Замгендиректора "Уралвагонзавода" в реанимации после ДТП

В смертельное дорожно-транспортное происшествие попал бывший вице-президент по финансам и экономике Магнитогорского металлургического комбината, бывший депутат ЗСО, с мая 2011 года занимающий должность заместителя генерального директора ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" Владимир Иванович Шмаков.

О самом Шмакове на УВЗ сообщается: награжден почетной грамотой министерства экономики РФ, золотой медалью Петра Великого "За трудовую доблесть", орденом "Почетный знак Петра Великого".

Кандидат экономических наук.

Авария произошла в районе города Пласт. Водитель Audi А8 судя по всему, не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком Howo. 39-летний мужчина, управлявший Audi, получил смертельные травмы, он погиб, Владимир Шмаков лежит в реанимации одной из больниц в Челябинске.

Первым о происшествии без ссылки на официальные источники сообщил сайт "В Магнитогорске".