Навальный: наблюдатели корпуса "За чистые выборы" – мошенники
Блогер Алексей Навальный обвинил корпус наблюдателей «За чистые выборы» в подготовке фальсификаций на выборах 4 марта. «Корпус наблюдателей «За чистые выборы», – написал Навальный, – это жулики и мошенники». Координатор корпуса Александр Закускин считает, что за такие обвинения в адрес 70 тыс. наблюдателей сам Навальный может в судебном порядке ответить за клевету.
Оппозиционный политик Алексей Навальный обнародовал в пятницу пост, посвященный наблюдению за выборами президента, назначенными на ближайшее воскресенье. Блогер дал последние наставления своим сторонникам, которые собираются дежурить на участках 4 марта.
В главе «Как мы относимся к какому-то странному проекту корпуса наблюдателей «За честные выборы» Навальный дает однозначный ответ: «Это жулики и мошенники, цель которых – помочь в организации фальсификаций на выборах и прикрыть их».
В качестве аргумента Навальный выкладывает на своей страничке переписку учредителя организации «Молодые юристы России» Сергея Бруева с главой Росмолодежи Василием Якеменко. «Резюмирую: лидер организации «Молодые юристы», являющейся основной оргсилой корпуса наблюдателей «За чистые выборы», – мошенник, работающий на Якеменко и Росмолодежь, готовивший уголовное преступление – дачу ложных показаний в суде и правоохранительных органах. «Молодые юристы» – контора аферистов и мошенников, – пишет Навальный. – Все эти «За чистые выборы» – нашистский проект. Все, кто с ними сотрудничает, – провокаторы».
На выпад оппозиционера корпус ответил на своем сайте. «Корпус организован Координационным советом молодых юристов (речь идет о возрасте) Ассоциации юристов России. Зарегистрированная Министерством юстиции РФ организация «Молодые юристы», о которой говорит Навальный, не имеет никакого отношения к корпусу наблюдателей «За чистые выборы». Сергей Бруев не является членом Ассоциации юристов России. Сергей Бруев не входит в корпус «За чистые выборы», – отмечается в письме комитета.
В заявлении корпуса также подчеркивается, что с их стороны «странно получать обвинения в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) от называющего себя юристом «идейного вдохновителя» организации «Росвыборы» Алексея Навального.
Ему ли как человеку, считающему себя юристом, не знать, что факты необходимо доказывать в суде, а не бросаться голословными обвинениями».
Среди координаторов корпуса Бруева нет, подтвердил газете ВЗГЛЯД реальный координатор корпуса «За чистые выборы» Александр Закускин. Очевидно, что Навальный сознательно или по небрежности перепутал организации с похожими названиями. Как уже писала в конце января газета ВЗГЛЯД, костяк корпуса составили молодые активисты Ассоциации юристов России.
Закускина, однако, больше всего смутило, что Навальный огульно обвинил в мошенничестве более 70 тыс. подготовленных ими людей. Причем в их подготовке активно участвовали самые авторитетные адвокаты, в том числе и тесно связанные с радикальной оппозицией, например, бывший адвокат СПС Вадим Прохоров.
«Наши наблюдатели – представители самых разных кандидатов, а не только Владимира Путина. Если они заметят нарушения на выборах, они могут сообщить об этом как им, так и нам», – заявил газете ВЗГЛЯД Закускин. По его словам, если бы целью корпуса была действительно подготовка отряда провокаторов и фальсификаторов, то свои семинары они бы сделали максимально закрытыми. «К нам же, напротив, могли прийти все желающие и пройти у нас обучение», – отмечает юрист.
Напомним, что создание корпуса наблюдателей месяц назад приветствовала даже тесно связанная с радикальной оппозицией ассоциация «Голос». Ее исполнительный директор Лилия Шибанова заявила тогда газете «Коммерсант»: «Из этого может получиться первый реальный наблюдательский штаб, потому как у Бориса Надеждина очень сильная «армия» в Подмосковье, а что касается наблюдателей от Ассоциации юристов России, то это молодое поколение, которое не будет терпеть фальсификаций».
Закускин не исключил, что они с коллегами после детального знакомства со статьей потребуют судебного преследования Навального за клевету.
Комментарии
______________________________________________
Кому? Кому? Медведеву??? Это тот человечек, который 4 года якобы назывался Президентом РФ? Тот, который осенью ошарашил всех очередной рокировочкой с тем, кто разрешил ему немного щёки надувать?
