Взрывы в Иране: что скрывает режим аятолл?
Спустя 14 часов после серии взрывов, о которых пострадали две базы Революционной гвардии Исламской республики (РГИР), расположенных в 46 километрах к западу от Тегерана, взрывы и пожары продолжаются. Об этом сообщают эксклюзивные источники, на которые ссылается портал DEBKAfile.
Базы расположены близ города Малард, в районе Шахрияр. Первый взрыв прогремел на базе Моадаррес, второй более мощный взрыв произошел на базе Амир-аль-Моменин.
Их сила была такова, что иранское общество Красного Полумесяца отправило на оба объекта 45 машин "скорой помощи" плюс 23 автобуса, которые в срочном порядке переоборудовали под транспортные средства по оказанию первой помощи и армейских транспортный вертолет для эвакуации тяжело раненых.
Однако, только шесть спасателей получили доступ к базе Моадаррес, и ни одному не был разрешен въезд на базу Амир-аль-Моменин из-за особой секретности данного объекта.
Пожары продолжали бушевать в течение нескольких часов. Ближайшие улицы были закрыты, а журналисты держать подальше от места событий.
В предварительных данных о погибших в результате обеих взрывов говорилось о 32-х убитых.
Источники, на которые ссылается DEBKAfile. , сообщают на наличие все большего количества доказательств, что первый взрыв был вызван неудавшейся попыткой установки ядерной боеголовки на ракету средней дальности "Шахаб-3".
Он был достаточно мощным, чтобы разбить окна и вызвать повреждения в ряде домов в Тегеране. Люди, собиравшиеся на углах улиц, подумали, что Израиль напал на ядерные объекты Ирана или уничтожил ракетные базы Революционной гвардии. Они вспоминали угрозы Верховного правителя страны, аятоллы Али Хаменеи сделанные в четверг, 10 ноября. Он клялся перенести военные действия на улицы Тель-Авива, если Израиль совершит нападение на Тегеран.
Пресс-секретарь РГИР, бригадный генерал Рамедан Шариф, выступил с резким опровержением высказываемого предположения о том, что военные базы, где произошле взрыв, связаны с ядерной программой Ирана.
"Этот взрыв никак не связан ни с какими ядерными испытаниями", - сказал он в ответ на широко распространившиеся слухи.
Он настаивает, что взрыв произошел на оружейном складе, который является частью "системы самообеспечения" Революционной гвардии. Этот термин обычно применяется к заводам по производству боеприпасов и заводам по производству компонентов ракет.
Иранские власти, после того, как появились данные о 32 погибших, скрыли информацию о раненых, большинство из которых отправлены в госпитали РГИР, а не в гражданские больницы. Некоторые из них могут быть иностранными инженерами и учеными, присутствие которых Тегеран стремится скрыть.
Члены Чрезвычайного Совета, который имеет дело с любыми чрезвычайными происшествиями и событиями, способными отрицательно повлиять на стабильность режима, собрались на экстренное заседание в субботу вечером.
По данным DEBKAfile, в результате взрывов на двух военных базах, под обломками может находиться большое количество людей.
Военные источники сообщают, что взрывы могли быть частью серии диверсий, предпринятых группами иранских диссидентов в прошлом месяце. Подозрения по поводу диверсий возросли после того, как в пятницу возник крупный пожар на складе в Тегеране, который использовался для хранения средств разгона демонстраций.
Кстати, на военной базе близ города Маларад в районе Шахрияр, где прогремел первый взрыв, также хранилось большое количество резиновых пуль, баллонов со слезоточивым газом и другие боеприпасы. Некоторое время спустя второй взрыв разнес военный лагерь Бидшане, расположенный всего в нескольких километрах от места первого удара. Заявления о том, что оба они были несчастными случаями, вряд ли заслуживает доверия.
То, что взрыва было два подтвердил депутат иранского парламента Хоссейн Гарусси, не давая никаких подробностей.
