О специфике политических задач Русской революции

Прогноз развития политических процессов в современной России.

Декларация новой политической перестройки в принципе не может удовлетворить по преимуществу интеллигентские слои двух столиц России. Президентская выборная компания, но еще более ее результаты вынудят обе стороны апеллировать к широким народным массам. В итоге великий немой - русский народ - заговорит, и существующий в стране режим падет в течение ближайших 10-15 месяцев.

Возникший на его обломках политический режим также не решит никаких проблем широких народных масс. В процессе развития этой «общедемократической», а точнее - антипутинской, революции возникнет, разовьется и окрепнет политическая организация крупных народных масс. В очередной раз обманутые и все более и более доводимые до крайности крупные народные массы будут переходить на сторону русских национально-патриотических организаций, предлагающих наиболее радикальное преобразование государственного и общественного строя России и готовых приносить себя в жертву для достижения разделяемых народом целей. «Общедемократическая» революция перерастет в национально-освободительную революцию русского народа. Возможен ли прогноз того, какие политические задачи будет решать Русская национально-освободительная революция? Такой прогноз возможен. Об основных выводах этого прогноза говорится далее.

Так называемые русские националисты и «Русская платформа» в качестве одной из стратегических целей «Русской революции» формулируют включение в Конституцию РФ так называемой «русской статьи», то есть статьи о том, что русский народ - государство образующий народ, которому принадлежит власть в стране и право управлять государством и т.д. Если оценивать эффект от достижения этой цели, то включение в Конституцию России такой «русской статьи» в стране ничего не изменит. Не изменит ничего ни политически, ни в каком бы то ни было еще практическом смысле, если вся система государственной власти и местного самоуправления на практике не будет гарантированно обеспечивать реализацию государство образующей и государством управляющей роли русского народа.

Что касается возможности включения такой статьи в Конституцию, то самое внесение такого изменения в Конституцию вряд ли может быть первым шагом высшего должностного лица РФ и Государственной думы РФ, если таковые на деле будут осуществлять национальные интересы русского народа. Судя по программным положениям, для национально-патриотических сил, получивших власть в результате «общедемократической» революции, одним из приоритетов будет обеспечение правопреемства. А для этого потребуется обеспечить международно-правовую и внутри-правовую легальность (законность) новых людей в органах государственной власти и их политики.

Если же часть национально-патриотических сил России своей стратегической целью определяет восстановление монархии, то оно не может быть самым первым шагом этой русской революции, если она не превратится в многолетнюю Смуту, аналогичную Смуте первого десятилетия 17-го века. Однако Смута не может длиться долго в стране, обладающей ядерным оружием, атомными электростанциями, множеством плотин ГЭС и иных крупных инженерных сооружений, миллионными городами с дышащей на ладан коммунальной инфраструктурой. Как только и если в стране наступит хаос Смуты, то вскоре начнется череда техногенных катастроф, после чего произойдет гуманитарная катастрофа. Как только это произойдет, так сразу же наиболее важные объекты будут взяты под контроль «международных гуманитарных сил», а в таком случае выдворить иностранные войска в обозримые сроки уже не удастся - это не 16 век и даже не первая четверть 20-го века.

Судя по динамике изменения политических настроений за последние двадцать пять лет, а также исходя из документов множества политических организаций (движений), носящих программный характер, а также исходя из вероятной динамики изменения политических настроений в России в ближайшие год-полтора, уже можно, пожалуй, сделать некоторые прогнозы. Итак, существующий в России последние 18 лет политический режим, скорее всего, падет в течение ближайших 10-15 месяцев. И если, как это утверждают многие в СМИ, разворачивающаяся в России революция действительно является русской революцией, а не революцией какого-либо иного народа, осуществляемой под видом русской революции, то после падения нынешнего политического режима следующим этапом этой революции, скорее всего, будет перерастание этой «общедемократической» революции в Русскую национально-освободительную революцию.

Дело в том, что «общедемократическая» политическая революция в России может завершиться избранием нового Федерального собрания, после роспуска нынешнего его состава, и нового Президента России либо избранием нового Президента, роспуском нынешнего состава Федерального собрания и избранием нового его состава. Однако не исключена вероятность того, что политические настроения и политический процесс будут развиваться так, что Президент и Федеральное собрание РФ падут, а Россия останется без президента и Федерального собрания.

В то же время, очевидно, что взятие власти в стране коалицией большинства так называемых демократических сил всех мастей и окрасов не улучшит материальное и политическое положение русского народа, но только ухудшит его, тем самым, сделав невозможной для низов жизнь по старому. А верхи уже и так не могут управлять по старому. Ибо, и в этом суть, такая революция не отстранит от власти ныне господствующий в России криминально-буржуазный общественный класс и не возвратит народу преступно изъятое и изымаемое у него национальное богатство, но существенно ухудшит работу и без того не самого эффективного хозяйства. Следовательно, так называемая «общедемократическая» революция не прекратит геноцида русского народа, но создаст полномасштабную революционную ситуацию в стране. В итоге русский народ объективными обстоятельствами и условиями своей жизни вынужден будет продолжить борьбу за власть в стране, ибо в противном случае его уничтожение станет неизбежным.

