Мнение: глобализация – процесс развращения души человека
По словам профессор МДА А.И. Осипова, главная цель нынешней глобализации по-американски – контроль над каждым человеком: "Главное – разнуздать людей до скотов, а уж скотину взнуздать не трудно".
«Глобализация – это понятие очень широкое, все зависит от того, какое содержание вкладывать. Если глобализация по-американски, как сейчас говорят, то да избавит Бог, потому что совершенно ясно, что это процесс развращения души человеческой. Главный стержень, с помощью которого это делается, – ложная свобода: потакание инстинктам, развращенности», – заявил в эфире телеканала «Союз» профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов, отвечая на вопрос, «как относиться к глобализации?». Текст передачи был опубликован на сайте «Православной газеты».
«Стоит только посмотреть на средства массовой информации, которые в огромной степени заражены этим жутким вирусом, – продолжил богослов. – Идеологи такой глобализации очень точно понимают, что самое главное – разнуздать людей, «а потом уже мы их взнуздаем: скотину взнуздать не трудно». И очень печально, когда люди, особенно молодежь, не понимают, что на них смотрят как на скотину, которую надо разнуздать».
По словам И.А. Осипова, глобализация «и в плане моральном ужасна, и в плане экономическом». «Представьте себе, что сейчас только одна тысяча семей контролирует 40% всего мирового капитала, одна тысяча семей! А у нас 1,5% населения владеют более чем половиной всего достояния в России. Всего 1,5%! Это данные, которые привел академик, уже покойный, Дмитрий Семенович Львов. Вопрос в том, что настоящий уровень развития научно-технического прогресса таков, что справиться с этим явлением невозможно – мы не можем быть без телефонов, без машин, без фабрик, без заводов. А посмотрите, что с интернетом сейчас – все, все связано полностью».
«Скоро это, конечно, будет контроль над каждым человеком, это совершенно очевидно. И очень легко можно будет вывести любого человека из строя – одним нажатием кнопки. Вот к чему ведет глобализация. Единственное утешение, что мы не вечны на Земле. И христианину, перед лицом всего этого, нужно особое внимание обратить на правильность своей духовной жизни: пора обратиться к Евангельской жизни, потому что, еще раз повторяю, от глобализации невозможно уйти. Поэтому куда надо уходить? В себя. Насколько это возможно», – заключил богослов.
Комментарии
Кто им профессорские звания дает. Наверное лизнул Суркову, получи профессора. В реализации Доктрины Глобализации государство США рядовой участник, более того, может вообще стать жертвой Глобализации, если вовремя не сделает очень много правильных шагов на ограничение ресурсов войны Китая.
И язык профессора очень напоминает язык птушников привезённых в Москву за штуку денег весь день прыгать зайчиками на улице и вместе с кавказцами и таджиками кричать: "запутина". А ведь стоило только поинтересоваться, поговорить с юношами, зачем они приехали в Москву, они отвечали, что самим им никак в Москву не выбраться. В регионе безработица, денег нет, а повидать Москву хочется. А тут не только бесплатный проезд за счёт государства, а еще питание и ночьлег, пусть хоть и на полу в спортзале, но зато бесплатно.
Хорошо что не ты.
могут быть у них знания.Стоит ли размазывать глобализацию. Вспомнил бы папашку Рокфеллера и мировое правительство, его высказывание про деньги и мировое господство.
А вот таких богословам: "Поэтому куда надо уходить? В себя. Насколько это возможно», – заключил богослов.." надо гнать их же ссаными тряпками, как выгнал с передаче Удальцов лжеца Караулова. Помните такую передачу "момент истины", где истины даже на один момент нельзя было наскрести.
Игорь Ларичев негодуэ!!! :))
еще выше казачий генерал на мировом уровне. Оба ряженных казака. Но в комиссиях состоят подлинных. Время видно такое.
Мне не веришь, поищи в тырнетах его лекции. Никто, имхо, лучше него не рассказывает о православии и вере. Он - лучший в этом. Цинизма там ноль целых ноль десятых.
www.predanie.ru
Тут много его и не только его лекций. Советую ,если не видели.
