О вранье про наводнение в Таиланде

В ответ на истерию о происходящем в Таиланде в целом и в Бангкоке в частности.

Я здесь с женой уже третий день. Ни единой лужи не видели за все время. При этом еще в аэропорту нам сказали, что культовую Каосан-роуд залило и там быть невозможно, а буквально сегодня водитель тук-тука не хотел нас туда везти по той же причине.

В новостях, не переставая, показывают людей, сидящих в лодке или плывущих в жиже, они что-то говорят по-тайски.

Понять, что, невозможно.

Видимо, в этом и проблема нашего МИДа: чиновники тоже смотрят картинку без перевода. Между тем, потери Таиланда исчисляются уже более чем миллиардом долларов, и все из-за идиотизма властей и глупости СМИ.

Итак, еще раз: где-то вода, возможно, есть, но мы объездили за пол-города, и не видели никаких проблем. Поэтому если вы взяли билеты в Таиланд, не сдавайте их. Все будет хорошо.