиркома Владимир Чуров предложил посмотреть все видеозаписи с избирательных участков в Астрахани в обмен на прекращение голодовки справороса Олега Шеина, требующего перевыборов мэра города. Об этом сообщает "Интерфакс".Голодовку Чуров назвал "бессмысленной" и "бесполезной". Он отметил, что видеозаписи можно посмотреть в его собственном кабинете в здании ЦИКа. При этом Чуров подчеркнул, что пока не видит оснований для пересмотра итогов выборов астраханского мэра.
Ранее глава Центризбиркома заявил, что протестующие в Астрахани получили все необходимые им записи с участков. Бывший кандидат в мэры Олег Шеин добивался получения этих записей, чтобы обратиться в суд.
Он собирается добиться перевыборов, поскольку, по его мнению, результаты были сфальсифицированы в пользу кандидата от "Единой России" Михаила Столярова.
По официальным данным, Столяров получил 60 процентов голосов, а Шеин - почти 30 процентов.
Прокуратура, проведя проверку по собственной инициативе, установила, что нарушения на некоторых действительно были, но они не повлияли существенно на итоги голосования.
Голодовка Шеина и его соратников началась 16 марта и продолжается уже 28-й день. 12 апреля активисты начали пить сок. Они сделали это в обмен на получение видеозаписей; Шеин обещал Чурову, что как только записи будут получены, голодовка будет смягчена.
Вопрос голодовки Шеина поднимался во время выступления премьер-министра Владимира Путина в Госдуме, однако глава правительства заявил, что ни премьер, ни президент итоги выборов отменить не могут. Он посоветовал Шеину обратиться в суд. Иск будет подан в пятницу, 13 апреля.
Комментарии
2. Никакие семьи в России не заменят качественную европейскую продукцию, которая всегда славилась качеством и поклонником которой я являюсь.
3. Выгода так и так будет, так как то, что неконкурентноспособно развалится само собой. Это будет последний гвоздь в крышку гроба российской говнопромышленности.
Расклейте в подъездах
Кстати, нынешний мэр Столяров - это бывший руководитель "Астраханьэнерго", который в течение 3-х лет мучил жителей веерными отключениями. Будет ли за такого голосовать 60%? Будет, если в Астрахани большинство составляют МАЗАХИСТЫ
Так зачем записывали?
И еще умилило: ПРОКУРАТУРА РЕШИЛА, что нарушения не повлияли! Охренеть! Я думал выборы прерогатива ЦИКи. Как может решить прокуратура по подтвержденной части фальсификаций о фальсификациях в целом?
...
С этой целью мы просим лишить права въезда в Европу Генерального прокурора России Ю.Я. Чайку и арестовать его заграничные счета до окончания Генеральной прокуратурой проверки итогов голосования в Государственную Думу, выявления действительных итогов голосования и придания суду виновных в его фальсификации.
http://www.otvechayka.org/
Прочитайте и подпишите заявление.
1 Говняешь человека, ничего о нем не зная.
2 Его фамилия ШЕИН. Запомни, сраньметатель!
3 Шеин не из Астрахани.
4 Ljhuf nt,t bvtyyj NELFю
но скорее всего он в курсе , что плутинская вертикаль состоит из воров, которые выборы могут только украсть
А за одно еще и Евангелие прочитать попросить - а то алтарничает где-то - а для чего сам не ведает.
Вот польза будет - надо Шеину соглашаться.
Да ещё желательно заставить при свидетелях под видеофиксацией процесс просмотра проводить.
- Я не понял,- на какой х... столько денег из бюджета потрачено на эти web-камеры? Чтобы потом записи от Народа скрывать и торговаться об условиях их показа? Они там что все уху ели?
Хоть где-то писали про карусели, массовые вбросы за СР,КПРФ,ЛДПР?
Или про то, как выгоняют с участков наблюдателей от ЕР?
Или про фальсифицированные протоколы, где количество голосовавших за ПЖиВ вдруг уменьшилось в разы?
за которым стоят ГБполковники и ГБгенералы,
кроме как плевка в гнусную рожу, ничего не заслуживает.....
Рафаэль. Астрахань.
0 Удалить
И как-то все его не очень замечают. В марте прошлого года, еще будучи депутатом, он впервые для себя открыл такую форму привлечения внимания, как голодовка. Голодал против политических репрессий 5 дней. Стране его голодовка была по фигу все 5 дней. Олег плюнул, бросил эту затею.
Ну не получается у очень хорошего человека, непьющего вегетарианца Шеина стать звездой политического небосвода. У Навального получается, а у Шеина нет, хотя блогером стал раньше...
Дело даже не в том, что в нашей стране невозможно добиться отмены результатов выборов, если они выгодны власти. Дело в другом. Давайте-ка ответим на вопрос: а почему, собственно, Олег Шеин перестал быть депутатом?
Перед президентскими выборами были выборы парламентские. Олег шел первым номером в астраханском списке «Справедливой России» — правда, к Астрахани прирезали еще и Калмыкию. Эсерам не хватило голосов, чтобы Шеин попал в Госдуму, казалось бы, с заведомо проходного первого места.
Не спорю, тут Калмыкия виновата. Но посмотрим, сколько именно астраханцев проголосовали за список Шеина на думских выборах. Аж 14%. Вполне достойный результат! Но с чего Шеин взял, что если в декабре за него голосуют 14%, то в марте обязаны проголосовать более половины горожан?
Группа «Ноль», например, в довольно голодные для нашей страны годы сочинила про него песенку с таким припевом:
И в этот трудный час
За каждого из нас
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!