Год новый, порядки старые?

На модерации Отложенный

Наступил 2012 год, но пещерные и зоологические русофобы остались прежними. Проснулась после новогодней спячки и некая Татьяна Рессина, заявившая в своей статье с говорящим названием «Праздничное обжорство – типично русская черта» о том, что «испокон веков русичи, страдающие непомерной гордыней и хвастовством, выставляли напоказ даже мимолетное благополучие, а сор в избе заметали в угол». И подобные заявления печатаются не где-нибудь, а на сайте популярнейшей газеты «АиФ».

На сайте русофобствующей гражданки Рессиной она названа «корифеем отечественной медицинской журналистики». Сразу видно, что «корифей», кроме всего прочего, «отлично» разбирается в древней славянской истории и нравах наших предков.

Ведь сегодня на русофобском поприще подвязалась целая банда таких вот «журналистов». Одни на канале «НТВ» рассказывают нам о том, что-де ничего русского не существует. А другие в газетах авторитетно сообщают о том, что «русичи страдали непомерной гордыней и хвастовством».

Напиши они подобное про другие народы, за жизнь таких вот писак я не дал бы и ломанного гроша. Но русские – народ терпеливый, добрый и склонный многое простить, чем русофобы и пользуются.

Но читая отзывы людей к подобным статьям и передачам, я вижу, что народ уже чутко реагирует на такие заявления русофобов и даёт им достойный отпор.

И эта тенденция не может не радовать.