Медведев сейчас сам не знает, что будет с ним 5 марта. Плюнут на него или поцелуют.
Закускина, однако, больше всего смутило, что Навальный огульно обвинил в мошенничестве более 70 тыс. подготовленных ими людей. Причем в их подготовке активно участвовали самые авторитетные адвокаты, в том числе и тесно связанные с радикальной оппозицией, например, бывший адвокат СПС Вадим Прохоров.
Лёлек поменялся местами с Болеком. Этим он всё сказал.
У Путина никакой поддержки, кроме его воровской вертикали, НЕТ!!!
Согласен - с ветхозаветной моделью идеологии сие невозможно, так как мигом побратаются нынешние враги, в данной теме костерящие друг друга... идеологи у Зю слабы - а всего-то надо развивать новозаветную идеологию будущего сверхобщества по А. Зиновьему - там конь не валялся, а поле плодотворнейшее, инетом унавоженное... наверно :)
Посмотрите кому принадлежат в стране нефть , газ, рынки, банки, торговые центры, и вы думаете они с вами будут играть в демократию.Только силой и всеобщем протестом можно выдавить эту гадину.
Население России, за исключением московской гламурной тусовки думает головой, и на такое не поведется.
А тут ультралиберал должен узурпировать власть. Как демокартично
http://viking-nord.livejournal.com/8819068.html
Человек априори признающий других жуликами и т.д.
на самом деле самый большой жулик.
Потому что только подлец считает всех вокруг подлецами.
Человек - же в первую очередь считает других людьми достойными.
Пока они не доказали обратного.
г. Навальный своим поведением и высказываниями к сожалению уже доказал.
всех жуликов и воров, включая волана - к стенке
СПС - оппозиция радикальней некуда. Они уже высказались за поддержку Путина. И честности от них ожидать, после того как "развели" с деньгами Михаила Прохорова?
Либералами они и близко не были.
И бросай диктатурную привычку говорить от имени страны или народа. Говори за себя.
http://www.oldgazette.ru/pravda/05031938/text1.html
Как вы достали этим дерьмом зафлуживать инет.(
Некоторое время назад в сети появилось видео с разсказом некоего специалиста о том, что основные фальсификации выборов производится в государственной автоматизированной системе «Выборы». Тогда при обсуждении этого заявления я выразил сомнения и обещал разсказать о своём взгляде на роль ГАС «Выборы» в деле фальсификации итогов голосования. Суть в том, что ГАС «Выборы» используется для координации фальсификаций, а сами фальсификации итогов голосования делаются на избирательных участках продажными членами избирательных комиссий. Думаю сейчас перед новыми выборами самое подходящее время для такого материала.
Представьте себе. Участковая избирательная комиссия, завершив все подсчёты, вводит в компьютер итоги голосования и эти данные отправляются по сети в ТИК (территориальная избирательная комиссия). После чего наступает долгая техническая пауза ибо почему-то программа не разрешает напечатать протокол об итогах голосования для его подписания членами комиссии и выдачи копий этого протокола представителям партий, кандидатов.
Контрольные соотношения это такие уравнения, которые позволяют выявить грубые ошибки при подсчёте итогов голосования. Например, сумма всех бюллетеней, вытащенных из всех типов ящиков для голосования, должна быть равна сумме подсчитанных действительных бюллетений и испорченных. Такие простые арифметические операции с такими небольшими числами компьютер выполнит за микросекунды. А тут приходится ждать пару часов. Нет, не подходит эта оправдалка.
Так что же согласовывают в вышестоящих избирательных комиссиях? А согласовывают они итоги голосования с планом своих хозяев-паразитов. Хотя нет. Исполнители — паразиты не меньшие.
Районные фальсификаторы ждут, когда все участковые избирательные комисси пришлют по сети итоги голосований.
Если проституткам на участках не удалось выдать нужные начальству числа, то они пускаются на крайние меры. Вплоть до переписывания протоколов по пути с участка до ТИК или прямо по прибытии в ТИК под присмотром паразитов районного уровня. Видимо большие деньги за это платят и проститутки готовы рисковать.
Я не стал показывать числа для доказательства массовости фальсификаций так как думаю, что на этот сайт приходят читать знающие эту тему люди, а не слепые ф...
_____________
???
