Опрос: надо ли было топить станцию "Мир"?
Завтра, 23 марта, исполняется 11 лет, как по приказу новоизбранного президента В.Путина в акватории Тихого океана была утоплена уникальная советская орбитальная космическая станция «Мир». До этого она проработала на благо страны 15 лет.
Никаких ясных и понятных видимых причин нашему народу названо не было. Ссылки на «нехватку средств» на ее содержание выглядели неубедительными. Тем более, начинались годы небывалого «нефтяного изобилия». О создании аналогичной станции мистер Путин с тех пор ни разу не заикнулся. Даже задачи такой не ставил. Тема возрождения отечественной пилотируемой космонавтики стала запретной.
Напомню вкратце, что говорил недавно на сайте «Ньюсланда» экс-министр ракетно-космической отрасли СССР, «отец» «Мира» и системы «Энергия-Буран» Герой Социалистического Труда Олег Бакланов:
- Орбитальный комплекс «Мир» нами мыслился как новая ступень в освоении космоса. Как постоянно наращиваемый модулями город. Когда я стал министром общего машиностроения, начал, как говорят, пробивать, Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР, которое открыло бы «Миру» дорогу в небо...
Насколько я помню, на «Мир» было доставлено 7 блоков. Станция представляла непреходящую интеллектуальную и научную ценность. После 15 лет работы на орбите первый модуль для науки был просто неоценим. Мы до сих пор не знаем, как экстремальная среда космоса в течение столь длительного времени действует на материалы. Только поэтому хотя бы первый блок следовало вернуть на Землю для исследований.
Если бы не ликвидация СССР и разгром космической отрасли, то, убежден, мы уже побывали бы на Марсе. Совершенно уникальной ракетой «Энергия» могли послать человека туда и вернуть обратно. Вот на что мы замахивались! И проработки такие были, и техника позволяла. Этой ракетой вообще мы создавали другую размерность: один блок массой 105 тонн!
Представляете систему «Мир-2», собранную из таких модулей?! Это и целый космический город, и стартовый комплекс. Мы планировали модернизировать эту ракету, чтобы она могла выводить на орбиту 200 тонн..
Что получила страна взамен «Мира»? Ничего. Пошли в услужение к американцам. На их Международной комической станции нам отведена роль подручных. Да и сама эта станция – в сущности, копия нашей.
А вот фрагмент выступления лидера ДПА, зам.председателя комитета Госдумы по законодательству, Заслуженного юриста России Виктора Илюхина на Военном общественном трибунале 11 февраля прошлого года, рассматривавшем разрушительную деятельность В.Путина на посту президента:
- 23 марта 2001 года в 8 часов 59 минут московского времени по решению В.Путина была затоплена, иными словами, убита российская орбитальная станция «Мир».
Отечественные космонавты оценили ее ликвидацию, как предательство России. Путина, Касьянова, Клебанова и Коптева в Звездном городке прозвали ку-клус-клановцами, линчевавшими станцию. Решение о своде орбитального центра принято Путиным опять по настоянию президента США.
Уход из космоса уникальнейшей станции «Мир», на строительство и эксплуатацию которой истрачено 4,3 миллиарда долларов, - это закрытие профильных факультетов в вузах, свертывание прикладных и иных исследований. По утверждению ученых В.Путин утопил в океане не только станцию «Мир», вместе с ней он пустил на дно многочисленные военные программы, уникальные научные эксперименты. Утраченные возможности от уничтожения разведцентров на Кубе и во Вьетнаме, утопления станции «Мир» не были восполнены, в том числе и космическими спутниками. Уничтожение станции - очередное преступление российского президента.
А теперь вопрос:
«Надо ли было топить космическую станцию «Мир»?
Агент под прикрытием трейлер онлайн
Комментарии
Виктор Иванович вообще расценил это как "преступление российского президента"
Постарайтесь увидеть в этом БЕЗОБИДНОМ соглашение, тонкий внешнеполитический маневр.
Я не думаю, что с суверенитетом России что то случиться, если раз в месяц в Ульяновске приземлиться 10 Американских самолетов с медикаментами, мылом, туалетной бумагой и одеждой!
России еще нельзя развязывать новое противостояние...и после все этой череды Кремлевской пропаганды об Американской угрозе, правительство попыталось показать им мол "все нормально...мы все еще партнеры"
22 марта 2007 года Путин на посту президента РФ, исполняя рекомендации Совета НАТО, внёс в Государственную Думу законопроект №410940-4 «О ратификации Соглашения между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил[3] от 19 июня 1995г. и Дополнительного протокола к нему» (далее – «Соглашение…»).
