Пьяный проспится, дурак - никогда!
4 марта чуда не произошло, похоронив надежду оптимистов на воскрешение русского народа, и подтвердив пессимистические прогнозы реалистов. Как и предполагалось, Путин выборы выиграл.
И не только выиграл, а выиграл с треском уже в первом туре, вызвав чувство горечи, досады и обиды на народ, обманувший 4 марта ожидания системных и внесистемных оппозиционеров, левых и правых, воодушевленных потерей на выборах в Государственную думу 4 декабря нескольких процентов голосов победителями, несмотря на всю мощь задейственного властью административного ресурса. Несомненно, не обойтись и мне без упреков и даже проклятий в мой адрес со стороны защитников русского народа. Конечно, чувство обиды ЗА свой народ похвально, но после всего случившегося со страной и продолжающегося до сих пор неужели ни у кого не возникло чувство обиды НА народ. Или мы продолжаем пребывать в плену иллюзий относительно качеств русского народа, когда-то им проявленных в труде, войне и борьбе.
Но есть ли сейчас народ? Были титаны - был народ, который защитил свою страну, сделал ее сверхдержавой. Не стало титанов, остались политиканы и превратился народ в электорат, равнодушно позволивший разгромить страну и ограбить себя. Иллюзии в отношении народа еще более опасны, чем жесткая критика в его адрес. Чтобы победить, надо давно уже избавиться от иллюзий в отношении народа. Одна из причин регулярных поражений левой оппозиции - до сих пор не преодоленные иллюзии в отношении народа, а отсюда неадекватная оценка ситуации в стране и необоснованные надежды. Хотя для всех, кто хоть мало-мальски шевелит мозгами ясно, что дело с этим самым народом обстоит не благополучно для левой оппозиции.
Надо не полагаться на мифические добродетели народа, а работать с народом. БЕЗ РУКОВОДСТВА НАРОД СПОСОБЕН ТОЛЬКО ОТСТУПАТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ, что сейчас и происходит. А мы все никак не можем избавиться от заклинаний о народе. Народ у нас такой, какой есть, как отец с матерью, которых не выбирают. Может быть, это прозвучит несколько высокопарно, но я ведь сам частичка русского народа со всеми его прекрасными достоинствами и отвратительными недостатками. Я себя от русского народа не отделяю и терпеть не могу, когда другие пытаются поносить, упрекать или поучать русских, но только тогда, когда эти другие - НЕРУССКИЕ.
Для тех, кто живет в России, может быть, это не так актуально, особенно в обыденной жизни, в быту, но мы на своей шкуре испытали злобную антирусскую истерию и продолжаем испытывать антирусские нападки. И как бы я не относился к русскому народу сейчас, я не приемлю ни под каким видом нападок на него со стороны антирусских иностранных витий. Но если мы часть русского народа, то и между собой можем говорить и спорить откровенно, потому что это наше дело, это наше право. Поэтому будем откровенны. Помнить надо, что во всех бедах русских виноваты только сами русские, которые предали и себя, и страну, а теперь стенают о том, что их за людей не считают. А разве можно назвать нас, русских, людьми? Весь мир с презрением смотрит на нас, удивляясь тому, что они всерьез боялись таких уродов.
Если бы мы были людьми, то не дали бы разрушить и разграбить свою страну, бросить на произвол судьбы миллионы русских, отдать власть в руки жулья и предателей, не позволили бы в течение 20 лет взрывать, стрелять, вымораживать себя.
Если бы мы были людьми, то смогли бы защитить себя и дать отпор националистам и бандитам всех мастей в бывших республиках Союза, как это сделали приднестровцы, абхазы и осетины, а не бежали бы отовсюду, побросав дома и могилы своих предков.
Если бы мы были людьми, то не бежали бы из республик Северного Кавказа, а раздавили бы всех этих бандитов и сепаратистов. Мы не люди, а ряженые, как эти придурки «казаки», вырядившиеся в опереточную форму и нацепившие на себя самодельные побрякушки, вместо того, чтобы защищать русских в Чечне и других местах.
Если бы мы были людьми, то не избирали бы каждый раз все тех же Ельциных, Путиных, Медведевых и снова Путина, при которых расплодилась и распоясалась вся нечисть.
Не надо прятать голову в песок. То, что произошло со страной, трагический факт и от этого никуда не денешься. Как бы не хотелось нам свалить все на чьи-то козни, если бы не пассивность и даже ПОДДЕРЖКА НАРОДОМ АНТИРУССКИХ СИЛ мы бы не имели того, что имеем.
Я понимаю обиду за русский народ, мне еще обиднее, потому что у меня не только отняли Родину - Советский Союз, но и бросили за пределами России вместе с 25 миллионами русских. Такова правда, к сожалению, горькая правда. Хотелось верить, что, наконец, русский народ очнется, отряхнет с себя эту нечисть, но, к сожалению, действительность не дает оснований для такого оптимизма, во всяком случае, в обозримом будущем, несмотря на оптимистические утверждения главного редактора газеты «Завтра» в связи с протестами пенсионеров против монетизации льгот, что «кончился миф, согласно которому русский народ - есть бессловесное быдло...». Все могут убедиться по результатам прошедших думских, региональных и президентских выборов, что подобное утверждение преждевременно.
Самое трагическое то, что русский народ из народа-созидателя («У советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока») с катастрофической быстротой превратился в население, в россиян, в электорат, с необыкновенной легкостью манипулируемый мошенниками от политики. По-русски такое население называется быдло. По-немецки... не буду повторять его вслух, чтобы не обидеть..., но в голову закрадывается крамольная мысль: может быть это недалеко от истины? Действительно, весь мир с изумлением, удивлением и презрением наблюдает за саморазрушением великой страны. Что кроме презрения может вызвать такой народ?