Стало быть, если не произойдет ничего из ряда вон выходящего в развитии политических процессов в России, русский народ вынужден будет не останавливаться на видимости демократизации нынешнего политического режима. В таком случае русский народ будет вынужден превратить начавшуюся политическую революцию в Русскую национально-освободительную революцию, имеющую своими целями освобождение от угнетения и прекращение геноцида русского народа, формирование Русской нации и создание необходимых и достаточных общественных условий свободного решения русским народом всех вопросов своего исторического бытия.

Если это будет так, то первыми кульминационными событиями (первой кульминацией) процесса перерастания «общедемократической» революции в Русскую национально-освободительную революцию станет взятие национально-патриотическими силами русского народа государственной власти, во-первых. И, во-вторых, - принятие Конституционного закона или аналогичного ему политико-правового документа высшим органом представительной власти, избранным на всеобщих выборах после роспуска Госдумы и Совета Федерации, то есть Федерального собрания. Но сразу же после избрания нового высшего органа представительной власти страны, на деле выражающего интересы русского народа, Госдума РФ может принять лишь новый Конституционный закон, на основании которого она сможет подготовить новую Конституцию или поправки в тот текст Конституции, который есть ныне. Одновременно Федеральное собрание может определить сроки и начать процедуру созыва Конституционного (Учредительного) собрания или общероссийского референдума.

В силу логики развития политических настроений во всякой политической революции национально-патриотический по своему составу высший орган представительной власти России в новом Конституционном законе или аналогичном ему документе констатирует, что ближайшие стратегические цели достигнуты, и придаст силу закона последующим стратегическим целям, политическим и правовым условиям успешного завершения Русской национально-освободительной революции. Теперь спрашивается, какие нормы, скорее всего, будут установлены таким Конституционным законом для того, чтобы законодательно обеспечить и гарантировать осуществление и защиту интересов русского народа в Конституции, во всех последующих законодательных актах и во всей политике государства? Ведь именно об этом говорят и к этому призывают представители так называемых «русских националистов» и «Русской платформы».

На первый взгляд может показаться, что конституирующими законодательство России нормами взявшие власть национально-патриотические силы постараются в первую очередь определить нечто типа того, что гражданами России могут быть только и исключительно только представители коренных народов России и что гражданин России не вправе быть гражданином иного государства. Ведь националистические политические режимы Латвии или Эстонии, например, разделяют население на граждан и не граждан, а так называемое мировое сообщество никак не возмущается этим нарушением международных пактов о политических и гражданских правах или Всеобщей Декларации Прав Человека.

Однако национально-патриотические силы русского народа не могут не понимать, что в случае, если подобное будет установлено в России, то не только вой поднимется до небес, но и тут же будут введены международные санкции против России. Международные договоры РФ, то есть участие РФ в международных пактах и декларациях, не позволяют именно так, как это сделали прибалтийские государства, сформулировать подобные нормы, не противопоставив России всем иным государствам и международным организациям. Ведь в противном случае будет существенно осложнена безопасность России и защита только что установленного политического режима, но еще более - осложнит до неприемлемого уровня внешние условия, необходимые для того, чтобы в России мог возникнуть такой общественный строй, который соответствует чаяниям русского народа и союзных ему коренных народов России.

В силу этой необходимости в рассматриваемый Конституционный закон национально-патриотический по своему составу орган высшей представительной власти России, скорее всего, включить не подобную указанной формулировку о гражданстве, но другую - скорее всего, касающуюся политических прав коренных народов России. Эта статья может быть сформулирована примерно так: правом избирать и быть избранными в органы государственной власти обладают только и исключительно только представители коренных народов России.

(Здесь и далее до конца всей статьи мною даются примерные формулировки из числа наиболее вероятных по моей оценке формулировок норм нового законодательства России, которое, скорее всего, может быть принято и введено в действие в России в случае перехода власти в стране к национально-патриотическим силам русского народа).

Однако и такая формулировка противоречит преамбуле и иным положениям Конституции РФ 1993 года. В то же время политические убеждения и политические настроения крупных масс русского народа и всех других коренных народов России характеризуются тем, что оснований для того, чтобы не признавать этот текст в качестве действительной Конституции РФ, более чем достаточно. Народные массы исходят из того, что этот нормативный текст высшей юридической силы был принят и введен в действие в нарушение всех и всяких норм российского и международного права, действовавшего в 1993 году и действующего ныне, а посему он и не может иметь силы. Если этот текст и имеет какую-либо силу, то лишь в той мере, в какой он не противоречит нормам Конституции РФ, текст которой сложился на 21 сентября 1993 года.

Очень кратко напомню о том, как все это было, если смотреть с политико-правовой точки зрения крупных народных масс. Во исполнение указа президента РФ от 21 сентября 1993г. №1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» (с изменениями от 1 октября 1993 г.) организованной группой лиц вооруженным путем присвоена вся полнота власти в РФ и «прервано осуществление законодательной, распорядительной и контрольной функций Съездом народных депутатов Российской Федерации и Верховным Советом Российской Федерации». Одновременно указы президента РФ и постановления правительства РФ были поставлены выше действующей Конституции и законодательства РФ, высший орган законодательной, распорядительной и контрольной власти в стране и защищавшие его граждане расстреляны. Принятием и исполнением указов от 27 сентября 1993г. №1465 «О функционировании органов исполнительной власти в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации» и от 1 октября 1993г. №1557 «Об утверждении уточненной редакции Положения о выборах депутатов Государственной Думы в 1993 году и внесении изменений и дополнений в Положение о федеральных органах власти на переходный период» этой группой лиц, как убеждены крупные народные массы, был завершен государственный переворот в стране.