В самом «Соглашении…» речь фактически идет о трех положениях: 1) страны – не члены НАТО, подписавшие его, должны выполнять все требования, предъявляемые к странам НАТО, по предоставлению своих территорий «их Силам»; 2) все спорные вопросы и взаимные претензии должны решаться руководством НАТО, без вынесения их на рассмотрение какой-либо юридической инстанции извне
http://www.anti-glob.ru/mnen/dognato.htm
В случае совершения преступлений военнослужащими НАТО во время проведения на территории нашей страны операций Альянса, они не смогут быть привлечёнными к уголовной ответственности российскими судами. Натовец может убивать и ...
Его и меня наутро бы уже замели
-Нет уж,лучше Вашему!)))))))))))))))))))))))))
Тонут подлодки и пассажирские теплоходы. Живем от траура до траура
Все эти Камрани и Лурдесы потеряли свое значение, ведь всегда можно позвонить Обаме по телефону или Скайпу. Другое дело, что Скайп все-таки сделают платным, ведь его выкупили, то-ли Сулеманов, то-ли Каримов, по просьбе Путена, можете не сомневаться! Это тоже, кстати, привет с Того Света от покойного Илюхина дорогим русиянам. Как можно было хранить, не сделав копии, доказательства фальшивок по Катынскому делу? Истины ли искал покойный, или, пытаясь шантажировать путена, хотел жить хорошо? Факт то, что путен не любит, чтобы его шантажировали, и, обойдясь без Пусси Риот, принял меры. А прошлогодние смерти генералов, прямо таки мор какой-то? Это есть повод задуматься над происходящим, а не писать ерунду! Так ли все есть, каким мы видим? Ой ли?
Подводя итоги, можно сказать кототко - Бойтесь Данайцев, дары приносящих. А вот кто это - данайцы, это легко узнать и самим, воспользуясь школьным умом. Sic!
Какие нахрен памперсы? Какое бельё?
Если ты во Владике живёшь, ты за туалетной бумагой в Москву самолёт посылаешь, или во Владике найдёшь рулончик?
А во вторых...Все это можно объяснить очень легко-В России банально плохая власть...И она не проамериканская...почти вся их креатура была выгнана из Кремля в начале нулевых.
Вот она снова, с трибун болотной рвется к власти. (и не надо говорить, мол эти либералы проект Кремля...я неоднократно замечал начисто заплюсованные комментарии на НЛ, где люди восторженно отзывались о Ксюше Собчак и ее борьбе с режимом)
Но вот вам вопрос: Если таки у нас проамериканская власть, кто же им мешал за 20 лет полного разгрома и перезагрузок с Америкой понастроить реальных баз НАТО? Полностью разоружить ядерный арсенал? Почему не позволили отделиться республикам, которые требовали независимости в 90-е? Почему сейчас РФ остановила проект "перезагрузка" и отказалась от сокращения ЯО?
"А мы - девки хоть куда.
А мы парни - хоть кого".
Как будет решаться вопрос о ночных балочках для персонала НАТО в Ульяновске? Будут ли завозить своих, или обойдутся нашими, которых "тандем" расплодил в каждом городе в изобилии?
Мне кажется, этот вопрос нужно прорабатывать сейчас уже на уровне Госдумы. Чтобы потом не было мучительно больно от завезенной к нам какой-нибудь бубонной чумы...
Прочитав эту новость, даже детсадовец сделает такой вывод.
Вы подумайте головой: Зачем власть освещает эту новость?..ведь она прекрасно знает реакцию наших режимоборцев на такую инфу!
Зачем это Американцам?...ведь если поднимется "благородный" народный протест, уйдет их проамериканская марионетка Путин!
Не складывается?! Верно?
Это больше, чем ошибка, это - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Но, ведь не откажешь в последовательности, верно? Запрет преподавания Астрономии, как раньше - Логики, культивирование оголтелого мракобесия, закрытие технических, и не только, кружков по интересам, отупение и лишения детей детства сексом и потаканием низменным инстинктам, воспитание не патриотизма, а терпил без чувства Родины...
Эх, хрен ли с ней со станцией, был бы жив народ русский - станции еще построит, а исчезнет, растворится - толку со станции? Да и нужна ли она будет "новым русиянам", народу кочевому и малокультурному, им бы сраки выставить...
"- Сколько же получают ваши «профкомы» за работу?
- Расценки индивидуальные, многое зависит от сложности и объема. Примерно выходит что-то около пяти тысяч в месяц на человека.
- Не маловато? В Москве, говорят, и по двадцать в месяц платят.
