Немцов: публикация моих разговоров — попытка сорвать митинг

В сеть попали результаты прослушки телефона оппозиционного политика

Политик Борис Немцова расценил публикацию своих телефонных переговоров в Интернете как провокацию, сообщает РИА «Новости».

Немцков назвал публикацию попыткой сорвать митинг «За честные выборы». «Я не слышал ничего, мне просто позвонили и сообщили об этом», - сказал Немцов. В официальном блоге Немцова в Livejournal также не содержится никаких комментариев на эту тему.

Записи переговоров Немцова были выложены в Интернете на одном из скандально известных порталов.

В обнародованных записях Немцов делится своими впечатлениями о митинге на Болотной площади и рассказывает о неправомерных, с его точки зрения, действиях правоохранительных органов. Помимо этого в разговорах даются нелестные оценки ряду оппозиционных лидеров. В записях также содержится ненормативная лексика.

Сторонники Болотной площади в сети Интернет тоже расценили происходящее как провокацию. «Организаторы прослушки не в курсе, что нужно тем, кто пришел на Болотную», - пишет одна из пользовательниц социальной сети.