Насколько об этом можно судить, народные массы по сию пору уверены в том, что над первыми активными противниками этого государственного переворота - над народными депутатами и защитниками действующей Конституции РФ - были совершены вооруженное насилие и расправа в период с 21 сентября по 30 октября 1993 года. Кульминацией этого стали расстрел Верховного Совета, нового президента РФ и граждан, защищавших их и Конституцию, 3 и 4 октября 1993 года в Москве, а также последующая судьба всех участников сопротивления. Что затем под более чем реальной угрозой вооруженной расправы над всеми иными, кто попытается выступить против захватчиков власти, на голосование 12 декабря 1993 года примерно за месяц до голосования был вынесен не обсуждавшийся народом текст новой Конституции РФ. Что это был такой текст и такой Конституции, которые необходимы были вооруженным путем захватившей власть в стране организованной группе лиц - авангарду ныне господствующего в России криминально-буржуазного общественного класса - для легализации вооруженного захвата и присвоения власти в стране. Что через два месяца после расстрела высшего органа власти страны и защищавших Конституционный порядок граждан созданные этой организованной преступной группой лиц органы объявили, что новая Конституция РФ принята. Что избирательные бюллетени и протоколы комиссий, производивших подведение итогов этого голосования по вопросу о принятии этого текста, отсутствуют потому, что они уничтожены, дабы скрыть следы преступления.

Почему вывод о том, что организованной группой лиц совершен вооруженный захват всей полноты власти в стране и совершен государственный переворот, крупными народными массами считается справедливым и обоснованным? Потому, что об этом свидетельствуют не только факты, но и заключение первого Конституционного суда РФ, суть вывода которого широко известна в народной толще. Речь идет о Заключении Конституционного суда Российской Федерации от 21 сентября 1993 года №З-2, в котором ясно и однозначно сделан вывод: «Указ Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина ««О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года и его Обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 1215, статье 1216, части второй статьи 1218, статьям 1651, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 12110 или 1216 Конституции Российской Федерации». Речь идет также и о том, что этот вооруженный захват всей полноты власти в стране противоречит также и известным народу нормам международного права, да и нормам самых развитых «демократий» мира.

В силу этого новый высший орган представительной власти России получит от источника власти не только все полномочия, которые необходимы для того, чтобы решить вопрос о власти. Такой высший орган представительной власти получит также и народный наказ кардинально изменить социально-политическую и экономическую ситуацию в стране, созданную под руководством Б.Н.Ельцина и его преемников. И, прежде всего, изменить положение, которое заключается не в том, кто является источником власти, а в том, кому принадлежит вся полнота власти в стране - либо народу или каким-либо органам власти, либо политической партии или одному лицу. А это сделает неизбежным принятие политико-правового документа, который полагает основы нового конституционного порядка.

И, скорее всего, это будет Декрет о власти. Почему Декрет о власти, а не Конституционный закон о власти? Здесь вопрос отнюдь не вкуса, но права, политики, политических и юридических знаний и убеждений тех, кто будет составлять большинство нового высшего органа представительной власти в случае свершения русской национально-освободительной революции.

В октябре 1917 года II Съезд Советов принял первые Декреты новой власти в стране. Этими Декретами конституировано, что вся полнота власти в стране переходит к Советам рабочих, солдатских, крестьянских и казачьих депутатов, а правительственная власть - к Совету народных комиссаров. Однако V съезд Советов в первой Конституции РСФСР 10.07.1918г., окончательно отредактированной и изданной под руководством Я.М.Свердлова, установил:

- вся власть в стране принадлежит всему рабочему населению страны, объединенному в городских и сельских советах, однако

- верховная власть принадлежит Всероссийскому съезду Советов, а в период между съездами - Всероссийскому Центральному Исполнительному Комитету Советов.

И снова Всероссийский съезд Советов, далее по тексту этой Конституции 1918 года, вроде бы обладает высшей властью в стране, однако высшим законодательным, распорядительным и контролирующим органом в стране является отнюдь не съезд Советов, но ВЦИК, председатель которого является главой государства.

После «внезапной» смерти Я.М.Свердлова в начале марта 1919 года высшая и верховная власть в стране фактически перешла к Политбюро ЦК РКП(б)-ВКП(б)-КПСС и генеральному секретарю ЦК. То есть даже и в правовом смысле по этой и последующим Конституциям РСФСР всему рабочему населению вся полнота власти отнюдь не принадлежала, ибо и не могла принадлежат, коль высшая и верховная власть по Конституции принадлежала ВЦИКу (Президиуму Верховного Совета), а по факту - Политбюро ЦК правящей партии, которая была единственной партией в стране и обладала монополией на власть, что очень быстро было закреплено и в самой Конституции.