- Ну, там-то Москва, а здесь и пять в месяц нормально. Тем более, какую-никакую денежку дают, по сути, за то, что масса пользователей Интернета делает совершенно бесплатно."©
http://burinfo.org/news/internet_agents/
Будем продолжать впредь(главное не нарушать законы), власть будет меняться на глазах. Заметьте, после волны протестов, они таки начали обращать внимание на те области в которых народ особенно не доволен.
Если власть, порой преступает закон-это плохо...но когда закон преступает народ, да еще и в массовых количествах-это катастрофа!
Из КГБ он свалил в 1991 в поисках "запасного аэродрома", попутно осуществляя мелкие хозяйственные преступления, пока не повезло с Собчаком. А там и Чубайс помог пробраться в Кремль.
Им и тюбика клея за глаза хватит или дозы ширнуться. А потупчикам и светам из иваново и полторашки пива за глаза.
Деньги на ветер!
Геноцид во всей красе. Властью созданы условия для истребления населения России - наркота, дешёвый алкоголь, курево, суррогаты и химия в продуктах питания и напитках, подавляющая нищета миллионов.
с выступлениями Илюхина, Ивашова, Квачкова и других
уважаемых народом товарищей.
Поспрашивайте у офицеров - кадровых и в запасе.
Так что причина преступления не в деньгах на эксплуатацию станции, однозначно.
Там близко нет того, что вы тут накалякали.
Или вы просто толпу провоцируете?
Ёмаё....
но хочу заметить, голословных обвинений быть не должно
тем более в теме к которой он не имеет ни какого отношения
про покупку китайцев много слышал сплетен и ни одного серьёзного разговора
американцы и так оплачивали и МИР и МКС
содеражать 2 станции да же технически сложно
то недолгое время пока летали две станции одновременно, очень многих из моих коллег-разработчиков отвлекли от основной работы и отправили работать в ЦУП
тот же Черток Б.Е. неоднократно говорил что его надо было топить и строить новый, но уже свой
то сколько это стоит он отлично знал и говорил уже в других разговорах
но то что мы неспособны были сами построить новую станцию он умалчивал
хотя 1 раз сказал "Буран был той каплей что развалил СССР"
МКС это отличный пример сотрудничества
наработки СССР смогли сохранится только благодаря финансированию США
Лжецы на сайте: аларм.
Бараны вы все вместе с бедным Илихиным.
Планировалось взорвать мост. И устроить новый Чернобыль. Всех кого надо купили. А их раз
и СНЯЛИ. ТАКАЯ АКЦИЯ СОРВАЛАСЬ.
твари обрезанные.
в течении 5 лет
там нет сложно-уникального оборудования
былоб желание и воля сделать план полётов на 5 лет вперёд и чётко ему следовать
кто не в курсе, цикл изготовления корабля примерно 2 года
да и кажись в период СССР делали больше кораблей
но ремарка:
самое тонкое место у станции и корабля по срокам эксплуатации это АКБ они же ХИТы
на кораблях использовались серебряно-цинковые, у них самая высокая удельная ёмкость, но они год не проживут, вот и ограничивали полёты максимум 200 сутками ну 220.
на станции использовались никель кадмивые, их эксплуатировали несколько лет, потом космонавты в ручную меняли
реально примерно 50%
такая шутка ходила в некоторых кругах про космонавтов, типа что с них взять кроме анализов
Зло-страдания
Добро-удовольствия
Но вся абсурдность ситуации в том, что страдания, могут в последствие являться причиной удовольствий...и наоборот: удовольствия, причиной страданий.
Женат. Жена — Анастасия Удальцова, занимает должность руководителя пресс-службы АКМ с 2004 года, с 2007 года — также «Левого фронта». Двое сыновей — Иван (2002 года рождения) и Олег (2005 года рождения)." Он мог бы прожигать свою жизнь как все остальные известные "детки" элиты,а он ,как и его предки встал на борьбу с режимом! И не сравнивай его со своими братками типа немцовых,Удальцов им далеко не товарищ,у них разные цели!
Вклады РКК «Энергия» имени С.П.Королева в программу ОК «Мир» составили:
— 1997 г. — 312 млн. руб.;
— 1998 г. — 361 млн. руб.;
— 1999 г. — 460 млн. руб.;
— 2000 г. — 700 млн. руб.
При этом долг составил 1 млрд. 979 млн. рублей, из них около 1 млрд. — долг смежным организациям и почти 1 млрд. рублей это долги по платежам в бюджеты всех уровней... продолжались поиски средств по эксплуатации ОК «Мир» на коммерческой основе.