Недавно власти Исламской республики уничтожили вооруженную группу диссидентов под названием "Огхаб". Три ее члена были казнены, а другим удалось бежать из страны. Организация с таким названием работает в США, но ее лидеры отрицают свою причастность к каким-либо диверсионным операциям на территории Ирана.
Комментарии
Так что это диверсия или несчастный случай ?
А взрывали склады еще потому как спешно надо было перед белым домом и самим бараком отчитаться о том что мол столько то единиц утилизировано в рамках программы разоружения.
Так то на заводах то демонтаж долго и муторно делать, а тут сам дядя сэм приказ отдал, его по быстрому и исполнили.
Молодчики которые там на хэш е бегали.
Особенно ваше "А нам-то какое до аятолл ?"
Правда это совсем рядом с нами .
И тогда встает вопросы :
-нам нужны аятоллы с ядерным оружием ?
- зачем аятоллам атомные АЭС когда и Германия и Японии и др нормальные страны стараются их закрыть?
и еще много вопросов
Если аятолл не остановить и такая "диверсия" произойдет на ядерном объекте нам это нужно ?
Я бы поставил вопрос иначе кому это не выгодно ? здесь перечень значительно меньше - Сирия ,Хезболлах, Хамас
Нужно ли это Израилю ? Полагаю если бы агрессивные аятоллы не угрожали и не поддерживали террор против Израиля, то отношение к Ирану было аналогично отношению к С. Корее, Пакистану и Индии- никак.
Худший сценарий если ...
- это кто Вам эту чушь поведал? Не те ли ребята, что снесли ВТЦ 9/11? Не те ли что, демократизировали Ливию? Ирак, Сербию? Не те ли что вели опиумные войны с Китаем (stomaster.livejournal.com/1454006.html), а ныне с Россией?
"Экспорт исламской революции в соседние страны - это доктрина провозглашенная аятолл ." - покуда налицо экспорт "демократии" от англосаксов, это неоспоримо.
То же самое что и я.
Разговор сводится об агрессивной сущности Иранского режима - соседа России . Стремящегося стать региональной сверхдержавой за счет соседних стран . С этой целью пытающийся создать атомное оружие , вопреки им же подписанному договору ДНЯО . Иран поддерживает террористические организации в соседних странах региона .
Нам с Европой делить нечего , мы им углеводы и сырье , они промтовары . Только не надо рассказывать про грабеж сырьевых ресурсов . Австралия , Канада и Норвегия мз этого не делают проблемы . Сырьевая отрасль тоже имеет право на существование и развитие .
В СССР и Российской империи это тоже был основной экспортный продукт а за ним следовало продукция ВПК .
Так что пропаганду КПСС не меняйте на пропаганду Едросов. Нам с Европой делить нечего, а вот им есть чего, ибо с какого членства они ставят вокруг России системы ПРО и все более новые страны втягивают в НАТО. Чего нас то не берут, Мы рожей не вышли ?
Насчет Канады и Норвегии, сырья, так в Норвегии каждый человек имеет доход от продажи нефти и газа, у них у каждого есть счет, в Канаде там народ имеет бабло но в виде ...
- перечисленные Вами войны, в сам деле были давно и неправда, а вот от английской наркоты Китай вылечился во второй половине 20 века, на нашей памяти и благодаря, в том числе нам - той самой "империи зла", которую пыжатся уничтожить эти твари, в том числе опиумной войной, которую начали не с территории Индии, как в случае с Китаем, а с территории Афгана, и которую они начали под перделогом поджога своего рейхстага - в центре Манхеттена. Так что с аятоллами нас посадили в одну лодку именно эти сволочи.
Теперь дело обстоит в точности так же - каждый ловит свою рыбку в мутной воде, и Россия тут не исключение. Внешняя политика Кремля, как и прочих стран, была и остаётся аморальной, в политике вообще нет места морали.