Продолжаю свое мнение о русском народе, потому что стремительное его одичание огорчает меня до невозможности. Народ наш серьезно болен и политически, и душевно, духовно, если хотите. Невозможно отделить от деградации духовной деградацию политическую. Одно связано с другим и вытекает одно из другого. Это две стороны одной и той же медали - духовной болезни народа, которая как раз и проявляется наглядно в том числе и в выборах и не способности защитить себя, я уж не говорю о стране, под завывания доброхотов всех мастей, постоянно запугивающих наш народ. То войной, так парализовав волю народа к сопротивлению пацифистским лозунгом «Лишь бы не было войны», что без боя сдали страну, однако войны не избежали, она сама пришла в наши дома погромами и межнациональными конфликтами, разгулом бандитизма и преступности. То «революциями, лимит на которые исчерпан». То гражданской войной, если будем сопротивляться разворовыванию общенародной собственности. То истощением духовного нравственного и энергетического потенциала, если будем брыкаться.То «оранжевой революцией» и распадом России, если не выберем Путина в президенты. БОЛЕЗНЬ ПРОПОВЕДЯМИ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ. Хотя и проповеди нужны, а, главное, надо говорить ПРАВДУ ЛЮДЯМ, какая бы горькая она не была, А НЕ УБАЮКИВАТЬ ИХ СКАЗКАМИ О ВЕЛИКОМ РУССКОМ НАРОДЕ !
Посмотрите, как быстро наш народ опустился и одичал. Поповщина и мракобесие, полная покорность и безволие, аполитичность, пьянство и наркомания, проституция и порнография. Абсолютная неспособность к защите своих прав и классовой солидарности. Трудящиеся Запада постоянно борются за свои права - малейшее посягательство вызывает мощное всенародное сопротивление. Миллионы людей выходят на улицы в защиту своих прав. А многомиллионные демонстрации протеста против террористических актов или демонстрации солидарности в поддержку тех или иных групп населения и даже трудящихся других стран. Даже трагедия Беслана не вызвала настоящего негодования народа. Мы же, мало того, что добровольно отказались от своих прав, которые имели и которые так каждодневно защищают трудящиеся Запада, даже не способны выразить протест против беспредела, творящегося вокруг. Взрываются дома, убивают наших детей, жен, мужей, братьев и сестер. Нагло и цинично лишают права высказать свое мнение на референдуме, фальсифицируют результаты выборов. Ну и что? Мы вышли на улицы, возмутились - ничего! Так, может быть, наш народ таким и был всегда? И только железная воля тиранов и титанов подвигла его на великие свершения и подвиги. Исчезли тираны, ушли титаны, остались мелкие политиканы и не стало великого народа - рассыпался, превратившись в электорат.
Мои нелицеприятные слова о народе это не злопыхательство, не злорадство, не насмешка, не высокомерие, не издевательство. Нет, это крик души русского человека, это боль русского человека за свой народ, за русских, за Россию, за ее будущее. Русского человека, у которого сердце кровью обливается, наблюдая во что превратилась страна.
А кто ты такой, возмутятся некоторые «патриоты», и какое право имеешь так говорить о русском народе? Имею, потому что я русский, а не Абрамович или Кох, потому что я не отделяю себя от народа, потому что я главные годы жизни не болтался по московским кабакам и не просиживал штаны в бесчисленных НИИ, коротая время от перекура до перекура, не лил грязь на свою Родину и народ, обвиняя во всех грехах, а Родину защищал в прямом смысле этого слова. К сожалению, защищая страну от внешнего врага, мы просмотрели врага за своей спиной в тылу. И хватить тешить себя надеждами на наш народ, который и такой и сякой. Нет у нас народа, а есть толпа, стадо, которое шустрый политический мошенник с деньгами и телевидением поведет всегда туда, куда ему нужно.
У нашего народа не только отсутствует национально-историческое самосознание, ощущение себя народом (уже слова - великим народом, звучат неуместно в нашей трагической ситуации), а напрочь отсутствует осознание грядущей не только национальной и государственной беды, но даже личной, в отличие от националов, которых объединяет национальная принадлежность и соответственно политические установки национальной элиты. Такие понятия, как общественно-политический строй и вытекающие из него условия и принципы жизни, идеологии ему чужды. Он не видит взаимосвязи между ними и условия своего существования связывает только с обещаниями конкретного лица. Поэтому он идет на выборы не для того, чтобы избрать конкретный общественно-политический строй, а избрать того, кто больше посулит благ. Отсюда самый простой и самый надежный способ привлечь избирателя на свою сторону - это обещания и материальное вознаграждение перед выборами. У кого власть и деньги, у кого возможности распоряжаться СМИ и материальными средствами - у того и победа. Что нам демонстрируется постоянно: бутылка водки, продуктовый набор, выплата пенсии и зарплаты перед выборами после многомесячных неплатежей, да еще если прибавка нескольких рублей к пенсии или зарплате, то считайте, что избиратель у вас в кармане. У кого такие возможности? Ответ однозначен.
Продолжаю свои горестные заметки о наших современниках. ТРУДЯЩИЕСЯ - Мы все надеелись, что за эти годы поумнели массовые категории бюджетников, медицинских работников и учителей. И хотя надежда умирает последней, пора уже понять, что при всех их недовольствах - они с режимом плюс привычка голосовать по указке, а указка руководящих чиновников однозначна.
Рабочий класс в сырьевых и ориентированных на экспорт отраслях подкуплен относительно высокой зарплатой и представляет собой классический случай рабочей аристократии в разворованной стране. Из времен Советской власти он помнит только тотальный дефицит в эпоху Горбачева и голосовал соответственно установкам хозяев.
Мелкие буржуа в лице мелких лавочников, торговцев и челноков уже отравлены иллюзией предпринимательства и желанием разбогатеть, отвыкли от систематического труда и возвращаться на производство с трудовой дисциплиной и нормированным рабочим днем в массе своей не желают.
Для себя они выбор сделали и он не в нашу пользу.
А бесчисленные охранные структуры и службы безопасности неплохо подкармливаются новыми хозяевами жизни и по существу являются вооруженным резервом режима.
Вряд ли можно отнести к активным противникам режима многочисленную группу трудящихся, предпочитающих свои 6 соток участию в политической борьбе и выборах. Хотелось бы особо остановиться на позиции такой группы трудящихся как учителя, положением которых всегда озабочена оппозиция. Скажем прямо, учителя активно поддержали государственный переворот и неоднократно подтверждали на выборах свою позицию. И в прошедших думских и президентских выборах педагоги сделали свой осознанный выбор. Какой? Такой же какой был и в 1996, и в 2000, и 2004, и 2008 году. Вот и подумаешь иной раз, а стоит ли их жалеть? «Натерпелись!», - их оценка Советской власти, когда они, по их мнению, работали на коммунистов, и только сейчас, избавившись от ненавистного тоталитарного советского строя, они стали работать на себя. Мало того, что они обучают и воспитывают детей в антисоветском духе, так мы должны беспокоиться об улучшении их материального положения, чтобы они с еще большим рвением клеветали на нашу история и Родину. Режим обязательно о них вспоминает перед выборами, прибавив несколько рублей к зарплате и наобещав с три короба, и учителя это с благодарностью принимают, отдав свои голоса за Путина и путиноидов, и активно участвуют в воздействии через учеников на родителей и в фальсификации выборов, являясь основой избирательных комиссий. Надо понять, наконец, что этот строй их устраивает, а невыплаты и маленькие зарплаты это мелочи, из-за которых они не вернутся в социализм. Школа в лице учителей превратилась в антикоммунистическую силу, не сдающую свою позицию, несмотря на низкое материальное обеспечение в течение многих лет.
