Первый в мире Банк госсектора любой страны

Права и задачи Банка госсектора экономики страны

Банк госсектора экономики - самостоятельный Государственный орган управления экономикой страны с законодательными функциями в пределах своей компетенции - ничьей правопреемник. Это значит, что ничье вмешательство в его функции недопустимо. Первый руководитель Банка - собственник казны страны и бюджета плановых расходов всех хозяйств, работающих на территории страны и страны в целом без права распоряжения бюджетами развития выборных органов управления экономикой и общественной жизнью.

Цель Банка - постоянное увеличение эффективности использования денежно-платежных ресурсов страны и повышение уровня социальной справедливости.

Банку передаются все структуры, системы и их звенья и хозяйства Государственной власти страны, обслуживающие хозяйства госсектора экономики, имеющие дело с финансами, с бюджетом и деньгами.

При передаче частных хозяйств в этом списке в госсектор экономики права собственников и совладельцев сохраняются при нормально работающем хозяйстве и не имеющих отечественных и иностранных долгов на получение дивидендов.

Банк всем хозяйствам, работающим на территории страны, утверждает бюджет плановых расходов, устанавливает предельную рентабельность и утверждает цену продукции.

Все хозяйства госсектора экономики Банк переводит на госсекторный способ хозяйствования, а все частные хозяйства - на хозкорпоративный капиталистический способ хозяйствования.

В стране Банк госсектора экономики вводит денежно-госсекторную систему управления экономикой страны, направленную на постоянное повышение эффективности использования ресурсов.

Банк госсектора экономики - монополист по всем внутренним и внешним вопросам, связанным с денежно-платежными ресурсами.

Найденный единый количественный критерий оценки работы любого хозяйства, любого чиновника, любой административной единицы и страны в целом - прирост бюджета развития или снижение бюджета плановых расходов имеет право ставить вопрос перед судом соответствующей инстанции о снятии с работы любого выборного или должностного лица.

Банк госсектора экономики обязан ввести в жизнь действенную кредитную систему в интересах страны.