Исходя из политической и правовой истории страны, новый высший орган представительной власти России, скорее всего, примет Декрет о власти или нечто подобное ему. Каково будет его содержание, скорее всего? Скорее всего, высший орган представительной власти русского народа, взявшего власть в свои руки посредством своего революционного авангарда, этим Декретом о власти установит, что:

Статья 1. Вся полнота власти в России переходит к русскому народу и другим коренным народам России. Никакое лицо, группа лиц, организаций, партий либо одна партия не вправе присваивать власть в России. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по закону.

Статья 2. Русский народ и другие коренные народы России осуществляют свою власть непосредственно, а также через органы публичной (государственной и местной) власти. Высшим непосредственным выражением власти русского народа и всех других коренных народов России являются референдум и свободные выборы. Правом участвовать в референдумах, избирать и быть избранными в органы государственной и местной власти обладают только и исключительно только представители коренных народов России за исключением лиц, исповедующих нетрадиционные для коренных народов России вероучения. Лица, не обладающие правом участвовать в референдумах и выборах, а равно и пытающиеся в любой форме оказать влияние на волю участников референдума или выборов или на определение их результатов, а также в любой форме и любым способом пытающиеся изменить политическое устройство и общественный строй России, выдворяются за территориальные пределы России.

После этих двух статей такого Декрета о власти закономерно, неизбежно и необходимо - по логике вещей - должны следовать нормы, устанавливающие то, какие народы на территории России признаются коренными народами и т.д. Эти нормы, как это видится сейчас, могут быть сгруппированы в примерно такие статьи:

Статья 3. Коренными народами России признаются народы или этносы, исторически проживающие на территории России и не имеющие своих национально-государственных образований вне территориальных пределов России. Конституцией России может быть отнесен к числу коренных народов России народ (этнос), исторически непрерывно проживающий и воспроизводящий себя на территории России, который в течение длительного исторического времени являлся и является союзником русского народа, но имеет одноименный по своему наименованию народ (этнос), создавший собственное национально-государственное образование вне территориальных пределов России.

Статья 4. Коренные народы России являются неотъемлемыми органическими частями единой нации, которая именуется Русской нацией. Русская нация свободно устанавливает свой политический статус и свободно обеспечивает свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Статья 5. Национальность каждого гражданина России определяется по его принадлежности либо к Русской нации, либо к той нации, которая за территориальными пределами России имеет свое национально-государственным образование, созданное народом (этносом), к которому принадлежит данный гражданин.

Более сотни лет народам России навязывалось представление будто Россия-СССР-РФ - это многонациональная страна (государство). Поэтому указанное в статье 4 определение Русской нации, а равно и вытекающее из него определение национальности человека как принадлежности к единой Русской нации или к иной нации, имеющей собственное государство за пределами России, неизбежно вызовет ряд враждебно-спекулятивных компаний со стороны политических врагов русского народа и России в целом.

Дабы исключить всякие спекуляции на тему о том, будто бы все иные, кроме русского народа, коренные народы России лишаются своей национальности, а равно и прав на самоуправление, народную культуру и т.д. и т.п., а также исходя из сложной истории формирования и разделения русского народа и других коренных народов России, вхождения в состав Русской нации народов, живущих на территории России и союзных русскому народу, национально-патриотический по своему составу высший орган представительной власти, в Декрет о власти необходимо включит примерно такие статьи:

Статья 6. Совокупность российских немцев, непрерывно живущих на территории России, являющихся потомками немцев, переселившихся в Россию (СССР) на постоянное место жительство и принявших российское (советское) подданство (гражданство) в период до 1941 года, признаются коренным народом России.

Статья 7. Коренной народ России в территориальных областях, районах и местах своего компактного проживания, не ущемляя интересов представителей других коренных народов России, проживающих в пределах соответствующей территории, в соответствии с общими принципами законодательства России вправе создавать свои административно-территориальные образования, самостоятельно определяя формы и нормы народного самоуправления в пределах таких административно-территориальных образований. Порядок создания административно-территориальных образований коренных народов России устанавливается Конституционным законом и Конституцией России. Высшие выборные должности административно-территориального образования, созданного коренным народом России, вправе занимать только представители этого коренного народа России.

Статья 8. Все должности государственной службы и все должности в органах публичной власти административно-территориальных образований России, высшие руководящие должности и должности заместителей руководителя в учреждениях и организациях с участием государства и административно-территориальных образований России, а также должности главных редакторов, их заместителей и иных руководителей средств массовой информации, издающихся и распространяющихся на территории России на языках коренных народов России, могут замещаться только и исключительно только имеющими гражданство России представителям коренных народов России.

Статья 9. Высшие выборные должности государства Россия вправе занимать только представители русского народа. Представители русского народа, постоянно проживающие на территории административно-территориального образования другого коренного народа России, имеет право на пропорциональное представительство в органах публичной власти этого административно-территориального образования коренного народа России.

Статья 10. До вступления в силу новых Конституционных законов и новой Конституции России применяются нормы законодательства Российской Федерации в части, не противоречащей настоящему Декрету о власти и принимаемым на его основе Конституционным и иным законам России.

Чтобы исключить любые кривотолки и спекуляции по вопросам определения принадлежности всякого конкретного человека к коренным народам России, в этот же Декрет о власти ряд с необходимостью будет включен ряд других статей. Такими статьями, насколько сейчас об этом можно судить, скорее всего, станут примерно следующие по своему содержанию статьи:

Статья 11.

