Оппозиционный митинг собрал в Москве 200 человек
Митинговать 7 апреля пришли от 150 до двух сотен сочувствующих. В Новопушкинском сквере оппозиция проводит митинг, на который собралось около сотни человек. Основным вопросом является подготовка к «Маршу миллионов» 6 мая. Пришедшим раздают агитационные материалы с информацией об этом событии.
Митингующие принесли с собой плакаты и транспаранты: «За честные выборы», «Меняю Путина на Ходорковского».
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов на митинг не пришел из-за болезни, свалившей его поутру. Впрочем, как и все остальные лидеры оппозиции. Видимо, поэтому московская полиция обошлась без задержаний митингующих, передает РИА Новости.
Тем временем, гражданские активисты провели акцию на Красной площади в Москве. Более 20 человек пришли в центр города с белыми лентами и исполнили несколько песен. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Михаил Шнейдер, секретарь движения «Солидарность»: «Люди просто собрались в центре площади и ровно в 13:45, с боем курантов, исполнили "Песню разбойников" из мультфильма "Бременские музыканты" и песню "Скованные одной цепью" группы "Наутилус Помпилиус"».
К участникам акции подъехала полицейская машина, однако правоохранители не стали вмешиваться в происходящее. Они послушали песни и удалились.
Комментарии
"утренняя болезнь" , ага, сказали бы сразу, похмел мучает
а как же 100500 мильенов протестующих?
Закончилось: «Меняю Путина на Ходорковского». шило на мыло
Евреи тихой сапой свели протестную волну к нулю. Дабы не дать дорогу "русскому фашизму".
в обществе , так одни клоуны к тому-же жутко алчные и вороватые .
Сурковская пропаганда .