Насчет коричневой чумой, ну я бы это момент не называл бы так, в чем чума то. Потому что Гитлер для развития Германии сделал много полезного, многие жители других стран воспринимают в большинстве конечно как чуму или еще как, сколько людей столько и мнений, так же многие и относятся и к коммунистической стране СССР. Насчет аморальной составляющей политики, конечно есть такое, Вопрос в том, что бы Кремль проводя политику внешнюю и внутреннею думал о стране в целом и народе.Сильная страна и сильные духом люди всегда вызывали у многих соседей уважение.
Объясню . Израиль и Кипр собираются разрабатывать крупное месторождение газа в восточном средиземноморья . Турция и Хезболлах угрожают диверсиями . Кроме израильско кипрского греческого союза на помощь к Кипру подключился ВМФ США и России . Так что есть пропоганда а есть реалии.
Вот пример непомню сейчас цифр которые приводились о количествах наркоты производимой в Афганистате . Но суть оказалась смешная . Оказывается лишь 5% ее производства испульзуется в России . А остальная уходит в США и ЕВропу . Насчет опийных войн слышал но про суть не в курсе . Пресекли китайцы наркоманию - молодцы . Надо учиться .
А вот с трагедией 11 сентября 2001 г. с вашей стороны это кощунство замешанное на лжи.
Если нет тогда что мы там делаем. Что полезного для нас сделали США, что мы им везде задок пролизываем.
С Кипром получиться так же, ведь 5 на двое не делиться. Правда ? (Это из к/ф "Приключения Буратино")
"А вот с трагедией 11 сентября 2001 г. с вашей стороны это кощунство замешанное на лжи" -
вот это стоит г-жа Эдна Цинтрон http://ex007.com/img/911/911nuke.women.jpg l в проеме, на опоре, якобы, нагретой до температуры плавления, и проем сей проделан в стальной опоре, которая по сечению больше плеч этой несчастной госпожи, и перерезана эта стальная балка алюминиевой банкой! Нет, уважаемый, Вы религиозный фанатик религии "демократия", и если факты против этой религии, то фактов как бы инет. а я, пардон, верю своим глазам, жизненному опыту и знаниям, но не зомбоучениям.
Второе. За весь немецкий народ не глагольте. У Гитлера были периоды когда он для граждан Германии сделал очень много. Так что те же автобанны и железные дороги в абсолютном большинстве построены именно при нем, так же как наука и образование и промышленность. Наш дядя Сталин ничем не отличается от Гитлера, они оба одни жиром мазаны, еще не известно кто из них хуже или лучше. У многих европейцев Гитлер вызывает разные ассоциации. Если только Иерусалим не навязывает свое видение на происходящее. Так же как ложь в плане холокоста. Я не отрицаю саму трагедию, только некоторые пытаются делать на нем бизнес, что не есть хорошо.
Просто много привирают до абсурда. Это по отношениям людей к тем или иным личностям. Кстати в том же СССР много людей (сейчас намного больше) кому Гитлер был симпатичен. Это не значит что я являюсь поклоником Гитлера или Сталина, просто есть моменты в их правлении когда они делали для большинства народа своего благо.
Не известно еще как будем воспринимать нынешних правителей, того же Саркози, чем он отличается от Гитлера. та же Клинтон, да нечем.
Очень показательно -".. свой гешефт с китайцами ....... ведь 5 на двое не делиться. Правда ? (Это из к/ф "Приключения Буратино")"
А когда НАТО, то там шайка, они все сообща и делиться ни с кем не собираются.
Вот разница. Они отхватили пирог уничтожив повара и персонал, и теперь пожирать собираются сами, а те кто на шухере стоял, в петушиный барак отправили.
Не допустили бы войны, могли китайцы сами по себе, а мы сам по себе заниматься там полезным делом каждый для себя.
Существуют конкретные имена фамилии погибших людей . У погибших имеются близкие , родные , друзья, приятели .