Этнические украинцы и белорусы, родившиеся и проживающие на территории России, признаются представителями русского народа. Граждане России не могут быть гражданами других государств. Представители коренных народов России, являющиеся гражданами других государств, вправе в любое время вернуться в Россию и получить ее гражданство, добровольно отказавшись от всякого иного гражданства. Украина и Белоруссия вправе в любое время добровольно и в полном составе войти в состав России в порядке, установленном Конституционным законом России. Различные части русского народа, такие как великороссы, украинцы, белорусы, казаки и т.п., также как и различные части других коренных народов России, вправе использовать свое историческое самоназвание при определении своей этнической (народной) принадлежности по законодательству России, не утрачивая принадлежности к соответствующему коренному народу России и к Русской нации в целом.

Статья 12. Человек признается представителем коренного народа России, если его предки в двух предшествующих ему поколениях были представителями этого коренного народа России. Дети от смешанных браков представителей коренных народов России признаются представителями коренных народов России, если в двух предшествующих поколениях все их предки принадлежали к коренным народам России. Человек, рожденный в смешанном браке представителей коренных народов России, свою принадлежность к народу (этносу) отца или матери выбирает самостоятельно по достижению совершеннолетия.

Статья 13. Принадлежность детей от смешанных браков в случаях, когда один из родителей не является представителем коренного народа России, определяется в соответствии с нормами Конституционного закона о коренных народах и гражданстве России, подлежащего принятию в течение девяти месяцев с момента принятия настоящего Декрета о власти.

Статья 14. В документах, удостоверяющих личность на территории России, в обязательном порядке указывается нация и народ (этнос), к которым принадлежит соответствующее лицо. Любой гражданин России вправе оспорить в народном суде России достоверность определения национальности и народной (этнической) принадлежности любого гражданина России.

В случае если власть действительно перейдет к национально-патриотическим силам, то с учетом сказанного прежде, скорее всего, будет принята новая Конституция России, а не поправки к Конституции 1993 года. Следовательно, в течение того времени, которое потребуется для подготовки и принятия новой Конституции и новых законов (кодексов) публичного и гражданского права, неизбежно и необходимо будет длиться некий переходный период. Очевидно, что в течение этого времени не обойтись без того, чтобы руководствоваться нормами старого законодательства РФ в части, которая не противоречит принятому Декрету о власти и принимаемым после него законам России.

Кроме этого, неизбежно начнется и будет идти первый этап чистки состава государственных и муниципальных служащих, а также и всех иных лиц, занимающих должности, на которые распространяются запреты и ограничения, устанавливаемые таким или подобным ему Декретом о власти. Затем начнется второй этап юридической самоидентификации политического субъекта России, который, скорее всего, завершится в течение достаточно короткого времени (несколько лет) после того, как будет принят и вступит в действие Конституционный закон о коренных народах и гражданстве России.

Так же очевидно, что в процессе становления и укрепления власти русского народа и других коренных народов России придется принципиально изменить всю систему органов, отвечающих за организацию и проведение в России референдумов и выборов всех уровней. Эту систему на законодательном уровне постараются сделать не просто подконтрольной коренным народам России, но - одной из ветвей власти, в своем составе и действиях независимой от высших должностных лиц и органов исполнительной власти России. Одновременно будет предпринята попытка фактически заново создать систему судов и иных способов контроля народа за деятельностью всех ветвей власти.

Не менее ясно и то, что сразу же после указанного перехода власти, если таковой состоится, неизбежно архи-актуальными станут задачи преобразования ФСБ, СВР, ФСО, Минобороны, МВД, МЧС, Генпрокуратуры, СК РФ, а также налоговых органов и органов финансового, технического, экологического, санитарно-эпидемиологического наркотического, ветеринарного и всех прочих видов контроля. В этой сфере, кроме кадровой чистки и оздоровления, будут произведены системные преобразования.

Если же этого не делать, то Русская национально-освободительная революция захлебнется в хаосе и, следовательно, неминуемо потерпит поражение. Вряд ли национально-патриотические силы, получив власть, проигнорируют те проблемы, которые стали притчей во языцех.

Всякому здраво мыслящему гражданину России ясно также, что подавляющее большинство лиц, занимающих ныне и в последние 20 лет занимавших руководящие должности государственной и муниципальной службы, утратило моральное и политическое право занимать такие должности в дальнейшем. По мнению очень многих лиц, этим чиновникам и их близким родственникам не место в органах власти и управления России, но многим из них место в местах не столь отделенных.

Поэтому рассматриваемый Декрет о власти неизбежно будет содержать также и нормы, определяющие политические меры и правовые основы решения в этих сферах жизни неотложных вопросов укрепления и защиты власти русского и других коренных народов в России. Такие нормы, скорее всего, будут сгруппировано примерно в такие по своему содержанию статьи:

Статья 15. Лица, с 1992 года и по настоящее время в течение одного года и более занимавшие руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления России уровня, соответствующего начальнику управления (самостоятельного отдела, не входящего в управление) и выше, подлежат освобождению от занимаемых должностей в срок не более трех месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти. Таким лицам запрещается занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления России в течение последующих 5 лет, если иное не будет установлено законом России. Если уполномоченный на то законом орган по представлению руководителя исполнительного органа публичной власти не установит иное в отношении конкретного лица из числа указанных государственных и муниципальных служащих, то указанные должностные лица подлежат увольнению с государственной и муниципальной службы России без льгот и компенсаций, предусмотренных трудовым и иным законодательством России.