ПЕНСИОНЕРЫ - несмотря на все попытки желтой прессы изобразить их сторонниками коммунистов с целью дискредитации КПРФ и других коммунистических партий, в подавляющем большинстве наши пенсионеры это, наверное, самая многочисленная категория бывших советских граждан, поддерживающих режим. Причины разные. Самое главное - отсутствие каких либо политических убеждений, а отсюда чрезвычайно легкая возможность политического манипулирования и покупки всевозможными обещаниями и подачками, непонимание взаимосвязи между общественным строем и собственным бедственным положением, отсюда все надежды на доброго дядю (депутата, президента...), и просто старческая деградация.
ВОЕННЫЕ - безразличие, равнодушие ко всему, как называться, кому служить и как служить, какие идеалы защищать. Любая армия классовая, а эта - не классовая, а деклассированная, без нравственных и политических идеалов. Поэтому безразлично под каким флагом служить, какой герб носит, какие приказы выполнять. Мы долго не могли примириться с мыслью, что наша Советская армия превратилась в антисоветскую за эти годы, мы все еще надеялись, что еще не сказано последнего слова армией, что не может наша армия служить предателям и жулью, захватившим власть в стране, что сгинет, как кошмарный сон, банда предателей, политических мошенников, жулья и беспринципных карьеристов, разворовывающих страну. Даже участие армии в преступном государственном перевороте и расстреле Верховного Совета мы старались списать на кучку мерзавцев, нанятых за 30 серебреников. Мы не хотели терять надежду на свою армию, но, к сожалению, мы горько заблуждались. Улучшение материального положения не сделает армию сторонницей оппозиции, а только усилит рвение в выполнении преступных приказов, как это имеет место в МВД. Лицо нынешней армии в антикоммунистических фракциях Думы и голосованиях по ключевым, жизненно важным вопросам.
МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ - на поверку наши властители и инженеры человеческих душ оказались мелкими обывателями и мещанами, не имеющими ни взглядов, ни убеждений, а только одну зависть к более удачливым коллегам. По сути дела они не стали аристократами духа, а остались мелкими тщеславными холопами господствующей власти и стоило этой власти пошатнуться, как они, не имея собственных убеждений, перебежали к новым хозяевам. Все эти деятели культуры в очередной раз подтвердили правоту слов одного из русских философов, что нет страшнее врага у русского народа, чем русская интеллигенция. Что такое интеллигенция - прослойка, служащая интересам власти. Была Советская власть, точнее власть КПСС, служили ей, стараясь поближе пробиться к номенклатурной кормушке, завидуя тем, кто оказался ближе. Зашаталась власть и сменилась на власть новой буржуазии с более жирными кусками с барского стола для обслуги, вот и перекрасились мастера культуры и прочие творцы. Вот только что-то с творчеством не очень получается - ничего мало-мальски значимого не создали ни в кино, ни в театре, ни в литературе за 20 лет служения золотому тельцу. Контрреволюция не вдохновляет - это закат культуры. Перебежали, показали свое истинное лицо, однако, от Государственных премий и званий Героев Социалистического труда, Народных артистов, которыми их щедро награждала Советская власть и партия, так ими ненавидимые, не отказались. Ничего кроме презрения и жалости они не вызывают, ну, может быть, еще чувство брезгливости.
НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ЗА РУБЕЖОМ - демонстрируют крайнее выражение национального вырождения по итогам голосования российских граждан за рубежом (в бывших республиках Союза). Казалось бы, они на своей шкуре ощущают трагедию разделенной страны и свою второсортность, но тупо голосуют за «Единую Россию» на думских выборах и правых, то есть за тех, кто этому способствовал и продолжает поддерживать националистические русофобские режимы, и за новоявленных капиталистов, прибравшим к рукам общенародное достояние, и за Путина на президентских.
Многие наши беды произошли и происходят от потери чувства собственного достоинства. Мы и страну потеряли, в том числе, и поэтому. И его надо воспитывать, ибо революции не совершаются без чувства собственного достоинства. Без чувства собственного достоинства возможен только разрушающий бунт - бессмысленный и беспощадный. Революции не делают нищие и убогие. Нищие и убогие живут на подачки и ждут их от власти и являются опорой власти. Революции делают сильные, состоявшиеся люди, знающие себе цену, которым не достатка не хватает, а ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Я думаю, что революции совершаются тогда, когда в обществе возникает массовая потребность в обретении чувства достоинства, которое может дать только кардинальная смена строя - Революция. Реакция на выборы в Государственную Думу 4 декабря породила у оппозиционеров надежду на пробуждение чувства собственного достоинства у народа, однако, надежда оказалась преждевременной
Мне могут возразить и возразят защитники русского народа: «Вы поддались соблазну обобщения. Причем обобщения в негативную сторону, и это и вызывает протест». К сожалению, действительность не дает оснований для обобщений в положительную сторону, поэтому протест «защитников» принять не могу. Давно пора называть вещи своими именами, а не убаюкивать себя рассуждениями о великом, всегда правым народе. Был народ да весь вышел. И был ли он, вообще, еще надо разобраться. Похоже, что только тогда и был народ, когда были великие поводыри. Не стало поводырей - не стало и народа, осталось только население, пипл, способный только на просьбы, заклинания и мольбу. Пипл, лидер которого определяется телевизором да подпевающей ему шайкой сервильной русской интеллигенции, которая, как известно, есть самый страшный враг русского народа. Давайте честно признаемся самим себе - народа у нас нет, вместо народа - население. И великая страна, которая выдержала испытание страшной войной, великая сверхдержава с ракетно-ядерным оружием без войны была разрушена, разворована, пропита, продана и предана безмозглыми потомками создателей и защитников страны ради возможности смотреть латиноамериканские сериалы и американские порнофильмы, наслаждаться стриптизом и наркотиками, одним «дунькам» ездить в Европу (помните знаменитое: «Пустите Дуньку в Европу»), другим читать Солженицына, находясь на положении «негров» в какой-нибудь Латвии, а третьим манькам и ванькам писать пошлости, лить грязь на свою Родину и врать, врать, врать...
