Медведев о взрыве в ресторане: надо вылечить людей

Глава государства заслушал доклад мэра Москвы о происшествии в московском ресторане. Дмитрия Медведев рассчитывает, что следователи установят причины взрыва в итальянском ресторане il Pittore на юго-западе Москвы и выявят виновных.

- Нужно постараться выходить пострадавших, на остальные вопросы - ответит следствие, - заметил президент.

Медведев назвал трагедией взрыв в московском ресторане

Глава государства назвал произошедшее трагическим происшествием.

- Случившееся произошло ввиду грубых нарушений техники безопасности, - рассказал президенту столичный градоначальник Сергей Собянин.



Двойной взрыв, который разрушил ресторан Il Pittore на Нахимовском проспекте, произошел вчера.

В результате происществия погибли два сотрудника ресторана, которые на момент взрыва были в пищеблоке заведения.

- Эти люди ближе других оказались к месту, где, по предварительным данным, взорвались газовые баллоны, - сообщили Life News в ГУ МВД России по Москве.

Еще 39 человек получили ранения от разлетевшегося при мощном хлопке остекления ресторана. Кроме резаных ран у них баротравмы и ожоги.