Опорочить , оболгать оклеветать , весьма непристойное и неприглядное занятие и нечистоплотное
Согласен. Я вот показал конкретную жертву, Эдну Цинтрон, у которой есть близкие. И еще, хочу подчеркнуть, мы должны ей в пояс поклониться: она прошла там, куда, якобы, попало левое крыло самолета, сиречь бак с керосином, и где, утвреждают ее убийцы, температура была максимальной, до такой степени, что плавилась сталь. Невредимая госпожа Цитрон показала, что это есть гнусная ложь - там небыло вообще никакого пожара!!!.
Всякий, у кого есть шары на лбу и хотя бы одна извилина между ушей, должен низко поклониться убиенной.
Только идиот может поверить что подобная алюминиевая конструкция
http://ex007.com/img/911/boeing_rulenie.jpg
может сделать подобную прорезь через три стальных балки
http://ex007.com/img/911/wtc_povrezhd.jpg - там, где обоведено
"Опорочить , оболгать оклеветать , весьма непристойное и неприглядное занятие и нечистоплотное" - разве поведанная правда об убийцах, может опорочить их жетрвы?
они давно на них зуб точат,
Как национальный лидер для Ливии , думаю для ливийцев это колоссальная потеря .
-----------------------------------------
Ты из этих кругов,-вхож:= )))
Но для вас один из фактов . Один из самолетов предназначенной в тот день к аналогичному преступлению . Был нейтрализован евреями (один из них был вроде израильским спецназовцем) совершивших нападение на террористов . Они получили по мобильному телефону сообщение из Нью Йорка . Они предотвратили катастрофу и погибли сами .
И еще постарайтесь в общение с евреем изменить свое хамское поведение прилепляя прилагательное "еврейское" к ненавидимым и ненавистным для вас объектам и субъектам . Да и доллар как то не потеряет своей покупательной способности от эпитете масонский .
Видимо сей доллар вызывает в вас ненависть, в связи тем ,что ваша охочая до них натура , расходится в ваших возможностях иметь ее в больших количествах . Обратите свое внимание на то что вам ближе рубли ..
--------------------------------
Хорошо усвоил предмет.
Садитесь-5 баллов ))
Насчет Талмуда - не читал и не знакомился . Сей труд обычно познается в иешивах и по моей информации весьма уважаемыми и авторитетными людьми . Уровень примерно соответсвует академии православной Патриархии . Преклоняюсь вашему научному исследованию в области иудаики и знанию в совершенстве языка Библии - древнего иврита и арамейского . Успехов вам в столь нелегком труде .
Практически это доказывает недобросовестность ваших комментарий .
А те вопросы которые ставятся и которые я тоже считаю весьма нечистоплотными . Вы сняв знак вопроса превращаете в утверждение и основание для реабилитации преступников.
- Боцман, - пpиказывает капитан, - пеpед тем, как тоpпеда вpежется в боpт коpабля, pазвеселите команду.
Боцман выходит на палубу и объявляет:
- Ребята, а споpим, что я сейчас пеpдну, и коpабль pазлетится на куски.
- Давай, боцман, попpобуй! - хохочут матpосы.
Боцман поднатужился и ... коpабль pазлетелся на куски.
Из под обломков выныpивает капитан и подгpебает к боцману:
- Дуpак ты, боцман, и шутки у тебя дуpацкие - тоpпеда-то мимо пpошла.
Советская атомная подводная лодка. Капитан выстроил на палубе команду и, потрясая перед собой пустой пивной бутылкой орет :
- Кто пил пиво на центральном посту ?!
Молчание ....
- Еще раз спрашиваю - кто пил пиво на центральном посту?!
Опять молчание....
В это время на палубу вываливает гость - американский капитан. Подходя к нашему кэпу как бы невзначай замечает :
- А вот у нас в Америке пиво в банках...
Hаш (раздраженно отмахиваясь):
- ДА HЕТ УЖЕ ВАШЕЙ АМЕРИКИ... (и опять к команде):
- Последний раз спрашиваю - кто открывал бутылку о красную кнопку?!!
