ФОМ засекретит свои данные о доверии первым лицам страны
Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) больше не будет публиковать в свободном доступе результаты своих еженедельных социологических исследований, демонснтрирующих уровень доверия к ведущим российским политическим партиям и руководителям страны. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает Agence France Presse.
Как заявил на условиях анонимности источник агентства в ФОМ, данное решение вызвано рекордным за два года падением индекса доверия к премьер-министру России Владимиру Путину. «Мы продолжим проводить опросы на еженедельной основе, но результаты не будут представлены широкой публике», - заявил собеседник AFP.
Последний раз рейтинги доверия обновлялись 27 ноября.
Тогда рейтинг доверия к Владимиру Путину составил 54,4%.
Рейтинг главы правительства после этого мог существенно снизиться из-за прошедших в начале декабря парламентских выборов, на которых победу одержала партия «Единая Россия», набрав свыше 49% голосов. В ходе голосования наблюдатели зафиксировали множество нарушений, однако ЦИК признал выборы состоявшимися.
Это спровоцировало волну акций протеста по всей России. Самый массовый митинг, состоявшийся в минувшую субботу в Москве на Болотной площади, собрал, по некоторым данным, около 60 000 - 80 000 человек. Напомним, что Владимир Путин является одним из кандидатов на пост президента страны.
Комментарии
Они теперь данные только Путину с Менделем будут показывать, а народу нет, чтобы народ не уличил в обмане и не расстроил незаменимых правителей. Да и рейтинги теперь выросли до 99,9%, как на Чукотке и в Чечне -- Путин с Менделем щасливы. Наверное, с листком с данными опросов не расстаются, греют они им сердце, когда опозиция кричит "Нет Путину, Нет Презику, одному импичмент, другому отставка!"
Это ж такие меллочи по сравнению с народной любовью в 99,9% процента!
Вообще-то, фОМ и раньше-то доверием у части российских обывателей особо не пользовался.
Так что, - пусть хоть все свои опросы секретит : правды в них, все равно, как молока в бутылке пива...
про какую страну идёт речь?
Давно пора не злить народ своими прогнозами, согласованными с пукиными-чуровыми, а молчать. А за 2 дня до выборов обозначить цифру за пукина 99%, а после "выборов" чуров назовёт цифирю 98,9%. Вот она, "гласность и демократия" в действии!
Ну, ничего. Всё, что пукинская команда сейчас делает, даст эффект, обратный их ожиданиям. Так обоср@tjся с фальсификациями на парламентских выборах перед выборами президентскими!!! За 3 месяца точно не отмыться. Даже чуров, Huggies и Libero, вместе взятые, не помогут
Ничего, это только начало. Процесс пошёл.
так такому быдлу лучше проиграть!
дешевле выйдет!!!
ибо всё что обещял ничего не сделал
а из того что сделал сделал не так!
так что пошол вон на пенсию!
всё вова!!!
ку-ку!!!
Комментарий удален модератором
Бряхня! Впрочем, как обычно...