Азербайджан инвестирует в Грузию $ 1 млрд

Инвестиции Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) в Грузии достигли $1 млрд. Как передает агентство 1news.az, об этом заявил на мероприятии посвященному пятилетию деятельности SOCAR Energy Georgia в Грузии, глава компании Махир Мамедов.

«У нас очень хороший уровень отношений, и мы намерены в будущем продолжить тесное сотрудничество с местными властями по расширению своей деятельности в Грузии», - сказал Мамедов.

По его словам, SOCAR Energy Georgia продолжает работы по газификации регионов Грузии.

В 2012 году компания будет активно развивать сеть автозаправочных станций по всей Грузии. В настоящее время количество АЗС под брендом SOCAR в Грузии превышает 80 единиц.

SOCAR располагает рядом автозаправочных станций в Азербайджане. Также поэтапно открываются АЗС под брендом SOCAR в Украине и Румынии. Ранее Госнефтекомпания приобрела сеть АЗС в Швейцарии.