Борис Немцов: что не показало НТВ
Впервые за пять лет я был приглашен в студию телекомпании НТВ и принял участие в программе «НТВшники». Сам по себе факт появления несистемной оппозиции (Каспаров, Илларионов, Касьянов, Рыжков, Немцов) на экранах федеральных телеканалов нетривиален, и на этот счет существует много разных версий, главная из которых, что Путину необходима имитация свободы слова, чтобы международные наблюдатели не ставили ему в упрек цензуру как фактор нечестных выборов. Воскресная программа была показана в записи, как, впрочем, и все общественно-политические программы с участием оппозиции. И это объясняет, почему наиболее острые и значимые для граждан страны вопросы из программы выпали. Коротко изложу, что не попало в эфир:
1. Ведущими был задан вопрос, в чьих интересах работает Путин. Мой ответ: в интересах друга Тимченко, который эмигрировал из России, проживает в Женеве, платит там налоги и при этом контролирует экспорт 40% российской нефти, друзей братьев Ротенбергов, которые захватили строительные активы «Газпрома», а также спиртовую и ликероводочную промышленность России и вошли в список Forbes, братьев Ковальчуков, которые вывели из «Газпрома» активов на сумму 60 млрд долларов, и в интересах других членов кооператива «Озеро» и своих коллег по КГБ СССР.
2. Вырезан мой вопрос Евгению Чичваркину и его ответ. Вопрос: как вы думаете, сколько граждан России вернется назад на родину и сколько будет возвращено миллиардов долларов в страну, если Путин не станет президентом. Ответ: вернутся миллионы, и будут возвращены десятки миллиардов долларов.
3. В чем причина африканской коррупции и жестокости? Мой ответ: в аморальности власти, в том, что для Путина «Не воруй» и «Не убий» - заповедями не являются, а грехом является лишь нелояльность.
4. Выборы незаконны уже сейчас. До них не допущена оппозиция, а подсчет будет вести Чуров.
5. Мифы о Путине: миф о том, что он честный, знает, что делать со страной, является патриотом России. Эта тема вообще не прозвучала.
Тем не менее люди, сидящие в зале нашу дискуссию слышали полностью. В студии присутствовали обычные граждане, жители Москвы и Подмосковья. И поэтому, когда началось голосование, Путина поддержали лишь 32%. Цифры голосования были показаны в программе. Но на них никто не акцентировал внимание. А это крайне важно. В первом туре Путин честно выиграть не может. Это тоже звучало во время записи, но в эфир не попало. А жаль.
Комментарии
Мне не нравится немцов, но в данной статье говорит дельные вещи.
как зовут вашу собаку? "
Менталитет москвича куда ближе к менталитету парижанина, чем к жителю сибирской деревеньки. Или даже деревеньки французской. Думаю, дело не в языке, а в цивилизационном окружении.
...Мыслящие коаксиально со мной люди живут, например, в "пространстве" инженерных сообществ интернета Е2Е. Русские, поляки, чехи, немцы, израильтяне, итальянцы, индусы, китайцы... Их "менталитет" мне роднее, чем менталитет, например, русского генерала Ивашова. Или полковника Квачкова. А физический мир - открыт для всех, если страну не огородили колючкой...
Главный вопрос он прав на 100%.....
Когда про Сочи говорил -нельзя строить стадионы
на 300 000мест,в Сочи населения 350 000 и они будут
простаивать,надо в разных городах -Ростов,Краснодар и т.д.
сколько зла он принёс уже....и опять лезет...лезет...
Путину нет.
Вот такой должен быть лозунг.
Но на что рассчитывает господин Немцов и другие либерально-провальные .идеры?