ЕС призывает Россию не поставлять оружие в Сирию
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала Россию не поставлять оружие в Сирию.
"Мы предельно ясны с русскими: мы настоятельно призываем их пересмотреть их позиции по поставкам оружия (в Сирию)", — сказала она во вторник, выступая в Брюсселе перед членами комитета Европарламента по иностранным делам.
По словам главы дипломатии ЕС, поставки оружия в Сирию "содействуют милитаризации конфликта".
Между тем, напомним, на днях министерство обороны РФ опровергло слухи, распространяемые рядом СМИ, о направлении в Сирию из России большой группы военных советников.
Как сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, эта информация — "полная чепуха".
Он также категорически опроверг информацию о нахождении в Сирии бойцов спецподразделений российской армии.
"Никакой спецназ с автоматами и гранатометами не бегает", — отметил Антонов.
По его словам, в Сирии находится ряд российских военных специалистов, но их пребывание связано с выполнением контрактных обязательств РФ. В качестве примера представитель Минобороны привел специалистов, обучающих местных военных работе с российским оружием, которое поставляется по межгосударственным контрактам.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/21/959603.html
Комментарии
У Вас глаза на лоб вылезут, когда вы увидите список американских вето, которые найдете здесь. http://cccp-revivel.blogspot.com/2012/02/resolucii-veto-usa.html
Отвиснет челюсть от увиденных двойных стандартов, которым можно только удивляться (снова и снова)...
Возможно, суть вот в чем: в 1957 году в центре внимания была Иракская нефть, которую Сирия держала под своим контролем. Сегодня, это Иран - и, как лаконично отмечает Михаил Чоссудовский, "Дорога в Тегеран ведет через Дамаск"
http://www.youtube.com/watch?v=F0-aSgGweC0&feature=colike
Ливия, сняла все ограничения, на противостояние, на Бл Востоке.
Империализма, с децким лицом - нет. Акулам, шакалам - достойный ответ!
Внешняя политика при Путине удивительно близорука.
Вечная обиженность, мелкая мстительность и мелкий расчет- дурной советчик в большой политике.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Омар Хайям
Россия, конечно же, всячески препятствовала агрессии в Ливии. Использовала право вето в ООН, поставляла оружие и военных специалистов законной ливийской власти, российские телеканалы не тиражировали западные фальшивки, Медведев резко осудил ущемление национального суверенитета Ливии... Короткая же у вас память.
Напомните мне за последние 20 лет кто то учитывал мнение РФ по ключевым вопросам ? Например по Афганистану , Сербии или Ираку ?Это СССР был ключевым участником совбеза ООН , а вот Россия таковым не является.
Я в курсе.
Это российская, а потом и советская империя своим составным частям всегда давали больше, чем брали, строили заводы, фабрики, вкладывали огромные деньги в развитие своих составных частей часто в ущерб метрополии (ядру империи).
«Если Америка возьмет нефтедобычу под свой военный контроль, то нефть будет поставляться по явно заниженным ценам.
Кто же следующий в очереди на «демократизацию»? Ну наверное Иран, нефть есть, страна богатая, грабить можно долго.
А значит и Россия вынуждена будет продавать нефть по дешевой цен
Надеюсь Башар выстоит.
Мы точно так же продаем со словами- обращаться осторожно, не кантовать и не использовать никогда!
Шёл бы он в жопу, этот ЕС...
Обосрались в Ливии так стойте пока вас подмоют.