Лукьяненко: кто спасет и кто убьет Россию
Один из самых популярных писателей России Сергей Лукьяненко не выдержал и написал обращение к десяткам тысяч читателей его ЖЖ и миллионам читателей его книг:
Не хотел, но придется все-таки высказаться. А то периодически забегают в ЖЖ славные молодые ребята, которые возмущенно спрашивают: "А где вы были во время митингов? Дома? Значит вы голосовали за жуликов и воров! Как вам не стыдно! Ваши друзья Каганов-Экслер-Быков жгли глаголом, смеялись и размахивали плакатами... как вы сможете им в глаза смотреть! Если у вас в жизни все хорошо, так вы будете за Путина, да? Вы эту власть считаете идеальной? Что, у нас нет других людей, кто может стать президентом?"
Придется кое-что объяснить.
Голосовал я за коммунистов. Со слезами на глазах я это делал - ибо нынешняя КПРФ не имеет никакого отношения к коммунистам, к народу, да и увы, вообще к политике. В прошлом я голосовал за СПС, с неменьшим ужасом и отвращением. Но странности моего насквозь антидемократического и антилиберального сознания в том, что я признаю право людей думать по-разному. И хотел бы, чтобы в парламенте были представлены и правые, и левые, и центристы, и жулики с ворами - поскольку они составляют заметную долю нашего общества, чего уж тут скрывать. Раз уж самые ярые сторонники демократии то и дело отказывают другим в праве иметь собственное мнение - то, я по мере сил, наступаю на горло собственной песне и прилагаю усилия, чтобы "расцвели все цветы". Результатом я в целом доволен - да, конечно, на выборах были нарушения (а то, блин, их не было раньше... вы вспомните, как Ельцин побеждал... вас тогда ничто не смущало?), но Дума стала более разнообразной. (И я, кстати, не призываю вешать политических оппонентов на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан. В отличие от вас, либеральные вы мои...)
И мне совершенно не мешает читать книжки Лео, Алекса и Димы тот факт, что они ходили на митинги. На здоровье. Их я тоже полагаю вменяемыми людьми.
А еще меня всегда умиляет аргумент "Что, у вас все хорошо - и вы потому за действующую власть?" Произносится это обычно с возмущением и напором. Ох, блин, да как же так - почему это вдруг люди, которым нынешняя власть не мешает не выступают против нее? Бином Ньютона! Тайна мироздания! Великая русская забава - назло мамке ухи отморозить! Да, я буду голосовать за действующую власть, пока полагаю, что это правильно для меня. А вы будете против, пока полагаете, что это плохо для вас. И это правильно. Это, блин, и есть та демократия, которую вы хотите.
Так что же, я считаю нынешнюю российскую власть идеальной?
Шикарный интеллектуальный вывод! Я не считаю идеальной колбасу, которую покупаю в магазине. Я не считаю идеальными свои книжки. Я весь наш мир считаю далеким от идеала. И что же мне - не есть, не писать и вообще не жить? Власть - это неизбежное зло, потому что она в любом случае ограничивает наши права. Если ты не темный властелин - в устройстве мироздания вечно найдутся ошибки. У нас полно дураков при власти и власти при дураках. У нас полно жуликов, воров, лентяев и негодяев. Вот только есть одно уточнение - их везде полно. В любой сфере жизни. И процент оных будет примерно одинаков, что среди строителей, что среди врачей, что среди политиков. Мир несовершенен, понимаете? Люди тоже. Вы забыли, как тридцать лет назад страна в едином порыве голосовала за блок коммунистов и беспартийных? А я еще помню. Вы забыли, как двадцать лет назад мальчики в школах мечтали стать киллерами, а девочки - путанами? Уж лучше пусть мечтают стать чиновниками, блин! Спутники падают, "Булава" долго не взлетала? А то вы знали в СССР сколько спутников сгорало по пути на орбиту, и сколько неудачных пусков было у боевых ракет, прежде чем их довели до ума? (Я, кстати, знаю). Страна вымирает? Посмотрите на графики - как изменилась продолжительность жизни за последние годы. Рожают мало? Посмотрите данные по Европе. Проблемы с понаехавшими? Прогуляйтесь по Лондону или Парижу (кстати, теперь это доступно - в отличие от СССР).
Хочется уровня демократии как в Швейцарии или Британии?
Историю поучите, голубчики. Сколько лет там строили современную демократию и современные отношения народа и власти? Сколько народа при этом положили? Да, чудесно было бы, взмахнуть волшебной палочкой и... У меня такой нет. У Путина, боюсь, тоже. Вон, в Таджикистане вчера убили... Деда Мороза! Как социально и религиозно чуждый элемент. Вот уровень демократии в стране, которая семьдесят лет шла в коммунизм. Полагаете, у нас не Таджикистан? Я вас разочарую. В некоторых отношениях - абсолютнейший. По уважению к чужому мнению, хотя бы. Все ЖЖ это демонстрирует непрерывно.
Я еще недавно размышлял, за кого проголосую на президентских выборах. И, знаете, вы мне помогли сделать выбор - своими митингами, задорными плакатами и громкими лозунгами. Я проголосую за Путина.
Потому что у нас действительно НЕТ другого политика, способного возглавить СТРАНУ.