Вы, может, не знаете, как инициировать банкротство фирмы или даже целой отрасли? Надо всего лишь заявить о долгах перед бюджетом. И это касается даже самих организаций, финансируемых из бюджета. Средства пошли, как заявил Коптев, "на другие цели". Иначе говоря, просто были вложены согласно лобби и продолжались распиливаться. Причем на долговременной с...
Конечно, два орбитальных комплекса — это огромная нагрузка на бюджет: 1,5 млрд. рублей надо выложить на ОК «Мир» и 2.4 млрд. рублей на МКС, если мы хотим в этих программах участвовать. Но, есть бюджет, в котором 3.4 млрд. рублей на все, из них 2.7 млрд. рублей — на опытно-конструкторские работы. Вот и выбирай. Ибо национальные принципы можно хранить только за счет бюджета http://www.astronaut.ru/bookcase/books/stan_mir/text/12.htm .
Вот это аргументированная точка зрения, а не односторонняя на том основании, что «так сказал Заратустра». И вообще – не угодно ли начать отвечать на адресованную вам информацию. Или больше и сказать нечего? Тогда это не дискуссия, а игра в одни ворота.
Там где есть нефть - там по определению плохо с правами человеков!!!
И теперь у меня возникает вопрос.
- Как мы будем смотреть в глаза своим дедам и матерям, своим детям если сейчас имея высшее или, как минимум, среднее образование, мы оказались не способны не только соответствовать им, но при этом еще и хотим впустить на свою родину чужие войска?
- Мы после этого, кто будем?
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощен.
Обманувший будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
Вы по результатам судейства в ЕСПЧ обращались?
то что в нём не было принципиальных изменений за последние 40 лет согласен
а надо? это не автопром с огроменным финансированием
более того а нужна ли пилотируемая космонавтика?
как плавал человек вокруг земли так и плавает, а дальше то зачем
и нет таких задач в космосе чтобы человек их решил лучш чем автоматика
про европейцев, не знаю про какой корабль вы говорите. не слежу
но 12 лет назад мой друган на РКК разрабатывал им корабль из того опыта что у нас был
когда они к нам приезжают (сейчас иногда приходится заниматься наземкой для транспортировки спутников) то любят в крассках рассказывать как везут из франции в красноярск а из красноярска в плесецк или на байканур
когда он был ио президента, то приехал к нам на РКК
ему показываают как собирают и испытывают корабли. он и говорит, не интересно мне это всё, я сюда приехал биопротозы смотреть что Вы выпускаете.
Говорят конверсионные биопротезы РКК делает вполне конкурентноспособные....
Ну отвлёкся. Путин не имеел ни какого отношения к затоплению станции. По хорошему её надо было топить ещё в 1996 году, когда уже было понятно что со станцией ни чего не сделать.
И они уже задают совсем друууу-гие вопросы
Вы про него писали?
оставшиеся 50% делятся на 49,5% которые ни чего не хотят делать
и 0,5% которые или пытаются что-то делать или готовы но нет руководящего перста
кооперироваться надо
да и своё пробовать освоить с 0
Значит думая, что избавится от бюрократизма и коррупции в суде увеличивая заработок судей просто фигня. Элементарная профнепригодность сейчас не довод для передачи дела другому специалисту, инспектору, эксперту, прокурору судье удовлетворению не подлежит. НАМ НУЖНО САМИМ ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ В СУДЕ ДЛЯ ОТВОДА ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, ЧТО ОН ЛИЧНО ИЛИ КОСВЕННО ЗАИНТЕРЕСОВАН И ПРИСТРАСТЕН В ИСХОДЕ ДЕЛА ИЛИ ДОКАЗАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЫЗЫВАЮЩИЕ СОМНЕНИЕ В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ. Пока так будет, никакого порядка не одна контролирующая организация своих прямых функций выполнять не будет!
это предательство, предательство и ничто другое
первый иуда
Это модно теперь вообще стало у министров. Поэтому они и думают задним местом...
Не судьба увязать рост цен на углеводороды с возникновением БРИК? С дипломатическими отношениями РФ с Ливией, Ираном?
Надо было утопить путена как ущербного, в помойном ведре.
Точнее, для того и поставлен 12 лет назад
Эксплуатировать дальше? Советские КА не были рассчитаны на 20 лет. Никоим разом.
Сама станция (вместе с энергией-бураном) строилась людьми, мечтавшими о межпланетных перелетах, орбитальных заводах и лунных базах и прочих прелестях.
Вот только в 2001м неча было толком жрать.И было совсем не до полетов. А станция сгнила и постоянно сыпалась. И требовала бешенного бабла на поддержание жизнеспособности. При отрицательном выхлопе.
