Явлинский: партии должны отказаться от мандатов
«Не надо плакать и говорить, что вас обманули. Покидайте Госдуму» Партии, которые считают выборы фальсификацией, должны отказаться от мандатов.
Лидер «Яблока» Григорий Явлинскийпризвал партии, прошедшие по результатам выборов в Госдуму и считающие их итоги сфальсифицированными, отказаться от депутатских мандатов. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Москве.
«Если есть партии, которые считают, что фальсификации на этих выборах были велики, покидайте Госдуму», – сказал Явлинский, слова которого цитирует РБК. Лидер «Яблока» призвал эти партии также выступить с предложением о проведении новых парламентских выборов.
Явлинский при этом отметил, что проведение различных митингов в поддержку честных выборов, а также «драки с ОМОНом мало что решают». «Если речь идет о политической оценке, не надо плакать и говорить, что вас обманули. Если же вы этого не делаете, то это ваша оценка того, насколько выборы были нечестными», – заявил Явлинский.
Он также считает, что по итогам прошедших выборов «Единая Россия» не потерпела никакого поражения.
«Наоборот, образовалась новая левая партия власти, которая теперь вместо отработанного ресурса «Единой России» будет состоять из «Справедливой России», КПРФ.
И это будет еще более тормозящая для страны сила, чем сегодня», – отметил он.
Явлинский также добавил, что «Яблоко» намерено оспорить в судебном порядке результаты выборов. По его словам, сейчас партия ведет обработку жалоб, поступивших от наблюдателей в ходе дня голосования.
«Мы будем проходить все от начала до конца, открывать уголовные дела по отдельным участкам, а потом и в целом будем добиваться отмены всех результатов выборов», – рассказал о ближайших планах «Яблока» Явлинский.
Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ требует признать нелегитимными прошедшие выборы. По его словам, результаты выборов были сфальсифицированы. «Я считаю выборы абсолютно нелегитимными ни с правовой, ни с нравственно-этической точки зрения», – сказал Зюганов.
Он добавил, что будут расследованы все факты нарушений избирательного законодательства в ходе выборов и в случае необходимости будут поданы обращения в областные суды и Верховный суд РФ.
Комментарии
Опередили меня с коментом!
И это будет еще более тормозящая для страны сила, чем сегодня»
И не в "Яблоке" Дело.
Типа "Мойте ноги и Ложитесь спать".
Или Можете ноги не Мыть и Спать никогда не ложиться,
если вы(противные) против тех кто это говорит:)))
Запад (и Западники ) и нынешняя Власть,
Снюхались на Почве Единых Целей:
1.Им не нужен сильный (Реальный, Деятельный, О-Добряемый)лидер в России!
ФАКТ!
2. Если будущий президент не займется всерьез борьбой (не Дзю-до, ни Дзю-после,
а Именно =ЗА= и =ДЛЯ= Воскрешения Народа Государства Российского,
Которое немыслимо без Образованности Населения,
в том числе, и Особо , Духовной,
Познанием, Пониманием , Применением и (НА) Поминанием
Энергетики Любви и Нелюбви Реального Человеческого Жизнеустройства,
И в том числе борьбой за Себя, за Своё, на-РОДНОЕ) с коррупцией
будет Бунт.
Причём если Западу(За...
Посвятите..
А то сейчас вроде как все куевые,как тут пЕсатели в комментах пишут..
Иначе его тут же не Будет.
Такова Истина Реальности.
Явлинский возглавит фракцию "Яблока" в парламенте Петербурга
http://www.newsland.ru/news/detail/id/838508/
И к чему это словоблудие? явлинский — проститутка.
Сидел и как все сегодняшние "думцы" -МОЛЧАЛ!!
смотри как набросились, тут опрос есть, так присутствующих яблочников в 10 раз больше тут чем ЕР и ЛДПР, а КПРФ всего в 7-8 раз больше агентов в инет нагнала..
Гриша Явлинский совместно с Егоркой Гайдаром обули всю Россию и вновь о "демократии" лопочет, может ещё раз обуть желает, а Вы давайте бейтесь за него))))))))))))))))
Кто же, интересно, откажется от кормушки: КРРФ, ЛДПР, СР или ЕдРо?
На учёт возьмусь, а воевать - фиг с маслом! (Шариков)
(домоуправ - бриллиантовая рука)
- если бы у тебя было 100 млн, ты бы дал мне 1 млн?
-конечно!
- а если бы у тебя было 10 рублей, ты бы дал мне 1 рубль?
- нет
-почему?
- потому что у меня есть 10 рублей...
Гриша, ты бы отказался от мандатов, если бы набрал хотя бы 10% голосов?
весь народ президентами станет??????????
народ - Наш РОД, кажется так правильно, а где Ваш Род?
зачем Тирану - выборы затевать, если Вы про ВВП, то он мог остаться и прошлый раз изменив Конституцию обладая большинством в парламенте, или распустить вообще парламент..
"""Тира́н (от греч. τύραννος, týrannos) — в Древней Греции (в основном в VII——VI веках до н. э.) лицо, насильственно (убив своего предшественника) захватившее власть; таким образом, слово употреблялось в смысле современного «диктатор»""", то есть лицо, которое единолично управляет городком в древней Греции....
Зарегистрирован: 18.11.2011 в 19:04
друзья-то не ты ли сам, а то IP-адреса совпадают))))))))))))
что-то долго тут ты сидишь, я то на одном с 2007 а на этом кажется в 8 или 9 года))))))))))
вот сегодня хотел зайти - пришлось чистить комп и ограничений всяких ставить кучу...
мне там скучно - блокируют...
в моём мире есть я, два аккаунта - один блокируют, на другом, пока очищу))))))))))
Сейчас сложилась ситуация, когда уже можно объединяться в решении считать выборы нелегетимными.
Будут ли эти союзы, или каждый решит умереть по одиночке? Скорее всего, в конце концов, недовольства закончатся началом работы ГД в новом составе, каждый за себя.
Правое дело-6
Яблоко-32
Патриоты -11
Остальные практически поровну поделили.
Такое же колличество по области.
Как бы он поступил с оппонентами будь он месте вЕДра например? Вот в чём вопрос. Иди Гриша г.. пинай.
они с Рыжим и Гайдаром и так хорошо поимели, все кабинеты в правительстве были заняты американскими советниками))))))))))
Если кто из прихвостней наберётся мужества к такому поступку, - заработает народные баллы!
Только вот ВРЯД ЛИ, орать и ныть - не бороться и отстаивать!
Как минимум, потребовать отставки Чурова.
Посмотрим, как поведет себя Явлинский.
Но при этом готов работать в "нелегитимной" ГД, отвергая отказ от мандатов. И рыбку съесть и ... руки не замочить. А в дерьме не измараться не получилось. А за КПРФ (хоть и протестно) немало людей проголосовало.
Если бы все партии, попавшие в ГД (исключая ЕдРо), признав выборы нелегитимными, потребовали перевыборов, расследования подтасовок и наказания виновных, Власть (ИМХО) не имела бы другого выхода. Но! (остальные слова каждый добавит сам в соответствие со своими убеждениями и доступным лексиконом).