Театр в Греции работает за еду

Национальный театр в греческом городе Фессалоники в ответ на меры жесткой экономии правительства начал необычную акцию. Все зрители могут получить билеты в обмен на продукты питания. Возле кассы выстроилась очередь из посетителей с пакетами, заполненными бобами, рисом, оливковым маслом, макаронами и нутом.

Тем временем художественный руководитель театра Сотирис Хатзакис говорит, что еда будет передана организациям, предоставляющим помощь детям из неблагополучных семей и женщинам, которые становятся жертвами домашнего насилия.

Помимо этого другие театры по всей стране также предлагают посетителям скидки и бесплатные билеты для безработных.

Бартерный обмен в последнее время становится в Греции все более популярным. Нередко в разных городах организовывают стихийные рынки, где можно обменять одни продукты на другие без использования денег.