Потому что лозунги всех остальных - либо голый популизм, либо калька с лозунгов Путина, либо набор перемешанных противоречивых обещаний.
Потому что "лидеры оппозиции" кроют друг друга матом и перегрызутся вмиг, если вдруг существующая власть падет. Что, Крылов поладит с Явлинским? Либералы с коммунистами и националистыми? Друзья мои, это даже не смешно... вся существующая протестная оппозиция идет под лозунгами разрушения и ненавидит друг друга... да и вас тоже не в грош не ставит...
Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.
Потому что Миронов хороший человек, но он не общенациональный лидер.
Потому что Немцов - это даже не смешно.
Потому что Жириновский - это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.
Потому что Явлинский - политик, переживший свое время.
Потому что Прохоров - это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.
Потому что Навальный - это человек работающий на другую страну. Не на нашу.
Потому что нет другого. Не выросло.
Что, и в этом Путин виноват? Смену не вырастил?
Так вам же и Медведев не нравился. "Слишком либерал". "Слишком прожектер". "Айфон", "инновации", то да сё...
Путина, кстати, Ельцин выдвинул. Вам же не нравится результат? А что вы хотите, чтобы Путин выдвинул того, кого считает достойным? Ну так это и будет продолжение политики Путина.
Оппозицию, по вашему, должна растить действующая власть? Не смешите меня... Политика - не олимпийские игры. Политики вырастают вопреки действующей власти. И пусть растут, и удачи им. Пускай Навальный с Чириковой организуют партию, излагают программу и идут во власть.
Что, не пустят-обманут? Не смешите. За "ЕР" голоса подтянули, но вряд ли больше 5 процентов. "ЕР" - партия большинства, это факт. Ну прошла бы она с меньшими голосами - вступила бы в коалицию с "СР". Тоже мне, огромная разница в политической картине России произошла бы...
Вот вам прозрачные урны, веб-камеры на выборах, партии от пятисот человек... СМИ подконтрольны? Не смешите. Полно оппозиционных СМИ. Или вам нужна первая кнопка на телевизоре? Ну так добивайтесь, боритесь. Если за вами будет большинство - все будет. А нет - так извините...
У вас есть право голосовать. И контролировать голосование. И у меня есть. И я вполне допускаю, что потрачу денек - тоже схожу посмотреть. Чтобы вы, друзья мои пылкие и горячие, не накидали своих бюллетеней. Потому как если одна сторона говорит, что она вся в белом, то я ей не верю загодя.
...А про то, что сейчас происходит в мире, как ломают одну за другой страны во имя демократии и сохранения статус-кво - я вам даже ничего не стану говорить. Либо вы это видите и понимаете, либо наивны вне всякой меры. И на ближайшие несколько лет, пока в мире будет бушевать настоящий БОЛЬШОЙ кризис, я хочу видеть у власти человека, способного на решительные шаги. И готового защитить нашу страну.
Так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.
А волшебных палочек и бесплатного сыра в мире нет.
Музыкант трейлер
Комментарии
Поражаюсь, какая помойка Интернет, особенно НЛ. Неужели нельзя терпимо, лояльно относиться к людям противоположных взглядов? Апеллировать аргументами, фактами, а не хамством и оскорблениями.
Я считаю таких МРАЗЬЮ!
так и идите вконтакт или однокласники.
Человек не мнение высказал, а навязывает мнение для бестолковых.
"Неужели нельзя терпимо, лояльно относиться к людям противоположных взглядов? Апеллировать аргументами, фактами, а не хамством и оскорблениями."
У кого -то осталось терпение слушать лживое словоблудие (((
Как тогда назвать то, что делают навальные-немцовы?
Я уверена, что с вами этого НЕ случится. Всего самого доброго!
Даже слепой эти факты увидит
Навальнонемцовояблочкины отсекаются автоматом по причине своей кровной заинтересованности. Кто тогда?
Вы не согласны с оценкой, или предлагаете иную кандидатуру? Хотелось бы что-то конструктивное услышать, а стандартные вопли навязываемые демшизой и либерастами обрыдли уже.
Путин, он скотина, конечно. Но все остальные-то ещё хуже. Причем, много хуже.
Главный ВОР у вас получается такой святой бессребренник.....
== (И я, кстати, не призываю вешать политических оппонентов на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан. В отличие от вас, либеральные вы мои...) ==
Никто здесь не призывал "вешать политических оппонентов на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан."
Народ призывает вешать на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан ворьё, оккупировавшее Россию!
Светланы Пеуновой... почему про них молчим? Или они
не входят в число "всех остальных" ?
Это я к тому, чтоб не приняли меня за несмышлёныша. Тема и статья очень серьёзные. Многие пишут: вот оппозиция "картонная", не могут договориться, все видят себя "на коне". А как поступаем мы? Чуть не совпадение с "моим" мнением...идёт уничижение высказывающего. Нет, так делу не помчь..."Тщятельнее надо!", как говорит М. М. Жванецкий.
Докажите народу что ваш Путин не вор и что свою трудовую деятельность в Питере с г-ном Собчаком он вел без разворовывания и распродажи имущество города, что на его счетах в настоящее время нет денег происхождение которых неизвестно, назовите мне хотя бы одного министра из кабинета г-на Путина у которого жена не миллионер и он ни украл не гроша. Боюсь что вы не назовете не одной фамилии.
