США выразили Украине сочувствие в связи с Голодомором
Пресс-секретарь президента США сделал специальное заявление по случаю Дня памяти жертв голода в Украине, передаёт Интерфакс в субботу, 19 ноября.
"В то время как мы отмечаем 20-тую годовщину независимости Украины, ставшую проявлением силы духа и решимости народа Украины, мы также вспоминаем жертвы, понесенные 78 лет назад во время катастрофического голода, который получил название Голодомор - или "смерть от голода", - говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома.
"Это ужасная трагедия, произошедшая в результате преднамеренного захвата урожая и хозяйств по всей Украине Иосифом Сталиным, было одним из самых больших преступлений коммунизма", - отмечается в заявлении.
По словам пресс-секретаря Белого дома, "сегодня американцы присоединяются к народу Украины и украинцам по всему миру, чтобы вспомнить всех, кто пострадал и понес бессмысленную смерть в результате голода, организованного людьми".
"США ценят дружбу между нашими народами и выражают свои глубокие соболезнования по этому печальному случаю", - заявляет пресс-секретарь президента США.
Как известно, жертвами голода в 30-е и в 40-е годы прошлого века, произошедшего по вине сталинского режима, стали миллионы жителей многих районов Советского Союза - Украины, Ставрополья, Кубани, областей Поволжья и центра России.
Среди жертв были люди самых разных национальностей, в том числе русские, украинцы, татары, евреи и др.
Ежегодно в последнюю субботу ноября в Украине отмечается День памяти жертв Голодомора и политических репрессий
13 января 2010 года Апелляционный суд Киева признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде украинцев в 1932-33 годах.
Напомним, известные общественные деятели, ученые и журналисты обратились к телеканалам с требованием снять все развлекательные программы и фильмы в День памяти жертв Голодомора 26 ноября.
В результате голодомора 1932-1933 годов, по различным оценкам, погибло от 3 до 7 млн человек, или 25-30% всего тогдашнего населения Украины. Кроме того, по данным ряда историков, в Украине были голодоморы в 1921-23 и в 1946-47 годах.
В 2007 году ЮНЕСКО почтила память жертв Голодомора, а в 2008 году соответствующее заявление также приняла ПА ОБСЕ. Кроме того, Европарламент признал голодомор преступлением против человечности.
2008 год был объявлен экс-президентом Виктором Ющенко годом памяти жертв Голодомора.
Комментарии
Мексике предлагаю ВУД за захват штатов Мексики пиндосами.
Что еще?
Атеистический экспромт
Существуй справедливый всевидящий бог,
Он бы сделал, чтоб Путин мучительно сдох.
А за ним и подельники пестрой толпой
В преисподнюю б двинулись той же тропой.
Чтобы пыл подлецов, захлебнувшись, угас,
У России бог отнял и нефть бы, и газ.
Всех попов, что служили и служат гэбне,
Обеспечил бы теплым местечком в огне.
В миллиардах погрязших державных воров
Превратил бы в мясных и молочных коров.
А ментов легион, превращенных в свиней,
Поглотила б вода до скончания дней.
И пришла б благодать!... Как же просто, видать,
Исполненья молитвы с надеждою ждать
И не комкать в бессильном отчаянье лист...
Мне надеяться не на что. Я атеист.
21.11.2009
http://yun.complife.ru/
Из разговора, или Этюд о геноциде
Мой друг, убийца женщин и детей,
Майор российской армии Егоров
Далек от политических страстей
И не любитель философских споров.
Он - настоящий профессионал,
И, сидя за штурвалом самолета,
Он выполнял приказ. Он воевал.
В конце концов, работа есть работа.
Он честен и порядочен вполне,
Однако совесть у него спокойна,
Поскольку на войне как на войне,
От века косят мирных граждан войны,
И в том вина самих боевиков,
Что по аулам прятали отряды,
Тех женщин, и детей, и стариков
Подставив под бомбежки и снаряды.
Вот янки - ценят жизнь своих парней,
У них мозги не только для бейсбола,
И потому-то груз "Энолы Гэй"
Не различал ни возраста, ни пола,
Зато война окончилась в момент,
Что и японцам сослужило службу,
И это был отличный прецедент,
А мы всю жизнь твердим про мир и дружбу.
А мы своих кладем ни за пятак
Из-за каких-то глупых разговоров...
Обыкновенно рассуждает так
Майор российской армии Егоров,
Но как-то раз добавил без...
Кстати те же США и Англия в нём и виноваты.
Они не хотели продавать ненавистным Советам зерно даже за золото.
Им выгоден был голод: страна взбунтуется и свергнет ненавистный им строй, а тут и они,
как всегда, подоспеют.
Голод был и у них - пусть своим гражданам посочувствуют, погибло около 7 млн. человек.
Сталинское руководство ставится перед выбором: либо отказ от восстановления промышленности, то есть капитуляция перед Западом, либо продолжение индустриализации, ведущее к страшному внутреннему кризису.
Государство собирает зерно и отправляет его на Запад, но вовсе не для того, чтоб уморить голодом часть населения страны, а потому, что нет другого варианта оплаты поставок оборудования. Вся надежда Сталина − на новый урожай. Он оказывается мал − в стране случилась засуха.
А вот американцев правительство США морило голодом целенапрвленно в годы великой дипрессии , власти и бизнес поступили вполне «по-рыночному»: запахали около 10 миллионов гектаров земель с урожаем и уничтожили более 6,5 миллиона свиней.
Жертвами стали 5 миллионов американцев .
Радовались и хлопали в ладоши, что на их деньги все идет по плану?
И когда караваны от лучшего друга Ленина -Хаммера ходили по всей Америке с барахлом ограбленых крестьян, купцов, дворян, они вроде не брезговали покупать вещи, снятые с трупов.