Украина: "Свобода" готова сотрудничать с ПР

Ради объединения Украины «Свобода» готова сотрудничать с Партией регионов. Об этом заявил секретарь Львовского городского совета, «свободовец» Василий Павлюк.

Он подчеркнул, что ради объединения Востока и Запада они будут сотрудничать не только с Партией регионов, но и со всеми, кто будет поддерживать эту цель, а также развитие украинского государства. «Есть украинский народ, украинская нация. Соответственно, мы живем в одном государстве, поэтому будем его любить и сотрудничать вместе. Если же какие-то политические силы будут представлять интересы соседних государств - с ними мы никогда работать не будем», - отметил политик, сообщает ЗИК.

«Я уважаю любого человека, который принадлежит к той или иной нации, но является гражданином Украины и работает на благо нашего государства.

К тому же, является ее патриотом. Это мой собрат. Но, если даже украинец будет работать в интересах другой страны - он будет врагом», - добавил Павлюк.

Вместо этого, депутат Львовского горсовета от фракции Партии регионов Игорь Гладыш по вопросу об объединении страны отметил: «Я думаю, что проблема разъединения между Востоком и Западом надумана».

«И надуманная достаточно давно. Я очень часто езжу по Украине. И когда находился на Востоке, то понял, как сильно там любят наше государство. Просто нам всем надо больше общаться и путешествовать», - добавил он.