Нас спасут инопланетяне, или не спасут
Анализируя современную российскую жизнь и ее перспективы, наблюдая тошнотворное представление российского политического цирка, в поисках хоть какого-то позитива я не могу прийти ни к чему, кроме вынесенного в заголовок тезиса.
Обосную эту позицию. Фактически, современное состояние страны плачевно по всем направлениям: экономика, демография, сельское хозяйство, культура, наука и т.д. А в будущем деградация всех систем страны станет еще большей. Главная причина этого, почему-то почти никем, не называемая в дискуссиях, но лежащая на поверхности, - это выстроенная нашими реформаторами социально-экономическая и политическая система чиновничье-олигархического компрадорского, дикого капитализма. Именно она обрекает страну на деградацию. Что ждет нас дальше при этой системе?
Очевидно, что деградация дойдет до критической точки и на стране и народе можно будет поставить жирный исторический крест.
Элементарная логика диктует: чтобы спасти страну от этой перспективы, исправить ситуацию, чтобы страна обрела будущее, необходимо радикально изменить существующую социально-экономическую и политическую систему. По моему мнению, нужно вернуться к социализму, но без господства партийной номенклатуры
Реально ли ожидать изменения существующей системы национальной деградации? Для этого изменения нужны две предпосылки: 1.налиие объективных материальных средств. С этим у России пока еще все в порядке. Несмотря на двадцатилетний грабеж, мы все еще богатейшая по природным ресурсам страна. Да и народ наш еще не утратил способности исторического творчества и конструктивного труда. По крайне мере, хочется в это верить.
Вторая предпосылка - субъективный фактор. Должна найтись политическая организованная сила, обладающая конструктивной программой реформ, политической волей и разумом, народной поддержкой, которая могла бы прийти к власти и реализовать программу национального спасения.
Посмотрим на существующий сегодня у нас спектр политических сил. На кого можно возложить надежду? Есть ли у нас сегодня такая политическая сила?
Действующая власть, заботливо охраняющая систему деградации страны и выкачивания из нее ресурсов, не может быть отнесена к таким силам. Ни отдельные лица-вожди (президенты и премьеры), ни их карманные, импотентные «партии» - Едро (ПЖиВ, как называют ее в народе) или Народный фронт Путина, к которым они сами относятся с брезгливостью.
Это все силы, охраняющие существующую систему.
Правые либералы во всем спектре их мелких группок и партий - это радикалы, которые стремятся так улучшить существующую систему, чтобы она еще быстрее привела Россию к историческому краху.
Может быть оппозиция? И здесь унылая картина. КПРФ - продавшаяся на корню власти, социал-реформаторская партия даже в своей программе не ставит задач социальной революции, без которой не спасти страну. Предел ее мечтаний - место у парламентской кормушки.
ЛДПР - лицемерная партия без какой-либо социально-политической программы, в принципе выступающая за сохранение существующего режима и лишь для политического рейтинга спекулирующая на популизме и «русской идее».
Яблоко - это сегодня лишь политический огрызок, по сути, некая смесь утопического либерализма и консерватизма, пудрящая мозги дезориентированной либеральной фрондирующей интеллигенции.
Многочисленные национально-патриотические силы - мелкие группки, опять-таки разыгрывающие отдельные популистские идеи от национализма до фашизма, и не имеющие никакой конструктивной программы социально-экономического устройства России, находящиеся на тайном содержании власти и исполняющие в политическом цирке роль пугалок для народа.
Справедливая мироновская Россия - партия, по сути, консервативно-популистская. В ее программе - соблюдение действующей конституции и сохранение существующей системы соединяется с обещаниями социальной справедливости. Но это не совместимые вещи. Т.е. это вполне сознательный обман. Вообще у истоков этой партии стоит действующая власть. Значит, это одна из версий карманной оппозиции.
В последнее время организуются какие-то новые силы. Наиболее громко о себе заявившая из них - это гламурная оппозиция разношерстных сетевых хомячков, даже не ставящих вопрос о социально-экономической революции, просто рвущихся к власти. Причем, нередко, за их спиной четко проглядываются американские спецслужбы.
Пытаются что-то организовать отдельные умные и честные люди, не имеющие пока ни политического опыта, ни необходимых кадровых и материальных ресурсов (например: Кургинян, Калашников, Пеунова и другие). При всей моей личной симпатии к ним и их целям, они пока не являются конструктивной и мощной политической силой. Да и не сформулировали они пока внятную программу национального спасения на доступном для народа языке, способную вдохновить и увлечь массы.
Если на организованные политические силы надежды нет, то, может быть, можно надеяться на ум самого российского народа. К сожалению, в современном состоянии наш народ политически недееспособен. Он страдает многими привитыми властью, и кореняшимися во всей российской истории, политическими болезнями: политическая пассивность, равнодушие и безразличие к политике и к власти, политическая дезориентация и отупление под массированным давлением СМИ. Власти удалось сформировать в народе стойкое негативное отношение к социализму и терпимое отношение к существующей российской экономической системе. Наш народ сегодня погружен в повседневную борьбу за выживание и ему вообще не до политики.
