Грузинские политики просят возобновить экспорт вин в РФ

Политическое движение «Свободная Грузия» предлагает новому министру сельского хозяйства возобновить экспорт в Россию. Предлагаем заявление, распространенное в связи с этим пресс-службой движения.  

«Как стало известно, премьер-министр освободил от должности министра сельского хозяйства Бакура Квезерели. В качестве официальной причины этого он назвал провал «Ртвели» и экспорта вина.   «Свободная Грузия» оценивает решение правительства как верный шаг. Считаем, что это признание со стороны властей того, что в сфере сельского хозяйства и экспорта до сих пор проводился неверный и безрезультатный курс.   Учитывая сложившуюся ситуацию, «Свободная Грузия» еще раз выражает желание встретиться с новым министром сельского хозяйства, чтобы в ближайшие сроки грузинская продукция вернулась на российский рынок», – говорится в заявлении.

Как уже писало ранее «Казах-Зерно», на посту министра сельского хозяйства Квезерели сменит губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия. «Мы уверены в том, что Горозия хорошо проявит себя на новом посту, тем более, что он 6 лет работает в Самегрело и хорошо там себя проявил и сегодня мы ждем его новой энергии и новых идей, вновь подчеркиваем, что сельское хозяйство остается приоритетом нашей деятельности», сказал ранее журналистам премьер-министр Ника Гилаури.