В ГД хотят отменить "летнее" время, но заменят его не "зимним"
В Госдуме обсуждают вопрос отмены «летнего времени», которое в России еще иногда называют «декретным». В Госдуме состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы сезонного перевода времени. Стрелки часов перестали переводить в 2011 году, сделав постоянным временем «летнее». Однако сейчас эксперты пришли к выводу, что с отменой перевода часов перемудрили настолько, что теперь время в стране опережает поясное на 2 часа, а это вредно для здоровья.
«Летнее» время, действующее сейчас в России, нужно отменить, считают участники круглого стола, которое провел комитет по охране здоровья Госдумы. Эксперты пришли к выводу, что «декретное» время пагубно влияет на здоровье из-за того, что опережает поясное (астрономическое) на два часа.
В России перестали переводить стрелки часов с «зимнего» на «летнее» время в 2011 году.
В итоге «декретное» время стало постоянным. На круглом столе в Госдуме участники поговорили о проблемах «медико-социального характера», которые возникают из-за сезонных переводов времени.
В рекомендациях участников круглого стола, данных комитету по охране здоровья, говорится, что время должно совпадать с ритмом смены дня и ночи, а иначе возможны проблемы со здоровьем у детей и подростков.
Участники круглого стола пришли к выводу, что законопроект, отменяющий «летнее» время, нужно внести в нижнюю палату парламента в течение ближайших трех месяцев. А перевод на астрономическое (поясное) время можно осуществить в любое воскресенье 2012 года, добавили специалисты.
Болт и Блип спешат на помощь смотреть трейлер
Комментарии
Что не делает дурак, все он делает не так.
При "тиране Сталине" их бы давно отправили на Колыму - там стрелки не надо двигать!
Деление не по реальным часовым поясам, а по административному делению. Скачки во времени в 2 часа сплошь и рядом. А то и смешнее: в более восточных областях +3 мск, а в более западных +4 мск (Кемеровская область и Красноярский край, к примеру). И значит недовольные будут всегда.
Проще установить время согласно меридианам, а местным властям дать право определять начало рабочего дня, начало учёбы в школах.
И хватит на стрелки часов смотреть замороженными глазами.
Кроме Москвы и Питера о Прохоре Куршавельском в России знать никто не знает!
В Норильске ему и 10 % не досталось.
Так что не раздувая скандала напрасно, надо сказать, что возврат нормален. Дурак свои фантазии безмозглые реализовал, а народ отдувался..
Политики думают, гадают, как укрупнить субъекты Российской Федерации. А нужно-то поделить Россию по часовым меридианам так, чтобы меридиан проходил по центру каждого субъекта. Поймаем сразу трёх зайцев – 1) - никакого дробления страны по национальным признакам, и 2) жить будем по солнцу. От астрономического времени местное время будет отличаться от 0 до 30 минут. И названия субъектов будут без указания национальной принадлежности: Первый, Второй и т.д. 3) - Вопрос о чисто русском субъекте отпадёт сам собой.
Подсказываю, весной переведите стрелки на один час назад и осенью. И больше не трогайте своими грязными руками наше время, идиоты.
Так что не нужно ругаться на тех, кто пытается в первую очередь обеспечить страну самым главным для счастья, здоровья и работоспособности - здоровым сном!
http://www.youtube.com/watch?v=do0wm-0xTNY&feature=related
Переезжайте на Север и всё лето ловите кайф от полярного дня.
Вставать то придётся на пару часов позже.
Осенним что ли ??
= А каким ???
Осенним что ли ??=
--------------------------
Может быть весенним, если не осенним. Может быть еще день на ночь поменять. С полудня счет времени вести.
В Думе депутаты умничают, думать напрягаются, чтобы им еще какую-нибудь оригинальную дурку придумать.
.
- "Лесть в глаза оборачивается кинжалом в спину.."
Вот и тут - уже мстят уже почти бывшему хозяину....
Вы наверно хотели сказать "на час назад"?
А что закат летом сейчас в 23:30 ночи вас мало волнует?
Но никто не подумал , как всегда.
У нас светает и сейчас ещё в 9,00утра (Калининградская обл)
Жить нужно по природным часам, а не по часам дальневосточных коров.!
А теперь "догнали"и хотят всё взад вертать:))
Если помните то в декабре-январе светало в 12 дня, что не есть хорошо...