Так народ или пипл? Как сказать - все зависит как посмотреть и кому. Для одних, которым больно за страну, больно за все то, что с ней сотворили и во что превратили - народа нет, есть население, жители, электорат, обыватели, пипл, который все схавает, и пипл все и хавает. Для других, которые прибрали страну к рукам, народ есть, о возрождении которого они постоянно напоминают, в том числе и президент, и патриарх. Ведь этот народ поддерживает нынешний режим и позволяет творить все, что они хотят и что хотят их западные «друзья». Вот когда этот народ перестанет поддерживать их власть, их строй, тогда он сразу превратится в быдло, в совков, а пока, конечно же, для них это население - народ, ведь только именем народа можно прикрывать свои преступления против страны. Как они старательно подчеркивают, что их поддерживает народ, их избрал народ, дал полномочия народ... Всенародно избранный! Хотя в душе, конечно же, они не могут его не презирать, как презирают мошенники облапошинных ими лохов или победители предателей.
Мы все виновных ищем в наших неудачах начала Великой Отечественной войны. Трагические события в судьбе Советского Союза сейчас, может быть, в какой-то мере дают ответ на причины наших неудач в начале войны. Очевидно, что и тогда обыватели, живущие мелкими, личными интересами, миллионами сдавались в плен. И только тогда, когда в армия очистилась от обывателей, которые или сдались в плен, или стали полицаями, или дезертировали, или были расстреляны за трусость и предательство, а остались обычные мужики - НЕОБЫВАТЕЛИ, способные положить души за други своя, для которых Россия, Советский Союз были РОДИНОЙ, враг был разбит. Нет, не обыватель выиграл Великую Отечественную войну, выиграл войну ГРАЖДАНИН.
Сейчас история определенным образом повторяется трагическую фазу начала войны. Сможет ли, захочет ли наш народ, чтобы эта фаза сменилась другой, как отступление 1941 года сменилось Сталинградской битвой, Курской дугой и штурмом Берлина? Не захотел, предпочел путинскую стабильность стагнации, похоронив надежды на перемены и возрождение страны. Какие же выводы следуют из всего сказанного? ПЕРВЫЙ, вроде бы лежащий на поверхности и уже прозвучавший в моих заметках, - нет народа, есть быдло, толпа, готовая продаться и поверить любому политическому мошеннику, и которая равнодушна к судьбе страны. Но все ли так однозначно и просто? Не является ли поведение народа следствием осознанного выбора образа жизни, общественного строя и власти? Если так, то надо признать честно для самих себя, что, и это ВТОРОЙ ВЫВОД, народ не хочет смены нынешнего капиталистического строя. Несмотря на все беды со страной и с самим народом, эти беды русский народ не считает достаточным основанием для смены строя и власти. А может быть, вернее будет ТРЕТИЙ ВЫВОД, который вытекает из первого и второго и заключается в том, что потому-то народ и выбрал капитализм и отказался от своей социалистической Родины, что нет народа, а есть быдло, толпа?
На этой «оптимистической» ноте и заканчиваю свои скорбные размышления. Есть ли перспективы пробуждения русского народа? Не знаю. Знаю только, что ПЬЯНЫЙ ПРОСПИТСЯ, ДУРАК - НИКОГДА!
Комментарии
Великой державой был СССР. То, что после него осталось в лице НЕДОКАПИТАЛИСТИЧЕННОЙ России-
ничтожная пародия на когда то ВЕЛИКУЮ страну, в которой простой рабочий человек созидал за символи-
ческую плату - мировую Державу . А олигархическую страну и защищать-то никто не хочет, не то что
трудиться на кровососов.
Вот будь я руководителем ФСБ, подобный автор очень быстро обрёл бы покой и уход в какой-нибудь психиатрической лечебнице.
Лично меня, как русского человека и патриота своей страны, настораживает тот факт, что подобная грязь может свободно литься на чистые просторы рунета!
Незадолго до французской революции на рыночных площадях Парижа стали свободно распространяться порнографические пасквили дискредитирующие семью короля. И полиция никого не задерживала. Вскоре королю отрубили голову гильотиной...
Перефразируя одного "классика" могу сказать - любая власть лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться... В том числе и на информационном уровне.
За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область равную Псковской или республику размером с Карелию, или такой крупный город, как Краснодар.
Каждую минуту в России умирает 5 человек, рождается только 3. Смертность превышает рождаемость в 1,7 раза, в отдельных регионах - в 2-3 раза.
26 000 детей ежегодно не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них - в родильных домах.
Во всемирном рейтинге по уровню смертности Россия находится на 12-м месте с конца по соседству с Нигерией, Зимбабве, Чадом, Сомали.
По продолжительности жизни наша страна занимает 162-е место в мире позади Папуа-Новой Гвинеи и Гондураса.
Средняя продолжительность жизни российских мужчин - 59 лет (в странах ЕС - 79 лет, в США - 78, в Канаде - 81, в Японии - 82 года).
У нас ежегодно рождаются около 1 млн. 600 тыс. человек, умирают - около 2 млн. 100 тыс. Почти 60% всех смертей из-за болезней сердечно-сосудистой системы, около 15% - от онкологических заболеваний, по 4% - от заболеваний органов дыхания и пищеварения.
За последние семь лет больных сердечно-сосудистой системы стало больше в полтора раза (с 2,4 до 3,7 млн. человек), по онкологическим заболеваниям - на 17% (с 1,2 до 1,4 млн. человек).
В 1992 году рак был вновь диагностирован у 882 тыс. человек, в 2008 году - уже у 1,4 млн. человек. В 1992 году заболевания системы кровообращения были обнаружены у 1,7 млн. человек, в 2008 году - уже у 3,8 млн. человек.
из 62 атомных подводных лодок с БР осталось 12;
из 32 сторожевых кораблей осталось 5;
из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3.
Военно-Морской Флот имеет:
1 авианесущий крейсер
2 тяжелых ракетных крейсера
4 ракетных крейсера
9 эсминцев
9 больших противолодочных кораблей
31 малый противолодочный корабль
14 малых ракетных катеров
51 тральщик
20 больших десантных кораблей
21 малый десантный корабль
15 дизельных подводных лодок
10 глубоководных аппаратов.