- Эй, есть там какой-нибудь идиот на том конце?
- Вы ошиблись, сэр, идиот на противоположном конце.
Тех, кто кушает мацу,
СЭР узнает по концу.
Работаем мы,в отличии от вас,росиянцев.
А вот вечером в пятницу потолкуем,нимфоманка.
А пока штудируй Веллера(Хогошего иврейца),
грызи кочерыжку...
Капустную!!! хЕ-Хе ; )))
Ещё одна диктатура даёт трещину.
боеприпасы взрываются на складах, чтобы на войне не пригодились (С),
а там опять "Ливийский сценарий".
Что может быть проще, ведь "прогрессивное человечество" всё оболванено.
Очередная ось за, совпадающая с богатыми нефтяными полями.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - Крылов, как всегда прав..
В Израиле не "режим", а правительство, избранное народом.
Если выборы пройдут сегодня, правая коалиция наберет еще на 10% больше.
Бастует Гистадрут, т.е. профсоюзная мафия. Разгонит их Биби к едрене фене, как Тэтчер и Рейган сделали.
Ты видать,не пейсатый еврей,но срыгнувший из России.
Чем больше вас исчезнет - тем лучше СТРАНА без абрамычей жить будет!!!
По нику,греком себя возомнил!
Не нравится евреем быть?
Или скрытая реклама "Геркулес"? )))
Сионизм - это движение за ВОЗВРАЩЕНИЕ еврейского народа на историческую Родину: Эрец Исраэль.
Но ведь и ТЫ хочешь чтобы евреи покинули Россию - разве не так ?
Значит ты и есть настоящий сионист !
скорее я антисемит,так оно и есть!
Ты явно запутался!....)))
Тебе "геркулес" не нравится быть евреем? Греком себя в нике считаешь?
Будь по твоему!Я сторонник вашего переселения к ебе........м!
Заберите своих из Кремля,и уходите!
Вот такой я Сионист!!!
>>>>>Ты навязываешь мне читать,то ,что тебе нравится?
Я тебе рассказываю ПРАВДУ.
Про Геркулес-130 расскажу чуть позже (сейчас есть другие дела).
Ихдеэта ? :-0
Охраняйте там нашего 100% "русского"президента. ))
Я уже давно улетел. Так что - сами, сами, сами...
Войны у них нет, значит диверсанты были заграничные
Изворотливость,пронырливость,миф о холокосте,стремление к власти (особенно финансовой),кастовость,стяжательство ,ростовщичество...
Боюсь это перечисление займет немалое время.
РавнО как и на любое мое слово,у тебя найдется ответ.
Ага. Палаточники поставили свои палатки посреди города, курили траву, загадили все вокруг, везде валялись презики пользованные. Ущерб тель-авивскому муниципалитету на полтора миллиона шакалов. Чтобы собрать побольше народу на "демонстрации", устроили концерты израильских поп-звезд. В общем, кончилось тусовкой и тем что полиция конфисковала палатки и разогнала балбесов.
Не баись, Израиль - демократия, самый прочный вид политической системы.
>>>>>в иране тоже,народно избранный президент
Ты знаешь разницу между зиц-председателем Фунтом и Остапом Бендером ?
А ты в Израиле никогда не был ? Загляни в Мемориал Яд ва-Шем, не дай Бог тебе и твоей семье повстречаться с этим "мифом".
Остальные качества - это ты, похоже, о современной России рассказал, все до единого пункты налицо.
У меня-то есть ответы; вопрос интересуют ли они тебя...
Ты эти цитаты для архива оставь, только на ночь не читай, а то шестиугольные тараканы сниться будут ;)
Интересен твой взгляд,почему в мире не любят евреев и цыган.
Правда сейчас у меня утро.Буду занят,быстро отвечать не смогу.
1.В Израиле половина евреев - выходцы из России и других стран Восточной Европы, включая президента и премьера.
