В России учредят Партию десяти заповедей
                         Представители христиан, мусульман и  иудеев создали в Москве оргкомитет политической Партии десяти заповедей,  который возглавил доктор философских наук Сергей Мезенцев.
Партия будет светской, в качестве ее идеологической платформы  провозглашаются общечеловеческие духовно-нравственные ценности и нормы  морали, основанные на десяти всемирно известных заповедях, заявили  "Интерфакс-Религия" в понедельник в оргкомитете.
 
 Цели партии - консолидация ответственных религиозных, национальных,  общественно-политических сил и граждан России для обеспечения прочного  мира и общественного согласия в стране, участие в политике, продвижение в  органы власти честных людей, формирование ответственной перед народом  власти, свободной от кумовства, поборов и коррупции, совершенствование  политической системы, наделение граждан правом отзывать чиновников с  выборных должностей по формулировке "в связи с утратой доверия народа".
 
 Партия также намерена утверждать в обществе традиции уважения к  достоинству человека как личности, преданной служению народу и Родине,  созидать гражданское общество и правовое государство, реализовать  конституционные принципы федерализма и местного самоуправления,  взаимодействовать на принципах добрососедства с зарубежными  политическими и религиозными партиями.
 
 Учредительный съезд Партии десяти заповедей намечен на январь-февраль 2013 года.
                        
                     
                    
Комментарии
В реальности..... ЭТИ УЧРЕДИТЕЛИ сами когда нибудь соблюдали хотя бы одну заповедь.
Даю этой партии название "ПАРТИЯ ЛИЦЕМЕРОВ".