Казнокарадство стало основой государственной политики г-на Путина, что ьдаже не пытаются скрыть его подчиненные.
Вор должен сидеть в тбрьме.
И будет сидеть !!!
Не заменимых людей не было,нет и не будет никогда.Школа управления способная рождать специалистов у нас прекрасная,но она сегодня работатет на партию жуликов и воров которая таким образом расширяет свое влияние в стране через куплернаторов и куплерзидентов республик.
Заменить Пуу не сложно.ЗАйка не идеален и смена управляющих элит сегодня реально могла бы дать некий сдвиг в состоянии неприкаянности народа в своей же стране.
Другое дело,что по законам физики ось вращения стремится вернуть колесо в свое начальное положение при любой боковой силе,а потому сломать машину вЕдРорастаскивания страны по карманам очень сложно одиночке.Власть обязана быть подконтрольной и,если хотите,должна бояться нелюбви своего народа.Нынешняя ситуация ставящая Пуу в положение"отстеганного"болотным рогозом рождает прецедент и любой следующий будет отстеган заранее.
Где его искать?Да губернатора любого возьмите.Но ведь вам лидера подавай,отца нации....
Вы бы, уважаемый, рассказали поподробнее о ваших чаяниях. А вы кого видите будущим президентом и почему? Выкладывайте свои аргументы, а не выше сквернословие.
Конкретных предложений не вижу, опять одни эмоции.
Ивашов - бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России. Замечательно! Но какой опыт административно-хозяйственной деятельности хотя бы на уровне областного центра он имеет?
Но делаете это весьма хитрожопо: "...народ призывает вешать...".
Получается, что Вы - не народ.
Я сам жил в Магадане и лучшую часть жизни провёл на Крайнем Севере.
Почему лучшую..?
Дерьма, которое Вы опубликовали, практически нет.
Если Вы пишите от имени народа, не забывайте, кто ответственен за всё, что сейчас в России.
Путин?
Ельцин?
Ленин?
Сталин?
А где же ... народ..?!
----------------------------------------
"Сибирью прирастает Россия"? Как же так: Сибирь называется лучшей кормящей частью России, хотя ВСЁ ДЕРЬМО собралось В москве, а Вы призываете испортить эту лучшую часть ссылкой туда дерьма...
И "сам ты дерьмо" - далеко не худший вариант. Обычно это сопровождается склонённым во многих падежах простонародным названием мужского полового члена и упоминанием сожительства с членами семьи и особенно - матерью в особо извращённых формах.
Вы опоздали, милейшая.
Думает человек, что Путин принесет меньше вреда стране, чем другие.
Может он прав? Не знаю, и следовательно, осуждать не буду.
Буду ли я голосовать за Путина?
В первом туре - нет. А что будет во втором, никто еще не знает - лучше Путин, чем Немцов или Прохоров.
Извините, точно нажал на плюс, а почему-то выскочил минус.
Не созрели еще эти силы и кандидаты.
Лукьяненко, Акунин, Путин, эти парни заработали бабло пи3дежом и сказками для лохов.
Да Лукьян вообще на выборы не пойдет, пробухает весь уикенд в поисках вдохновения, это же богема, мать ее!
Один полный шиз, другой не совсем полный, но тоже параноик, которого "всюду преследуют евреи".
Ну какой там властитель дум! Это только у говна нации.
Противно и неудобно за них. Но мы такие как есть.
1. О каком моём кумире вы пишете? Уж ни о ВВП ли? Лично я за него голосовать не буду. Буду за С.Пеунову, если допустят, в чём мои ОООчень большие сомнения!
2.Вы написали о скотской житухе. Согласна житуха - скотская! А ни потому ли она скотская, что в первую очередь мы сами оскотинились? Люди получают ТО,ЧТО ЗАСЛУЖИВАЮТ! Вот и вы сразу стали меня обвинять, даже не вникнув в смысл моего коммента. Спасибо за то, что хоть НЕ нахамили и не обозавли!
3. Про танки и автоматы. Честно напишу, сами просили! Вот и не обижайтесь! Вообще-то настоящ мужчине спрашивать у женщины как она будет воевать за тех или других негоже.... Даааа! Современным мужикам ДАЖЕ В ГОЛОВУ ПРИЙТИ НЕ МОЖЕТ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВОЕВАТЬ. Нас, детей, стариков должны защищать ВЫ, мужчины. Вы должны навести порядок и справедливость в стране. Обабились вы, измельчали. На наст мужиков стали не похожи! Разве только внешне!
А коль мужики полагаются на женщин в этом вопросе, ни только мне придётся идти на сечу с захватчиками земли русской....
"Вы забыли, как двадцать лет назад мальчики в школах мечтали стать киллерами, а девочки - путанами? Уж лучше пусть мечтают стать чиновниками, блин!"
- О, да! Нынешние чиновники - уровень выше: "в одном флаконе" - киллер страны и путана собственной совести.
"Спутники падают, "Булава" долго не взлетала? А то вы знали в СССР сколько спутников сгорало по пути на орбиту, и сколько неудачных пусков было у боевых ракет, прежде чем их довели до ума? (Я, кстати, знаю)".
- Так теперь и "доведённые до ума" падают, а этого не было, о чём автор тоже знает, но изящно затушёвывает.