Наш народ глухо недоволен и властью и своим положением, но молчит и терпит, т.е. политически спит. Кроме того, главное народ политически и идеологически не просвещен и безграмотен, дезорганизован. Поэтому, если даже народ проснется от тяжелого сна, он не станет конструктивным самодеятельным историческим деятелем, ибо просто не знает, что делать и как делать. Пока он способен в лучшем случае на бессмысленный и беспощадный бунт.
Получается, что внутри страны нам сегодня надеяться не на кого. Разве что кто-то из перечисленных субъектов изменится в лучшую сторону, или родится новый субъект. Но пока не просматриваются предпосылки для таких изменений.
Может быть, «Запад нам поможет» выбраться из исторической трясины? Смешно! Вокруг нас по сути - одни геополитические конкуренты, и им не нужна ни сильная Россия, ни Россия вообще.
Вот и остается одна конструктивная сила, на которую еще можно надеяться - это инопланетяне. Если они, конечно, есть, ели они добрые, и если они захотят спасти именно Россию. А если их нет, или они - не добрые, или они не захотят спасать Россию? Тогда безнадега!
Верующие люди могут заменить слово «инопланетяне» на термин «Бог». Бог спасет Россию, как делал это не раз на протяжении нашей истории. Но в этом случае возникает масса вопросов: если Бог есть и если он любит именно Россию, зачем он ее довел до такого плачевного и почти безнадежного состояния? Почему он так долго тянет с нашим спасением?
Я надеюсь, читатель этой горькой статьи поймет, что ее критическая направленность порождена острой болью за ее будущее. И все-таки у автора сохраняется мистическая надежда на лучшее.
Комментарии
Вот это-правильно.И времени осталось совсем мало.
Здесь не место равнодушным, циничным, аморальным космополитам.
Мы любим нашу больную, многострадальную Россию-мать.
Мы постараемся спасти её, очистить от скверны и паразитов.
Для этого есть только одно средство – РУССКАЯ ВЛАСТЬ.
В понятие национал-социализма, то есть национального социализмауже заложена совершенная целевая программа развития Нации и Государства, именно так: на всесторонней заботе о человеке, семье крепнет, умножается нация, монолитом становится государство. Вот только непонятно о создании какого мононационального русскогогосударства речь, если Россия – именно мононациональное государстворусских (84 процента). Коренной вопрос один – русские должны вернутьсебе власть в собственном государстве, чтобы управлять страной в интересах всех коренных народов.
России - Русскую власть - http://russlava.ru/
чтобы спасти (НАШУ ли?)страну
от этой перспективы,
ИС-Править ситуацию,
чтобы страна обрела
ИЗ-Вестное(Стабильное, Со-Частливое)будущее, необходимо
Ради - Кально(?, как будто только ради Кала и Живём?) ИЗ-Менить :
________Пренебрежение Духовной Энергетикой.
________Не Целостность Восприятия.
________Приоритет Властвования, На Приоритет Управления.
________Агрессивное Невежество Рабопреклонства Потреблятельства Своих ОКОВ.
Что и Изменит в корне существующую социально-экономическую и политическую систему.
А Если По чьему то мнению, нужно вернуться к социализму,
но без господства( Властвования) партийной номенклатуры.
то это те же грабли(Пренебрежения, не Целостности, Невежества),
та же Пляска на них, только вид сбоку.
И Мысли Со-Ответствующие Задаче.
И Дела.
Ведь главная Задача Власти: остаться у Власти.
И Если Мы Сами не Думаем о Нас.
И Даже за Попытку Этого,
Сами мы и зешипим и заклюём,
В Агрессивном Лоялизме к Своим Любимым Иллюзиям.
И Рабопреклонстве Потреблятельства Своих ОКОВ.
Даже не Попытавшись Победить Эту БЕДУ.
А Потому:
=Проигран Бой=
Проигран Бой, умолкли звуки,
Фанфары брошены в траве,
И, не у дел, повисли руки.
Гул ПО-РА-женья в Голове.
На плечи Тяжесть возлагая,
Он безнадёжно глушит вдох,
Остаток Смысла Превращая,
В Пустой Без-РА-достный Итог.
Черту ведёт Беда уныло,
Под нереальностью Побед.
Противной грязью всё застыло.
Энергии для Веры -Нет.
Ум замер. В Недо-РА-зуменье
Сочувствия. Но не в Борьбе,
За Невезучие мгновенья,
Доставшиеся , в Злой Судьбе.
Стремится мягко Оправдаться:
Каким бы Он Великим Был!
По Справедливости, к...