Двойной путинский срок
Прокурор потребовал приговорить к 12 годам и восьми месяцам лишения свободы активистку "Другой России" Таисию Осипову по обвинению в хранении наркотиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил муж Осиповой Сергей Фомченков. "Смоленский адвокат говорит, что никогда на ее практике, даже по более тяжелым эпизодам реальным наркоторговцам в аналогичных делах столько не запрашивали. Судья весь процесс и до последнего момента подыгрывал стороне обвинения. Гособвинитель проигнорировал все нестыковки, выявленные в ходе судебного процесса", - пишет Фомченков.
Таисия Осипова была арестована 23 ноября 2010 года. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. Против Осиповой возбудили уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК. Осипова утверждает, что наркотики были ей подброшены. Кроме того, за несколько дней до обыска, по словам арестованной, сотрудники МВД предлагали ее подруге написать заявление о том, что та купила у Осиповой наркотики.
Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э" и понятых - активистов прокремлевских молодежных движений, а само дело сфабриковано, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".
Осипова страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе диабетом. У Фомченкова и Осиповой пятилетняя дочь.
С 15 июля в Москве у Соловецкого камня, установленного в память жертв политических репрессий, проходили сидячие забастовки против преследования Таисии Осиповой. Аналогичные акции проходили и в других городах России. Всех участников акций задерживали и доставляли в милицию. С 27 июля задержания прекратились, а забастовка стала круглосуточной. 29 июля активисты "Другой России" вывесили растяжку "Свободу Осиповой" на здании Политехнического музея в Москве. Около двадцати полицейских, дежуривших у памятника жертвам репрессий, оцепили все выходы из здания и задержали двоих участников акции - Игоря Щуку и Марата Салахиева, после чего попытались убрать растяжку с крыши
Комментарии
пусть дохнет.
а это тоже "оппозиционеры"ходорковский и гулевич ? мне кажется уголовники
прекращай по привычке всякую шваль защищать,
только минусовать способны, на большее развитие не позволяет
счколько вас тут понабежало..интересно, сколько тебе за такое платят?
такая система "кому то везет кого то на нары" - по ук они все уголовники.только на место ук сейчас пупкин
предпринимателя(любого) можно за 5сек посадить - заява+невыполненный договор= мошенничество.
у нее наркотики - последнее дело барыжить,ниже не куда. менты не настолько идиоты чтоб подкидывать наркоту "оппозиционерки".
Я, конечно понимаю, что вы думаете, что с вами того никогда не случится, но лучше не зарекайтесь.. Чай в России живете..
В статье 228 вроде бы только две части и срок до десятки, не?
А почему на свободе прокуроры, стоимость только автомобилей которых, стоящих у прокуратур, превышают их суммарную трёхлетнюю заработную плату?
Или эти прокуроры менее опасны, чем молодая девица, даже если она и хранила коноплю?
вот такое рассеянское кривосудие - "друзьям всё , врагам закон", принцип франко соблюдается...
всё больше убеждаюсь что наш суд напоминает суд инквизиции из фильма А. Митты "Сказка Странствии" , когда судь решали судьбу человека м/у обедом и ужином , и им гораздо важнее что будет подано на стол - какие напитки и вино, нежели к чему они приговаривают людей -Орландо и Марту, и еще говорили что наказание гуманное - заточение в башню - замуровывание.