Статья 16. В России создается новая структура органов публичной власти, включающая в себя: систему органов подготовки, проведения и подведения итогов референдумов и всенародных выборов; систему органов представительной власти; систему органов исполнительной власти; систему контроля и надзора за соблюдением законности на территории России; систему народных судов России. Все органы исполнительной власти подотчетны русскому народу и другим коренным народам России через органы представительной и судебной власти России, а также через систему контроля и надзора за соблюдением законодательства на территории России. Структура органов публичной власти и высших выборных должностных лиц России устанавливается Конституцией России. До принятия и введения в действие новой Конституции сохраняется сложившаяся к дате принятия настоящего Декрета о власти административно-территориальное устройство, структура органов государственной власти и местного самоуправления России, а также структура и перечень должностных лиц государственной власти и местного самоуправления России. Руководители и заместители руководителей, директора департаментов и равных им структурных подразделений министерств и ведомств РФ, государственных бюджетных и внебюджетных фондов, а также руководители и заместители руководителей их территориальных органов освобождаются от занимаемых должностей незамедлительно. Высший орган представительной власти России избирает, наделяет полномочиями и направляет в каждое из существующих на момент принятия настоящего Декрета о власти министерство (службу, агентство, фонд) РФ комиссара и заместителя комиссара высшего органа представительной власти России. Комиссар высшего органа представительной власти России и его заместитель направляются в министерство (службу, агентство, фонд) для руководства его текущей деятельностью и пресечения попыток нанесения ущерба интересам русского народа и других коренных народов России в период до создания нового высшего органа исполнительной власти России. Органы представительной власти, созданные русским народом и другими коренными народами России в административно-территориальных образованиях России, в отношении органов исполнительной власти и местного самоуправления субъектов РФ осуществляют меры, аналогичные мерам высшего органа представительной власти России в отношении министерств (служб, агентств, фондов) РФ.

Статья 17. В России создается новая система органов подготовки, проведения и определения результатов референдумов и выборов в органы власти всех уровней, которая состоит из избирательных комиссий всех уровней, избираемых снизу доверху. Членами избирательных комиссий не могут быть служащие и иные работники органов власти всех уровней, а также работники бюджетных учреждений. Члены избирательных комиссий городов с численность населения до 100 тысяч человек и сельских поселений (по законодательству РФ о местном самоуправлении) избираются и отзываются населением непосредственно. Члены избирательных комиссий районов и городов с численностью населения более 100 тысяч человек избираются на районных (городских) собраниях делегатов от избирательных комиссий поселений (городских районов внутри города с численностью населения более 100 тысяч человек) из числа кандидатов, выдвинутых избирательными комиссиями поселений (районов внутри города). Члены вышестоящих избирательных комиссий избираются на съездах делегатов районных и городских избирательных комиссий соответствующего административно-территориального образования России из числа кандидатов, выдвинутых районными и городскими избирательными комиссиями. Члены избирательной комиссии России избираются на общероссийском съезде делегатов от избирательных комиссий административно-территориальных образований России (согласно административно-территориальному устройству России) из числа кандидатов, выдвинутых избирательными комиссиями административно-территориальных образований России. Срок полномочий члена избирательной комиссии любого уровня 5 лет. Полномочия любого члена любой избирательной комиссии в установленном законом порядке могут быть прекращены досрочно собранием жителей поселения, имеющих право избирать и быть избранным, или съездом делегатов от избирательных комиссий соответствующего уровня, либо народным судом по инициативе любого из граждан России. Независимость избирательной комиссии и каждого ее члена при исполнении ими обязанностей, связанных с подготовкой и проведением выборов и определением их итогов, от давления любых лиц, групп лиц, организаций и органов исполнительной или представительной власти охраняется законом. Система избирательных комиссий России, нормы создания и статус избирательных комиссий соответствующих уровней, порядок их формирования и деятельности, статус членов избирательных комиссий и охрана независимости избирательных комиссий и их членов законом, порядок финансового, материального и иного обеспечения деятельности избирательных комиссий России и их членов устанавливается Конституционным законом России в срок не более шести месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти.

Статья 18. В России создается система народных судов. Народные суды по уголовным делам являются судами присяжных. Народные судьи городских и районных народных судов избираются на срок 4 года населением непосредственно. Граждане России в установленном законом порядке вправе инициировать отзыв народного судьи из любого суда любого уровня. Народные судьи городского или районного народного суда отзываются населением непосредственно путем голосования. Система народных судов России, порядок создания и ликвидации народных судов всех уровней, статус народного судьи, статус присяжного или иного народного заседателя, порядок избрания и отзыва народных судей, присяжных и иных народных заседателей, а также порядок избрания и особенности статуса членов вышестоящих народных судов России устанавливается Конституционным законом о народных судах России, подлежащем принятию высшим представительным органом России в срок не более трех месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти.