У Вас русский - второй язык?:)
"Кому? Кому? Медведеву??? Это тот человечек, который 4 года якобы назывался Президентом РФ? Тот, который осенью ошарашил всех очередной рокировочкой с тем, кто разрешил ему немного щёки надувать?
Медведев сейчас сам не знает, что будет с ним 5 марта. Плюнут на него или поцелуют"
И где я за плюшевого переживаю???
И не пишите вы ради Бога от имени народа) Судя по всему, вы так о нем мало знаете)))))
Комментарий удален модератором
Чего на завод не идёте работать? Неет! Все - туда! К кормушке!
Сегигерен гауляйтер водка прЭзервативЪ
а фигли надо разделять мнение с ворами и мошенниками? вам там у бюджетного корыта не понять :)
вообще какой то он скользкий тип,вроде и бореца с коррупцией,но помойму его интересует только власть...а для достижения её все средства хороши
он кстати нигде не заикался про это, зато журналисты постоянно его донимают, будет ли он президентом и т.д., приходится отвечать
а потом нашисты пишут в интернетах, почитав интервью, что он только и хочет что получить место у кормушки
По-моему, давно уже ясно, что если какая-то организация расположена в Первопрестольной, то это означает, что там работают одни жулики, воры, да мошенники.
лол? его только номинировали в совет директоров, его в мае ещё только будут выбирать голосованием из других кандидатов
причём почитай книжки что такое совет директоров
Приключения Светы из Иваново в Москве(лекторат власти....
http://ru-nsn.livejournal.com/1022974.html
детский сад :\ сколько вам лет? я перестал рифмовать имена и фамилии по обидному классе в третьем, а так особо любил в детском саду младшей группе
дебаты болдырев ройзман . Болдырев молодец.
Тогда бы привлекли ещё больше внимания.А так всё "шито крыто".Можно подумать что подкупленные сотрудники ЖКХ начинают орать об этом прям на улице.Нда, истерия с "честными" выборами набрала такие обороты, что впору отменять их.
Словарь: СОВЕТОВАТЬ "1) Давать советы 2) Предостерегать от чего-л."
Хах.
неинтересно, бай бай.
и всЁ! всех упакую и разгонят..
что так будет...нет ни каких сомнений...думаю уже всем осточертело, что вытворяют несистемники!
бесконечная вакханалия ленточников...не может бесконечно продолжаться...
Тина говорит что 83 тысячи, координатор говорит что 70 тысяч, они похоже не успели договориться о том, какое число нарисовать :)
Путинцы копируют шаги действительных сторонников за честные выборы. Но реальные их дела-фальшь и ложь!
Кричит громче вех воров, что все воры.
Как и учили в Йеле.
Ничего, для него уже Мишико Саакашвилли отменил безвизовый въезд. Как раз перед выборами.
Иди наблюдателем.
Кремлёвские кровососы пьют кровь и нефть, а халдей Закускин им закусон таскает.
Жую:
Последние дни окружение Навального и его пристебаи стали прислушиваться к своему внутреннему голосу разума и самосохранения (даже Удальцов к КПРФ примкнул...), вследствие чего генеральная линия Навального на создание хаоса начала терпеть крах.
Тогда Макфол выдал новое, запасное направление (http://www.newsland.ru/news/detail/id/903713/) - "честных выборов быть не может, так как их в Росси быть не может по определению", что сегодня и двигает Анальный!
неоднократно на каторгу,имели опыт,какие-никакие печатные труды,мозоли от кандалов.... Т,е.минимум
в своем кругу авторитеты.А тут, откуда ни возьмись,появился урод уважающий оральный секс /грубее
не скажешь/ и склоняющий всю страну к этому .Короче ребенок-негативист. " Не мишка, не косолапый
не по лесу и т.д." В старину про таких говорили- "тать он, вяжите его робята в кандалы!Если эти оппо-
зиционеры такие задаваки, пусть пройдут полный курс настоящего оппозиционера.Выдать им по арес
тастской шинеле,на ноги бахилы и кандалы /к стати в США оппозицию любую тоже в кандалах конвоируют/ и пехом по этапу под верховым конвоем в туруханский край,а лучше на Камчатку.По око
чанию этапа зачет с пристрастием и реферат.Вот это будет оппозиционер в законе.А съездить в США
и сходить в посольство США.....так-то кажный сможет.А после этапа будут такими умненькими-благоразумненькими,что и к бабушке водить не надо.