"Станция представляла непреходящую интеллектуальную и научную ценность. После 15 лет работы на орбите первый модуль для науки был просто неоценим. Мы до сих пор не знаем, как экстремальная среда космоса в течение столь длительного времени действует на материалы. Только поэтому хотя бы первый блок следовало вернуть на Землю для исследований...".
Обсуждение сабжа статьи, равно как и голосование по заданному вопросу - есть идиотизм чистой воды, т.к., уверен, тут нет ни одного специалиста "в теме", равно как и автор опуса не инженер-конструктор МИРа, и по давней традиции портала во всем будет виноват Путин ))
Разговорился с одним, говорит: "Лень все читать, хочется пробежать как можно больше статей. Поэтому хватаю начало и конец"
Хочешь получить сотню плюсов (+) - успей первым поставить к любой статье комментарий такого глубокомысленного содержания "Путина - на кол!"
Все! Ты - герой дня, именник.
Будешь объяснять, что у КПРФ с такими лидерами нет будущего, что она тает на глазах, что с ней ничего не светит нашему народу - получаешь по 100 минусов за ночь... Это тоже на уровне рефлексов.
Это хорошо? Для кого=то. Болезнь загоняем в глубь, а потом - рак шейки матки... и сам же удивляемся: отчего мы все время проигрываем?
Мне, как автору, кажется, что такие опросы помогают нам осознать, в какой, простите, заднице мы оказались в деле освоения космического пространства с этой властью
Или опять во всем виноват Зюганов?
А что Илюхин?
Разгерметизация произошла в известной голове, причем давно
но давление продолжало падать,
давление пытались поддерживать только в период пока космонавты на борту
все утопил падла:
Курск
Мир
Булаву
Фобос и много чего еще...
... и глазепы у него водянистые... вот же мля упырь...)
Наше дело - отвезти космонавтов, отправить туда оборудование и еду, вернуть их назад. А чем там занимаются американцы, мы НЕ ЗНАЕМ.
А если к этому добавить, что её содержание обходилось казне на порядок дешевле чем МКС,
===
А это ты откуда, пардон меня, высосал?)
Да не суть.
А вот в вопросах техники? Да многие бабуины даже лампочку сами поменять не могут!!! Но совать свои бабуиновые рожи в решение такого рода проблем - традиция!!! С 1917 года! Тогда тоже каждый бабуин свою рожу совал!!! И ... нет России! А есть - ... незнамо что!
Конечно, жаль станцию, как жаль Союза, "утопленного" за 10 лет перед этим, и свернутой космической программы.
И все же валить всю вину на Путина или кого-то еще было бы необъективно. Решили - и нас не спросили. Вот, собственно, и все.
3) всё равно нужна была новая станция. Ни какой конкуренции не было. Американцы тплатитли они и музыку заказывали.
4) станция не то что износилась, основное это проблемы из-за столкновения, хотя насколько помню, солнечные батареи надо было менять. На МКС это учли стали больше варить нежеле паять, подняли напряжение чтоб уменьшить ток, вынесли батареи на некоторое растояние от модуля.
причём на сколько помню, могу ошибаться, столкновение произошло на втором "инциденте"
в первый раз ошибки не привели к фатальности
из-за чего это произошло, я сейчас не готов обсуждать, мало знал, да и забыл многое, я уже 11 лет там не раотаю
возможно из-за развала СССР стали экономить на хохляцких приборах участвующих в автоматической стыковке, но не хочу наклевитать, не знаю
а пожары и прочие это всё как следствие наряжённой ситуации, отключённых систем итд
со служебным модулем так не получится
Следующая статья будет на тему "Камрань и российские военные базы". Я угадал, автор?
Неудавшиеся миссииМиссия Год Страна (заказчик/изготовитель) Причина неудачи
Марс 1960А 1960 СССР Авария ракеты-носителя
Марс 1960В 1960 СССР Авария ракеты-носителя
Марс 1962А 1962 СССР Не сработала разгонная ступень
Марс-1 1962 СССР Утеряна связь
Марс 1962B 1962 СССР Не сработала разгонная ступень
Зонд-2 1964 СССР Не попал в район Марса
Марс 1969А 1969 СССР Авария ракеты-носителя
Марс 1969В 1969 СССР Авария ракеты-носителя
Космос-419 1971 СССР Не сработала разгонная ступень
АМС «Фобос-1» 1988 СССР Утеряна связь
АМС «Фобос-2» 1988 СССР Выведен на орбиту Марса. Утеряна связь
«Марс-96» 1996 Россия Не сработала разгонная ступень
Mars Polar Lander 1999 США/Россия Авария при посадке
хочу заметить что существование Мира в последние время оплачивал госдеп
если ни его деньги, то все нароботки были бы просто потеряны
МКС не существовал бы
Кто оплачивал, наше правительство, госдеп, сионские мудрецы или талибан, мне это не ведомо.