Статья 19. В течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Декрета о власти в России создается система народной милиции, то есть система вооруженных отрядов коренных народов России, обеспечивающих охрану общественного порядка в стране. Органы внутренних дел МВД РФ расформировываются, не подпадающие под запреты и ограничения, установленные настоящим Декретом о власти, квалифицированные специалисты уголовного розыска и других специальных служб МВД, если таковые не относятся к репрессивному аппарату, в установленном высшим представительным органом власти порядке принимаются на службу в народную милицию. Начальники городских и районных отделов (управлений) народной милиции избираются населением непосредственно сроком на 4 года. Система органов народной милиции России, порядок создания и ликвидации областных и общегосударственных органов управления и служб народной милиции, назначения и освобождения от должности их руководителей устанавливается Конституционным законом России, подлежащим принятию в срок не более трех месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти.

Статья 20. В России создается новая система обеспечения государственной безопасности. Руководители, заместители руководителей, начальники главных управлений и начальники управлений центрального аппарата, а также начальники и заместители начальников территориальных управлений и войск ФСБ, ФСО, ФАПСИ, СВР и ФСКН отстраняются от занимаемых должностей незамедлительно. В указанные структуры для руководства ими и пресечения попыток нанесения ущерба национальной безопасности с исключительными полномочиями назначаются комиссары высшего представительного органа власти России. Система органов и войск государственной безопасности России, порядок их создания и ликвидации, назначения и освобождения от должности их руководителей устанавливается Конституционным законом России, подлежащим принятию в срок не более трех месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти.

Статья 21. В России восстанавливается система управления и обеспечения боевой готовности армии, военно-морского флота, военной авиации и ракетных войск России. Руководители, заместители руководителей, начальники главных управлений и начальники управлений центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба РФ, а также командующие видами Вооруженных сил и родами войск, командующие объединениями и командиры соединений отстраняются от занимаемых должностей незамедлительно. В указанные структуры для создания офицерских собраний и обеспечения выдвижения ими преданных русскому народу офицеров для командования Вооруженными силами, объединениями, соединениями, частями и подразделениями, контроля за деятельностью штабов и командиров частей, пресечения попыток нанесения ущерба национальной безопасности и обороноспособности страны с исключительными полномочиями назначаются комиссары высшего представительного органа власти России. Состав вооруженных сил России и система органов управления вооруженными силами России, а также общие принципы комплектования личным составом и материально-технического оснащения вооруженных сил России, назначения и освобождения от должности командующих видов вооруженных сил и родов войск, командующих объединениями и командиров соединений и частей устанавливается Конституционным законом России, подлежащим принятию в срок не более трех месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти.

Статья 22. В течение четырех месяцев от даты принятия настоящего Декрета о власти высший орган представительной власти России по преставлению высшего органа исполнительной власти России обязан принять Конституционный закон о системе обеспечения технического, экологического, санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и других видов специального надзора и контроля на территории России.

Статья 23. В России создается новая система контроля и надзора за соблюдением законности во всех сферах общественной жизни и деятельности на территории России, включающая в себя тотальный народный контроль, органы прокуратуры и органы досудебного расследования. Прокуроры городов и районов избираются населением непосредственно из числа лиц, соответствующих квалификационным требованиям к лицам, замещающим должности прокуроров городов, районов и областей. Прокуроры вышестоящих уровней избираются органами представительной власти соответствующего уровня по представлению прокурора вышестоящего уровня. Руководитель общероссийской прокуратуры избирается высшим органом представительной власти России по представлению лица, по законодательству России наделенного полномочиями главы государства. Руководители органов досудебного расследования избираются органами представительной власти соответствующего уровня по представлению руководителя органа досудебного расследования вышестоящего уровня. Руководитель общероссийского органа досудебного расследования назначается высшим органом представительной власти России по представлению высшего органа исполнительной власти России. Представители коренных народов России со дня принятия настоящего Декрета о власти вправе по своему почину создавать органы народного контроля снизу доверху. В течение шести месяцев со дня принятия настоящего Декрета о власти высшим орган представительной власти России, исходя из складывающейся практики становления народного контроля и преобразования органов прокуратуры и досудебного расследования, обязан принять Конституционный закон о системе контроля и надзора за соблюдением законности на территории России.

Группировка перечисленных примерных нормативных положений в отдельные статьи, их формулировка, последовательность и нумерация статей Декрета о власти или аналогичного ему по своему значению политико-правового документа, скорее всего, будут отличаться от предположительно изложенного здесь в порядке прогноза. Однако вряд ли по существу нормативные положения такого документа будут отличаться от них.

И в заключение еще раз подчеркну, что рассмотренные в данной статье политико-правовые меры и нормативные положения или подобные им, скорее всего, при определенных условиях будут сформулированы, закреплены и наделены силой закона национально-патриотическим органом представительной власти. Если это произойдет, то это будут политико-правовые меры и нормативные положения отнюдь не органов власти победившей в России «общедемократической» революции, упраздняющей ныне существующий в России политический режим. Эти меры, если их рассматривать по существу, а не по тем словесным формам, в которые они облечены в этой статье, скорее всего, станут мерами и нормативными положениями Русской национально-освободительной революции. Они станут необходимыми и неизбежными на том этапе, когда под давлением широких масс населения столиц и крупнейших городов России падет нынешний политический режим. Однако необходимыми и неизбежными они станут только в том случае, когда и если революцию будут совершать подлинные национально-патриотические силы русского народа, а не симулякры таких сил, изобретенные господствующим в России криминально-буржуазным классом в целях сохранения своей власти путем «революционной» легитимации, придающей видимость законности власти над страной этого общественного класса.