По боевым возможностям наш Военно-Морской флот на Балтике в 2 раза уступает шведскому флоту, в 2 раза - финскому, в 4 раза - германскому;
на Черном море - турецкому в 3 раза; флоту США - в 20 раз, флоту Англии - в 7 раз, флоту Франции - в 6 раз.
К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подлодок и кораблей 1 и 2 класса (по 15 - на флот), почти все они устаревших образцов. К этому времени флот США увеличится на 300 кораблей этих же классов.
С 1990-х годов большинство артиллерийских КБ и НИИ не выдали ни одной новой разработки, ни в ствольной артиллерии, ни в ракетной сфере, ни в боеприпасах.
В 2009 году из 238 штатных войсковых полигонов ликвидирован 131 учебный центр. Численность личного состава уцелевших полигонов и учебных центров уменьшена наполовину.
Нашему солдату в европейской части страны противостоят 10 солдат НАТО, на каждый наш танк приходится два танка НАТО, на каждый наш самолет - три натовских.
На Восточном направлении еще хуже. Двухмиллионной армии Китая противостоит российская группировка в 80 тысяч солдат и офицеров.
В первом случае это касается автора а во втором вас
корове рогов"
А у власти которая начинает защищаться от собственного народа
обязательно рано или поздно будет итог как у того короля потому как
это уже не власть
Руководителем ФСБ ему захотелось стать, таких не берут в "космонавты". Зачем ты там нужен в ФСБ ? Твоё место в стойле, потому что ты и есть то самое быдло, из выше написанной статьи, продавшееся за колбасу.
Автор явно поклонник "Восставших из ада". Русские и не думали умирать
На улице людей баранами не обзывайте.
Прошу Вас, не надо. (С)
А то и в машине побьют!
Создали сайт, для людей. все законно, легально, перспектива есть в настоящей безвыходной ситуации. --Добро пожаловать! --Не-е-ет.!....
"Вы после можете убить собаку, но укус останется."
(Д.Карнеги)
и еще http://www.youtube.com/watch?v=SYzgcSfwoL4&feature=player_embedded#!
таким все равно кто у власти - за три копейки не только родину продадут
а что это правда?
За станком не стою, но электрик + слесарь КИПиА.
И я часть того народа. При том голосовал за Путина.
Так что, Вы всё ещё считаете меня быдлом?
И (о ужас!!!!) рождённый и росший в деревне "лапотник".
:)
ПС. Если Вы не в курсе, кто это - спросите у рабочих,
объяснив им, как Вы меня обозвали. Они Вам адресок шепнут.
Освобождение, видимо, будет не простым, не быстрым?
Но подвижки, уже пошли. Самосознание цености русских. россиянских на чинает расти, формироваться.
Не см на попытки авантюристов запрыгнуть, взобраться на происходящий процессы.
Ты только что русского человека, работягу назвал тупым и неграмотным быдлом. При этом ты в своём нике исковеркал имя одного из Великих Русских Богов. Ты - чмо, вместо Сварог написал Свагор.
Вот урод!
Они вам кое чего быстро вывернут наизнанку!
бузят на в интернете.
И брехня это, что ты владелец какого то предприятия.
Производственникам - владельцам предприятии некогда
звездеть в тернете! Ты в крайнем случае торгаш.
Доверчив народ, верит всему чем его СМИ засыпают и запугивают.
Следующие годы покажут кто был прав, и кто занимался пустыми обещаниями.
не предусматривает механизма санкций за нарушения, властью, конституционных прав гражданина.
Безответственность власти, за свои нарушения требований конституции и возможность требовать исполнение конституции гражданами,
это полное уничтожение демократического управления с заменой на диктатуру.
Примером служит, правовая невозможность смены власти, даже в случае
ее антиконституционного захвата.
Нынешняя власть, при ее желании, не сменяема ни через шесть
или двенадцать лет. Замена произойдет в результате противоречий и борьбы
внутри, самой власти.
Это портал для объединения народа и реализации Народовластия.
на митинги протеста, выходят единицы, а остальные сто миллионов подтверждают слова автора - что они БЫДЛО, КОТОРОМУ ВСЕ РАВНО ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, лишь бы сегодня на попе ровно усидеть.
Автор прав во всем, что касается электората - народом как то язык уже не поворачивается называть массу попрошаек-маргиналов, которые могут только подачки у воровской власти клянчить.
Вопрос в другом - а судьи кто?
судьи это марионетки режима, которым абсолютно насрать на УК И Конституцию. ЗАКОНЫ В РАШКЕ, НОСЯТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, а избирательный характер, ориентированный на поддержание режима.
Не согласен.
Вопрос в том кто возбудит уголовное дело. Власть? против себя????
Опять пропали?
Вы только не огорчайтесь и не комплексуйте, но другого народа у нас для вас нет. Надо жить с этим, извините пожалуйста
И номер статьи скажете?
В нынешней России только два класса - класс угнетателей и класс угнетенных. Так кто же в данном
случае должен служить в армии? Крестьянство как класс -ликвидировано (село практически мёртво)
рабочих давно уже нет, остались одни ремесленники - по ремонту и обслуге автомобилей. Прослойка - интел-
лигенция?- не смешите! Ей эта армия - до лампочки. Остаются одни они, родимые,- те, кому есть что
защищать. Только их туда и палкой не загонишь. Ну и кто же будет служить в российской армии?
Считаю путь и принципы, изложенные по ссылке, наиболее верным путем для объединения в существующих условиях.
Народ начнет что то понимать, только когда с голоду начнет дохнуть на свою зарплату.
я лично являюсь энтузиастом и по мере возможности информирую людей, потому что лучше что-то делать чем ничего.
Зачем думать, кому начихать, когда можно самому уже начать что-то делать для своих же детей, для их будущего и себя? Зачем решать за других?
Вам "путь и принципы" есть кому поправить, это Россия, это века унижений и холопства. И "путь и принципы" уже давно наработаны- "бунт, бессмысленный и беспощадный".
И после 4 марта мы к нему еще ближе. Почти без вариантов.
Указывается в статье.
Насчёт добровольного отказа от прав, и особенно от права личного участия в утверждении законов в пользу чиновников-это верно.
Чиновники наутверждали таких законов, что страна терпит отсталость и коррупцию во всех сферах деятельности, о собенно коррупционен 94-ФЗ платой за участие в конкурсах на госзаказы и правом заказчика товаров и услуг определять содержание и состав конкурсной документации, а также отсутствие какой-либо ответственности за уклонение руководителей заказчика от размещения конкурсной документации вместе с объявлением о конкурсах.