Этот,с айподом,всё что падает,взрывается,тонет-заменяет на аналогичное ненаше,время крутят,а мы всё терпим!
В Конституции должна быть статья об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний.Чтоб недоигравшие мальчонки во власть не рыпались-опасно там!
Это, конечно, очень важно. Я бы даже сказал (да простят меня дамы - "охуительно важно").
А по-моему, самое важное - это вас, госмудовских блядeй, отправить на исправительные работы. Особенно "депуминеток" (не помню автора сего великолепного определения) и Башку (фильм такой помните ?).
Блин, ну ни в одном парламенте нет неандертальца - опять мы "впереди планеты всей".
А по-серьезному - нужно сразу после инаугурации объявлять импичмент незаконно захватившему власть Путину. Хотя, засевшим в ГосМуде тварям такое не под силу... Им бы свои жопы уберечь от катаклизмов. И даже от клизмы. Трусливые, суки !
Петух поёт не по декрету, а по природному ритму жизни. Только географическое поясное время и никаких "улучшений"!..
У нас же чуть что, так сразу же важной проблемой становится перетаскивание трупа из Мавзолея на кладбище, переименование милиции в полицию, перевод стрелок с "зимнего" времени на "летнее" или наоборот. Когда же это бл...ство закончится? Или у нас что, других проблем уже нет???
а железная дорога работала по *московскому* времени, которое от местного отличалось на 1 час.
Восхищаюсь!!!
Однако мелко мыслят!! Известно, что високосный год всех сбивает с толку! От него и мигрень и надои снижаются. Надо заняться и им.
И наконец перейти к остальным жизненно- важным вопросам.
1) Переименовать полицию опять в милицию
2) Подразнить коммунистов возможностью выноса ленина из мавзолея
3) Обязать производителей пива делать крышечки с козырьком, чтобы удобнее открывались.
и бадминтон:)
Нет им более серьезные вещи нельзя решать, ато накуралесят
Сейчас в Новосибирске в июне-июле будет темнеть около 22 вечера, светать в 3-4 утра, соответственно декабрь-январь - темнеет около 15-16 дня, светает около 10 утра. Если реализовать эти странные, мягко скажем, требования, то зимой в час дня будет темнота (!), а летом будет светать в час ночи (!!!). Зато летом в восемь вечера темнота, ну и всем на радость зимой будет светать в 8 утра. Оно это надо?? Мозгами надо думать, а не стонать про солнечное время.
Время должно определяться не бредовыми измышлениями туповатых индивидуумов. Оно должно определяться только одним - максимальным приближением времени бодрствования человека к светлому времени суток. И все!!! Для основной массы людей в нашей стране - это от 7 до 23 часов. Никаким переводом стрелок не увеличишь светлое время суток зимой и темное летом.
Когда наконец закончится идиотизм со "временем" и успокоятся безумствующие любители-маразматики "солнцечнобиологичности"???
Немного путано, но если есть желание разберётесь.
Это хоть понятно?
Исходя из этого и нужно установить такое "время", что бы было удобно работать.
Это понятно? Идём дальше... Практика показывает, что самое удобное для этого нормальное (астрономическое) время, поэтому что получается (в среднем, берём равноденствие типа конец марта или конец сентября) Восход солнца 6 утра - Закат 18 часов вечера (это если астрономическое и местное время совпадают). Многие на этом форуме считают это нормальным, я тоже присоединяюсь.
Прошедшей зимой получалось что рассветало часов в 11 - 12, ночью на работу шёл, и в темноте пол дня сидел....
10000+
днем должно быть светло а ночью темно.
и ни как иначе.
У большевиков и в СССР это было ещё11, это и было декретное время, которое опережает, (именно опережает, а не отстаёт) от астрономического на 1 час.
Если сразу ""не соображается" - не торопись))) Я занимаюсь немножко астрономией и гарантирую что сейчас солнце в 14 часов ровненько на юге, т.е. приблиз. 180 град. Петербург, долгота 30град. восточной.
Не надо лезть так глубоко в своём невежестве.
Пойми, "декретное время" подразумевает под собой просыпаться РАНЬШЕ. Иными словами часы показывают 6 утра, а астрономическое на самом деле 5 (и можно было бы ещё часок поспать до 6-ти). (астрономическое МЕНЬШЕ декретного)
Так вот вернёмся к посту в 5:18... Ты пишешь что в 12 дня астрономического = 11 у большевиков, так?