"Страна вымирает? Посмотрите на графики - как изменилась продолжительность жизни за последние годы. Рожают мало? Посмотрите данные по Европе." - А что сравнивать с Европой, где национальные культуры замещает толерантность и шоу-бизнес? А почему не сравнить, например с Ираном, где традиции многовековой культуры перевешивают многолетнюю экономическую блокаду и население растёт?
Бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Так, к сведению.)
Насколько ж темна болотно-сахаровская массовка. Жесть. Но это, с другой стороны, и логично. Кто еще будет размахивать пустышкой навальным, если не балбесы. Грядет революция дураков. )))
Печально, однако, возможно, даже полезно - пробудит действительно народ на снос уже всего этого отребья: что лондонского, что питерского.
- А зачем создавать эту проблему вообще? Некому работать на стройках? А чиновников не многовато размножилось? А банков - около 2 тысяч - при скукоженной экономике. В Японии всего несколько крупных банковских групп, и справляются. А сотрудников полиции, частных охранников, мелких торговцев и сотрудников "перевальных" контор нельзя поубавить?
Завершу словами автора: "У нас полно дураков при власти и власти при дураках", добавив от себя: - И так будет, пока находятся дураки, считающие такую власть вполне достаточной.
Вы считаете, что если человек называет себя целителем-экстрасенсом и пишет безумные книги на исторические темы, не имея исторического образования, то это не основания считать его психом?
В Душанбе состоялась встреча между главой миграционной службы Таджикистана Сафиалло Девонаевым и заместителем УФМС Росии по Петербургу и Ленобласти Дмитрием Никифоровым.
В ходе встречи обсуждался вопрос, как упорядочить процесс трудовой миграции из Таджикистана в РФ. Кроме того поднимался вопрос об оказании трудовым мигрантам социально-правовой защиты, а также помощи в трудоустройстве. Об этом сообщает Asia Plus.
Дмитрий Никифоров сказал, что доволен трудовой деятельностью таджикских мигрантов. Он подчеркнул, что сотрудничество между странами в сфере трудовой миграции является важным шагом в урегулировании миграционной политики между народами.
«Парламент Адыгеи на заседании 28 декабря единогласно принял решение
помочь соотечественникам— перебросить 100 тысяч семей адыгов из Сирии в Адыгею, — отметил депутат Госсовета-Хасэ РА Иван Бормотов. — Республика готова их принять. Тем более что на обеспечение репатриантов из федерального бюджета будут направлены огромные средства, 5 млн. рублей на каждую семью. Адыгея получит большую поддержку».
Кстати, это впереди. ))
================
Есть такой, это ... сам Пьютин. В 2009 году его супруга, бедная Людмила, имела годовой доход в размере аж 582 рубля. А в 2010 - хоть и прогресс, но тоже нежирно, так, на пенсию скромную натянула в 146 тыр. за год в совокупности. Так что учимся, господа студенты, у гебнявых лидеров, как надо маскироваться!
А на дешевую нефть не надейтесь. Её не будет.
Эти дебаты уже давно в "цирк с конями" превратились. Там придворным клоунам место, а не серьезным политикам. Какие дебаты, такие и выборы. Неужели не понятно?
Тут всю выборную систему ломать и перестраивать нужно, т.к. её испоганили так, что дальше некуда.
"Оппозицию, по вашему, должна растить действующая власть? Не смешите меня... Политика - не олимпийские игры. Политики вырастают вопреки действующей власти."
Я думаю, что он прав. В современном мире не может быть информационной блокады - сплошной Интернет. Кто мешает выращивать лидеров?
Кстати, не исключаю варианта, что некоторые претендующие на кандидатство специально допустили косяки, чтобы потом громко заявить о незаконности выборов...Политика дело грязное...
А ведь ларчик просто открывается - сегодня ни за кого голосовать нельзя, потому что Пуу и его бригада сделает все, что бы выбора у Вас, Вашего выбора - не было...
А потому нужно элементарно решить срочно - кто наш кандидат на бодание против Пу..
И подходят ИМХО только двое - или Миронов (СР) или Зю.
Все остальное на руку Пуу.
Сегодня задача не выбрать своего, а выбрать того, кто послужит инструментом смены режима.
ПОНИМАЕТЕ???
ЗАвтра, завтра будем активно работая в народе, готовить почву для прихода к власти иного лидера с иными программами и иными инструментами управления страною. А сегодня:
НЕ ЗА КОГО-ТО, А ПРОТИВ ПУТИНА!
ПОНИМАТЕ?
Полагаю, сменяемость должна быть, но по иной схеме, гораздо более эффективной. Некоторый срок, года 2-3, а затем и далее ежегодно - отчёт и подведение итогов, в т.ч. на соответствие. Как пошла слабина и результат признан отрицательным - стоп, ограничение полномочий и назначаются перевыборы, например, через полгода (на подготовку).
-- Поскольку Вы не приводите оснований, но приводите многочисленные умозрительные заключения, следует предположить, учитывая настоящее время, что делаете Вы это исходя из скрытых побуждений. Пропаганда называется. За идею страдаете? Или как?
внуки тоже вряд ли выживут.
лет на десять.
Но сейчас как-то даже и не жалко, что их провалили.
Раз не хватило мозгов скооперироваться на "местном" уровне (Миронов, Ивашов, Пеунова),
что от них потом можно было ожидать?