моя работа в том числе шла на обеспечение эксплуатации станции, точней я 90% времени занимался автоматикой Союза и Прогресса
я немного слышал о загадочных китайцах, но не разу серьёзно
выплаты зарплат приурочивали к продаже человека места на полгода на станции Мир, МКС
этот эпизод из жизни тяжело выкинуть
от этой работы американцы ни чего не узнали:
1. То что им было интересно они узнали за командировочные начальства.
2. Нафиг им это надо, пилотируемый космос мне видется тупиковой ветвью развития на ближайшие 100 лет.
3. В таких вопросах нет противников есть партнёры. Союз Апалон в том числе.
4. Станция построена полностью нами за их средства. Т.е. чего тут не нашего? Если нельзя гордится экспортом жигулей, то гордитесь экспортом СМ, ФГБ Заря итд
чтоб цеха не использовались как торговая площадь, надо регулярно оборудование обновлять
или ставить его в другом месте
Всё прийдётся строить заного.
В действительности, имело и имеет место... предательство грандиозных масштабов народных интересов, так называемой, "элитой" -руководящим звеном КПСС, КГБ, МВД, армии и флота,... за возможность безнаказанного грабежа этого самого народа.
Захватившие власть бандюки врали и будут врать, чтобы сохранить свои бандитские привилегии
только перефирию
у Мира начиналось неконтролируемое снижение орбиты
чтобы поднимать орбиту посылали грузовики
каждый раз с шумом и шантажом кто будет платить за поднятие орбиты
каждое поднятие стоило примерно 20 млн. $ требовалось примерно 3 в год
если не подняли бы то она бы всё равно рухнула только не известно где
ключи от комнат отдела висели у него в кабинете
более того, чего мне даёте ссылки на Бакланова, которого я за руку недержал ни разу, если все события вертелись недалеко от меня
Я отлично помню высказывания Зеленьщикова, который лично курировал на всех испытательных площадках всю технику выходящую из РКК Энергия, и я как и другие писались от страха если он появлялся а я не мог доложить о причине замечания
и его "всё правильно" на ТК для меня прозвучало как похвала и признание моего профисионализма
вы вспомните что творилось со станцией после столкновения
вспомните как не хватало энергии на геродины, после чего солнечные батареи перестают работать
вспомните с какой периодичностью туда летали
вспомните сколько было замечаний на орбите, в том числе и тех о которых мало кто узнал
хотяб то что ДМП сработали на 5 км, это то что я почувствовал на своей шкуре
невозможно было обеспечить нормальный климат на станции, и в приборе набралась влага, который при посадке и дал ложную команду...
у нас каждый имеет право высказывать своё мнение, при том что мало кто знает и понимает
так у нас, у кого знаний чуть больше чем у бабуина на красной площади, появляется общественная обязаность предупреждать читающих но не высказывающих своё мнение бабуинов, что они бабуины
иначе будет как всегда, в затоплении Мира виноваты масоны
---?---
Ваш Путин сам есть прилежный подельник своих подлых предшественников- Горби и Ельцина, короторые, несмотря на все свои показушные противоречия, являются сторонками одной русской шовинистической имперской медали.
Что вы называете "правильными шагами"? Присвоение народной собственности, предательство советских социалистических идеалов "элитой" за право сорить награбленными деньгами за рубежами "отчизны", как это делала "элита" царской империи?
http://www.argumenti.ru/news/2011/08/31/122733
Путин превратил госслужбу в прибыльную отрасль для чиновников
Зюганов хотел на обоих выборах поднять "русский вопрос", но ему Медведев открыто запретил. Дескать, будем наказывать
Глава МВД - Нургалиев и т.д.
Я не националист, а наоборот - за дружбу народов, на ней воспитывался, но почему русского мужика изнасиловали бутылкой именно в татарско-мусульманском ОВД?
Почему там все пострадавшие русские? Почему там в милицию русских не берут на работу?
после столкновения с прогрессом станция уже не работала
её эксплуатировали с единственной целью, доказать что срок эксплуатации МКС может быть равен 15 годам
многие здесь любят рассуждать о том чего не знают
а я помню разбор полётов последней экспедиции на МКС
при том что я плохо отношусь к космонавтам и к Залётину в частности
те условия жизни что описал Залётин, говорят о том что жить там было невозможно, и только за это он вместе с Калери заслужил звезду героя.
Не забывайте что устранить негерметичность станции так и не смогли.
"Только по-прежнему слуги народные лучше хохяев живут...."
