О заявлениях Колпаковой о предстоящих фальсификациях на выборах
На имя сопредседателя Общественного совета «Честный выбор» Дмитрия Орлова поступило обращение от Владимира Станулевича, представителя Ирины Колпаковой, бывшей председателем УИК №655 в Самаре во время выборов в декабре.
В обращении говорилось о готовящихся фальсификациях на выборах президента, о полученном Колпаковой задании обеспечить результат Владимира Путина 70%. На просьбу Орлова предоставить дополнительные материалы и доказательства ответа от Станулевича не последовало.
Позднее эта информация была обнародована в ряде крупных интернет-СМИ. Колпакова заявила, что прозрачные урны и камеры на участках не предотвратят фальсификаций, так как они происходят уже после подсчётов, путём переписывания протоколов. Информация была обнародована в формате видеоинтервью, данного координатору «Лиги избирателей» в Самарской области Сергею Тучину. Процесс переписывания она называет «корректировкой протоколов» и, по её словам, он был инициирован администрацией района Самары, в котором находился УИК. При этом Колпакова рассказала, что отказалась участвовать в совершении уголовно наказуемого преступления, за что была отстранена от руководства УИКом на выборах президента России.
Колпакова также рассказала о готовящихся фальсификациях на выборах президента. По её словам, в УИКи спущена разнарядка обеспечить победу Владимира Путина в первом туре с результатом порядка 70%. По этому вопросу с официальным заявлением выступил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, предположив, что видеоролик с Колпаковой может быть провокацией.
Общественный совет «Честный выбор» выражает обеспокоенность в связи с заявлениями Ирины Колпаковой. Мы обращаемся к ней с просьбой обнародовать обстоятельства обращения к ней лиц, призывавших ее к фальсификациям, подробно описать процесс переписывания протоколов. В случае, если эти доказательства действительно существуют, мы призываем Колпакову обратиться в правоохранительные органы и добиться преследования лиц, виновных в совершении противоправных действий.
Общественный совет «Честный выбор» заявляет, что в случае отсутствия таких доказательств, отказа от публичного судебного разбирательства или отказа Колпаковой обнародовать подробности по изложенным в видео фактам это обращение можно считать провокацией в целях дестабилизации политической ситуации и делегитимации политической системы.
Комментарии
2. Вова не так свободен в своих действиях, как Вам кажется. Ну закроет он Интернет, а Запад закроет ему, как Ирану, экспорт нефти. Вот будет ему весело!
3. Уж лучше власти читать про себя говно в Интернете, чем не знать, чем народ дышит.
Короче вывод простой - необходимо всем идти голосовать!
Как прикроет, так с трона и свалится.
Как бы не остались в России одни кретины да обслуга Трубы.
PS: А бомбу все-таки лучше на Вашингтон, хотя простите за резкость, там же рука вас кормящая.
http://www.proza.ru/2012/01/16/1460
Я понимаю, что со всех участков собрать не получится, но, хотя бы, будет видна общая тенденция на основе РЕАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ. Неужели оппозиция до этого не смогла додуматься. Или нет необходимости?
И у него "выборы" 99% или 87% напечать себе.....
и навешать дешевую лапшу народу - камерами, прозрачными урнами и прочими ничтожествам-чуровыми .......
Если Колпакова посадит тех, кто на неё давил - будет хорошо
Давайте узнаем, сколько же нас!
Белые ленты, белые шарики и шарфики - символ протеста против нечестивой власти.
К 23му февраля вывесим в своих окнах эти знаки. Рядом с белой лентой вывесим Российские флажки. Чтобы "ОНИ" не взяли триколор в свой актив. Широко оповестим население об этой акции. Пусть она будет многодневной.
Пусть ИХ шествия, ИХ "радости" пройдут под нашими протестными окнами.
Молчаливый общероссийский протест.
Поработать всем партиям, всем движениям.
Есть ли шанс заменить нынешнюю избирательную комиссию до выборов?
Надо добиваться всеми силами.
Если она остаётся, выборы 100% нелигитимны, как бы "лидер" ни пыжился.
План наших сторонников должен быть предельно прост
Обязательно прийти на выборы. Проголосовать не за Путина, а за кандидата, взявшего своей программой 1-2-хлетнее пребывание президентом переходного периода. Тогда есть надежда на второй тур.
Не предсказывают, а повлиять пытаются.
За такое и напинать можно - честно, морально, этично, с удовольствием.
Чего от них ждать? Только информации о нечестных выборах в пользу всех кроме ВВП.
Так и было на выборах/фальсификациях недавно...
Да не провокация это. Колпакова этим своим свидетельством их как котят в их говно и ткнула!