Так же бы грызлись между собой?
И об Истине)))
А на данный момент С.Лукьяненко не прав, и аргументы его не устояли
правда, самому СЛ пофигу и на аргументы, и на их правоту или опровержение
вряд-ли СЛ прочитает НЛ-коменты
но вот Я тоже Пользователь уже может не подписываться под словами кривды того или иного рода
эрго: СЛ - неплохой человек, но истина дороже, СЛ неправ.
Мужик не прав.
пришел мужик в бюро знакомств
- скажите, мужчина, вы какой тип женщин предпочитаете?
- ну чтобы, добрая, отзывчивая, нежная, не уродина - конечно, чтобы еще мозги были
- вот вот.... так и пишите в заявке
написали? давайте проверю
графа кого: ищу блондинку 60-90-60
зы: других вариантов то не выходит у мужика
приемлимых как создателей не очередного режима, а государства Россия. Что , страна так обеднела населением? А, господа интеллектуалы ? Как мы дошли до такого состояния? Только один из 140 миллионов якобы на что-то способен. Но , что же он не сделал всего необходимого в 2000-2008 году и за эти 4-е года, ведь как нам месяц назад пояснил президент " я был временным", то есть правил Путин ?
И теперь нам снова обещают сделать в стране как должно - но я уже никогда не поверю, больше обмануть себя не дам. Мой лозунг: паразиты на выход, от режима к государству.
И даже в данном случае есть еще варианты...
Шестёрка.
))
Как писатель - он мне давно опротивел... А он оказывается ещё и человек никудышний. Порченный.
Что такого важного для России сделал Путлер?
За что его нужно по новой посадить...в президенты?
:)
Продажа Китаю нефти по 40 долларов за баррель.
Продажа Китаю электроэнергии по 60 коп за киловатт.
Строительство в Сибири заводов китайцами и ТОЛЬКО для китайцев.
Дань Чечне.
Дань МВФ в виде стабфонда.
Постепенное уничтожение российского среднего бизнеса.
Постепенное уничтожение российского сельхозпроизводства в интересах иностранных монополий.
Развал армии.
...
Да чтоб всё перечислить 200 коментов не хватит.
...
Хотя метать бисер перед свиньёй совершенно бесмыссленно. Так как ваша кодла ворует вместе с Путлером, и бедете его защищать, пока жаренный петух не клюнет.
Ну а когда петух замаячит у вашей жопы, вы сразу поменяете своё мнение на прямо противоположное. Так как предавать и изменять, у вас в крови.
Например нефть по 40 баксов. А ты не учёл, что добыча нефти, её транспортировка в Китай вплоть до строительства нового трубопровода от месторождения до конечного потребителя оплачивается КИТАЕМ! 40 баксов - нефть в земле стоит для Китая. Что очень недёшево. + учти долгосрочный ОПТОВЫЙ контракт, по которому Китай ОБЯЗАЛСЯ покупать нефть в России.
"Строительство в Сибири заводов китайцами и ТОЛЬКО для китайцев." --- вообще чепуха! Китайцы там делают продукцию и для России и для ВСЕГО МИРА!!
"Дань МВФ в виде стабфонда." --- полный бред!! МВФ к стабфонду России ВООБЩЕ не имеет НИКАКОГО отношения. И именно благодаря стабфонду Россия в 2008-ом не полетела туда же, куда и в 1998.
"Постепенное уничтожение российского среднего бизнеса." --- это у тебя происходит постепенное загнивание головного мозга, вот ты и опустился до полного кретинизма.
"Постепенное уничтожение российского сельхозпроизводства" --- вообще-то наоборот. с/х только поднимается. сегодня.
"Развал армии." --- самые большие закупки вооружений за последние 20 лет явно указывают на р...
Вместо того, чтобы восстанавливать свою промышленность. Про армию вообще сказать нечего, чтобы участвовать в конфликте с Грузией, пришлось комплектовать боеспособную часть, собирая со всех округов! Еле наскребли! Сейчас еще ВТО-последний гвоздь!
"Все добываемое в Сибири они вывозят на свою территорию, и ТАМ перерабатывают." --- Ну вы уж определитесь! А как же тогда заявление вашего соратника по лжи, где он заявил: "Строительство в Сибири заводов китайцами и ТОЛЬКО для китайцев". Лож двухсторонняя получается. И логика не то что хромает, она даже и рядом там не стояла.
"Нам-ZERO. Плюс сдают Сибирь и ДВ в аренду, с последующим выкупом!" --- Сдача земли в аренду фирмам (не важно, китайской, русской или немецкой фирме) - обычное явление ПО ВСЕМУ МИРУ. вполне нормальное явление. Но после вырубки леса они ОБЯЗАНЫ те же территории снова засадить ТАКИМИ ЖЕ породами деревьев. А на счёт выкупа - покажи мне хоть один договор, по которому арендованная земля может приобрести китайское подданство? Не 3,14зди!!
"Прощены долги кубам-вьетнамам-камбоджам на 60 млрд." --- а прощались они не при Ельцине и Горбачёве ли, случайно, а троллик?