Комментарий удален модератором
Отвечу, как это я понимаю своей "тёмной быдловатой головой рабочего".
А случилось, не уважаемые господа оппозиция простое:
Мы не поверили Вам. Не смогли Вы нас убедить в элементарном -
в том, что вы за народ и Россию. Мы убеждены, что Вы рвётесь к кормушке,
а на нас Вам наплевать. Хотите доказательств? Перечитайте свою писанину!
Будь Вы за людей, то разве позволили бы себе такие оскорбления
того народа?
Как собирали массовку для митинга в поддержку Пу
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ekBFQwrG1FI
Путина в президенты.
И виновата в этом только оппозиция.
Ну нельзя просто захватить власть - надо его получить от народа.
Надо нас, людей убеждать, что Вы за нас, за трудяг. И убеждать
не только перед выборами, а постоянно, каждый день!
Хотите власти - поработайте на нас!
А просто за "горлодрание" на майданах мы Вам власть не дадим!
Ищите лохов в зеркале!
Вы же понимаете, что я рабочий, "с голода дохну".
---
Если серьёзно - Вы сами видели, как дают те деньги?
Может Вам предлагали?
Мы не можем этого сказать точно -
постановка или факт.
Политика дело грязное.
Факт один - мы выбрали Путина.
И это уже признала вся страна и
весь мир наверное.
на порядки!!!!
Без злобы и не вспомнишь Ельцинские времена.
И даже невозможно сравнить с временами через
восьми лет президентства Путина.
"Хромая лошадь" горела из-за СИСТЕМНОЙ коррупционной схемы выдачи разрешений.
"Булгария" тонула из-за СИСТЕМНОЙ коррупционной схемы выдачи разрешений.
Саяно-Шушенская ГЭС разрушилась из-за СИСТЕМНОЙ коррупционной схемы выдачи разрешений.
Молитесь о том, чтобы Вы и Ваша семья НЕ ОКАЗАЛИСЬ в ненужном месте в ненужное время!
Весь ужас в том, что этих "ненужных мест" у нас не просто много - они везде.
Мой друг, в силу своей профессии реально знающий, как строились дорожные тоннели в Москве в последние годы, советует вообще из дома не выезжать. Но можем ли мы никогда "не выезжать из дома"? Пожалуйста, задумайтесь!
Можно юридические консультации организовать.
Можно свои СМИ предоставлять рабочим, для освещения их проблем.
Много чего можно.
А они? Вспоминают об нас, когда им голоса нужны.
И даже тут хотят устроить лохотрон.
Мы уже в курсе обещалок!
только бабло пилили.
При Путине сдвиги на лицо. Я знаю, что говорю -
своими руками выполняю работу. А по образованию
"технарь".
Вы знаете, что такое "нефтешлам"?
Замените "шлам" на "хлам" и будет немного представлять.
Это результат загрязнения земли, почвы и т.д. нефтепродуктами.
Эта токсичная грязь накапливалась при Брежневе и прочих до Ельцина.
А при Путине началась утилизация. Именно на том предприятии, где я
работаю. Со всех "прудов" (открытое хранение нефтешлама) свозят
к нам. Ближайшее окружение (порядка 500км) нет уже "прудов".
И Вы мне про свалку? :)
Посмотрите хотя бы на год вперед и пострайтесь увидеть ,что вашу семью ожидает....
Как раз тот случай, когда автору лучше бы промолчать.
«Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания…. Литература, театр, кино- всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства- словом всякой безнравственности…..
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию….- всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества….».
Побывав сегодня на Арбате, пришла уверенность, что Доктрина потерпела ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ! Из гущи народной засверкали алмазы- НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК
Вот статья 2008 года http://polling.narod.ru/p_r/p19_r.htm, где чётко сказано: "Какие же цели преследует ЦИК РФ, если известно, что технически развитые страны при голосовании, как правило, используют прозрачные урны и ручной подсчет?"
Потому не надо называть нас "быдлом"!!! 70% явка... у нас такое бывало редко!!! А вот то, что везде поставили КОИБы и КЭГи - вот это на совести ... сами знаете кого! Не говоря уже об автобусах и прочих "штучках"...
Судя по стилистике Вашего коммента, мы действительно деградируем. Тыкаете, унижаете оппонента, в принципе такое хамство сейчас и востребовано.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/908710/#comment_10592015
Так что кого выбрали, тем и будут наслаждаться. А на стремительно дорожающую жизнь и беспредел властей пусть жалуются своему избраннику.
Вот статейка с этого же портала (Медведев задумал поменять "Основы конституционного строя"?) :
http://www.newsland.ru/news/detail/id/908548/
А вот ссылка из чьего-то коммента к той статье:
http://russkiy-malchik.livejournal.com/89272.html
Специально для С.Ермолина:
http://rksmb.org/get.php?5142
Марксистско-Ленинская концепция отмирания государства и права в Коммунистическом обществе.
http://rksmb.org/get.php?2238
Современное прочтение "Коммунистического манифеста" (там же и пресловутый нациАнальный вопрос)
http://rksmb.org/get.php?5050
Кому - Рождество, а кому - заработок (религии)
http://rksmb.org/get.php?5155
Выступление А.Батова на митинге
Специально для Вас рекомендую мои статьи в моем блоге на Ньюсленде:
- Россия: национальный вопрос и история,
- Кредо русского интернационалиста,
- О реакции России на приговор русским летчикам.
Я думаю, что они дадут более правильное и полное представление о моих взглядах по национальному вопросу. И по вопросу религии:
- Россия в религиозном раже: погружение во тьму.
Наша цель - это Классовая борьба. Наша цель - смычка ядра Компартии с Трудовыми коллективами, чтобы поднять Трудовой народ на борьбу с угнетателями.
Насчёт площадки для теоретических дискуссий - у нас она есть - forum.rksmb.org
Но теория всегда действенна только тогда, когда она проверяется на практике:
http://www.rksmb.org/get.php?5164
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация, он сам пока еще национален, хотя совсем не в том смысле, как понимает это буржуазия.
Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
Первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии.
Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. е. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.
К.Маркс
Также, для ознакомления:
http://www.rksmb.org/get.php?5164
Я понимаю, что душа кипит. У меня тоже. В этих ссылках - конкретно...
При этом ни слова о Классовой Борьбе Трудящихся всех национальностей против угнетателей всех национальностей.
