Патриарх Кирилл пожелал Рогозину успехов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на продуктивную деятельность Дмитрия Рогозина на посту вице-премьера РФ.

"Предстоящая деятельность потребует от Вас максимального приложения всех знаний, сил и способностей во имя укрепления государственного могущества, которое, как учит нас история, неразрывно связано с духовно-нравственным состоянием народа", - говорится в послании патриарха, которого цитирует во вторник его пресс-служба.

Как отметил предстоятель, Д.Рогозин, трудясь в общественной и политической сферах, являл пример "преданности интересам страны и ее граждан, целеустремленности, умения вести дискуссию по самым сложным вопросам".



"Выражая надежду на дальнейшее развитие конструктивного и плодотворного соработничества правительства России и Русской православной церкви, желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи Божией и всяческих успехов на ответственном поприще служения Отечеству", - добавил патриарх Кирилл.