"причем 10 млрд Ираку, у которого нефти больше чем у России!" --- О, ну ты поедь в рай на земле (который Ирак за счёт российских 10 миллиардов выстроил), посмотри как богато там живут (после войны. Да им это сумма - сущая мелочь :)
"10 млрд для "спасения" ЕС (для начала), кредит в "помощь" под 4% Кипру (россиянам под 20%)" --- Дурик, сравнил ЧАСТНОЕ кредитование и ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Да за 20% кредит не возьмёт НИ ОДНО государство - ибо не вы...
"Про армию вообще сказать нечего" --- Самые крупные закупки вооружения за последние 20 лет. Конечно ничего не скажешь. Молодец!!
"чтобы участвовать в конфликте с Грузией, пришлось комплектовать боеспособную часть, собирая со всех округов! " --- ничего себе заширмленный ты лживый тролль. Грузию разгромили силами одной 58-ой армии + подкинули им чеченцев (как они воевали там ЗА РОССИЮ - ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА!!) И армию комплектовать не надо было. Она сама по себе скомплектована. А если бы танки гнали, как ты тут врёшь, со всей России, то 9-ого танков бы в Ю. Осетии не было.
"Сейчас еще ВТО-последний гвоздь!" --- почти вся Европа в ВТО. Не померла пока.
в образе жизни у него тоже есть гигантские свои "тараканы"
вот простой пример с его слов:
С.Л: я по мере сил, наступаю на горло собственной песне и прилагаю усилия, чтобы "расцвели все цветы"
т.е СЛ голосует даже не ЗА (кого-то) или ПРОТИВ, а чтобы "все цветы были" - его выбор за множественность.
если принять это заявление за принцип голосования СЛ, то почему же
а) демократия - единственная поляна для цветов
б) путин - единственный цветок на поляне демократии
и почему тогда СЛ голосует за демократию и Путина? ведь где тут "все цветы"?
он противоречит сам себе
мое мнение (по политике) таково
1) демократия нигде в мире успеха не добилась, тем более - в условиях большой страны.
поэтому демократия = демонтаж, демонтаж вместе с президентами
2) в мире исторически были разные типы, и наиболее успешными были разные теократии, НО! но и они рухнули или извратились
3) Люди в целом уже наэксперементировались, без Бога - устойчивую модель не построить, поэтому я за ...
1. общее то, что НОВОЕ требует выхода в реальность
2. Путин ранее не замечен как сторонник или проводник Нового (от света), более того, Путин явно не новый - он уже был ДВА раза президентом, отчего же у него не вышло кармического переворота от тьмы к свету?
3. проводник нового - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, а старый Путин (проводник старого = из своры волчьих президентов России, Дам из которых - последний) = не может быть этим НОВЫМ человеком
аналогия прямая - не раз замеченный во тьме Немцов, так как Немцов может быть в "оппозиции"? он же старый политический проститут! а не новый оппозиционер. А Путин - старый вор, он не может быть новым.
Далее, никто у Путина и не забирает кармического права - он сам туда лезет. Возглавить переворот к свету у него не выйдет, см. выше, а выйти жертвой у него выйдет, только нафига?
Добрый ему совет - не лезть в жертву, или самому сняться с президентства
>>>Поэтому , я ЗА Путина.
>>>Тепе...
весы испортились, жульнические!!! чуров тоже мастерски взвешивает в нужную сторону, хотя по идее, должен быть равновесным.
Путин - драконовые весы
Весы же (как один знак из тригона воздуха), слабее Водолея (фаворита воздушного тригона) - эра (эпоха) которого наступила и настает. Если весы колеблются (лавируют), то водолеи нет. Новое (прорыв или переход) - это не колебание, это сильное движение.
в общем, если путин 50\50 темноты и света, то я предпочитаю 100% света\ 0% темноты,
и если идеал труднодостижим, то 95% света\ 5% тьмы - куда как лучше путинского набора (типа других достойных нет)
если Путину - то ему конкретно надо свалить с кресла, причем не просто - "простите, я ухожу"
а) устроить народный референдум - это не так сложно (по поводу - а кто же, кроме путина, может)
б) вернуть награбленное на галере на родину или общественный контроль (нового, а не жуликов и воров) - взамен Путин может быть живым пенсионером без иммиграции, иначе из него жертва выходит.
если мне - то я сам знаю, что и как делать
если вам - то прежде надо вам о своих приоритетах поведать, у каждого человека - свой путь, но общие моменты есть. Например, позиция "кто кроме путина? - никто!" - это очевидная глупость, позиция "путин - посланник света, он во главе" - это перевертыш = черное считать белым, позиция "путину нет - вон" - адекватная. Хотя все кто против путина - не означает только добрые силы, там есть и отморозки немцовы, но это консолидированная позиция многих, в том числе и света.
как строить "царство небесное" - знает Бог, дальше расписать - комента не хватит,
там все начинается с 1-го шага - внутреннег...
сколько проживают демократии? 100-150 лет
Византия прожила 1000+ лет
какая модель успешнее?
вопрос из вопросов, фишка в том, что насилие - не метод Бога.
типа пришел Бог и начал строить, грешников в ад, грязных в чистилище, чистым рай на земле выстроил
т.е для одних - халява, раз и они в сказке
для других - палкой погнали
и оба этих подхода - не по-божески
>>>Можешь ускорить процесс и сам к нему прийти
а вот здесь есть кое-что
"спасется тот - кто сам спасается", или своего участия исключать нельзя.