Из КВН
кафе, кино, постель
кино, постель
постель
"Обыкновенное чудо"
-Вы привлекательны, я, чертовски привлекателен, чего время терять?
Вас не затруднит откинуть околичности и перейти к сути?
Прочли Бакланов и Илюхина в тексте?
И ещё, если я не ошибаюсь, проектный срок службы станции "МИР" был 3-5 лет. Она пролетала 15, минимум в 3 раза перекрыв первоначальный расчётный срок службы. Не удивительно что постепенно начали отказывать многие её узлы. Не хватало только потерять управление станцией! Что бы произошло после этого? Надо было бы дождаться пока неуправляемая глыба ш...
2. Станция отказывала не из-за срока эксплуатации, а из-за аварий.
3. 15 лет это от бедности, не было денег на новую, а потом надо было прописать на МКС 15 лет.
Мы - сантехники и грузчики на МКС
"только вынужденные терпельцы..." --- Это ты явно про себя написал.
"уже сейчас не дают размещать отечественную аппаратуру на станции" --- ЕРУНДА ПОЛНАЯ. На своём сегменте Россия может размещать ЛЮБУЮ аппаратуру. Никто там им не указ.
"что нас там держат только в качестве дешевого грузового такси..." --- да, их такси оказалось никуда негодным и жутко дорогим. Приходится платить России за доставку.
"как только американцы возобновят свою программу челноков, включая роботов, а европейцы наладят производство сухогрузов - нас оттуда вышвырнут" --- ты тупой или притворяешься? Как это россиян могут выгнать с их собственности? И что америкосам мешало тогда это сделать пока их челноки вовсю летали?
"если глава роскосмоса получает по морде из-за секретарши, то добром это не кончится" --- Наличие секретарши (любовницы) у главы роскосмоса особого влияния на работу этой организации не имеет. Америка же не накрылась из-за скандала с Б Клинтоном. Мне вообще ПЛЕВАТЬ чем он занимается. Главное чтобы ракеты хо...
"выборы нам достались путем таких затрат, от которых страна не оправится еще лет пять..." --- Камеры не столь дороги, чтобы разорить Россию. Причём все снятые камеры отдаются школам и другим учебным заведениям. К тому же интернет, который под это дело провели практически во все уголки России только подстегнёт экономику. Так что деньги НЕ КОНЧАТСЯ. НЕ НАДЕЙСЯ.
http://inotv.rt.com/2011-08-31/Russkim-v-kosmose-ne-obojtis
http://www.newsland.ru/news/detail/id/610872/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/914146/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/586544/
где-то еще была заметка, где наш российский космонавт утверждает, что на МКС почти не осталось российской исследовательской аппаратуры, если попадется - пришлю...
насчет затрат я говорил не про камеры, хотя и там своровали 50 млрд... я говорил про те миллиарды, которые вбухали в черные зарплаты всем членам ТИК, сетевым троллям, всем пиарщикам, всем СМИ за освещение пропагандонской кампании путена, все местным "элитам" за лояльность, все расходы за путинги... потихоньку эти цифры начнут всплывать, следи...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/921564/
"где-то еще была заметка, где наш российский космонавт утверждает, что на МКС почти не осталось российской исследовательской аппаратуры" --- И зачем туда они летают :) аж по двое на одного амнрикоса :) Ну да, забыл :) В качестве прислуги :)
Вчера слушал на "ЭХЕ" Лимонова (на прогулке), он говорит: не вижу, не чувствую, что Путин досидит и до половины срока
Просто, говорит, предсказываю его уход...
Складывается впечатление, что он (не смотря на все его минусы)- самый последовательный и честный участник современной полит. жизни- хочется, чтобы его предсказание сбылось, так, как он описывает его в статье по ссылке.
Видимо,они сами подготавливали,и претворяли в жизнь этот приказ - он скок народу было задействовано..хех.
А вообще,вопрос из серии :"А почему США свернуло программу по шаттлам?"
Видимо,экономически нецелесообразно было содержать Мир,шпионские задачи выполняют спутники,для экспериментов есть МКС.. Как бы всё логично. Истинные причины,предполагаю,в стране знают всего несколько человек. Ну,и Госдеп,конечно))
Но,в общем то,может и на нашем веку застанем ещё полёты куда то дальше луны.
Начали же строительство космодрома Восточный,к 2015 по плану окончание,в 2018 первый запуск..
Дай Бог чтоб всё сложилось.
