Израиль основал академию операторов БПЛА
Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries основала Академию операторов беспилотных летательных аппаратов (IAI UAS Academy), сообщает Defense Aerospace. Основной задачей учебного заведения станет подготовка операторов беспилотников и технического персонала. При этом обучение в академии смогут проходить не только военные, но также служащие силовых и гражданских структур.
В ходе обучения, студенты смогут освоить управление различными типами беспилотников в разных условиях - от патрулирования и разведки до выполнения ударных миссий. В академии будут преподаваться несколько курсов: для начинающих и опытных операторов, а также переквалификация на другие типы беспилотников.
Обучение будет проводиться на симуляторах и реальных аппаратах.
По окончании обучения студенты будут получать дипломы по специальностям пилота, оператора полезной нагрузки (камеры, радары, анализаторы и другие виды оборудования), техника, инструктора и командира звена. Записаться в IAI UAS Academy смогут не только служащие ВВС Израиля, но также и военные из других стран. Не исключено, что в академию будут направляться американские военные.
На каких именно беспилотниках будет проводиться обучение, не уточняется. IAI выпускает различные типы аппаратов, среди которых пока нет ударных беспилотников.
Комментарии
БПЛА превратились в отдельный род войск . Причем стемительно набирающей обороты и развивающейся колоссальными темпами .
Кроме обеспечения безопасности государства , БПЛА приносят и еще принесут значительные экономические выгоды . Экспортный потенциал также стремительно возрастает . И уже сегодня приносит значительный доход Израилю.
Я полагаю это антисемиты , стремящиеся противодействовать сотрудничеству России и Израиля .
Видимо тех лжепатриотов , которые считают что обороноспособность страны должна покоиться лишь на собственных разработках . Не желающие брать лучшее в мировом ВПК .