возможно. Она нагла, подла. Исправить положение в России можно за несколько недель. Увы, никому
это не нужно. Живем по пословице:" моя хата с краю".
Второе. Фюреры должны уйти, даже если они шоколадные. Пора начинать народу самому жить, а не фюрерам. Понятно ли объясняю, что за..ли они уже со своими дандзебао?
Энергодонор, также плохо как и энерговампир. Где же донор возьмёт столько энергии что бы согреть всё общество. Где то должен своровать. Значит он энерговампир. Нормальная, здоровая схема когда, например, отец, мать, ребёнок энергетически согревают свою семью, а семья согревает их.
Авторитарное, фюрерское управление, это когда во главе общества энерговампир. Энерговампир, это оскорбления, понты, насилие, убийства. В истории России было Соборное управление, вот тогда не было энерговампиров, впившихся в общество, через руководство ими государством.
Необходимо переходить к Парламентскому управлению обществом, но Россия оккупирована энерговампирами, это и есть внешнее управление через энергетическое поле Сумеречного сгустка. Энерговампиры против отмены табуретки фюрера. Россия оккупирована через энерговампиров. Вот она Правда о России.
Ненависть Путина к европейским народам и нациям, прежде всего русскому народу, она зашкаливает. Рост ксенофобии и шовинизма при Путине - зашкаливает. Вообще ненависть при путине зашкаливает.Это человек который сеет ненависть в обществе.
Хочу Вас заверить, что Вы, "сторонником" Путина, не являетесь. Вы не сторонник Немцова. А так, как Путин вроде бы против Немцовых, то Вы запутина. Этим и живёт энэрговампир запутин - обманом. Путин циник, лживый и подлый человек, по моему мнению. Очень хорошо знаю эту тему. Так что не заблуждайтесь в отношении этого очень вредного чувака для России в целом, а не только для русских.
глубокое и довольно научное обоснование анархического построение общества. Я поверхностно ознакомился с ним еще при Никитке. Броуновское движение - это хаотическое движение, но тоже по своим законам.Поднимаю руки к верху. Человечество, на мой взгляд, не иллюзорно продвигалось к построению справедливому обществу. Успехи есть в капстранах. У нас был социализм, который у нас
украли. Я вижу конец планеты или снос золотого миллиарда. Мир умоется кровью. Противостояние идет жуткое.
Изучал, как англосаксы, буквально, выстраивают Стратегию, затем реализуют её политическую составляющую, создают площадку, на которой будут строить своё будущее. Они сейчас играют главную роль в международной политике. "Золотой миллиард" назначен ими как жертва в механизме управления, батарейка. Это назначенные дровами, они все погибнут.
Смешно было смотреть, как разжиревший колобок-Караклов, дышащий в пуп Удальцову пробовал свести дело к драке. Удальцов хорошо воспитан, а то бы одним щелчком в лоб положил Караулова на пол студии.
Караулов,это обще известно, кремлёвский лжец.
Все направлено против нормальной жизни человека. Медицина, образование, правоохранительные
органы, армия и другие институты власти разрушены до предела. Наверное Вы думайте также.
Русские для него придурки и гандоны. Общеизвестна не любовь Путина в отношении русских. Поэтому Путинцы, это не восстание против владычества метрополии,а это дешёвые понты. Вот что я хотел сказать вообще, не вдаваясь в частности политики противостоянии Москва - Лондон.
Нам бы это тоже не помешало. Сотни тысяч чиновников, а сверху партия жуликов и воров. Это было бы в интересах народа упорядочить этих жуликов.
Причина упорядочения управления в колониях, это то, что начнётся выпуск дешёвых, очень ёмких аккумуляторов. Потрребление нефти резко сократится.
Глобализация это, конечно, не только упорядочение управления в энерго добывающих регионах, это и зачистка диктаторских режимов, где ежедневно совершаются насилия над людьми, откуда письма с криками о помощи везут в ООН контейнерами.