НЕ так! 12 дня астрономического = 13!!! у большевиков (они проснулись раньше).
http://www.youtube.com/watch?v=xsWc3GFTpLM
Нужно не забывать, что перемудрил Медведев в силу своей умственной неполноценности и незнания школьной астрономии.
Пока человек молод,здоров-"не замечает"этих"мелочей"-крепко спит,добравшись до постели,легко раньше встанет(и среди ночи)легко восстанавливается.В среднем и старшем возрасте процесс восстановл. затруднён-стрессы и заболевания!А при"борьбе на выживание"-временнЫе нарушения биортмов-УДАР (иногда«летальный»)по здоровью!И страшно страдаютДЕТИ!
Постановл.СНК СССР 16.09.1930г.стрелки-на 1 ч вперёд,и СССР жил по этому"Декретному"времени(и зимой!).Сейчас перевели на«лето»ещё на 1ч,т.е.мы живём сейчас НА 2 ЧАСА раньше СОЛНЕЧНОГО!Потому и вечером не засыпается,и утром не поднимешься! Недосып населения!Эта«экономия энергетических ресурсов»даёт ещё бОльшие потери на ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
От себя добавлю что часовой пояс вычисляется просто = (долгота)/15. для Петербурга например 30/15=2 часа, для Новосибирска 82/15=5:45 часов (округляем до 6-ти).
Придерживаюсь строго научных, материалистически-диалектических взглядов и пользуюсь только РАЗУМОМ (Факты, Логика, Анализ, Расчёты, Эксперименты...) и предлагаемые выводы сделаны по строго научным и объективным данным.
Поэтому никак не могу комментировать Ваши ошибочные и странные антинаучные высказывания.
Всего Вам доброго.
Профессор "Метеор"
В ДЕНЬ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ СО СВЯТОЙ ГОРЫ АФОН, ИЗ ИСИХАСТИРИЯ СВЯТИТЕЛЯ САВВЫ СЕРБСКОГО ПО ОКОНЧАНИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ В ЧИНЕ АНАФЕМАТСТВОВАНИЯ, ПРОЗВУЧАЛА СМИРЕННЫМ ГЛАСОМ РУССКОГО АФОНА, АНАФЕМА ПУТИНУ ВОЛОДЬКЕ !!!
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ ТОРЖЕСТВА НАШЕЙ ВЕРЫ
4 марта, 8:42
А мы, паче всех грешные и недостойные карульские монахи, благодарим милостиваго Бога за то, что укрепил Он нас немощных и дал нам смелость и мужество в этот знаменательный праздник Торжества Православия анафематствовать новоявленнаго Иуду и Гришку Отрепьева, предтечу антихристова, подлейшего из всех узурпаторов власти за всю российскую историю, угнетателя и губителя русского народа Володьку Путина, отдавшего нашу Родину на растерзание жидовского кагала и толкающего ее народы на братоубийственную войну.
В полной мере осознавая собственное недостоинство и величайшую ответственность за решение применить к этому нелюдю в обличье человеческом высшую церковную кару, тем не менее, поступили мы так, потому что человеческими силами и средствами избавить русский народ от не...
инновационный подход к развитию страны
Контролируемая утилизация России
© Игорь Серебряков, Москва – Дюссельдорф, для «Нового русского слова», Чикаго.
Беседа нашего корреспондента с экономистом и политологом Николаем Асмоловым, автором «Феноменального интервью Олега Дерипаски».
Все это имитация бурной деятельности.
:-)
Оставте в Сибири летнее время!!!! После сокращения часовых поясов у нас на час раньше темнеет!!!!
Референдум нужен по этому вопросу!!!!!!!!!!!!!
Если время бодрствования больше чем световой день, то надо увеличить время бодрствования за счет равномерной прибавки ночных (темных) часов как утром, так и вечером.
Ну наконец то решили задачку.
Не идет клиент. Поменяли кровати, поменяли обои, таблички в счет-фактуре, время - не идет.
Призвали эксперта.
- А может Вам "работниц" поменять?
Интересно мы сможем дожить столько же,чтоб увидеть и ощутить очередной перевод стрелок?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Критинизм крепчает и теперь это надолго.
оно меня устраивает . на всех вас придурков которые полемику здесь развели не угодишь.
http://www.fontanka.ru/2011/12/27/053/
он теперь надолго не у дел,
он математик, пусть точно рассчитает.
Выделить ему на это прохоровский миллиард.