Адвокаты Березовского обвиняют Абрамовича в манипулировании
17 января в Лондоне во время нового судебного заседания по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, адвокаты истца заявили о «циничном и лживом манипулировании ходом процесса», которое, по их мнению, осуществлялось ответчиком, передает BBC. Абрамович, по их словам, обнаружил «явное желание и возможности подтасовывать факты в своих интересах».
Между тем, еще один российский бизнесмен, Александр Лебедев, накануне выступил в газете Guardian с обличительной статьей, озаглавленной «Абрамович, Березовский и подлинная история потерянных российских миллиардов». В своей статье Лебедев призвал россиян, британские СМИ и политиков «не забывать» о том, как участники нынешней судебной тяжбы нажили свое богатство.
По его мнению, Брезовский и Абрамович судятся в Лондоне не из-за преимуществ британской судебной системы, а лишь потому, что властям Англии нет дела до истории накопления капиталов в России в 90-е годы прошлого века. По словам Лебедева, после распада Советского Союза несколько бизнесменов «набросились как стервятники» на целые отрасли промышленности и «монополизировав их, быстро сделали миллионы». «Против российского народа было совершено колоссальное мошенничество; но при поддержке международного сообщества народ сможет потребовать назад то, что по праву принадлежит ему», — заключает Александр Лебедев.
Комментарии
Нищий Павел, соединяйся и раздень богатея Петра!
Деньжищ у каждого - прорва, а товара нету нигде.
И Боги Азбучных Истин сказали: "Твой хлеб - в Труде!"
И тут Боги Торжищ качнулись, льстивый хор их жрецов притих,
Даже нищие духом очнулись и дошло наконец до них:
Не все, что блестит, то золото, дважды два - не три и не пять,
И Боги Азбучных Истин вернулись учить нас опять.
Наше мнение о их их же не интересует.В этом и вся гниль происходящего.Что не удосуживаются как то скромнее себя вести.
_____________________________________________________________________________________
Согласен! Но для этого необходимо сменить власть на НАРОДНУЮ, представляющую его интересы, а не вышедшую из компании этих же мошенников!
Без "инсайда" и "тени" СВР где б ему такое же,
сопоставимое в темпах миллиардное состояние,
(по меркам бизнеса- мгновенно) "сварганить"....
Такой же прохиндей, И судьба ему- такая же!!!