Саакашвили навестил грузинских военных в Афганистане
Президент Грузии посетил грузинских военных в Афганистане. Михеил Саакашвили посетил грузинскую военную базу "Шуквани" в провинции Гельманд, где 700 грузинских военных служат в зоне ответственности США.
"Мы народ, который всегда был готов воевать и отстаивать свою независимость и нашу родину. Но даже тогда, когда Грузия не была независимой, наши военные добивались успехов в американской, испанской, польской армиях, и даже здесь, в Афганистане помнят грузинских военных, которые два века назад здесь воевали. Но сегодня Грузия свободна и мы можем служить для своей родины", отметил президент.
Саакашвили подчеркнул, что нахождение грузинских военных служит "большим целям". "Вы делаете для нашей страны большое дело - мы тем самым вносим свою лепту в общую безопасность и приближаемся к НАТО, что является нашей геополитической задачей", подчеркнул он.
Саакашвили пробыл в Афганистане 2 часа.
За это время грузинские военные провели операцию по обезвреживанию группы талибов. Президент Грузии в ходе визита наградил нескольких военных наградами. Он подчеркнул, что гордится военными 31-го батальона, как и другими, которые с честью несут службу в Афганистане, несмотря на потери.
"Американские генералы очень хвалят наши подразделения и я этим очень горжусь, как и каждым из вас", подчеркнул Саакашвили, который был одет в военную форму.
На грузинскую военную базу "Шуквани" его доставили на военном вертолете США. Президента сопровождал в поездке в Ирак министр обороны Бачо Ахалая.
Следует отметить, что еще 177 военнослужащих Грузии служат в зоне ответственности Франции у Кабула. С осени же 2012 года, контингент грузинских войск увеличиться до 1 700 военнослужащих.
Комментарии
Ну, что жорики всегда готовы воевать в этом мы убедились сразу, как только Гиоргия вышла из состава СССР. Вот только каких успехов они добивались, что-то не помню? Но он же на что-то намекает... . Или ему языком молотить всё равно, что конопли покурить. Неужели на подоконнике у себя выращивает в рабочем кабинете, забористая травка видать получается. Жена у него из Голландии, а там в этом деле толк знают.
"Саакашвили пробыл в Афганистане 2 часа", правильно за большее время и несварение можно заработать, галстуки они ведь вроде как не перевариваются нормальным организмом .