Русская национально-освободительная революция подразумевает установление власти Русской нации в своей стране. Ибо ныне в России русский народ составляет только и исключительно только угнетенная господствующим классом масса русских людей. Этот, буржуазно-криминальный по своей сути и характеру, общественный класс в России осуществляет геноцид русского народа. А посему члены этого господствующего класса в действительности не принадлежат к Русской нации, хотя значительная часть членов этого класса этнически вышла из русского и других коренных народов России: «Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши» (1 Ин. 2:19).

И хотя большая часть из рассмотренных вероятных при определенных условиях мер и нормативных положений носит общедемократический характер, в действительности они в России не будут осуществлены до конца последовательно какими-либо иными силами, кроме действительно национально-освободительных организаций русского народа. Не будут осуществлены именно потому, что все иные, кроме подлинных национально-патриотических сил русского народа, силы принадлежат к господствующему в России криминально-буржуазному общественному классу, либо служат интересам этого класса, либо служат интересам внешних врагов России. Эти силы совсем не заинтересованы в свержении власти криминально-буржуазного класса компрадоров (посредников между рынком России и интернациональным внешним капиталом) и коллаборционистов (осознанных и умышленных помощников врагов России в осуществлении их интересов на территории России в ущерб русскому народу и другим коренным народам России). Они заинтересованы лишь в улучшении своего положения в рамках существующей государственной системы угнетения и геноцида русского народа.

Последовательное и полное осуществление рассмотренных в статье мер и нормативных положений означает, что власть в России в действительности, а не только декларативно перейдет к угнетенной массе русского народа, ибо русский народ составляет квалифицированное большинство всего населения России. Дело в том, что в результате последовательного и полного осуществления этих мер подавляющее большинство населения России, а именно угнетенная часть этого населения, получит механизм осуществления своей воли в части определения государственной политики и лиц, которые от имени народа осуществляют власть и политику.

Именно поэтому среди этих мер и нормативных положений, скорее всего, не будет нормативных положений по обеспечению свободы слова, свободы создания и деятельности политических партий, свободы выдвижения и регистрации кандидатов на выборах всех уровней и т.п. Если общедемократическая революция достигнет точки необратимости в своем развитии, а это вполне вероятно, то все такие политические свободы уже будут обеспечены - собственно таковы по преимуществу сегодня общедемократические лозунги и требования. В этом отношении Русская национально-освободительная революция, скорее всего, ограничит представителями коренных народов России все эти свободы и права, но перед ней отнюдь не будет стоять в качестве актуальной задача расширить эти права и свободы. Напротив, перед ней будет стоять задача урегулировать политические права и свободы так, чтобы ими могли свободно и широко пользоваться только и исключительно только представители русского народа и других коренных народов России не во вред, а на пользу опять-таки Русской нации в целом и каждого из ее членов в отдельности.

В этой статье очень кратко рассмотрено лишь наиболее важное - существенное - из того, какой по своему содержанию вероятнее всего будет собственно политическая составляющая Русской национально-освободительной революции. Но есть еще экономическая, социальная, идеологическая и иные составляющие, о которых здесь ничего не сказано. Единственное из всего этого, на что, по моей оценке, очень важно обратить самое пристальное внимание, дабы понять все иное, заключается в том, что для традиционно мыслящих и оценивающих мир русских людей есть самая Революция как таковая.

Откровение, данное чрез св. ап. и ев. Иоанна Богослова, по-гречески именуется «Апокалипсис», а на латыни - «Революция». Самое латинское слово «революция», а именно оттуда оно пришло к нам чрез посредство французов, в своем изначальном этимологическом смысле означает возвращение к тому, что было изначально, есть изначальное и пребудет изначальным, являясь истоком для того, что ушло от этого истока и что теперь - посредством Революции - возвращается к этому своему истоку. Этим собственно и задан смысл того, что нет и быть не может ничего более консервативного, чем Революция, но это такое консервативное, которое суть преображение самое радикальное из всех, какие вообще могут быть. Этим смыслом Революции открывается и в этом смысле Революции раскрывается смысл только-только начавшей разворачиваться на наших глазах Русской национально-освободительной революции...

Если кто скажет, мол, все сказанное в этой статье - не более чем фантазии, то все может быть, но цыплят, как известно, по осени считают. Так что поживем и увидим, как будут развиваться события дальше и в России, и во всем мире. Напомню, что 1916 год был годом Дракона, как и 1904, и 1928, и 1940, и 1952, и 1964, и 1976, и 1988, и 2000 годы. Кто помнит историю России, для того эти даты о многом говорят. И еще об одном следует не забывать - период наивысшей активности в солнечном цикле уже начался, а его пик придется на вторую половину 2012 - первую половину 2013 года. На 5, 17, 28, 38 и 90 годы в минувшем веке также пришелся пик периода наивысшей активности солнечного цикла. Именно в год пика периода наивысшей активности солнечного цикла, как это доказано А.Л.Чижевским, как правило, происходят революции и смена политических режимов...