т.е нужно самому за собой следить, чтобы жить по-божески, а затем...
где соберутся два таких - там бог и "материализуется"
или как только запрос соцума обретет силу - чтобы Бог пришел и помог с постройкой, так Бог и поможет. в иных случаях - Бог помогает индивидуально.
Пирамиды - устойчивые и известные структуры, но если на вершине - гниль-человек, вся пирамида гниет, а если вершину срезать - безбожие рулит. Участие Бога нужно - чтобы пирамида социума стала живой и самовоспроизводимой
"водолей" - это по русски написано
термины "весы", "водолей" - это из астрологии (имеет отношение к личности и характеру)
а "октябрь", "февраль" - это из календаря (имеет отношение к погоде)
что хотел продолжить? чем знаменит октябрь и чем февраль?
-- А по Водолею ещё могу добавить -- он кроме разума обозначает ещё и бесплодие.
-- Но возможно она столько простояла в силу других причин -- скажем своей крайней непригодности или ещё чего.
-- Во всяком случае идея теократии идёт вразрез с утверждением Христа: "Богу - богово...", и ассоциируется у меня не с Византией (кстати, что она оставила после себя? - гомеры, ньютоны, авиценны из других краёв), а скорее с крестовыми походами и джихадом.
Ещё один "политик" нашёлся, предлагающий играть по чужим правилам.
Продажная позиция, при том - Родину же продаёт, оглядываясь на другие страны и делая убийственные выводы, что "если там в Европе что-то плохо, то почеу у нас должно быть лучше?". Тьфу! дерьмо, а не позиция!
По одной простой и страшной причине:
1. Человека нужно судить по делам, а не по словам
2. Разберём лишь ОДИН пункт, связанный имено с ДЕЛАМИ Путина, а именно - положение ДЕТЕЙ В Росси.
а. Сколько у нас беспризорных? Как после ВОВ!
б. А что - разве повешаны ВСЕ первые лица, отвечающие за развратный поток информации с телеэкранов, со странит газет, со страниц журналов, со школьных уроков! - НАПРЯМУЮ развращающие наших детей?!?!
Нет - не повешаны.
Вот вам и ответ - если президент страны позволяет развращать детей и подростков - в чудовищных масштабах - то такой президент есть обыкновенный враг народа.
Поэтому, те, кто голосует за Путина - голосует за продолжение развратных действий в отношении детей и подростков со стороны - законов! СМИ! , то-есть, со стороны взрослых людей.
Вывод:
очевиден
Народ сам рвался к капитализму, типа джинсов и колбасы хотели. Капитализм основывается на человеческих пороках. Он с них прибыль имеет, потому поддерживает и усугубляет их.
Допустим, придет другой человек, не Путин, но если останется капиталистическая основа - все останется как есть. Враг народа - капитализм.
Что, и в этом Путин виноват? Смену не вырастил? ==
Одно дело - не вырастить...
Совсем другое - ВЫКОРЧЕВАТЬ, все более-менее яркое на политическом поле... закатать это поле в асфальт...
Только два дела с блеском удались Путину:
1 Зачистка политического поля
2 Спецоперация по дискредитации Запада... Без "железного занавеса" мне это казалось невозможным... Ан нет!
На старые дрожжи советской пропаганды (повторяемой в семьях) - внушил даже большинству молодежи, что белое - это черное...
С чего Вы взяли?
Ни за ЕдРо, ни за ПуМе ни разу не голосовал
Так что , эволюция на крови - не пустые сказки для младших.
Вас нужно успокоить...
Круши стулья! Потом жопу некуда будет приткнуть. Спали диван! на полу удобнее в грязи валяться. Вот так и с властью...Менять , ебена мать! А на кого? На этих долбоебов малограмотных? На алчных скотов, которые уворуют еще больше , чем эти скоты? Да еще и крови пролльют невинных за свою неуемную алчность. Им же жизнь человека , что навоз в конюшне. Ну , уйдет чуров. Прийдет другой Чуров . Уйдет Путин - прийдет новый , может еще более алчный Распутин. У них длиннющая скамейка запасных. Они должны вымереть как мамонты. Народ должен воспитываться годами , десятилетиями , столетиями. А все хотят непременно здесь и сейчас! Мало Россия заплатила за свое нетерпение.
Мерзкая власть , дохлая , но другой не будет, не обольщайтесь. Митингами никто еще ничего не добивался.Развалить страну митингами - раз плюнуть. А вот организовать толково что-то в стране - тут мозги нужны , а их просрали за 30 лет. Такова структура момента, ...
не падёт. Они уже себе подчинённых подобрали.......
"У вас есть право голосовать. И контролировать голосование..."
насчёт второго не уверен.....
P.S. Моя совесть чиста. Я никогда не голосовал за СПС, хотя с Хакамадой довелось быть знакомым. А 4 декабря 2011 года я забрал избирательный бюллетень с собой, - у меня нет симпатий к Зюганову !
И некий dr-piliulkin тоже не имеет к Лукьяненко НИКАКОГО отношения. Просто захотелось лошаре и его приплести к митингам и протестам!
А ежели Зюганов НЕ убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него ?
А вдруг Миронов общенациональный лидер,если дать ему шанс ?
А если Немцов - смешно и даже очень ?