Ну и другие вопросы. Самое интересное в том, что рядовым гражданам России ничего плохого от глобализации не светит. Тогда откуда крики? Кричат разжиревшие на народной крови диктаторы. Это они исподволь внушают гражданам говорить против Глобализации,а потом говорят: Это не мы, диктаторы, против, это народ против. С какого фига народ будет против если держиморд нахлебников станет меньше.
Пока в стране власть полностью подчинена США и лижет пятки Гос.депу, имеет недвижимость, счета, обучает там детей не для страны, а для тех элит, нам эта замутка никоим образом не нужна.Нужно объединение с Белорусью, полное слияние и выстраивание державы сильной, диктующей свои взгляды, а не слушащей указок как жить извне.
США тут точно не при делах, она такая же колония, против них настраивают граждан Рф что бы отвести их внимание от себя. Рулят то жулики и воры. А так отвлекли и дальше воровать можно. Как сталкивают с Украиной и Белоруссией.
В России власть не принадлежит США. Тут даже сурковский лягушатник целого посла США гоняет по улицам Москвы как гопота студента. Это надо понять,то и для чего сталкивает граждан России с США.
с великими жертвами. Преодолел сопротивление сверху, снизу. Страх и идеология привела страну
и к победе в ВОВ, и к восстановлении страны, и к полетам в космос. Бесы наверху не только потеряли
совесть, но и страх наказаний за содеянное.
Линдон Ларуш ©
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/mirovozzrenie-nauka-obrazovanie/2118-stavlenniki-londona-v-moskve
Глобализация, это течение в политике. Как например, течение в море, течение реки. Кто то использует течение для своих целей, для улучшения жизни своего народа, а кто то кричит: "Не используйте течение , сидите на заднице своей ровно и не рыпайтесь!" Так можно просидеть на заднице всю жизнь. Человек используя ветер, научился делать паруса и стал жить лучше. Человек использовал течение, построил на реке мельницу, и стал жить лучше... и т.д.
Правильнее было бы объяснить, КАК можно России и её гражданам использовать глобализацию. Как в это течение опустить колеса мельниц и генераторов. А получается что? Кто то очень хитрый кричит всем: "НЕ используйте!" , И использует только для себя. Понятно ли объясняю?
Используйте! Используйте все, что делает Россию и вашу жизнь лучше! Смелее и не надо сидеть на жопе, если время сенокоса.
Если кто был в Германии, побежденной СССР, то наверное обратил внимание на чистоту улиц и поведение немцев, на тех же улицах.:)) А автор, в заключении, предлагает нам выход - замкнуться в себе или на религии.:))
Согласен полностью.
Что касается вопросов экономики в плане глобализации - кто хочет, может соглашаться с самозваным профессором, но скорее - надо спорить, потому что он ни черта не петрит в экономике.
Но при чем здесь душа?
http://www.youtube.com/watch?v=51JtMR8lI8o
http://www.youtube.com/watch?v=NVp0PCQc7YI
для человечества роли глобализации западным капиталом по-сионистски
согласен. Экономические (ВТО), финансовые (МВФ) и военные (НАТО)
рычаги такой глобализации уже задействованы на глазах у всего мира.
Это троль - энерговампир. Россия оккупирована через энерговампиров. Это главная правда об оккупации России. Россия управляется внешним управлением через энерговампиров. Одни энерговампиры, пасутся на ниве демократии, другие на ниве коммунизма, а этот энерговампир, что на фото, пасется на ниве патриотизма.
Если с энерговампирами воевать не правильно, то можно самому стать энерговампиром.Обесточить, и даже убить энэрговампира не трудно. Но надо ли это делать, так можно , на что и надеется внешнее управление, перебить друг друга. Первое: надо остановить распространение, заражение. В виртуале для этого достаточно не отвечать насилием на насилие. Если очень трудно кому-то не ответить ненасилием, сообщать всем остальным об этом энерговампире монстре. Если он будет не по силам и всем остальным, то это печально. Придётся его того.