Но потенциал у Вас есть и, поскольку Вы человек неплохо мыслящий - у Вас есть шанс перейти на новый, более правильный уровень.
- Где в этом договоре незаконное Беловежское соглашение о распаде СССР ?
- Где в этом договоре нелигитимная Ельцинская конституция, принятая единолично Ельциным в обход народа ?
- Где в этом договоре пересмотр итогов прихватизаций 90-х и 20хх-х ?
- Где в этом договоре механизм выборов представителей из народа ? В СССР выбирали прямо на рабочих собраниях на заводах, фабриках, оганизациях, колхозах - открытым голосованием тех передовиков производства, которых люди знают в работе и в быту. А сейчас кого Вы хотите выбирать - опять политических клоунов, которые будут лоббировать интересы миллиардеров (или самих себя) ? Через Чурова ?
- Где в этом договоре восстановление всех завоеваний Октября - бесплатное образование, медицина, жильё, отдых, спорт - для всех, а не для кучки VIP ?
- Где в этом договоре национализация недр, промышленности, с/хозяйства, науки, образования, медицины, восстановление Советской Армии ?
- Где в этом договоре запрет на вмешательство всех религий в государственную и общественную жизнь, запрет на их распространение и тем более проникновение в школы и армию...
В антисемитизме и великодержавном шовинизме виновным себя не признаю. Статья, увы, не без этого, но я не автор и с ним на сей раз не согласен. Если Вы нашли что-то греховное в моих комментариях, прошу сообщить, что и где именно.
Отставить стрелять по своим!
Ссылки проработал - почти всё на хорошем идейно-художественном уровне.
Задумываться над этим начал только недавно. Смешно то, что период нацизма тоже прошёл (читал кучи этой мерзкой литературы и смотрел фильмы), но потом полностью убедился - что причина не в нациях (когда начал понимать Коммунизм). Сейчас люди уже совсем другими глазами читают Маркса и Ленина, причём пропесочивают каждое слово, пытаются построить собственные теории (я тоже прошёл через это - попал в логический тупик анархизма). Был период- когда сколотил группу и мы хотели немедленно брать штурмом Кремль.
Теперь я понял - что без связки с Трудящимися, без ихней поддержки - причём осмысленной, грамотной, на Марксистко-Ленинских позициях - ничего не выйдет. Люди сами должны понять - что нужна смена не партий и Путлера (на другого Путлера или там на долбанутого нациста) - а смена самого строя. Если заметил - Нацисты и Либерасты старательно избегают Социальных вопросов, всё что угодно - либерализация, руССкий вопрос, "честные выборы" при Капитализме - всё,...
Потому, что по сути Вы предлагаете поставить костыли Капитализму, а мы предлагаем снести саму систему и возвратить более безглючный вариант - Социализм с Переходом в Коммунизм.
Т.е. Вы с самого первого абзаца предлагаете действовать строго на основе Ельцинской конституции, а мы - на основе Советской Конституции, где:
Статья 1: СССР есть Социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян, интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны.
Найди отличия.
Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.
К.Маркс
http://rksmb.org/get.php?2238
Современное прочтение "Коммунистического манифеста"
----------
Да. Да! Вы всегда были такими. Все классики марксизма-ленинизма предупреждали об угрозе русского шовинизма. Все держалось на большевистской диктатуре. Как только в СССР до власти дорвались русские шовинисты пошел процесс деградации.
Имейте в виду: нынешняя степень деградации не есть еще предел. Не исключено, что живые будут завидовать мертвым
А это ещё здесь что за клоун говорило раскрывает?!...
Если Великий Народ предательски заразили вирусом пошлости и продажности, задушили преступностью, то только низость может над этим глумиться.
..Поди лучше попрыгай на могилах твоих таких же, наверное, подлых предков, мразь!...
Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
В той же мере, в какой будет уничтожена эксплуатация одного индивидуума другим, уничтожена будет и эксплуатация одной нации другой.
Вместе с антагонизмом классов внутри наций падут и враждебные отношения наций между собой.
К.Маркс
http://rksmb.org/get.php?2238
Список уничтоженных предприятий
http://gidepark.ru/content/1268193?digest
Так что рабочих, в понимании активной части общества, практически перевели как вид... (На наших предприятиях ЗАСТАВЛЯЛИ брать открепительные и голосовать под приглядом начальства. "Выиграл не путин, а страх" - люди унижены дальше некуда). С возмущением вспоминаю наглеца колмановских - "Если надо, мы с мужиками приедем разобраться...". Этот хлюст-начальник цеха явно имеет "заработок" в разы превышающий заработок рабочих его цеха,а потому знал за что глотку драл. А вот рабочие, составившие ему фон, просто трусливое стадо. Хотя как не понять людей, для которых потеря работы равносильна самоубийству...
В подлой систему абсолю...
А поскольку вопросы эти уже назрели - то рабочие уе сейчас создают независимые Боевые Профсоюзы, не подчиняющиеся ни администрациям предприятий, ни шмаковской ФНПР.
Так что всё пойдёт в правильную сторону - к Коммунистической Революции Трудящихся.
Основа есть - полностью нелигитимная власть и полностью нелигитимный президент.
Но нам, Революционным Коммунистам РКРП-РПК, РКСМ(б) нужно работать - объяснять рабочим Марксизм и суть Классовой Борьбы угнетённых против угнетателей. Только образованный народ сможет скинуть кровавое иго Капитализма.
...Прежде возмущало - "Народ достоин своего правителя"... Ведь нас оболванили, предали!!... Нет!!... Если стадо баранов, то и нечего блеять, что вас режут... И это быдло - МОЙ НАРОД?!!...
...Как невыносимо жить с такой болью!...
Я утверждал и утверждаю: русский шовинист Горбачев повелся на предложение западных фашистов совместно учинить крестовый поход против "басурман" с обещанием предоставить русским имперцам с их армяхонами и грузиньем черноморские проливы с царьградом и восточную Анатолию, часть Ирана с выходом к Индийскому океану.
Этот идиот со своим окружением (иудеи тоже) не понимал/ли- и не понимают!- что протестанты, так называемые и паписты - фанатствующие бандиты/изуверы. "Прафаслафным" и жидам в перспективе ничего не светит. НАТОвские крестоносцы могут пойти на тактические уступки, но в стратегическом долгострочном плане они настроены на абсолютное доминирование... Уроки Византии так и не пошли впрок потому, что христианская шатия -братия всячески искажает историю
Конечно, это только одна из причин из многих. Хотелось бы обратить внимание на причины, если можно так сказать, внутреннего порядка - психологического, подсознательного, о чем не говорят не только между собой граждане «свободной» России, но даже себе.