А Жириновский, как ни странно - и без кнопки save окажется ничего ?
А,что если окажется, что Явлинский - политик НЕ переживший свое время ?
А тот же Прохоров - это не только бизнесмен ?
И Навальный - это человек работающий на НАШУ страну, а не на не нашу ?
В общем - думать каждый должен сам, а оппонентов хулить не нужно. Это неприлично.
Голосуй, не голосуй - всё равно получишь то, что надо мафии во главе с Путиным.
Если хочешь, чтобы твой голос не потерялся и тебя не зачислили в сторонники Путина - поставь свою открытую подпись на сайте "Путин должен уйти". Не забудь указать место жительства и место работы. Напиши своё мнение о ситуации в стране. Тогда будет понятно, что ты честный гражданин страны и не боишься путинских хлюстов.
Втроём с Ивашовым и Пеуновой они бы эти два миллиона подписей за неделю собрали.
Была же общая достойная идея. Но для них что-то оказалось выше этой идеи.
Забыли они про неё.
Можно сказать круче - Путин их всех "сделал". Хииитрый какой Путин....
Тож за него голосовать буду.
И не бейте меня, пожалуйста, я уже старенький. Обыкновенный старенький кладовщик компьютерной комплектухи.
А соображаю я так, что Путин ещё и не был полновластным президентом.
Вы думаете, он командует ДАМом?
Ню-ню.
А с другой стороны, чтобы за что-то бороться, нужно иметь цель и видеть результат.
Пока что все предлагаемые цели ведут к революции. А результатом - истинно народным правительством, как я понимаю, - пока что и близко не пахнет.
Нету даже зачатков такого правительства.
А снова сметать всё подряд - Боже упаси!
Но, в марте будет как в декабре - народ буде голосовать за кого угодно (большинство за Зюганова), но только не за путина. Волшебник-чуров опять всех обманет, и объявит путина "президентом".
Если путин удержится у власти хотя бы ещё шесть лет - России конец.
Доклад в Дубне на конференции "Новая глобальная реальность и стратегии развития России" доктора физико-математических наук, профессора, заместителя директора ИПМ РАН им.Келдыша Георгия Малинецкого --
http://video.mail.ru/mail/lpschayka/6/88.html
Не всегда, но такое я замечал несколько раз.
Как-то нехорошо.
Смерть смотрела на меня глазами мёртвой девушки.
Почему-то их никто не закрыл.
Я хотел остановить этот взгляд, но она стала поворачивать голову в мою сторону.
Не хочу......
или просто хочешь тихо сдохнуть вместе со своей родиной...
или таки думаешь что это не твоя??? тогда понятно.
Но ... демократично "объяснился"... ему с Путиным лучше...
Надеюсь и в аду вы будете рядом!
Начинается всё стандартно: лихие 90-е, Ельцин и пошёл поехал. Эту патологию я бы назвал «зажравшийся идиот». Если у него хорошо, то конечно он будет голосовать за Путина… Его ничего не волнует. По-видимому деньги, которые он смог заработать, он считает что это он и только он, а остальные как минимум ничего не делали…
Эй, ты, ЛукЪяненко, деньги ты заработал в России, благодаря народу, который ДАЛ тебе эту возможность. Смог ли ты бы заработать в США или ещё где под большим вопросом.
И так наплевательски относится к своему народу… Зажравшийся идиот.
Умиляют его высказывания о Немцове, Навальном. Смешной это ты, идиот, живущий на луне…
Книг его никогда не читал, но смотрел все «дозоры». Ещё с тех пор к его творчеству (по фильмам) возникло какое-то предвзятое отношение, но многие уверяли, что в книгах всё гораздо лучше и профессиональнее. Сейчас думаю, что и в книгах его одна средневековая паутина.
вот я заметил - чем убедительнее опонент выступает тем больше его оскорбляют...наверное от того , что в ответ то и сказать нечего! Только желчь одна....течёт
Научитесь уважать друг-друга....А то любоё мнение вызывает столько злобы...словно он у вас дом поджёг.... а он просто высказал собствнное видение и желание....у нас же в России - демократия!! Или как??
Меня лично не интресует мнение Лукьяненко...это просто 1 голос за Путина...за дальнейшее уничтожение моей Родины!
1.За педофилию - 15 лет каторги без УДО. (Сколько еще будут насиловать наших детей? )
2.За подделку лекарств - смертную казнь. (Покушение на массовое убийство )
3.За продажу наркотиков - смертную казнь. (Покушение на массовое убийство)
4. За продажу детям сигарет и алкоголя - 5 лет без УДО. (Покушение на здоровье)
5.За взятку или коррупционную составляющую должностному лицу от 1 000 руб. - смертная казнь или 25 лет каторги. (дискредитация органов власти и подрыв доверия к государству)
Что сразу пришло на ум. Это что так сложно сделать? Или не хотят? Виновата кремлядь, по любому.
Путин, убийца десятков миллионов...в аду ему гореть этой тварине
_____________________
Каганат... иверам лишь бы смеяться над русским народом и размахивать плакатами...РАССТРЕЛЯТЬ (приговор окончательный и обжалованию не подлежит).
Полностью согласен!
А так достаточно реалистично.
Писатель есть писатель и живет в другом мире. А откуда этот вырос? Так вот таких в стране найдется миллиона три.