2. У евреев, как ни у кого развита благотворительность. В Израиле нет голодных. Если вы в любой харчевне попросите поесть, вас накормят. Есть специальные общества, которые постоянно собирают пожертвования, покупают на них продукты и раздают в бедные многодетные семьи.Это делают лично и многие простые израильтяне, в том числе и не богатые.
3. Любая пекарня перед шабатом раздает оставшуюся не проданной выпечку всем желающим.
4. Израиль - социально ориентированная страна.
Пособие по старости в месяц для не заработавших пенсию (вместе с добавками и льготами) -
на одного - примерно 1200 долларов, на семейную пару стариков - около 1500. Цены на продукты примерно такие же как в России, Украине и Белоруссии. Что-то дороже, что-то дешевле.
И все это при том, что в Израиле жаркий климат, вражеское окружение, требующее большие военные расходы, отсутствуют полезные ископаемые, и постоянный дефицит воды...
В Израиле живут 7,8 млн. человек, из них 1,5 млн. арабы (обожают "сионистский режим", категорически не желают "незавивимой Палестины"), а также 330 тыс. друзов и черкесов, 1,2 млн. русскоязычных (из них 400 тыс. - чистые славяне), и еще масса самого разного народа со всего света. Все имеют равные права на работу, образование, медицину, соц. обеспечение и проч. Одно отличие: арабы не обязаны служить в армии, т.е. для них - добровольно: если хотят - служат срочку или проходят АГС (или ничего).
Русим (т.е. все русскоязычные), друзы и черкесы, и даже многие бедуины, считают ЧЕСТЬЮ служить в израильской армии. В боевых частях русим - до 30% личного состава.
-------------------
Может быть, у тебя данные о каких-то совсем "других" евреях были ?
Пиши, не стесняйся, я люблю отвечать на вопросы ;)
--------------------
Пожалуй до вечера у меня не получится тебе ответить...
Занятой -- нарядный.)
А зомбоящик показывал анархистов и бездельников, затесавшихся в тусовку.
Премьер-министр сформировал парламентскую комиссию, во главе с известным профессором-экономистом, которая выдала рекомендации - как реогранизовать бюджет и какие законы принять, чтобы реформировать экономическую систему. Вот и все дела.
Демократия, понимаешь ?
В любой стране с хулиганами разбирается полиция, никто другой.
Сюрпризы...
Да... и кого в этом винить ?...
Зачем вы обманываете людей ?
Баки с водой на крыше - полный бред. Вы наверное перепутали с нагревателями воды. На высотных домах их точно нет. Цвет зависит от фирмы производителя.
Не путайте арабов, граждан Израиля (их 1,6 милл) и т.называемых палестинцев. Разница между ними в том, что первые в 1948 году никуда не побежали, а приняли израильское гражданство и живут спокойно. Вторые же до сих пор ждут (не все, конечно) что придет какой-нибудь Насралла или очередной Арафат и уже наконец "сбросит проклятых сионистов в Средиземное море". Хотя многие из них мечтают получить израильское гражданство и жить нормальной жизнью.
был в Израиле как турист две недели назад, жил в Яффо (арабский город на границе с Тель-Авивом). Ни хрена там нет проволочных ограждений и ни разу арабы там не выглядят угнетенными и отношение к туристам отличое что с их стороны что со стороны евреев. Ты бы это, звиздел меньше, веры было бы больше.
Даже "Отец Народов" до такого не опускался.
В СМИ голос Америки только что сообщили радостную весть, приставился раб божий Горбачёв м. с.
Сказали мол отравился, праздничной мацой.
Одним мерзавцем стало меньше.
Всё таки муслимы гнилые создания, череда революций, проигранные войны это четко показали. Практический во всех случаях, муслимов просто оптом скупили, и когда ещё это всё замешано на аллах акбаре, это вообще жесть, под этим кличем они любят резать глотки, грабить, насиловать....., для безголового молодняка есть где разгуляться.