Во-вторых, народ не может не понимать, что витринное благополучие страны - это мыльный пузырь, ведь в стране, несмотря на «рекордные темпы роста ВВП и экспорт зерна», о которых восторженно вещают сторонники нынешнего буржуазно-помещичьего строя, разрушены промышленность, особенно легкая, и сельское хозяйство. Наши «реформаторы» - ребята не дураки, знали что делали, когда разваливали армию, ВПК, промышленность и сельское хозяйство, лишая страну военной, экономической и продовольственной безопасности.
Сейчас в России нет главного в обществе - ЖАЖДЫ ПЕРЕМЕН, в отличие от времени, предшествовавшему октябрю 1917 года. Подавляющее большинство народа в 1917 году требовало МИРА и ЗЕМЛИ. Большевики приняли на себя этот вызов общества и времени, когда Ленин на Первом съезде Советов заявил «Есть такая партия!», и возглавили борьбу народа под лозунгами «Мир народам!», «Земля крестьянам!». И победили. Что требует сейчас народ? Чего он хочет? Чего он жаждет? Жаждет он ОЧЕРЕДНОЙ ПОДАЧКИ от президента. Поэтому и голосует за Путина и Единую Россию потому ...
Горби, Ельцин, Путин- одна русская нацистская банда, зараженная вирусом византийщины. Этой болезнью они заразили весь свой народ
1. Почему солдаты в нашей стране голосуют?
Если взять туже конституцию, то там написанно - что это является сугубо добровольным актом. Вот у меня возникает вопрос, ведь призыв служить не является добровольным, следовательно солдат срочник находится в подчинении, ограничен в правах уставом воинской службы. На мой взгляд солтат не долнен принимать участие в поличитеском мероприятии.
2. Заключенные, это вообще лишенцы всего. Но при этом им дают право высказывать свой политический взгляд, опять противоречие с конституцией. Человек находится в условиях лишения свободы. Следовательно он не свободен.
3. Дурдом, место закрытое, нечто похожее с тюрмой. Ни один натариус не зарегистрирует сделку, с гражданином который находится в лечебнице для умственных больных, законодательство запрещает. Но при этом этому гражданину, тоже разрешают высказывать свое политическое мнение.
Как уже известно что 99.9% этого электората проголосовали за Путина.
Получается Путина избирали - подневольные, зэки и сумашедшие? Или я ошибаюсь?
Насчёт смеха - у мошенников скорее не смех, а злорадство, с которым они смотрят, как режимные пустозвоны их волшебную живопись пытаются прикрыть путанными теоретизированиями.
Если у оппозиции, собственно, один объект ненависти, свое отношение к которому она может высказать всяческими способами на митинге и спустить внутренний пар, то для лояльной Путину стороны объектами ненависти является ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОТИВ ТОГО ЧТО БЫ ПУТИН БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ. (сказано до выборов).
Если признать это за факт, то фактами надо признать ещё:
1.Почти 40% россиян оффициально против ВВП-президента. И это не (-), а большой (+) ! Это почти половина!
2. Среди почти 60% россиян, которые "за"ВВП" градация на подневольных, испуганных, не знающих, пьющих и пр больных, и много противников, но не увидевших альтернативы. Поле непаханное. Сейте!
3. Ничего страшного не случилось. Выбрали - пусть работает. Время покажет. И всё расставит по местам.
"И это пройдёт" - так было написано на перстне у царя Соломона. Он всегда читал это в минуты душевных волнений. А он ведь был не дурак?
Сергей Ермолин +++++++++++++++++++++!!!!!!
Автор четко разграничивает капитализм, с которым по его мнению связаны все нравственные болезни русских и социализм, как некую утраченную панацею. Почему Родина может быть только социалистической? И при капитализме и при социализме было много как негодяев, так и порядочных людей. Другое дело, что тренд сейчас направлен в сторону снижения последних. На мой взгляд, проблема не в политическом строе, а в НЕСМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ.
В России мало мужского и человеческого.
http://cui-prodest.ru/
Вопрос в том, как открыть глаза той половине, которая боится перемен к лучшему?
---------
Это ложь, вбиваемая режимными сми и разносимая пропагандистами. Нет никаких миллиардов реальных голосующих. Есть нарисованные голоса. Есть мёртвые души. Есть многоразовые голосования *по заявлениям*: http://www.youtube.com/watch?v=j3jS3VtMQuQ
*Разделение* такое же липовое, как и эти голоса. Что это за лагерь, в котором мёртвые души? Как вы собираетесь им открывать глаза? Как волшебник - оживлять к лохотрону?
".. И великая страна, которая выдержала испытание страшной войной, великая сверхдержава с ракетно-ядерным оружием без войны была разрушена, разворована, пропита, продана и предана безмозглыми потомками создателей и защитников страны....."
++++++++
"я русский, а не Абрамович или Кох"
-- Надеюсь всё же, что и не Лисин, и не Мордашов. Странный, однако, интернационализм.
Ваше "я русский, а не Абрамович или Кох" можно понимать как (а) я лучше, потому что не олигарх, и (б) я лучше, потому что русский. Даже сама допустимость (б) с интернационализмом не вяжется.
...Неужели о "победе" могут быть два мнения?!... Если да, то второе - явное лукавство...
В этом я категорически не согласна с автором. Считаю, что и близко не сопоставимо качество общества ДО 90-х и образовавшийся за последние 20 лет изуродованный, в первую очередь, морально, "пипл", который молча всё "хавает". А особо "выдающиеся" ещё и радуются "приобщению" к западным благам в виде засоряющих мозги тупых сериалов, возможности на ходу сосать пиво, наплевать на все приличия, отравляющих "пепси кол" и чипсов и прочего мусора. Это уж точно НЕграждане, а уроды!...
Люди были просто обмануты, оболванены - мы привыкли доверять свои отцам-командирам! Кто тогда мог подумать, что (образно говоря) верховный главнокомандующий и его штабисты, которых прикрывали грудью бойцы, готовят отдать их на заклание врагу, а для себя, любимых (нет! не разделить участь своего войска!), получить огромные богатства?!... Те, кто и сейчас голосует за господство над собой предателей либо законченные недоумки, либо низкие шкуры. И в том, и в другом случае - быдло!...