Таково примерно мнение Бакланова (на слух)
Аварии были и будут.Кстати,по статистике,а она тётя строгая,в России % неудачных запусков - 4%,при общем в мире 7%. Ну,а что космические путешествия невозможны - лет сто назад,кто предполагал,что люди в космос будут летать? Не говоря уж о таких кажущихся нам обыденных вещах,как телефон и телевизор ))) Техника развивается очень быстро,через десяток другой лет и космические полеты будут казаться обыденностью. Если конечно,говнюки военные какую нибудь свинью не подложат,которое отбросит назад на неопределенное кол-во лет ))
----------
могу ли я рассматривать ваш ответ как "ворчание" непрофессионала? не забывайте, в какой стране вы живете и кто у власти
"А вам интересен Зюганов?"
За сутки на Ньюланде пользователи размещают в среднем свыше 430 новостей. Отбросив ночь, получаем: каждая новость появляется в среднем через 2-3 минуты. А то и чаще. Есть разгуляться где на воле.
Не "интересен Зюганов" - не обращай внимания, есть на чем глазу остановиться.
Ан, нет, многие почему-то валом валят ко мне на "новость о Зюганове", чтобы сказать, что "Зюганов никому не интересен".
Как объяснить сей феномен?
Вроде на портале все равны, и никто никому не вправе указывать, что ему писать и как писать
Откуда это стремление стать цензором, накинуть намордник
За плату только! Другого ответа я не вижу.
Да еще и минусуют = по 300 штук за ночь...
ЗЫ. Неоднократно слышал ваши упрёки в том, что вас минусуют со всех клонов. На НЛ зарегистрирован Александр Головенко за № 397 в рейтинге, есть его точнейший, вплоть до аватара, клон - № 19. Это, надо полагать, ваш брат-близнец?
----------
Кто это доказал? Что вы разумеете под "ком.длвижением России"? Где оно? Кто кого куда движет?
Пока все движутся только к думской кормушке
Строем, хором, бегом...
Когда он говорит и глазки бегают - ясно, что врет, лукавит, фарисействует... Я его ложь про "Мир" была очевидной...
Если бы собрали консилиум ее создателей, если бы обсуждались варианты спасения. Люди ведь предлагали объявить сбор средств на ее спасение-содержание
Ничего этого не было
Это что? 652 неадекватных на сайте? или люди прикалываются.
Головенка снова организовал опрос среди дилетантов, знающих о проблеме МИРа из периодики.
зачем ему это понятно - выпупить квасной патриотизм, заявить (в который раз) о себе, вылить очередной ушат фантазий и домыслов.
"Оценка последствий потери станции проводилась российским ЦУПом и РКК "Энергия"
Не было никакого основания продолжать эксплуатацию станции "Мир" из-за катастрофического состояния станции: там отказывала радиосвязь, отказывали гиродины, периодически отказывали теплоносители. Были даже такие критические моменты, когда мы ПРОСТО ТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ над станцией во время проведения коррекции орбиты ее полета".
"Главный аргумент, которым руководствовались все специалисты, высказывавшиеся за затопление орбитального комплекса "Мир",это - БЕЗОПАСНОСТЬ.
Мы подошли к такому режиму эксплуатации станции, когда любая из систем "Мира", изначально рассчитанных на пять лет работы, а отработавших пятнадцать, ...
хинштейн о нем писал. можно почитать в компромате.
только... он же говорит о безопасности, которой на МИРе уже не было.
и решение о затоплении принимал не ввп, и не коптев - а российский ЦУП и РКК "Энергия",
и это не совпадает с тем что озвучил "журналист" головенка.
вы представьте на секундочку ситуацию - на МИРе происходит авария, экипаж в критическом состоянии. спасти нечем!!!
вот была б истерия, да тот же головенка на г-о б изошёл, так что считаю, что решение если, то о чём говорит Коптев - правда, принято верное.
а с учётом, что амеры потеряли пилотируемую космонавтику, кстати, их корабли летали на российских движках, но они даже по лицензии не смогли эти движки в серию запустить - не хватило технологичности, РФ было уже затратно обслуживать 2 станции, одну из которых постоянно надо чинить.
и вот жизненный аргумент - вы в какой телевизор глядите? в КВН? а комп у вас всё ещё ДВК?
а машина - москвич - 403?
если нет, то куда всё это девали?
а если да-снимаю шляпу :-)
вы головенку слушайте, но не доверяйте тому, что он пишет, он начётчик, двурушник,...
он другим варит...
http://fotoifolder.ru/view_foto/xzt1q9iti33g/
А.Головенко никогда "обгаживанием" не занимался. Не та школа. Зарубите себе это на носу
такие выводы - топить не топить...может лишь сделать человек владеющий определёнными знаниями и секретами...гос.секретами.
так что вопрос..ради вопроса.....ответы от дилетантов!